Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2023-09-04 17:05:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

я бы подождал, может, деньги не дали и человеку стыдно. день задержки ни о чем же, ну

#427 2023-09-04 17:06:34

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

я бы подождал, может, деньги не дали и человеку стыдно. день задержки ни о чем же, ну

Какой день, уже четвёртое число O_o

#428 2023-09-04 17:07:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

я бы подождал, может, деньги не дали и человеку стыдно. день задержки ни о чем же, ну

Ага, спасибо, подожду!
А на будущее и вообще, не известно, ответит он или нет - сколько принято ждать? Неделю? И как действовать, если так и не заплатит?

#429 2023-09-04 17:11:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы подождал, может, деньги не дали и человеку стыдно. день задержки ни о чем же, ну

Какой день, уже четвёртое число O_o

Мы 1 числа договорились на понедельник, на сегодня, так что с этой точкт зрения - день)
Просто у него всегда так, но раньше он всегда отвечал, то, что трубку не берет, очень напрягает.

#430 2023-09-04 17:30:59

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

В договоре обычно прописывают приемлемый срок задержки.  У меня было 6 дней. На седьмой - квартиросъемщика на мороз.
Я бы приехал, взяв с собой кого-нибудь для компании, и слегка поскандалил. Переписал бы договор, если в нем еще нет сроков допустимой задержки.
А вообще, анон, по опыту - если начинаются такие фокусы с отсутствием ответа на телефонные звонки и прочее, я бы сильно напрягся, потому дальше проблем с этим жильцом может стать больше.

#431 2023-09-04 17:39:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А на будущее и вообще, не известно, ответит он или нет - сколько принято ждать? Неделю? И как действовать, если так и не заплатит?

Он платил страховой депозит? И вообще как жилец напрягает тебя или нет? Я обычно пару недель могу подождать, если жилец меня всем устраивает и при вселении он заплатил одну месячную сумму аренды вперед. Правда, это в случае, если жилец на связи. Если прям замолчал и не отвечает на звонки, лучше съездить и проверить что там с квартирой.
На будущее, если не будешь его выселять, предупреди, что лучше пусть он отсрочку на неделю-две просит, чем молча пропадает.
А, и я еще соседям по площадке дал свой телефон, чтобы если пожар-потоп или просто шум сильный, звонили мне сразу.

#432 2023-09-04 18:13:06

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Спасибо, анончики.
Он живет уже год и каждый месяц такие ситуации. В остальном нормально - тихий, в квартире все хорошо. Бывает месяц не платит квитанции, но вот сейчас все оплатил.
Депозит есть, да, но он там испортил кое-что, обещал отдельно оплатить, когда будет выезжать, если просто его выселю, то весь депозит на это и уйдет((
Уже проговаривали с ним, что если задержка, то просто скажи, но ему неудобно и он сливается. Но обычно в течении дня, когда договорились об оплате, все же проявляется и что-то пишет или звонит.
В общем, подожду до завтра, если нет, поеду.

#433 2023-09-04 18:38:19

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

В общем, подожду до завтра, если нет, поеду.

Анон, напиши ему сообщение, что если не выйдет на связь до такого-то времени - ты приедешь. Не знаю, как у вас в договоре прописаны твои визиты, но обычно о них надо заранее предупреждать, так что подстрахуйся смс-кой.

#434 2023-09-04 18:40:25

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Бывает месяц не платит квитанции, но вот сейчас все оплатил.

Сейчас все квитанции можно получать электронно, так что на твоем месте я бы сам оплачивал квитанции, а с него брал деньги за них.

#435 2023-09-04 19:04:38

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон, а у него эти просрочки по деньгам в разные даты отдачи в итоге попадают, или может у него расчетное число на пару дней может раньше, чем зп?
Не в том плане, что это твои проблемы, но если в итоге у него допустим просто выдача зп с 1 по 5, может, имеет смысл от этого танцевать с расчетом, чисто чтобы меньше дергаться?
Если ты вообще, конечно, в курсе, что у него там за история, не пиздят ли тебе, не еженедельные ли выплаты и кредитки.

Кстати, чисто житейский совет - пробил бы ты его данные на сайте приставов, может, он у тебя любитель микрозаймов какой..

#436 2023-09-04 21:58:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Спасибо за советы, аноны. Он написал вечером, что привезет деньги к 20 часам сегодня, но вот уже 22, его нет и трубку снова не берет. Я, если честно, в шоке, потому что не понимаю, как себе вести. Очень неприятно. Написала, что завтра должны встретиться и будем разговаривать о том, чтобы он съезжал. Я очень разволновалась((

#437 2023-09-04 22:07:08

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Написала, что завтра должны встретиться и будем разговаривать о том, чтобы он съезжал. Я очень разволновалась((

Ну и правильно. Если он такой необучаемый, то нафиг его, зачем тебе лишний источник стресса.

#438 2023-09-19 11:40:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а это ок, когда квартиру показывает агент без присутствия хозяев? С одной стороны ну да, у работающих людей могут быть другие дела, а с другой – мне-то не ок, когда я не вижу, с кем договор буду заключать. Какая в таком случае стратегия действий?

#439 2023-09-19 11:47:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а это ок, когда квартиру показывает агент без присутствия хозяев?

А зачем тогда хозяевам нужен этот агент, если они сами всё равно вынуждены отпрашиваться с работы и ходить на показы?

#440 2023-09-19 12:06:06

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а это ок, когда квартиру показывает агент без присутствия хозяев?

А зачем тогда хозяевам нужен этот агент, если они сами всё равно вынуждены отпрашиваться с работы и ходить на показы?

Ну, агента достают по телефону в любое время, агент задаёт неудобные вопросы и говорит "показ возможен тогда-то", хозяева приходят в удобное им время и общаются с теми, кого агент уже выбрал как возможно подходящих. По-моему логичная схема.

А договор тоже заключается с агентом по доверенности? Как тогда оценивать адекватность очень занятых хозяев?

#441 2023-09-19 12:44:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

По моему опыту показывает вообще иногда даже не агент, а бывший съемщик, в принципе сам по себе это не маркер.
Я жил вообще в другом районе от кв, которую сдавали родители (мое дело было приглядывать временами), так на показах был в основном агент.

#442 2023-09-19 12:56:44

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а это ок, когда квартиру показывает агент без присутствия хозяев?

Ок, хозяева могут жить вообще в другом городе, и именно за это платить своему агенту.

#443 2023-09-19 13:33:46

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

кого агент уже выбрал как возможно подходящих

А как агент выберет возможно подходящих без личной встречи? а если этим возможно подходящим не понравится квартира? а собственник уже сорвался с работы.

#444 2023-09-19 15:43:14

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон с жильцом, как твои дела?

#445 2023-11-09 22:37:31

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а как выселить жильца? Он не заплатил за месяц и накопил долг по ЖК за 3 месяца, врет, что то карты заблокировали, то еще что-то, то просто не берет трубку. Мне милицию вызывать или как? Я просто никогда не сталкивалась с таким(
Мои слова, чтоб съезжал просто игнорирует.
У меня особо нет мужчин друзей, даже позвать с собой некого, блин.

Отредактировано (2023-11-09 22:42:12)

#446 2023-11-10 04:33:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а как выселить жильца? Он не заплатил за месяц и накопил долг по ЖК за 3 месяца, врет, что то карты заблокировали, то еще что-то, то просто не берет трубку. Мне милицию вызывать или как? Я просто никогда не сталкивалась с таким(
Мои слова, чтоб съезжал просто игнорирует.
У меня особо нет мужчин друзей, даже позвать с собой некого, блин.

Это ты анон с жильцом? Из постов выше?
Если у тебя договор есть - можно пригрозить милицией)

#447 2023-11-10 07:40:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Да, это я.
Договор у нас был на год, он закончился и не продлили.

#448 2023-11-10 07:56:17

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Да, это я.
Договор у нас был на год, он закончился и не продлили.

Вызывай ментов. Договор значения не имеет - менты налогами не занимаются.

#449 2023-11-17 16:05:09

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анонова мать сдает бабушатник. Последние жильцы (хотя и по рекомендации) давно уже начали создавать раздражающие мелкие проблемы.  Договор на 11 месяцев, впереди еще 7-8 месяцев. Теперь они перестали выходить на связь накануне  даты оплаты.
Пару недель «украли телефон, звоню с телефона друга». Сейчас не отвечает ни «друг», ни нового номера квартирохозяйке не сообщили. Что делать?

#450 2023-11-17 16:49:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Если есть рекомендации, значит, есть и еще какие-то контакты, можно сначала полюбовно попробовать по ним набрать. Ну и заодно "поблагодарить" за такую рекомендацию.
А так см выше, звонок в полицию решает множество проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума