Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2201 2017-04-19 12:27:07

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Раньше, тем не менее, совершенно обыкновенных и типичных людей отдельными словами не называли.

раньше это когда?  =D

#2202 2017-04-19 12:29:48

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Раньше, тем не менее, совершенно обыкновенных и типичных людей отдельными словами не называли.

Плюсмнога. Обязательно надо высраться своими "нейротипиками" или обозвать нормального парня цис-мужчиной.

#2203 2017-04-19 12:31:22

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Есть аутисты, у них действительно проблемы и особенности восприятия, показанные в комиксе, с ними действительно надо это все учитывать. И есть придурки самодиагностированные, расплодившиеся в сети. Это не одно и то же.

Все дело в том, что вот такие комиксы и всякие гнилые паблики вконтактике типа "actually autistic" делают как раз самодиагностированные мамкины школьницы. Я сомневаюсь, что в этих пабликах сидит хоть один настоящий аутист с диагнозом от врача.

Отредактировано (2017-04-19 12:31:59)

#2204 2017-04-19 12:33:15

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

К такому психологу нидайбох попасть, раз он считает проблемы людей "это вы с жиру беситесь, ремнем лечить надо"

+100 не понимаю как его вообще можно назвать нормальным или адекватным. Нахуй, нахуй, это как коновал в медицине.

#2205 2017-04-19 12:34:44

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

обозвать нормального парня

обыкновенные, типичные и нормальные - это понятие весьма растяжимое, и каждый сам вкладывает в него свое значение. Если же использовать термин "нейротипик", "цис-мужчина" и т.д. сразу становится понятно, что именно подразумевается под этим. Что вы так от этого беситесь? Вы из тех уникальных снежинок, которых оскорбляют любые ярлыки и попытки втиснуть их в определенные коробочки(с)почти цитата?  =D

Отредактировано (2017-04-19 12:37:31)

#2206 2017-04-19 12:35:39

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Раньше, тем не менее, совершенно обыкновенных и типичных людей отдельными словами не называли.

А еще раньше вообще никакой психологии не было, давайте в те времена вернемся, а то что это расплодилось людей, которые считают, что не все проблемы лечатся живительными пиздюлями и не все люди одинаковые  :sacrasm:

Анон пишет:

Все дело в том, что вот такие комиксы и всякие гнилые паблики вконтактике типа "actually autistic" делают как раз самодиагностированные мамкины школьницы. Я сомневаюсь, что в этих пабликах сидит хоть один настоящий аутист с диагнозом от врача.

Вообще подобные комиксы, фильмы, статьи про аутистов чаще всего делают родные и близкие реальных аутистов, то есть те, кто напрямую регулярно сталкиваются с аутизмом и проблемами вокруг него. Но у тебя конечно только две крайности.

#2207 2017-04-19 12:37:54

Анон

Re: Diary Best

Плюсмнога. Обязательно надо высраться своими "нейротипиками" или обозвать нормального парня цис-мужчиной.

Но это не обзывательство O_o
Просто когда конкретные люди часто говорят о не цис или не нейротипичных, этих так называемых "нормальных" им нужно как-то назвать.
Ты с каждого нового определения бомбишь или только когда смеют как-то трогать твоих "нормальных"?

Отредактировано (2017-04-19 12:38:07)

#2208 2017-04-19 12:38:45

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Вообще подобные комиксы, фильмы, статьи про аутистов чаще всего делают родные и близкие реальных аутистов

А посты в паблики vk тоже пишут родственники от имени аутистов? xd

Отредактировано (2017-04-19 12:39:52)

#2209 2017-04-19 12:42:57

Анон

Re: Diary Best

Здоровых нет. Есть недообследованные (с)
Так что мы все - уникальные снежинки.

#2210 2017-04-19 12:42:59

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Вообще подобные комиксы, фильмы, статьи про аутистов чаще всего делают родные и близкие реальных аутистов, то есть те, кто напрямую регулярно сталкиваются с аутизмом и проблемами вокруг него.

Для кого они их делают? У нас, в России. Где можно прожить жизнь и инвалида-колясочника не встретить, не то что нейротипиков ваших. Хватит сочинять, это типичная дрочка на нетаковость, Вождь яркий пример.

#2211 2017-04-19 12:46:32

Анон

Re: Diary Best

И если уж на то пошло, то для жизни в обществе достаточно правил этикета, которым сто лет в обед и которые учат уважать чужие границы. Для их соблюдения нет никакой необходимости выяснять диагноз у каждой истерички. Главное, чтобы истеричка тоже их соблюдала. Всего и делов.

#2212 2017-04-19 12:48:14

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А посты в паблики vk тоже пишут родственники от имени аутистов?

Я не сижу в пабликах, ничего не могу сказать по этому поводу. Просто знаю достаточное количество материалов по этой теме, собранное и сделанное именно теми, кто ежедневно близко общается с аутистами.

Анон пишет:

Для кого они их делают? У нас, в России. Где можно прожить жизнь и инвалида-колясочника не встретить, не то что нейротипиков ваших.

Ну, во-первых, за пределами России еще много русскоязычного мира, вылезай из своей раковины. Во-вторых, многие подобные вещи изначально не русскоязычные, просто переведены. В-третьих, именно потому что некоторые считают, что можно прожить жизнь и не встретить ни разу аутиста или инвалида (хотя это не так, их много и они часто среди нас), такие вещи в России делать НАДО. Обычное просвещение тех, кто любой диагноз считает дрочкой на нетаковость.

#2213 2017-04-19 12:48:23

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Все дело в том, что вот такие комиксы и всякие гнилые паблики вконтактике типа "actually autistic" делают как раз самодиагностированные мамкины школьницы.

Пруф, анон, пруф. Комикс выглядит как популяризация медицинской информации. Перепостить его мамкины школьницы могли, не спорю. А вот что они же рисовали и создавали концепт - тащи пруф.

#2214 2017-04-19 12:50:22

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

любой диагноз считает дрочкой на нетаковость.

Как раз диагнозы я и не считаю. Только они, к несчастью, совсем не такое мимими, которое рисуют в комиксах.

#2215 2017-04-19 12:51:33

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

их много и они часто среди нас

Да конечно.

#2216 2017-04-19 12:53:43

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

любой диагноз считает дрочкой на нетаковость.

Как раз диагнозы я и не считаю. Только они, к несчастью, совсем не такое мимими, которое рисуют в комиксах.

Я знаю, анон, у меня родственник с аутизмом. И именно поэтому я не вижу ничего плохого в комиксе, даже наоборот. Мне, например, хотя я и так по понятным причинам немало знаю об этом диагнозе, кое-что новое нашлось в нем, чего я до этого не понимал. Там ведь очень часто со стороны ты видишь только проявления чего-то, а почему это так происходит, почему такие реакции - не всегда понятно без объяснений.

#2217 2017-04-19 12:54:40

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Как раз диагнозы я и не считаю. Только они, к несчастью, совсем не такое мимими, которое рисуют в комиксах.

Нас посетила ебланопсихологиня?

#2218 2017-04-19 12:55:43

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Где можно прожить жизнь и инвалида-колясочника не встретить, не то что нейротипиков ваших.

как раз таки нейротипиков можно встретить везде, но ты же не хочешь утруждать себя запоминанием, что обозначает это термин
и поэтому сейчас смачно и весело сел в лужу  =D
или это был намек, что все вокруг ебанутые?

Отредактировано (2017-04-19 12:56:33)

#2219 2017-04-19 12:56:17

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

их много и они часто среди нас

Да конечно.

Ну вообще-то да. Инвалиды - слепые, слабослышащие, с физическими отклонениями - их очень много, но сейчас современные технологии шагнули так вперед, что ты просто можешь не знать об этом, пока специально не присмотришься. Я могу сходу не задумываясь назвать тебе несколько человек, которых вижу по пути на работу и с нее, и трех человек среди своего окружения, кто имеет инвалидность. То же самое с психическими диагнозами, большинство из них купируется, и пока тебе покажут справку, ты не узнаешь, что рядом с тобой не просто заторможенный или немного странный человек, а больной.

Отредактировано (2017-04-19 12:57:41)

#2220 2017-04-19 12:56:53

Анон

Re: Diary Best

Сколько самодиагностированных на холиварке, кто бы мог подумать.

Анон пишет:

и поэтому сейчас смачно и весело сел в лужу

Это был сарказм.

#2221 2017-04-19 12:58:14

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Это был сарказм.

обосрался, скажи, что пошутил

#2222 2017-04-19 12:58:24

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Сколько самодиагностированных на холиварке, кто бы мог подумать.

А где ты здесь увидел хоть одного самодиагностированного? Тут пока ни один анон вроде о своем диагнозе не заявил, так что ты сегодня идешь на рекорд по плюханью в лужу.

#2223 2017-04-19 13:05:48

Анон

Re: Diary Best

Вы из тех уникальных снежинок, которых оскорбляют любые ярлыки и попытки втиснуть их в определенные коробочки

Ну вообще-то нормальным людям это действительно некомфортно, но ебанашкам с манией типирования всего и вся не понять.

#2224 2017-04-19 13:08:30

Анон

Re: Diary Best

Ну вообще-то нормальным людям это действительно некомфортно, но ебанашкам с манией типирования всего и вся не понять.

Человеком себя тоже можешь не называть, хуле мелочиться, это же насилие над личностью :lol:

#2225 2017-04-19 13:11:05

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

нормальным людям

я наармальный(с) сами-знаете-кто
а точно нармальный? а если найду диагноз?  :cool:
http://raerz.diary.ru/p198452476.htm?oam

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума