Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-05-18 21:25:53

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Вообще электронная почта или мессенджер считаются письменным уведомлением.

Да? Надеюсь. Яндекс выдает противоречивые данные

#377 2022-05-18 21:29:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А что значит формуировка "уведомить о расторжении договора письменно"? Нужно написать письмо и у кого-то его заверить?

я с такой не встречался, но для рф может прокатить и скрин сообщения в мессенджере/электронное письмо с фактом подтверждения, что их получили (ответ, пометка "прочитано" в мессенджере). как вариант еще - заказное письмо с уведомлением о вручении. знаю, что для гос инстанций сам факт получения/вручения письма даже не роляет, нужен факт отправки на почте, но работает ли это так же для физлиц - хз.
а вообще есть большая вероятность, что формулировка там чисто для протокола и достаточно будет позвонить, но я бы на всякий случай продублировал инфо как минимум в мессенджере.

#378 2022-05-18 21:34:15

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

а вообще есть большая вероятность, что формулировка там чисто для протокола и достаточно будет позвонить, но я бы на всякий случай продублировал инфо как минимум в мессенджере.

Ну я тоже надеюсь, что звонка бдет достаточно, а так да, конечно, продублировать бы совсем не мешало. Спасибо, анон

#379 2022-05-18 21:38:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

не за что) на самом деле если арендодатель адекватный, может согласиться вернуть залог и при уведомлении меньше чем за месяц, у меня такое было, что предупреждал за 2-3 недели и обеим сторонам было норм. но если очень нужны деньги, то может упереться в букву договора, в принципе имеет право.

#380 2022-05-18 23:05:44

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я всегда залог возвращаю, только удерживаю сумму предполагаемой коммуналки с небольшим запасом. Позже, когда квитанции приходят, высылаю разницу на телефон.

#381 2022-06-06 23:26:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, расскажите, пожалуйста, что и как долго вы снимаете и:
- сколько платите,
- повышали ли вам аренду,
- что делали, если что-то сломалась, за чей счет ремонт,
- разрешают ли менять обстановку в комнатах в умеренных пределах,
- кого разрешают из животных?

#382 2022-06-06 23:51:54

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, что и как долго вы снимаете

дс2 как раз) снимал две разные однушки с 2017 до конца 2021, прожил 3 года и 1 год
- оба раза платил 20к+КУ, метраж был в районе 40-44 м, пешая доступность от метро, но сильно не в центре. дома примерно середины 2000х, ремонт косметика, мебели минимум, но со всем необходимым типа дивана, кухни, плиты, шкафов.
- нет
- сообщал хозяйке, договаривались о возмещении за починку, я занимался починкой/вызовом мастера и потом показывал чеки
- как правило, хозяева не настроены что-либо докупать в счет аренды, хотя одна была готова договориться на сетки на окна, но я в итоге сам забил. в одной квартире я менял местами диван и столы и убрал ебучий палас на балкон - просто попросили при съезде вернуть как было.
- я четырехкотовый анон, не советую на съеме заводить столько животных. вкратце: с мелкими животными снять реально.

не вкратце

#383 2022-07-23 21:28:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, тупой вопрос: насколько реально попросить просмотр квартиры на выходных? Будет первый опыт съема.

#384 2022-07-23 21:35:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос: насколько реально попросить просмотр квартиры на выходных? Будет первый опыт съема.

В теории реально, на практике зависит от хозяев: если они, например, на дачу уезжают и показывают сами, то можете не совпасть. Ну и я хз что там на рынке сейчас, но если ты, допустим, в пн-ср договариваешься на просмотр на выходные, будь готов, что квартиру могут уже сдать, и обязательно делай контрольный прозвон накануне.

#385 2022-07-29 09:36:59

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, всем привет, собираюсь сдавать в первый раз, в связи с этим вопрос.
Мск, комната 19м+балкон, район Вешняки (Выхино, Новогиреево) можно с животными и временная прописка - 20т без к/у - дорого?
Знаю, что лучше всего ориентироваться на соседние объявления но у них разброс в 10к.
Ремонт не бабушкин, но скромный и не новый, на кухне вся техника, как и в ванне, есть. В комнате только всё необходимое: большой диван, шкаф, стол.
Хотелось бы мнения именно со стороны снимающих: увидев объявление, вы бы не подумали, что слишком дорого?

#386 2022-07-29 19:33:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А у кого-нибудь был опыт с пик.арендой (в качестве съемщика)? Очень манит возможность ни с кем не коммуницировать и выбирать время под себя, очень напрягают отзывы за 2019 год.

#387 2022-07-30 01:08:38

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, я слегка в отчаянии, не знаю, куда ещё идти. Я - гражданка Украины с ПМЖ в Германии, у меня в Мск квартира (ст метро Динамо). Двухкомнатная квартира, приблизительно 60 кв м с ремонтом.

С этими всеми новыми законами я хочу продать эту квартиру, но, как вы понимаете, не могу приехать в РФ. Я боюсь, что эту квартиру конфисцируют, а я не хочу отдавать квартиру на нужды войны.

Я могла бы продать эту квартиру за мелкую цену, только деньги нужно будет передать наличкой (я бы переписала эту квартиру на новых жильцов в обмен на наличку). У кого есть идеи, как это провернуть из заграницы? Очень жаль будет отдавать недвигу гос-ву агрессору, я правда лучше продам её за бесценок только чтобы избавиться от неё.

Циан оценивает квартиру в 19 млн, я бы продала за 10, например

#388 2022-07-30 01:19:14

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Циан оценивает квартиру в 19 млн, я бы продала за 10, например

По остальным вопросам помочь не могу, к сожалению, но тут лучше так сильно цену не сбрасывать, это будет очень подозрительно выглядеть. Ставь хотя бы 15. Потом снизишь, если быстро не найдёшь никого.

#389 2022-07-30 01:38:17

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

У кого есть идеи, как это провернуть из заграницы?

Через кого ты думаешь получать деньги, через семью/друзей? Нет ли возможности написать на них доверенность в консульстве? Вроде бы для этого нужно присутствие доверителя и доверенного, но мб есть исключения в случаях, когда человек в другой стране? Если это реализуемо, то делаешь доверенность, находите агентство и дальше они на месте разбираются сами. Деньги перевозятся в чемодане или криптой.
Если у тебя есть счет в сбере, можно попробовать схему через агентство + домклик, там вроде бы можно утвердить все доки онлайн, в глаза не видя покупателя, но деньги тогда упадут на счёт в сбере и их нужно будет обналичить - чтобы сделать это в кассе, для этого тоже потребуется надежный человек и доверенность, но другая, я бы тут узнал у консульства, вдруг если квартиру нельзя доверять дистанционно, может можно доверить открытие счетов/операции по ним.

Других вариантов, если честно, не вижу  :think:

Попробуй ещё в этих тредах спросить

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2302&p=107
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5547&p=35

Отредактировано (2022-07-30 01:40:45)

#390 2022-07-30 02:17:51

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

как вы понимаете, не могу приехать в РФ.

Я не понимаю, почему не можешь приехать. Въезд в РФ для граждан Украины не запрещен.

#391 2022-07-30 02:40:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

квартиру на нужды войны

И сразу тебя на органы сдадут. В России ни у кого право собственности не отбирает, охолонися. А сделки с недвижимостью проводятся очно.

#392 2022-07-30 08:31:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Циан оценивает квартиру в 19 млн, я бы продала за 10, например

Ты с дуба рухнул? Денег до хуя?
Приезжаешь и продаёшь за нормальные деньги, если надо могу посоветовать норм риэлтора, она найдёт покупателя и подготовит всё к сделке, а ты приедешь на неделю чтобы всё оформить.
Или тупо сдай её за хорошие деньги и получай стабильный доход, не думаю, что для Германии 1000 евро не деньги.

#393 2022-07-30 10:39:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

И сразу тебя на органы сдадут.

+1, чота на вброс похоже :think:

#394 2022-08-03 20:13:43

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

квартиру на нужды войны

И сразу тебя на органы сдадут. В России ни у кого право собственности не отбирает, охолонися. А сделки с недвижимостью проводятся очно.

Пока нет. Но с новыми законами все может быть

#395 2022-08-03 20:16:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Циан оценивает квартиру в 19 млн, я бы продала за 10, например

Ты с дуба рухнул? Денег до хуя?
Приезжаешь и продаёшь за нормальные деньги, если надо могу посоветовать норм риэлтора, она найдёт покупателя и подготовит всё к сделке, а ты приедешь на неделю чтобы всё оформить.
Или тупо сдай её за хорошие деньги и получай стабильный доход, не думаю, что для Германии 1000 евро не деньги.

Я по идее просто хотела избавиться от этой квартиры.

Мой квартирант уехал в другую страну, сейчас там живёт его знакомая.
Сейчас я думаю все же продолжать её сдавать.
Можете кинуть контакт риелторки сюда, пожалуйста, если она занимается съемом?

#396 2022-08-03 20:17:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Или если здесь анонам нужна квартира двухкомнатная на ст м Динамо, сдам дешево. Но нужно, чтобы был крипто кошелёк

#397 2022-08-03 20:25:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Пока нет. Но с новыми законами все может быть

Вот когда проект выкатят - приходи.  :facepalm:

#398 2022-08-03 21:33:25

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Можете кинуть контакт риелторки сюда, пожалуйста, если она занимается съемом?

Блин, она больше по продаже, но спрошу. Кинь умылко на всякий.

#399 2022-08-03 21:34:53

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Сейчас я думаю все же продолжать её сдавать

Конечно сдавай, район хороший, я бы и не думала продавать задёшево. Если не дай бог что случится, за полцены всегда успеешь.

#400 2022-08-04 20:49:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Опрос. Если к вам должен приехать арендодатель, например, что-то починить или продлить договор, вы:
А) тщательно убираетесь перед его приходом, отмываете сантехнику, плитки, зеркала, всякие углы и т.д.
Б) ничего особо не делаете, только прячете личное по ящикам
В) вообще не паритесь, можете даже не застилать постель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума