Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-11-06 01:53:10

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Здравствуйте, я анон, я эмигрант и это минутка зависти серебристой чете.
Чёрт возьми, будь у меня собственное жильё в новой стране, я уже был бы
счастливее многих местных. А уж если вторая квартира. И её сдавать. Божечки. Я бы подрабатывал в пол-смены и учил бы себе спокойненько язык, и, может, даже ещё что-нибудь. А в итоге приходится как не приведи господь. А эти два самодовольных гриба пердят в диваны и аааррргх!

Отредактировано (2019-11-06 01:54:29)

#477 2020-03-19 14:19:20

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую всем поциентам с хорошим стадом хомяков. Таким, которое считает своего, гм, главного друга по условию задачи идеалом, а любую критику в его адрес - по определению мерзким, подлым кукареканьем. Вот уж кому хорошо так хорошо. Ибо их собственное убеждение в вышеназванном ничто и никогда не поколебит.

#478 2020-03-20 20:29:52

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Ну, то есть времени полно. А энергии нет.

А это очень характерная фишка для тех, кто не работает временно. Сам так налетал. Думаешь, накоплю денежный запас на год спокойной жизни, уволюсь, поживу в свое удовольствие, а потом начну неспешно подбирать работу.
Нихуя. Повышается тревожность и забирает все силы. И у нескольких знакомых было точно так же.
Жечь и пепелить, не работая, можно, когда есть пассивный доход, или богатенькие родители, согласные содержать, или ты просто ебанат, который не думает о последствиях.

Нормально ты ебанатами обозвал тех,  кто может не тревожась прожить год без работы.  Чот ты охуевший.

#479 2021-09-13 13:21:35

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Как уже многие заметили, поциентов отличает повышенное количество жизненной энергии, это даже при том, что у многих здоровье оставляет желать лучшего. Предлагаю обсудить этот тезис. Как вы думаете, о чем это говорит и с чем это связано?

Это говорит о том, что человек тратит силы не то, на что следовало бы. Он их просто разбазаривает. Могу попробовать объяснить на своем примере:

Скрытый текст

#480 2021-10-19 16:18:33

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Ну так когда кто-то завидует вождю, зависть идет именно условиям жизни, а не внутреннему состоянию и вавкам. Оно как бы не обязательно вместе идти должно.

#481 2021-10-19 16:27:59

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Оно как бы не обязательно вместе идти должно.

Хорошо представить себе жизнь, когда у тебя есть хаты Вождя и Девин талант к рисованию, а вавок нет, но это прям розовопония какая-то.

#482 2021-10-19 16:33:44

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну так когда кто-то завидует вождю, зависть идет именно условиям жизни, а не внутреннему состоянию и вавкам. Оно как бы не обязательно вместе идти должно.

Дык это всё равно что завидовать ребёнку с паталогиями, родившемуся в семье миллиардера  :dontknow: Оно же всё в совокупности.
Но опять же, у него не выдающиеся условия жизни. Покупать вову-чай раз в день и раз в неделю покупать дешёвую майку в секонде может каждый третий в ДСах. Про мумя вообще молчу, ему даже майки не достаётся. А что на работу не надо - так домохозяек тоже много. Может, я со своей колокольни просто смотрю, но вокруг меня куча людей с уровнем жизни, не уступающим вождю, а то и превосходящим. Правда, большинство работают - но и не сильно страдают от этого, не больше, чем вождь ноет от каждой картинки, когда ему влом рисовать.

#483 2021-10-19 16:37:12

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

А я вот понять не могу, что уж такого в этой самой реальности ценного, что от неё прям страшно оторваться. Я бы вот с удовольствием забила на всю эту реальность, если бы мне условия позволяли.

Анон, если ты не заметил, Маша не замечает своих реальных проблем со здоровьем и вместо них ест бады и запивает АД винишком. Как минимум, это чревато тем, что организм рано или поздно превратится в тыкву. Кроме того, не забывай, что возрастную деградацию тоже никто не отменял, а ее лежание на диване и срачи в твиттере только подстёгивают. Чтобы посмотреть, до чего доводят ролевки в терминальной стадии, можно сходить в тему Жони Коннор, например.

#484 2021-10-19 16:47:45

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Чтобы посмотреть, до чего доводят ролевки в терминальной стадии, можно сходить в тему Жони Коннор, например.

Жоня - нищая алкашка, живущая в убитой хрущёвке, зарабатывающая на кусок хлеба работой на износ. Как их вообще можно сравнивать? Маня живёт в своё удовольствие в красивой квартире, которую даже не сама убирает. Хочет - спит, хочет - рисует, хочет - гуляет по кафе и магазинам, хочет - сияет в интернете.

#485 2021-10-19 16:52:07

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Хочет - спит, хочет - рисует, хочет - гуляет по кафе и магазинам, хочет - сияет в интернете.

Только что-то ей это не особо помогает. Вон выше говорят о каком-то комфорте, но комфорта в ее жизни, психологического, по крайней мере, я лично не вижу. Она взрывается на самое невинное замечание, а когда замечаний нет, еще и ищет, обо что бы бякнуться, чтобы выплеснуть накопленный негатив. Сладко спать и вкусно есть, может, и достаточно для счастья каким-то людям, но Маша явно не из них, ей своей реальной жизни отчаянно не хватает, чтобы быть довольной и просто жить.

#486 2021-10-19 16:54:23

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Маня живёт в своё удовольствие в красивой квартире, которую даже не сама убирает. Хочет - спит, хочет - рисует, хочет - гуляет по кафе и магазинам, хочет - сияет в интернете.

Анон, у меня есть впечатление, что тебя как-то очень сильно травмирует необходимость работать, ты бы подумал над этим на досуге, потому что я на примере своей семьи и окружения отлично наблюдаю, что даже пресловутые 5/2 вообще не мешают вести намного более насыщенную и увлекательную жизнь, чем у Вождя, для которого простой поход в кафе позавтракать уже событие, а пропустить стаканчик в баре - настоящий праздник.

Отредактировано (2021-10-19 16:55:27)

#487 2021-10-19 17:25:55

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Маня живёт в своё удовольствие в красивой квартире, которую даже не сама убирает. Хочет - спит, хочет - рисует, хочет - гуляет по кафе и магазинам, хочет - сияет в интернете.

Хочет истерит полдня из-за того, что ее «женщиной» в паспортном столе назвали  :hmm: У меня есть знакомая, которая похожа на Машу в плане жизни на иждивении родителей. Там тоже постоянное выдумывание себе проблем на ровном месте и игнорирование настоящих (например, отсутствия опыта хоть какой-то нормальной работы ее не тревожит, а вот от неправильной раскладки тоже рвёт на куски на полдня). Мало похоже на жизнь в удовольствие.

#488 2021-10-19 17:34:28

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Да это какая-то жизнь-эрзац. Нафиг такую жизнь.

#489 2021-10-19 17:42:41

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Этот анон не отказался бы от стартовых условий, как у Вождя. Но в окружении анона много людей со стартовыми условиями сильно лучше, чем у анона, всем завидовать никаких надпочечников не хватит. А у Вождя уровень жизни хоть объективно и неплохой, но субъективно он вряд ли удовлетворен, мечталось-то ему , судя по всему, быть богемной звездой с толпами поклонников, а не то, что сейчас. А с перспективами и вовсе непонятно как - моложе и здоровей не становится,
нормальной  профессии нет, социального круга нет, папа, дай ему бог здоровья, не бессмертный. Любви к себе тоже там и в помине нет, у нарциссов с любовью к себе все очень плохо, им поэтому и требуется постоянное подтверждение своей исключительности, чтобы не ощущать себя ничтожеством. Так что не, спасибо, я лучше на работу похожу  =D

#490 2021-10-19 18:07:01

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

А я вот понять не могу, что уж такого в этой самой реальности ценного, что от неё прям страшно оторваться.

Полностью оторваться не получится (если без веществ). Из зеркала на нее глядит не Ян-хуян с углом молодости 360, а обвисшая Маня, и видят все окружающие тоже Маню, и так будет всегда, и она не может этого не понимать и потому 24/7 рвется.

#491 2021-10-19 18:42:18

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Чтобы посмотреть, до чего доводят ролевки в терминальной стадии, можно сходить в тему Жони Коннор, например

Аноны, по какому нику искать? Жони, как таковой, я не нашел

#492 2021-10-19 18:43:57

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Джонни Коннор, тема в тайной комнате

#493 2021-10-19 18:57:28

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Полагаю, у многих анонов тоже есть проблемы со здоровьем, самооценкой, внешкой, принятием себя, стессом, но при этом нет халявной квартиры, пассивного дохода, мумя, Будапешта, самоуверенности в творчестве, свободного графика и т. д. Так-то да, у Вождя не самая плохая жизнь, видимо, комфортнее среднего, но далеко не эталон. А как выше уже сказали: завидывать каждому, кому хоть немного лучше, никаких надпочечников не хватит. Так что не, нахуй такую вождиную жизнь))

Отредактировано (2021-10-19 18:58:25)

#494 2021-10-19 19:02:16

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Не оч понятно, почему анонов так удивляет, что просто не работать - это для многих реально ну, повод для зависти. Ни хороших работ, ни питательных содержателей на всех не хватит, до пизды людей работает на говноработе за 30к потому что других вариантов у них нет. Да, Вождь всё просрал и он несчастен. Но быть несчастным лучше на диване с вкусняшками и массирующим пятки личным рабом, чем на телефоне с орущим на тебя неадекватным клиентом, которому ты помочь ничем не можешь, потому что ты тут сидишь как девочка для битья.

#495 2021-10-19 19:06:56

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не оч понятно, почему анонов так удивляет, что просто не работать - это для многих реально ну, повод для зависти

Это повод, но почему конкретно Вождю? Не возможности не работать самой по себе, а вот лично Вождю? Дохуя людей, которые не работают и при этом счастливей, здоровее, красивее, статуснее, богаче и т.д. Вождя.

#496 2021-10-19 19:09:32

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Дохуя людей, которые не работают и при этом счастливей, здоровее, красивее, статуснее, богаче и т.д. Вождя.

ну наверное потому что из примеров на ХФ есть вон Шоэн (но уж лучше работать) и... все? А Вождь живет крутенько, я вот после 8часового дня с болью в затылке и  судорогой в пальцах очень даже ему завидую, что он может пиздеть в твитуре и страдать хуйней.

#497 2021-10-19 19:25:44

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Дохуя людей, которые не работают и при этом счастливей, здоровее, красивее, статуснее, богаче и т.д. Вождя.

Это какие-то абстрактные люди. А Вождь, со своей безбедной жизнью  у нас перед глазами. Как Ленин, который всегда с тобой ;D Невозможно отрицать - жизнь к нему очень благосклонна. На нём не висит вообще никаких обязанностей по уходу за кем-либо (ни за детьми, ни за престарелыми родственниками). А решение всех неприятных вопросов из внешнего мира скидываются на НК. Маня устроила себе не жизнь, а малину.

Отредактировано (2021-10-19 19:26:55)

#498 2021-10-19 19:27:42

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

каждый третий в ДСах.

Только Россия это не одни ДС. Как и в остальных странах постсовка уровень очень отличается по городам и весям.

#499 2021-10-19 19:36:18

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

На нём не висит вообще никаких обязанностей по уходу за кем-либо
ни за детьми

Ну тут уж большая часть анонов тоже в полном праве не вешать на себя это обязательство. Возможно, у нас тут сидят чеченки и пр., которые знают о репродуктивном насилии не понаслышке, конечно...

#500 2021-10-19 19:37:30

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Полагаю, у многих анонов тоже есть проблемы со здоровьем, самооценкой, внешкой, принятием себя, стессом, но при этом нет халявной квартиры, пассивного дохода, мумя, самоуверенности в творчестве, свободного графика и т. д.

А можно как-нибудь без мумя, или он непременно идет внагрузку?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума