Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-17 13:33:05

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Плагиат на ФБ

Тред посвящен эпичным случаям плагиата на ФБ.

первый случай с Хисториками
второй случай с Неверлендом
третий случай с Карлайлами
четвертый случай с Котиками
пятый случай с Берсерками
шестой случай с Классическими Холмсами
седьмой случай с Тинвульфом
восьмой случай с Хоббитами
девятый случай с РусЛитом
десятый случай с ТринитиБладом
одиннадцатый случай с Францофонией

#201 2014-09-22 09:51:26

Анон

Re: Плагиат на ФБ

А между тем!!! Даже самые упоротые защитники команды между собой согласны, что работа - плагиат. Помните Tagarela, которая плясала у Ортеги? Вот чо она пишет: http://imianavode.diary.ru/p199995062.htm#674315546

Да блин(((( я думала, что ты его НЕ считаешь плагиатом, и ходила тебя защищала всюду, как дура(((
Надо было у тебя спросить твоё отеошение к вопросу и потом уже в бутылку лезть(((

***только плиииз между нами, на мой стожды субъективный взгляд таки дело с этим текстом нечисто, но я думала типа у них же сашенька в команде, значит надо пойти позащищать(((((*** сейчас сижу и только что не реву от злости((((

Короче, судя по этому диалогу, хисторики сами в свою правоту особо не верят. И удивлены, почему их все считают ебанашками.

#202 2014-09-22 10:06:25

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Да блин(((( я думала, что ты его НЕ считаешь плагиатом, и ходила тебя защищала всюду, как дура(((
Надо было у тебя спросить твоё отеошение к вопросу и потом уже в бутылку лезть(((

***только плиииз между нами, на мой стожды субъективный взгляд таки дело с этим текстом нечисто, но я думала типа у них же сашенька в команде, значит надо пойти позащищать(((((*** сейчас сижу и только что не реву от злости((((

О__О Форменный пиздец как он есть.

#203 2014-09-22 10:11:04

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Оттуда же откровения кэпа игрьков про дэдпул:
Но вот смотри, я играла в игорях и в дэдпулах. В дэдпулах — потоки дерьма на голову каждому, кто хоть полсловом кэпу возразит, травля, чморение всех, кто шипперит не_спайдипул, издёвки над людьми и над их творчеством...

#204 2014-09-22 10:18:09

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Вообще, такое чувство, что с этого поста неожиданно слетел замок  и все бельишко оказалось на виду :trollface: Скриним!

#205 2014-09-22 13:09:39

Анон

Re: Плагиат на ФБ

И никому никогда в голову не приходило, что даже внутри команды могут быть разные точки зрения на один и тот же вопрос.
Хотя, казалось бы, пример космооперы намекаэ...

#206 2014-09-22 13:11:29

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

И никому никогда в голову не приходило, что даже внутри команды могут быть разные точки зрения на один и тот же вопрос.

а разве у них там не три с половиной калеки в команде? как-то маловато там народа, чтобы фракции разводить.

#207 2014-09-22 13:12:59

Анон

Re: Плагиат на ФБ

а разве у них там не три с половиной калеки в команде? как-то маловато там народа, чтобы фракции разводить.

Из трех китайцев будут два члена Триады и один шпион:)

#208 2014-09-22 13:31:41

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Если бы я был в команде, я сразу бы заявил, что к плагиату отношения не имею, разочарован и возмущен, не ожидал от своей команды и пр. Да чего уж там, я бы из этой команды свалил в ужасе сразу после начала первой волны плясок на инсайде, потому что мне западло ассоциироваться с таким пиздецом.
Как, интересно, мы должны догадаться, что в их команде кто-то против, если внешне они солидарны?
Я так понимаю, что у девушки по ссылке есть желание и остаться друзьяшками с ебанашками, и одновременно встать так, чтобы не запачкало. Но так не бывает.

#209 2014-09-22 19:50:04

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Tagarela, которая плясала у Ортеги? Вот чо она пишет: http://imianavode.diary.ru/p199995062.htm#674315546

Лиэндин в своем репертуаре  :lol:  :lol:  :lol:

#210 2014-09-28 15:29:08

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Аноны, будет ли плагиатом спиздить у классика метафору?
Читаю тут Горького песнь о соколе и так мне понравилось, как он назвал море "синей пустыней", шо захотелось спиздить в свой фик.  :facepalm:

#211 2014-09-29 12:20:57

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Закопайте!

#212 2014-09-30 08:28:41

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Закопайте!

Не ну а чо сразу "закопайте!".  :pink:
Где почитать, плагиат это или нет?

#213 2014-09-30 17:37:09

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Лиэндин в своем репертуаре

Где тут Лиэн Дин?

#214 2014-09-30 18:28:10

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Где тут Лиэн Дин?

она это. в тагарелу уже давно переименовалась.

#215 2014-09-30 19:07:45

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Читаю статью, вспомнился этот случай.

Сложнее и неопределеннее – для подлинного автора – обстоит дело с плагиатом не столь откровенно грубым, а изобретательным, ловким, почти творческим присвоением, когда искушенный плагиатор прослаивает свой текст чужими строчками и целыми отрывками.  В конце 70-х годов британский прозаик Доналд Томас, уже тогда скандально известный своей слабостью к литературному подлогу, вмонтировал в свой роман «Белый отель» большой отрывок из романа русского прозаика Анатолия Кузнецова «Бабий Яр». Плагиат был замечен главным образом потому, что кусок прозы, украденный Томасом, являлся уникальным рассказом очевидца: мальчиком Анатолию Кузнецову довелось быть свидетелем массового расстрела советских евреев в Бабьем Яре. Плагиат был разоблачен, но не громогласно, а, как любил говорить князь Вяземский, тихомолком, на уровне литературного конфуза. Репутация Томаса нисколько не пострадала, зато авторство Кузнецова было ущемлено: поскольку книга с заимствованиями из Кузнецова не была ни текстуально изменена, ни изъята из обращения, ни хотя бы снабжена объяснительным вкладышем, за уникальным отрывком о Бабьем Яре до сих пор парадоксально сохраняется двойное авторство.

http://russian-bazaar.com/en/content/3836.htm
А вот другие пишут, что никакой это не плагиат в "Белом отеле", т.к. Томас указал, что взял текс из "Бабьего яра". Но на эту статью ссылку потерял.(

#216 2014-09-30 19:12:31

Анон

Re: Плагиат на ФБ

нашел:

Получилось так, что, взявшись за перевод «Белого отеля», я оказался в том же положении, что и большинство тех, кто впервые прочтет его по-русски: имя Д. М. Томаса было мне совершенно незнакомо. И вот, по иронии судьбы, уже закончив работу, в «Иностранной литературе» (1990, № 9) наткнулся на статью Е. Клепиковой «Плагиат: преступление без наказания». В этой статье Д. М. Томас характеризуется как изощренный плагиатор — на том основании, что в пятой части «Белого отеля» для воссоздания атмосферы оккупированного гитлеровцами Киева и расстрела евреев в Бабьем Яру он опирался на материалы «Бабьего Яра» Анатолия Кузнецова. Как ни парадоксально это звучит, но особое возмущение у Клепиковой вызвал тот факт, что автор не только не скрывает использования этих материалов, но и выражает признательность за таковое использование... Не будем сейчас вдаваться в дискуссию о природе плагиата, о допустимых пределах «заимствований» из чужих текстов; напомним лишь слова Эйзенштейна, говорившего о том, что художественный смысл порождают не только кадры фильма как таковые, но и последовательность их стыковки между собой (и кстати, раз уж речь зашла о кадрах: во многих художественных картинах широко используется кинохроника — почему же это еще не привлекло внимания ловцов «плагиаторов»?!). В романе «Арарат» сам Д. М. Томас устами своего героя говорит совершенно недвусмысленно: «Просто-напросто все искусство представляет собой сотворчество, перевод, если угодно. Но плагиат — это совсем другое».

Произведение искусства рассматривается как нечто «отдельно взятое», и цельность его определяется тем, объединены ли все его компоненты внутренней художественной логикой, если не сказать — гармонией. В какой мере это относится к роману «Белый отель», мы уже говорили выше.

http://www.erlib.com/%D0%94%D0%BE%D0%BD … %D1%8C/17/

#217 2014-10-01 22:14:48

Анон

Re: Плагиат на ФБ

К вопросу о том самом Ортеге - это баба 100%
Была попытка гормонотерапии но накопились ли деньги на операцию хз

#218 2014-10-02 07:48:40

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Я лично не знаю, но мне знакомый Ортеги клялся, что это мужик.
Потому и прошу фотографию.
Кто-то лжёт, хочется разобраться и понять наконец.

#219 2014-10-02 21:26:06

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Кто-то лжёт, хочется разобраться и понять наконец.

Одна из черепашек пиздит, ага  :lol:
Осспаде, анон, ты давно на дайри? После вжд, барона и прочих гаррид верить?

#220 2014-10-02 21:56:34

Анон

Re: Плагиат на ФБ

но мне знакомый Ортеги клялся, что это мужик

Одна из черепашек пиздит, ага

А может и правда верит. Люди бывают такие незамутненные. :facepalm:

#221 2014-10-03 12:31:19

Анон

Re: Плагиат на ФБ

http://hostingkartinok.com/show-image.p … b3e67a13fc
В каком месте это мужик?

#222 2014-10-03 22:37:03

Анон

Re: Плагиат на ФБ

И правда как будто бы женщина. Просто меня очень честный человек  убеждал, что Ортега мужчина. Теперь сижу, грущу. Никому верить нельзя, видимо((

#223 2014-10-04 16:06:19

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Да ладно тебе, анон. Ты же замуж за Ортегу не собирался, надеюсь?   :lol: Какая разница - женщина, мужчина?

#224 2014-10-04 18:35:18

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Да ладно тебе, анон. Ты же замуж за Ортегу не собирался, надеюсь? 

Да нет) мне просто обидно, что обманывали, причем непонятно, с какой целью обманывали. И поддерживали, и укрепляли этот обман. Грустно.

#225 2014-10-04 19:28:26

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Просто меня очень честный человек  убеждал, что Ортега мужчина. Теперь сижу, грущу. Никому верить нельзя, видимо

Честный человек может быть наивным и/или недалеким. Может, он сам верит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума