Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#76 2014-10-16 19:45:12

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон, если в 30 лет ты разбираешься в себе при помощи няшных картинощек, у меня для тебя плохие новости

Иногда чтобы окончательно принять какое-то решение, закрепить какую-то важную часть своей жизненной позиции, нужна даже такая мелочь, как картинка с няшным котиком и банальной фразой. Или социальная реклама с неоднозначным лозунгом в метро, как у моей подруги. Или пара мотивационных, довольно банальных, но толковых советов в курсе по йоге, как это было у меня.

А еще такие вещи имеют свойство забываться. Если тебя всю жизнь учили жить в одном ключе (например, не радоваться своим победам и всегда принижать свои достоинства), тебе не хватит даже целого курса с психоналитиком, чтобы окончательно изменить свою жизнь. Потому что твоя изначальная установка сидит в тебе на уровне привычки, так просто ты ее не вытравишь, иногда на это уходят годы, и ты все равно периодически будешь расслабляться и, забываясь, возвращаться к ней. И в такие моменты очень важно, чтобы кто-то - или что-то - тебе об этом напомнил. Ты вроде уже поверил в себя, в свои силы, начал жить по-новому, но полностью окружение сменить не получится, самые близкие люди все равно останутся, а именно они чаще всего является носителями установок, заложенных в тебя с детства, и они волей или неволей будут подталкивать тебя обратно, к старому мировоззрению. И если в какой-то момент ты начнешь верить, что они правы, то очень важно иметь под рукой ну хотя бы даже такую картинку: посмотрел на нее, хлопнул рукой по лбу - "а чего это я, в самом деле?" - и вернулся на путь исправления. Никто не говорит, что ими нужно "лечиться". Они лишь вспомогательный материал.

А возраст здесь совершенно ни при чем. Ты сейчас поступил как те, против кого борются эти картинки: попытался привить анону чувство вины за то, в чем его вины нет. Нет ничего плохого в том, чтобы чего-то не знать в 30 лет и даже в 50, особенно если это касается жизненных установок, которые закладываются нам практически насильно еще в раннем возрасте и потом с очень большим трудом меняются.

#77 2014-10-16 19:54:18

Анон

Re: Diary Best

Ты сейчас поступил как те, против кого борются эти картинки: попытался привить анону чувство вины за то, в чем его вины нет.

Томасом повеяло.

#78 2014-10-16 20:15:31

Анон

Re: Diary Best

Томасом, не Томасом, а ведь прав анон.

#79 2014-10-16 20:19:40

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Томасом повеяло.

Кто такой Томас? О_о

#80 2014-10-16 20:22:43

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Кто такой Томас? О_о

О! Оно пляшет и танцует на ДБ. Начинает за здравие кончает за упокой.

#81 2014-10-16 20:26:22

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Оно пляшет и танцует на ДБ.

I have a dream - увидеть Томас в веселом роботе под каким-нибудь особо сексистским постом и посмотреть, как местная публика раскатает ее тонким слоем  :teeth:

#82 2014-10-16 20:28:08

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

О! Оно пляшет и танцует на ДБ. Начинает за здравие кончает за упокой.

А, спасибо за пояснение, я то сравнили, а я даже не знаю, с кем.)) Вроде как и послали, а вроде как и без пояснения не понимаешь, в каком направлении.) Ну Томасом так Томасом, меня это не обижает, просто высказал наболевшее.

#83 2014-10-16 21:38:19

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

как местная публика раскатает ее тонким слоем

Ну это неизвестно, кто кого раскатает. С таким-то энтузиазмом как у Томаса...

#84 2014-10-16 21:42:38

Анон

Re: Diary Best

Аноны, которые писали, мол, нельзя лечить серьезные проблемы эти картинками, и что они могут помочь только маленьким девочкам и т.д.
Мне кажется, что эти картинки - они сродни гифкам с милыми животными. Мелочь, которая в нужной ситуации может вызвать улыбку. И только О_О А тут еще и приятная надпись, которая в моменты плохого настроения может приободрить.

#85 2014-10-16 22:31:28

Анон

Re: Diary Best

Ну картинки как картинки. Никакой ценности не несут, банальности. Достали эти мотивации, везде они. Кто и зачем это сунул на бест?

#86 2014-10-16 22:36:45

Анон

Re: Diary Best

В бесте вообще любят псевдопсихологическую хуйню.

#87 2014-10-16 22:45:14

Анон

Re: Diary Best

Вы какие-то злобные ебанько.  :really:  если картинки кому-то помогают - отлично.
Юзер томас говорит дельные вещи.

#88 2014-10-16 22:49:34

Анон

Re: Diary Best

На холиварфоруме собрались злобные ебанько. Действительно, странно. Анон, ты ХФ с христианским форумом не перепутал?

#89 2014-10-16 23:14:02

Анон

Re: Diary Best

анон знал, что тут злобные гиены, сам такой. но что хф населяют ебанашки не лучше поциентов :facepalm:

#90 2014-10-16 23:26:46

Анон

Re: Diary Best

да я смотрю, сюда сджв забежали :trollface:

#91 2014-10-16 23:35:34

Анон

Re: Diary Best

Тайя же из наших, на старом форуме неймфажила. Оффтопом: нет, это не оправдание, просто лично мне она кажется категоричной, но не ебанутой.

По поводу самого поста: некоторые фразы хорошие. Некоторые - нет.

#92 2014-10-16 23:36:58

Анон

Re: Diary Best

Я в курсе, сидел на форуме. Сава тоже из наших. )

#93 2014-10-16 23:38:33

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я в курсе, сидел на форуме. Сава тоже из наших. )

Потому и пишу, что сие не оправдание)

#94 2014-10-17 01:36:39

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Юзер томас говорит дельные вещи.

Юзер томас конченый ебанат без капли юмора. Я понимаю, человеку, наверное, досталось, может, его выебали во все дыры без согласия, а может, просто дохуя тонкая душевная организация, и он бугуртит от любой темы про женщин, в которой их не облизали по самый клитор. Все может быть. Но как только я вижу томаса в треде - я беру попкорн и смотрю на это как на цирк уродов. Зрелище всегда долгое и к концу надоедает.

#95 2014-10-17 01:39:51

Анон

Re: Diary Best

О хоспаде, уже и сюда добрались неврастенички из ДБ, которым детские картинки рвут пердаки.  :facepalm:

#96 2014-10-17 01:47:11

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

О хоспаде, уже и сюда добрались неврастенички из ДБ, которым детские картинки рвут пердаки.

Да причем тут картинки. Картинки - обычный наивняк, не стоящий внимания. Меня Томас поражает. Как можно быть таким пиздец серьезным и интересоваться феминизмом онли. Если бы она была не так уныла, была бы нашим пациентом.

#97 2014-10-17 02:07:22

Анон

Re: Diary Best

Да не, я не про Томаса, я предыдущую страницу читаю. Удивлен просто что и тут эти картинки осуждают)

#98 2014-10-17 02:13:13

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Да не, я не про Томаса, я предыдущую страницу читаю. Удивлен просто что и тут эти картинки осуждают)

А, понял. Ну какбэ да, не тот повод, чтобы так разоряться) Хотя с одной я не согласен, с той, где про "ты не должна быть менее эмоциональной". Часто очень надо отключить эмоции, не к месту они. А тут вместо того, чтоб советовать быть сдержаннее, дают карт-бланш на истерики. Не надо так.

#99 2014-10-17 07:06:59

Анон

Re: Diary Best

От вашего "быть сдержаннее" люди в сорок лет умирают.

#100 2014-10-17 07:17:18

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Юзер томас конченый ебанат без капли юмора. Я понимаю, человеку, наверное, досталось, может, его выебали во все дыры без согласия, а может, просто дохуя тонкая душевная организация, и он бугуртит от любой темы про женщин, в которой их не облизали по самый клитор. Все может быть. Но как только я вижу томаса в треде - я беру попкорн и смотрю на это как на цирк уродов. Зрелище всегда долгое и к концу надоедает.

Анон, если тащишься от смехуечков, иди ПЧ к Смазколейке, там смехуечков будет по самое немогу. Особенно она любит петросянить про женщин, которых выебали во все дыры без согласия, тебе ее задорный йумарок понравится.
А Томас на самом деле пишет дельные комменты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума