Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2251 2017-04-19 17:16:27

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

ты с позиции здорового человека не понимаешь некоторые аспекты жизни человека нездорового.

И чо? Я ему мать-отец? Мне платят, чтоб его учить и лечить? Я, может, психиатрию в университете изучаю? Нет? Тогда зачем мне эти брошюрки свидетелей Иеговы? Как социализированный человек я и так не буду никого лапать грязными руками и учить жить.

и ничего, господи, потушись уже, а?
Если для ты "у меня аутизм, поэтому мне трудно общаться" воспринимаешь как "эй сраный нормалик, ну-ка вылечи меня", то у тебя тоже с головой проблемы, может перестать оскорбляться об звание нормального.
Увидел в интернетике статью про аутический спектр - надо разораться, как тебя унизили и угнели всякие там уроды, которых надо пиздюлями лечить, а не пытаться понять в общении. Еблан какой-то...

#2252 2017-04-19 17:18:28

Анон

Re: Diary Best

Не оторвалось?

Всё на месте и функционирует. Это не я сказал, что для удовлетворительного взаимодействия социума и людей с диагнозами достаточно лишь этикета, а какой-то другой герой на поприще интеллектуального труда :dontknow:

#2253 2017-04-19 17:20:33

Анон

Re: Diary Best

Если для ты "у меня аутизм, поэтому мне трудно общаться" воспринимаешь как "эй сраный нормалик, ну-ка вылечи меня",

Посыл этих псевдостатей с тумбы обычно такой: ты сраный нормалик, тебе никогда не понять мою тонкую аутичную душу, вот тебе инструкция, как со мной правильно общаться. А если я веду себя как стремное говно, то это ты виноват, что общался неправильно!

#2254 2017-04-19 17:20:33

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

сли для ты "у меня аутизм, поэтому мне трудно общаться" воспринимаешь как "эй сраный нормалик, ну-ка вылечи меня", то у тебя тоже с головой проблемы, может перестать оскорбляться об звание нормального.

Нет, я воспринимаю не так. Я не понимаю, почему вместо элементарной вежливости, прививаемой в детстве, которая учит корректно общаться с абсолютно любыми людьми, не причиняющими тебе и окружающим вреда, пытаются навязать идею, что "с людьми надо обращаться особенно, потому что они нездоровы!!!" Как будто здоровые нормального отношения не заслуживают и о них при желании можно и ноги повытирать.

#2255 2017-04-19 17:24:05

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Посыл этих псевдостатей с тумбы обычно такой: ты сраный нормалик, тебе никогда не понять мою тонкую аутичную душу, вот тебе инструкция, как со мной правильно общаться. А если я веду себя как стремное говно, то это ты виноват, что общался неправильно!

Именно.

#2256 2017-04-19 17:31:12

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Нет, я воспринимаю не так. Я не понимаю, почему вместо элементарной вежливости, прививаемой в детстве, которая учит корректно общаться с абсолютно любыми людьми, не причиняющими тебе и окружающим вреда, пытаются навязать идею, что "с людьми надо обращаться особенно, потому что они нездоровы!!!" Как будто здоровые нормального отношения не заслуживают и о них при желании можно и ноги повытирать.

потому что, блядь, есть разница между тем, что нормально для здоровых людей и для людей нездоровых.
То, что здоровый человек воспримет максимум с неприязнью, у человека нездорового может вызвать приступ.
То, что для тебя - обычное действие и явление, для них может быть препятствием, триггером или непонятной вещью.
При чём тут вообще вежливость?

Тебя лично никто не заставляет подстраиваться под чужие проблемы (хотя это не так сложно, как кажется некоторым), но информация эта нужна для тех, кто всё-таки хочет сделать общение с такими людьми легче и удобнее для всех участников, кто не хочет добавлять людям с проблемами ещё проблем и трудностей, кто просто хочет, чтобы в обществе лучше жилось всем членам.

#2257 2017-04-19 17:31:40

Анон

Re: Diary Best

пытаются навязать идею, что "с людьми надо обращаться особенно, потому что они нездоровы!!!"

Йоообаный нахуй! :o Ты любую информацию о том, как нужно взаимодействовать с людьми с диагнозами воспринимаешь? "Этот сраный аллергик требует к себе особенного, отличного чем ко мне отношения! Сжечь! Моё здорового и нормального отношения достаточно, иначе это обесценивание!" "Сраные слепые требуют установки звуковых сигналов на переходах! Пидоры, они выёбываются!"

#2258 2017-04-19 17:33:07

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

а не пытаться понять в общении

И опять же: зачем мне пытаться их понять в общении? Если человек мне приятен и интересен, уж наверное я смогу наладить общение, несмотря на особенности. А если он хрен с горы с замашками мудака, то не буду я разбираться, мудак он или аутист, а постараюсь больше не пересекаться, пусть с ним родные нянчатся.

#2259 2017-04-19 17:33:54

Анон

Re: Diary Best

я робко надеюсь, что это просто кто-то зеленит, иначе чот как-т пиздец

#2260 2017-04-19 17:35:48

Анон

Re: Diary Best

Если человек мне приятен и интересен, уж наверное я смогу наладить общение, несмотря на особенности

Информацию о аутистах для того и популяризируют - чтобы заинтересованным людям её было проще найти O_o

#2261 2017-04-19 17:36:01

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ты любую информацию о том, как нужно взаимодействовать с людьми с диагнозами воспринимаешь?

Нет, потому что вокруг слепых и одноногих никто не поднимает этого мерзкого хайпа.

#2262 2017-04-19 17:36:02

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Увидел в интернетике статью про аутический спектр - надо разораться, как тебя унизили и угнели всякие там уроды, которых надо пиздюлями лечить, а не пытаться понять в общении. Еблан какой-то...

они переплюнули саму Тагарелу в искусстве бякинга. Ишь как пляшут, родимые  :lolipop:  :chearleader:

#2263 2017-04-19 17:37:17

Анон

Re: Diary Best

"Этот сраный аллергик требует к себе особенного, отличного чем ко мне отношения!

Ну во-первых, у аллергиков все-таки более внятные параметры проблемы, чем у примазавшихся к аутистам снежинок.
Во-вторых, если аллергик как в том треде про лору: требует, чтоб на полигоне где тусит 500-1000 человек ему специальную хавку готовили, то он и правда идет нахуй.

#2264 2017-04-19 17:38:47

Анон

Re: Diary Best

Аноны, чем дальше. тем больше убеждаюсь, что нас посетил ебанутый типапсихолог из Канады, сплясавший на Бесте. Аргументация и полыхание один в один. Неумение слышать собседника тоже. И видение всюду снежинок. Это точно она. ну или ее ментальный близнец, не суть. Главное: у нас телемост!  :chearleader:

#2265 2017-04-19 17:39:25

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

И опять же: зачем мне пытаться их понять в общении? Если человек мне приятен и интересен, уж наверное я смогу наладить общение, несмотря на особенности. А если он хрен с горы с замашками мудака, то не буду я разбираться, мудак он или аутист, а постараюсь больше не пересекаться, пусть с ним родные нянчатся.

ты реально какой-то странный.
Вот когда ты хочешь общаться с человеком, но у него есть особенности, которые влияют на его жизнь и на ваше общение, вот для такой ситуации тебе и рассказывают, что есть такая штука, как аутический спектр и может быть это про него. Что есть люди с вот такими проблемами, вот так они могут проявляться и вот какие есть особенности их восприятия. Что ты, как человек без этих особенностей, можешь не понимать, почему вещи, которые нормальны для тебя, могут быть ненормальны для них.
ВСЁ. Не хочешь "няньчиться со снежинкой" - кто тебя держит?

#2266 2017-04-19 17:40:50

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Нет, потому что вокруг слепых и одноногих никто не поднимает этого мерзкого хайпа.

А если поднимут ты и их будешь хйтить и бякаться о слово "двуногий" или "зрячий"? :evil:

#2267 2017-04-19 17:40:53

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Аноны, чем дальше. тем больше убеждаюсь, что нас посетил ебанутый типапсихолог из Канады, сплясавший на Бесте. Аргументация и полыхание один в один. Неумение слышать собседника тоже. И видение всюду снежинок. Это точно она. ну или ее ментальный близнец, не суть.

скорее, та первая бякнувшаяся.

Анон пишет:

Главное: у нас телемост! 

где? Неси!

#2268 2017-04-19 17:42:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Информацию о аутистах для того и популяризируют - чтобы заинтересованным людям её было проще найти

Да, попутно популяризуя идею о том, что кругом полно аутистов, которых каждый обязан понять и простить, жертвуя сном и пищей, и привлекая тем самым истеричек. Это всех и бесит, а вовсе не существование людей с особенностями и инвалидностью.

#2269 2017-04-19 17:43:04

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

где? Неси!

Да вот эта пляшущая и сть телемост, ты что. Оно же говорит словами из беста. Анон, не тупи, это кто-то из бякальщиков под постом сюда нагрянул.

#2270 2017-04-19 17:43:51

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Да, попутно популяризуя идею о том, что кругом полно аутистов, которых каждый обязан понять и простить

Завязывай говорить со своими тараканами и смотреть через их очки, канадская психуйлугиня  :lol:

#2271 2017-04-19 17:44:12

Анон

Re: Diary Best

Нет, потому что вокруг слепых и одноногих никто не поднимает этого мерзкого хайпа.

Но как только начнут, ты уж разгуляешься :lol:
Хайпят, потому что при сохранном интеллекте разницу в восприятии таки игнорируют. Именно потому и хайпят. Ну, если ты сам додуматься не смог, хотя это в самом комиксе на все лады и обсасывают.

#2272 2017-04-19 17:44:35

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

где? Неси!

Да вот эта пляшущая и сть телемост, ты что. Оно же говорит словами из беста. Анон, не тупи, это кто-то из бякальщиков под постом сюда нагрянул.

а, ну...нет, это не подтверждённый телемост.
Психуёлог с ремнём в бесте шпарит целыми простынями, а тут просто "а чо я должен, а зачем мне надо, а чо они требуют"

#2273 2017-04-19 17:44:36

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

где? Неси!

Да вот эта пляшущая и сть телемост, ты что. Оно же говорит словами из беста. Анон, не тупи, это кто-то из бякальщиков под постом сюда нагрянул.

А, ты просто нубье, которое не знает, что такое телемост.
Ты и остальные термины так используешь, не зная значения, да?

#2274 2017-04-19 17:45:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Что ты, как человек без этих особенностей, можешь не понимать, почему вещи, которые нормальны для тебя, могут быть ненормальны для них.

Могу. Понадобится - разберусь, не дурак. Не надо мне эту информацию постоянно впихивать со словами "не хотите ли вы поговорить о господе нашем". Почему с аллергиками меня не учат обращаться на каждом шагу? Наверное, в том чтобы ходить опухшей, нет ничего томного и романтичного. Какая жалость!

#2275 2017-04-19 17:46:02

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А, ты просто нубье, которое не знает, что такое телемост.

Ты давай, не отвлекайся, пляши дальше, психуйлогиня  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума