Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-11-17 16:49:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Выселять, ещё срочно явиться посмотреть, в каком состоянии вообще квартира и что там происходит.

#452 2023-11-17 16:50:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Если у тебя договор есть - можно пригрозить милицией)

Если договора нет, тем более можно пригрозить.

#453 2023-11-17 16:50:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Отправить на оба номера смс "Выселять приду в понедельник до столько-то, прошу быть дома"
Можно добавить "Меняю замки, о получении вещей договоримся после закрытия долга".
Мигом и телефон оживет, и деньги найдутся. Но лучше получить долг и выпнуть, не поддаваясь на уговоры дать еще один шанс.

Отредактировано (2023-11-17 16:53:27)

#454 2023-11-17 16:52:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Плюс заранее договорись с участковым, что в этот день ты выселяешь проблемных жильцов и можешь вызвать полицию.

#455 2023-11-17 17:23:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Отправить на оба номера смс "Выселять приду в понедельник до столько-то, прошу быть дома"
Можно добавить "Меняю замки, о получении вещей договоримся после закрытия долга".

к пн можно получить залив соседей по всему стояку, например
анон, если хата не застрахована - прямо сейчас самое время, и от ущебра хате, и от ущерба соседям

#456 2023-11-17 22:17:12

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анонова мать сдает бабушатник. Последние жильцы (хотя и по рекомендации) давно уже начали создавать раздражающие мелкие проблемы.  Договор на 11 месяцев, впереди еще 7-8 месяцев. Теперь они перестали выходить на связь накануне  даты оплаты.
Пару недель «украли телефон, звоню с телефона друга». Сейчас не отвечает ни «друг», ни нового номера квартирохозяйке не сообщили. Что делать?

Выселять!
Одна только эта фраза уже наводит на мысль "давно уже начали создавать раздражающие мелкие проблемы.  Договор на 11 месяцев, впереди еще 7-8"- а они вообще были ли нормально-платящими и безпроблемными? о_О То есть они у вас живут 3-4  месяца и уже проблемы "давно", то есть с самого начала выходит. Вам оно надо? Это тЫнденцЫя, Анон. Явно лучше не будет.

#457 2023-11-17 23:57:14

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анонова мать сдает бабушатник.

Прямо ехать к ним и выселять, без предупреждения. Они вам еще могут испортить сильно квартиру, и заявить, что бабушатнику все равно требовался ремонт, не жалко. И вообще, не евроремонт,та бабушатник, че платить за него вообще.

#458 2023-11-19 14:23:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я волнуюсь за анона со съемщиком

#459 2023-11-19 15:15:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Я волнуюсь за анона со съемщиком

Если за меня, то у меня все норм. Он все оплатил, все долги закрыл. Ездила с ним говорить, планировала его выселить, но решили еще шанс дать, немного изменили порядок оплаты. Посмотрим, если снова не выйдет в срок оплачивать, то он сам понимает, что будет съезжать.

#460 2023-11-19 19:56:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Хорошо что всё хорошо закончилось, анон. Надеюсь, больше бесоебить не будет. Возможно, съёмщик думал что по знакомству ему многое простится

#461 2023-11-20 10:22:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хорошо что всё хорошо закончилось, анон. Надеюсь, больше бесоебить не будет. Возможно, съёмщик думал что по знакомству ему многое простится

А, не, тогда не про меня. У меня не по знакомству)  У меня парень, который трубку не берет.

#462 2023-11-20 12:02:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хорошо что всё хорошо закончилось, анон

Еще ничего не закончилось. Заканчивается, когда проблемный арендатор съезжает, насколько я могу судить по своему опыту. Рад буду ошибиться, впрочем.

#463 2023-11-21 00:41:09

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Что-то мутное творит арендодатель. Заехали в августе. Каждый месяц он мне кидает скриншот своего личного кабинета с суммой, которую надо заплатить за ЖКУ. Я ему написала: я хотела бы видеть сам платежный документ, чтобы иметь возможность посмотреть начисления. Пришлите мне его, пожалуйста, в формате PDF. В одном месяце он скинул кучу скриншотов детализации в своем личном кабинете. В октябре он мне написал проверить почтовый ящик, хотя квитанции сейчас только электронные. В этом месяце снова присылает скриншот. Сука, в чем проблема скачать платежку в пдф и отправить? Я не понимаю, он тупой, старый или не хочет этого делать, потому что наебывает меня на деньги?

#464 2023-11-21 06:18:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Не знаю, в каком ты регионе, анон, но у меня через приложение квартплата+ по адресу показывает все актуальные цифры. Кроме э/э, но тут от поставщика зависит.
Что мешает тебе самому записывать показания счётчиков и банально посчитать  на калькуляторе?

#465 2023-11-21 06:21:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Сука, в чем проблема скачать платежку в пдф и отправить?

Не совсем понял, что ты имеешь в виду под платежкой - в обычной где реквизиты для оплаты - нет начислений. Где смотреть начисления - я выше написал.
Из квартплаты вроде бы как раз не качает пдф.
Если ты прям хочешь заморочиться, что тебя наёбывают и считать всё сам - счётчики ж в подъезде, гугл с тарифами не забанен.

#466 2023-11-22 12:56:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Что-то мутное творит арендодатель. Заехали в августе. Каждый месяц он мне кидает скриншот своего личного кабинета с суммой, которую надо заплатить за ЖКУ. Я ему написала: я хотела бы видеть сам платежный документ, чтобы иметь возможность посмотреть начисления. Пришлите мне его, пожалуйста, в формате PDF. В одном месяце он скинул кучу скриншотов детализации в своем личном кабинете. В октябре он мне написал проверить почтовый ящик, хотя квитанции сейчас только электронные. В этом месяце снова присылает скриншот. Сука, в чем проблема скачать платежку в пдф и отправить? Я не понимаю, он тупой, старый или не хочет этого делать, потому что наебывает меня на деньги?

Он может тупо не уметь.
Плачу за чужую квартиру в другом городе от меня (владельцы в европах проживают) и каждый месяц мне сыпется в чат такое количество скриншотов, а добиться пдфку тоже проблема.  :facepalm:

#467 2023-11-22 15:42:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Сука, в чем проблема скачать платежку в пдф и отправить

Там точно есть кнопка скачать? В моем тсж нет
Можно, конечно, открыть в хроме - отправить на печать-выбрать отсутствие принтера, выбрать сохранить как PDF но это мне просто, а кому то неочевидно

#468 2023-11-22 17:05:12

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Что мешает тебе самому записывать показания счётчиков и банально посчитать  на калькуляторе?

Я посчитала, т.к. мы подаем показания счетчиков. У меня цифры не сходятся с теми, что он присылает, поэтому я хочу увидеть квитанцию, чтобы понять за что именно мы переплачиваем. Мне кажется, он присылает мне общую сумму, которую видит в личном кабинете, но у меня в договоре аренды прописано, что мы платим только за воду, электричество и отопление по счетчикам. Но не за вещи типа содержания домового фонда, отопление подъезда по ОДН и т.д. Когда у меня нет квитанции на руках, мне сложней ему предъявить за это.

Анон пишет:

Не совсем понял, что ты имеешь в виду под платежкой

Под платежкой я имею в виду ЕПД, где указаны все объёмы потребления, тарифы, начисления за месяц, задолженности, пени и расчетные организации. Раньше они приходили по почте, а теперь в МО они электронные и их можно скачать в кабинете Мосэнергосбыта.

Ситуацию осложняет еще и то, что это моя первая съемная квартира, я снимала ее через риэлтора и будучи идиоткой, не попросила у нее копию паспорта собственника. Т.е. если мы сейчас разосремся из за этих показаний, мне даже подать на него в суд/написать заявление в полицию из-за того будет проблематично.

#469 2023-11-22 17:07:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

из-за того будет проблематично.

Паспортные данные должны быть в договоре

#470 2023-11-24 17:51:17

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Паспортные данные должны быть в договоре

В договоре прописана женщина, квартиру мне сдает (и хуйню творит, соответственно) ее сын. Ну в теории я могу в суд подать на нее, конечно, но общаюсь я с сыном и (лишние) деньги с меня просит сын.

#471 2023-11-24 18:29:59

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Так ещё лучше, с его стороны это уже мошенничество или вымогательство

#472 2023-11-25 17:58:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Ну в теории я могу в суд подать на нее, конечно, но общаюсь я с сыном и (лишние) деньги с меня просит сын.

Погоди, а расписки о передаче денег у тебя от кого? Или кому ты их перечисляешь? Ты собственника и доки на квартиру видел вообще?
Возможно, у тебя бОльшая проблема, чем наеб на пару тысяч

Отредактировано (2023-11-25 17:58:52)

#473 2023-11-25 19:48:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

у меня в договоре аренды прописано, что мы платим только за воду, электричество и отопление по счетчикам. Но не за вещи типа содержания домового фонда, отопление подъезда по ОДН и т.д.

Эм... анон, это, вообще говоря, обычно полностью входит в понятие коммунальных платежей, а в договоре про платеж по счетчикам за свет, воду и электричество пишут для того, чтобы за это все с вас брали не по среднему тарифу, а именно по счетчикам, то есть, по тому, что вы реально потратили. Все остальное счетчиков не имеет и оплачивается просто по квитанции.

#474 2023-11-25 20:12:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Все остальное счетчиков не имеет и оплачивается просто по квитанции.

Оплачивается по квитанции собственником из своего кармана, если в договоре оплата только воды-отопления-электричества

#475 2023-12-05 09:49:38

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Погоди, а расписки о передаче денег у тебя от кого? Или кому ты их перечисляешь? Ты собственника и доки на квартиру видел вообще?

Собственница и ее семья в другом городе живут, поэтому я никого из них не видела, аренда была через частного риэлтора. Но я думаю, что проблем не будет т.к. договор у меня на руках, переписка есть, все переводы только через приложение с электронными квитанциями. Проблемы могут быть только у них, потому что по ходу нашего общения я начала сильно сомневаться, что они платят налоги с аренды, а я спокойно сообщу об этом в налоговую, если сын мне еще хоть что-то вякнет.

Анон пишет:

Эм... анон, это, вообще говоря, обычно полностью входит в понятие коммунальных платежей, а в договоре про платеж по счетчикам за свет, воду и электричество пишут для того, чтобы за это все с вас брали не по среднему тарифу, а именно по счетчикам, то есть, по тому, что вы реально потратили. Все остальное счетчиков не имеет и оплачивается просто по квитанции.

"Обычно" меня не волнует, у меня в договоре риэлтором было прописано, что "арендатор дополнительно оплачивает воду, электричество и отопление по счетчикам". Если они хотели, чтобы я оплачивала ВСЕ коммунальные платежи, то это надо было изначально прописывать как "полностью оплачивает ЖКУ по квитанциям". А с какого перепуга арендаторы "обычно" платят взносы на капитальный ремонт дома, где возможно через несколько месяцев проживать не будут, я не знаю. Я считаю, что подобные платежи и проблемы собственника, а не мои.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума