Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-02-05 21:03:42

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Подскажите, аноны, вот такие объявления-близнецы - это наеб, или просто владелец по одному шаблону фигачит?

Это апарт-отель и там почти все квартиры с одинаковым ремонтом и обстановкой.

#327 2022-04-11 19:53:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, собираюсь впервые сдавать квартиру на длительный срок (полгода+) и уезжать за пределы зоны доступа, как чайник в этих вопросах прошу совета. Насколько нормально оставлять в доме всякие противени - сковородки - неоткрытую бытовую химию - ложковилки и т.д., которыми съемщик может пользоваться хоть до их полного изнашивания? Родня, которой я сплавил весь совсем уж личный хлам, настаивает, что надо оставить это в квартире, но вещей получается прямо дохрена, заняли три полки на кухне. Сижу смотрю на большую картонную коробку: может, в нее все это добро сгрузить, чтобы, если что, родственники могли прямо так его вывезти к себе?

#328 2022-04-11 20:18:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Насколько нормально оставлять в доме всякие противени - сковородки - неоткрытую бытовую химию - ложковилки и т.д., которыми съемщик может пользоваться хоть до их полного изнашивания?

Спроси у съёмщика.
Обычно такое лишним не бывает, если не совсем убитое и грязное. Когда я снимал - был рад, что не надо всё с нуля покупать. Ложки-вилки ещё ладно, а противни и сковородки дорогие. Бытовая химия - просто приятный бонус, и тоже не покупать.
Но зависит от человека, который будет снимать.

#329 2022-04-11 20:25:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Спроси у съёмщика.

Проблема в том, что его пока нет, мы в процессе поиска, но я через несколько дней уезжаю, и крайне высоки шансы, что все эти вопросы и погрузки-разборки лягут на другого человека. Так что пытаюсь все организовать так, чтобы и ему было проще, и мне потом мозг не вынесли.

#330 2022-04-11 20:25:52

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Соглашусь с предыдущим аноном (#328).

Отредактировано (2022-04-11 20:26:42)

#331 2022-04-11 20:57:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, собираюсь впервые сдавать квартиру на длительный срок (полгода+) и уезжать за пределы зоны доступа, как чайник в этих вопросах прошу совета. Насколько нормально оставлять в доме всякие противени - сковородки - неоткрытую бытовую химию - ложковилки и т.д., которыми съемщик может пользоваться хоть до их полного изнашивания?

Я оставил, но сказал, что если что-то будет ненужное и мешаться, то можно убрать на балкон.

#332 2022-04-11 21:15:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Ложки-вилки-сковородки - это вообще нормально. Далеко не все снимают квартиру, завозя свои вещи целиком, кто-то приезжает с одним чемоданом шмоток, и такие вещи надеется увидеть на кухне хоть по минимуму.
Бытовая химия - норм бонус. Захотят - воспользуются, не захотят - купят свою.
Разложи кухонную утварь по местам, поставь бытовую химию к стиральной машине и обязательно сообщи съёмщику (будешь же ты с ним как-то контактировать, когда он найдётся?), что этим всем можно пользоваться.

#333 2022-05-01 12:06:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, помогите истеричке советом.
Я сдала квартиру, мальчику, очень просил и я ему поверила, он работает, выглядит благополучным, первый месяц было все норм, во второй месяц (сейчас) перестал подавать показания счетчиков, на сообщения-напоминание в вотсапе не ответил, сегодня день платежа, утром ему звоню - телефон выключен, написала в вотсапе, нет ответа, был там в глубокой ночи, может еще спит.
Я уже накрутила себя донельзя.
Как бы вы поступили?

#334 2022-05-01 12:10:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Как бы вы поступили?

Приехал бы на квартиру, оценил состояние. Если жуткий срач и бордель, то мальчика на улицу, если более-менее норм, то мальчику втык и предупреждение.
Но вообще, я только женщинам взрослым сдаю, никаких мужиков и студенток.

#335 2022-05-01 12:17:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Как бы вы поступили?

Съездить. Он мог вообще свалить и бросить ключ в ящик (да, так делают).

#336 2022-05-01 12:17:32

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Приехал бы на квартиру, оценил состояние. Если жуткий срач и бордель, то мальчика на улицу, если более-менее норм, то мальчику втык и предупреждение.
Но вообще, я только женщинам взрослым сдаю, никаких мужиков и студенток.

Сегодня не смогу поехать, завтра так и сделаю. Хотя не представляю, как? Он больше меня, я 43 кг вешу, если он не захочет уходить?

Он очень просил и как-то я ему поверила.
Я впервые сдаю, так сильно переживаю, прямо как дурочка накрутила себя, руки трясутся(

#337 2022-05-01 12:19:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Он больше меня, я 43 кг вешу, если он не захочет уходить?

Ээээ... Анон, вообще-то если он не совсем еблан, то нападение это как бы УК. Ты собственник? Полиция будет на твоей стороне.

#338 2022-05-01 12:23:56

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хотя не представляю, как? Он больше меня, я 43 кг вешу, если он не захочет уходить?

Говоришь в дверях "прошу освободить квартиру до такого то числа, время собрать вещи и выметаться N дней"
Если есть подружка или мжуик прихватить с собой, если нет -будет агрессия сьебывай в открытую дверь.
Потом садишься в кафешку, пьёшь кофе, кушаешь десерт, созваниваться с милицией и говоришь мол так то человек в моём жилье(доки на хату бери с собой), аггрессивен, возможно под веществами, не адекватен, прошу выпереть.
Мальчика выпирают(в твоём присутствии) , ты запираешь дверь, вещи отдаёшь профит.
Сбор вещей лучше смотреть, если там ебанат может попытаться насрать в шторы, оторвать и увезти технику времен ссср и все такое.
Милиция, видео фиксация.
Если будут грозить что сдадут в налоговую - второй месяц, доки и плата за плату взимают спустя 9 мес съёма, так что тут ты в выигрыше.

Плюс может все хорошо ещё, а у мальчика 39 и он просто болеет без мобилы

#339 2022-05-01 12:31:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

оторвать и увезти технику времен ссср и все такое.

У меня новая квартира, обставляла для себя, немного пожила, потом переехала. Там все крутое - техника, мебель, еще поэтому очень сильно переживаю.
Сегодня выходной, пол первого, может спит. Только на это надежда. Но почему перестал подавать показания и не отвечал в вотсапе (причем он там бывает каждый день, но мое сообщение не прочел)((
И связь у него - говорят, данный вид связи для абонента недоступен. Только вотсап. Денег на телефоне нет?
Короче, напилась успокоительных, жду до вечера - если не объявится, завтра утром поеду и там буду действовать по обстоятельствам.
Мне еще так деньги нужны( Так рассчитывала на них сегодня.

Отредактировано (2022-05-01 12:33:57)

#340 2022-05-01 12:32:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Денег на телефоне нет?

За это давно не отрубают связь. Исходящие звонки да, а входящие нет.

#341 2022-05-01 12:35:26

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Денег на телефоне нет?

За это давно не отрубают связь. Исходящие звонки да, а входящие нет.

:smoke: А что тогда? Я ему по этому номеру звонила в самом начале - разговаривали, все было норм. То есть он отключил этот номер, оставил его только для месенждеров. ААааа((((

#342 2022-05-01 12:44:58

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А что тогда? Я ему по этому номеру звонила в самом начале - разговаривали, все было норм. То есть он отключил этот номер, оставил его только для месенждеров. ААааа((((

Он умер.

#343 2022-05-01 12:48:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тогда? Я ему по этому номеру звонила в самом начале - разговаривали, все было норм. То есть он отключил этот номер, оставил его только для месенждеров. ААааа((((

Он умер.

Он был в вотсапе сегодня ночью, не надо так зло шутить

#344 2022-05-01 12:56:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Он был в вотсапе сегодня ночью, не надо так зло шутить

Не показатель. Анон, ты не обижайся, но тебе нервы надо подлечить. Знаешь поговорку, что проблемы нужно решать по мере поступления? Вот и следуй ей.

#345 2022-05-02 09:24:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Как ты там, анончик? Объявился анендатор? Все ок?
Ты съездил на квартиру? Едешь?

#346 2022-05-02 10:40:44

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Денег на телефоне нет?

За это давно не отрубают связь. Исходящие звонки да, а входящие нет.

:smoke: А что тогда? Я ему по этому номеру звонила в самом начале - разговаривали, все было норм. То есть он отключил этот номер, оставил его только для месенждеров. ААааа((((

Вынес все из квартиры и свалил.
Он тебе денег должен или нет? Залог есть?

#347 2022-05-02 11:07:46

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

во второй месяц (сейчас) перестал подавать показания счетчиков, на сообщения-напоминание в вотсапе не ответил, сегодня день платежа, утром ему звоню - телефон выключен, написала в вотсапе, нет ответа, был там в глубокой ночи, может еще спит.

анон, если ты напоминал ему о показаниях числа так 30, то он мог просто съебать куда-то на праздники, а про счетчики забыл. показания счетчиков за один месяц это вообще не криминал.
если он не выходит на связь неделю, тогда уже имеет смысл ломиться в дверь и прочее. если он не отвечает про счетчики в праздники - ну, это некрасиво и демонстрирует его необязательность, но это можно решить разговором, когда выйдете на связь.

Анон пишет:

Мне еще так деньги нужны( Так рассчитывала на них сегодня.

вот этот момент не понял. если помимо отсутствия показаний человек просрочил арендную плату, тогда да, имеет смысл ехать, пинать дверь, если не открывает и его там нет - вызывать слесаря и вскрывать ее, либо ментов и выгонять.

если дело только в счетчиках, то тут какая-то истерика на пустом месте, и другие аноны туда же)

#348 2022-05-02 11:25:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

если дело только в счетчиках, то тут какая-то истерика на пустом месте, и другие аноны туда же)

Имхо, не в счетчиках, а в игноре анона, который ему звонил и писал на ватсапп, причем в ватсапп он заходил, но на сообщение анона не ответил. Такое поведение настораживает.

#349 2022-05-02 11:29:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Вынес все из квартиры и свалил.

Анон, не накручивай :hanged: Арендодатель и так на нервах, судя по его постам.

#350 2022-05-02 11:55:52

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Вынес все из квартиры и свалил.

Анон, не накручивай :hanged: Арендодатель и так на нервах, судя по его постам.

Я не накручиваю, арендодателю надо понимать, что аренда - это не подарочные деньги, а бизнес. И арендатор может квартиру и сжечь (застрахована?) и соседей залить (гражданская ответственность застрахована?), и вынести технику (есть залог?), и свалить не заплатив (оплата же вперёд?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума