Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#876 2023-01-22 09:52:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон вот сидит и думает - а куда податься со своими 42 тыс в месяц? В обычные аноны - вроде как маловато, в нищеброды - вроде как многовато... :blabla: Хотя при нынешних ценах вопрос этот, похоже, решится сам собой. Хорошо хоть, движимость - недвижимость приобретать не надо.

Анон пишет:
Анон пишет:

Собратья-нищеброды, а как у вас с хобби?

Пишу фики и песни

Анон играет на гитаре, практически единственная отдушина в жизни. Давно уже играет, больше сорока лет. Почти каждый день за редким исключением, вроде как чего-то смог добиться. Пара-тройка вещей для примера, записывал в прошлом и позапрошлом годах.

https://www.dropbox.com/s/wkoozgckxgeo1 … 9.mp3?dl=0

https://www.dropbox.com/s/0u4ajd0tcpviw … 9.mp3?dl=0

https://www.dropbox.com/s/d1cvauc38znae … r.mp3?dl=0

Отредактировано (2023-01-22 09:57:57)

#877 2023-01-22 09:56:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

кто сейчас сколько на еду в неделю тратит кстати? у меня меньше 2 тыщ не получается

В месяц?  :bu: Анон, поделись, а что ты ешь? Я очень экономлю, но у меня то 4,5, то 5,5 выходит, меньше никак( Это на одного. В я ДС2

#878 2023-01-22 10:06:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто сейчас сколько на еду в неделю тратит кстати? у меня меньше 2 тыщ не получается

В месяц?  :bu: Анон, поделись, а что ты ешь? Я очень экономлю, но у меня то 4,5, то 5,5 выходит, меньше никак( Это на одного. В я ДС2

Вроде как у анона речь шла про расход в неделю... Впрочем, если вести речь про 2 тыс в месяц, то надо спрашивать анонова приятеля, который живет именно так, анон упоминал о нем в треде про экономию. Знакомый мой, кстати, пару лет как почитывает Холиварку, собирался сегодня - завтра зарегистрироваться, так что можно будет узнать у него из первых рук.

#879 2023-01-22 10:06:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

кто сейчас сколько на еду в неделю тратит кстати? у меня меньше 2 тыщ не получается

5,5 тыщ, Уфа, анон с мамой-пенсионеркой, у нас все дохуя дорогое даже по акциям в байрамах, не говоря про магниты.

Отредактировано (2023-01-22 10:10:33)

#880 2023-01-22 10:13:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вроде как у анона речь шла про расход в неделю...

Блин, я просто жопочтец( В самом предложении, которое я процитировала, написано - в неделю. Но я так суммой впечатлилась, что не увидела. Ну, в неделю норм, наверное, у меня даже меньше иногда выходит.
Сейчас посмотрела расходы, в декабре было 7,8 - ну, это исключение, Новый год, все дела, а так да, 5,5 тыс, 6, 4,5 тыс - вот такие суммы в месяц.

Отредактировано (2023-01-22 10:24:08)

#881 2023-01-22 10:30:32

Анон

Re: Нищебродства тред

Живу в областном центре, один, в месяц на еду трачу 2,5-3 тысячи. Готовлю сам, работаю из дома. Хочу еще больше ужаться, потому что расходы блядь растут, ни на что не хватает.

#882 2023-01-22 10:31:13

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

5,5 тыс, 6, 4,5 тыс - вот такие суммы в месяц.

А что ешь ты? Я только что закупился базовыми продуктами на 5 дней, отдал 2.5. Из мяса только курица, из фруктов яблоки, вкусняшек вообще нет

#883 2023-01-22 10:57:15

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А что ешь ты? Я только что закупился базовыми продуктами на 5 дней, отдал 2.5. Из мяса только курица, из фруктов яблоки, вкусняшек вообще нет

Я почти не ем мясо, могу купить пару кг индейки и их разделить на небольшие порции, использую в рагу или любое блюдо. А так, ем все, что хочу, но я немного ем в принципе, могу зайти в вольчека, купить кусок пирога с капустой - вот и ужин. Или пасту приготовить с овощами и немного индейки - не пару дней. Рыбу беру и кусок солю - на бутерброды, кусок запекаю, плюс овощи - снова на пару дней. Фрукты всегда, это для меня основная еда, но тоже не дорогие( Сейчас вот мандарины и яблоки, яблоки беру сезонные, они сейчас в Петерочке по 65 руб, и вкусные. Было пару-тройку месяцев до нового года, когда во Вкусвилле были супер вкусные манго, я часто брала, каждую неделю, но все, они закончились( Там тоже есть лайфхак - они перебирали и слегка помятые продавали со скидкой 40%, я часто их брала. А так, не покупаю пирожные там, конфеты, такое. Колбасу не ем. Сыр, правда, тоже хороший редко беру, но я бутеры почти не ем, только когда рыбу солю. Иногда попадается бри по скидке, я всегда беру, люблю его, или с зеленой плесенью или если уж совсем хочется, беру пармезана кусок в окее, я кусочками ем, без хлеба, съем, потом пару месяцев не хочу)
Конечно, я бы хотела чаще сыр есть нормальный, но он уже на все золота(( А так - не сказать, что я сильно голодаю.

#884 2023-01-22 11:54:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Живу в областном центре, один, в месяц на еду трачу 2,5-3 тысячи. Готовлю сам, работаю из дома. Хочу еще больше ужаться, потому что расходы блядь растут, ни на что не хватает.

Анон, да ты, похоже, гений экономии. Не мог бы рассказать, что ты ешь, что готовишь? Не уверен, что смогу повторить такой трюк в ДС-2, но мало ли...

#885 2023-01-22 12:03:15

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон, да ты, похоже, гений экономии. Не мог бы рассказать, что ты ешь, что готовишь? Не уверен, что смогу повторить такой трюк в ДС-2, но мало ли...

плюсую к запросу

#886 2023-01-22 15:35:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

плюсую к запросу

3 буду.

#887 2023-01-22 16:42:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Да я уже рассказывал как-то, наверное, в треде экономии. Покупаю дешевые продукты, ловлю акции-уценки. Если что-то продается дешево и долго хранится, то беру побольше про запас, в итоге иногда бывает, что за всю неделю надо только хлеб купить, все уже есть. Крупами-макаронами, мясом, кофе запасся еще в марте, до сих пор ем. Голодом себя не морю, люблю поесть сытно, но я не мясоед, приходится напоминать себе, что надо есть мясо.

например, в Переке было по акции рагу 500 гр за 45 рэ. Я набрал, порезал, раскидал на порции, заморозил. Беру порцию, там 5-7 кусочков свинины, тушу ее с овощами и картошкой - получается полная сковородка. То есть рагу за 45 рэ мне хватает на несколько приемов пищи, а ем я это далеко не каждый день.
Или вот, делал крабовый салат с рисом, остался вареный рис, я его пожарил с луком, овощами и крабовыми палочками (купленными еще в марте) - опять же полная сковородка и я этим не только наелся от пуза, а даже доесть не смог, разделил на две порции.

Дешевую тушенку покрошить в макароны - макароны по-флотски на 2-3 раза. Кило замороженных овощей за сотку в Светофоре один раз покупается, потом берется порциями и обжаривается с удоном и соевым соусом - пальчики оближешь. Все стоит копейки.
О каком-то сбалансированном питании или ПП тут речи не идет, но я вообще не фанат этого дела, думаю, я бы и с кучей денег этого не придерживался.

Отредактировано (2023-01-22 16:44:25)

#888 2023-01-22 17:11:39

Анон

Re: Нищебродства тред

У уфа-анона проблема, что светофоры и чижики очень далеко от находятся, туда ехать и тащить на себе заебешься и на проезд тратиться( в фиксе какое-то гавно или я это не ем. Вот, например, кофе и макароны не ем вообще.

Отредактировано (2023-01-22 17:12:35)

#889 2023-01-25 12:08:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Увидел в каталоге со скидками скидочное мороженое, обошел несколько магазинов сети, крупных и мелких, такого товара нет. Заебато, зачем душу травить  :sadcat:

#890 2023-01-25 13:20:31

Анон

Re: Нищебродства тред

в пятерочке закончились стаканы по рублю, какая жалость( придется топать по морозу в далекую

#891 2023-01-25 14:08:32

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

в пятерочке закончились стаканы по рублю, какая жалость( придется топать по морозу в далекую

А че за стаканы?

#892 2023-01-25 14:15:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А че за стаканы?

акция за наклейки, собираешь их и можешь купить набор из 2 стаканов за 1 руб.

#893 2023-01-29 12:04:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Посоветуйте, что в Чижике смотреть. Около дома открыли, анон прошвырнулся по магазину, но не смог оценить.  Предыдущая попытка была лучше но только потому, что была любимая упаковка продукта, которого не было больше нигде.

#894 2023-01-29 13:12:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

акция за наклейки, собираешь их и можешь купить набор из 2 стаканов за 1 руб.

Стекло?

#895 2023-01-29 14:06:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Стекло?

Да, цветные. Набор из двух стаканов разного цвета.

#896 2023-01-29 14:57:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Посоветуйте, что в Чижике смотреть.

Я покупаю там стиральный порошок (примерно столько же стоит сколько по скидке в Дикси), овощи и фрукты там подешевле, чем в Пятерке. А вот молочку брать не советую - по крайней мере в нашем Чижике холодильники с молочкой всегда открыты, а в самом магазине жара (то ли экономят на кондиционере, то ли просто поебать), и у меня купленный в нем кефир стухал на следующий день, и это было ни один раз.

#897 2023-02-10 20:42:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Анончики, если тут есть кто из ДС, могу отдать банок 20 фруктового детского пюре агуша. Оно вкусное, к блинчикам или сырникам самое то.

#898 2023-02-10 23:52:53

Анон

Re: Нищебродства тред

кстати, аноны, вы пользовались фудшерингом? кажется, сейчас время его пришло...

#899 2023-02-11 00:09:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

кстати, аноны, вы пользовались фудшерингом? кажется, сейчас время его пришло...

Я пользовалась фудшерингом даже тогда, когда такого слова не было. Вернее, слово было, но не использовалось. И сообщества назывались Отдам Еду Бесплатно, например. :) Вначале меняла новогодние сладости, надаренные роднёй, на крупу и овощи. Потом забирала всякую бакалею/специи. И два раза перед двумя крупными переездами отдавала сама. Все запасы гречки 2020, которые не успела съесть, и февральские запасы 2022, у которых в 2023 году должен был истечь срок годности.
Иногда сами пекарни, вроде Штолле, свои пироги раздают — редко бесплатно, чаще за полцены. Но тут уж как повезёт.

Отредактировано (2023-02-11 00:10:35)

#900 2023-02-11 07:39:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

могу отдать банок 20 фруктового детского пюре агуша

Я бы взял. А ты в каком районе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума