Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#826 2022-09-03 13:17:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Нишебродство это когда вынужден принимать решение об усыплении собаки, потому что нет денег на срочную операцию. И лечение и восстановление после нее.
Денег нет. И кредит не взять.

#827 2022-09-03 16:13:14

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Нишебродство это когда вынужден принимать решение об усыплении собаки, потому что нет денег на срочную операцию. И лечение и восстановление после нее.
Денег нет. И кредит не взять.

:sadcat:

#828 2022-09-03 16:52:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто для вас нищеброд?

Это тот, кому при покупке каких-то базовых вещей приходится важным фактором учитывать и цену, а часто и выбирать что из нужного купить а без чего постараться обойтись.

Не просто "важным фактором", анончик, а более того - главным и основополагающим. Все остальные факторы при этом уже не играют роли или почти не играют. И выбор в такой ситуации очень прост - берется самый дешевый товар, а его качество даже не рассматривается.
Простейший пример - в аноновом захолустье в Пятерку раз в неделю завозят колбасу под маркой "Красная цена" - вареная по 39 руб за 350 г, полукопченая 59 руб за 400 г. Завозится довольно много, но больше часа на полках она не лежит, разбирается полностью. Анон лично видел, как некоторые ее берут по 10-12 батончиков сразу. Из чего она сделана, можно только догадываться, понятно только, что при ее изготовлении ни одно животное не пострадало. Но берут это изделие очень хорошо. Причем однажды от одной пожилой женщины краем уха услышал фразу - "хоть раз в неделю себя побаловать..."

#829 2022-09-03 18:44:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Нишебродство это когда вынужден принимать решение об усыплении собаки, потому что нет денег на срочную операцию. И лечение и восстановление после нее.
Денег нет. И кредит не взять.

Попросить дотнатов в соц сетях не вариант?

#830 2022-09-03 19:26:14

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

в аноновом захолустье в Пятерку раз в неделю завозят колбасу под маркой "Красная цена" - вареная по 39 руб за 350 г, полукопченая 59 руб за 400

Я покупаю, чтобы добавлять в блюда: салаты, Макароны и т.д. По рецепту копченое мясо, грудинка или ветчина, а у меня эта Колбаса, сырая или обжаоенная. Получается вкусно. Просто так, без обжарки, специй или соуса, её есть невозможно, вкус практически отсутствует.

#831 2022-09-03 20:16:01

Анон

Re: Нищебродства тред

В Пятерочках на этой неделе (до понедельника включительно) водится колбаса докторская "Ремит" по 350 р за кило.
Ремит нормальная контора. А так она более, чем в 2 раза дороже. Иногда акции продлевают, но надежнее до понедельника успеть.
Подмосковье.

#832 2022-09-03 20:33:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Нищебродство это когда пропускаешь акции, потому что тебе и со скидкой дорого.

#833 2022-09-03 21:32:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

вареная по 39 руб за 350 г, полукопченая 59 руб за 400 г.

ЭЭЭ... по 39 и 59? А не по 390 и 590? Я просто немножко офигел.

Нишебродство это когда вынужден принимать решение об усыплении собаки, потому что нет денег на срочную операцию. И лечение и восстановление после нее.
:sadcat:  Иди на ручки, анон, так жаль...

Отредактировано (2022-09-03 21:38:31)

#834 2022-09-03 21:39:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

ЭЭЭ... по 39 и 59? А не по 390 и 590? Я просто немножко офигел.

Красная цена же.

Ну да. Вареная у них около 30 рублей, полукопченая около 60. Есть еще сырокопченая за 120 и ветчина за 105, что ли - вот они поприличнее. Причем, с февраля цена почти не увеличилась на вареную и сырокопченую (на две других увеличилась), но они стали еще подозрительнее. У меня были старые палки и новые и при том же весе стало на треть где-то короче. Надеюсь, в нее просто положили гвоздей.

#835 2022-09-03 21:41:14

Анон

Re: Нищебродства тред

это из чего же эта колбаса сделана Оо

#836 2022-09-03 22:01:39

Анон

Re: Нищебродства тред

я считаю нищебродством когда замкнутый круг из кредитов/микрокредитов, долгов, отсутствия нормальной работы (потому что устроишься в белую - зарплата будет уходить на погашение кредитов), проблем со здоровьем, которые не позволяют пахать и разгрести долги, отсутствие какой-либо недвиги с непротекаемой крышей, и длиться это годами, так, что друзья и люди которые могли бы помочь - устраняются из жизни, ибо спать человека чревато
бонусом сюда какой-нибудь иждевенец, типо лежачий больной, мелко-дети или партнер-алкоголик. и конечно же биполярочка, непролеченные проблемы с детства. 
короче беспросвет полный.

потому что иначе - схуя ли человеку нищеебить? понятно что бывают ситуации кккомбо-ударов судьбы, типо заболел-уволили с работы-партнер бросил, но можно взять кредит или занять у друзей, подлечиться, устроится куда-то, постепенно отдавать долги. ну прям тяжко - что-то продать, сдать квартиру, самому съехать в комнату на какое-то время.
ну короче, как-то бороться с нищеебством.

настоящий это вот когда ты в принципе не можешь решить проблему ни с какой стороны, как я выше описал. когда нет разницы, сэкономил ты 10 рублей или боярышник купил, потому что беспросвет

у анона сейчас в принципе время урезания расходов, ибо работы нет, прожираю кубышку, жду сигнала (типо останется из кубышки 20 тысяч на след.месяц, придется че-то как-то искать наверное работу кассиром в пятерочку, если возьмут конечно)

#837 2022-09-03 23:39:05

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЭЭЭ... по 39 и 59? А не по 390 и 590? Я просто немножко офигел.

Красная цена же.

Ну да. Вареная у них около 30 рублей, полукопченая около 60. Есть еще сырокопченая за 120 и ветчина за 105, что ли - вот они поприличнее. Причем, с февраля цена почти не увеличилась на вареную и сырокопченую (на две других увеличилась), но они стали еще подозрительнее. У меня были старые палки и новые и при том же весе стало на треть где-то короче. Надеюсь, в нее просто положили гвоздей.

Гвозди тяжеловато размолоть на муку =D явно чего-то другого. Анон, кстати, провел эксперимент с этими шедеврами пищевой промышленности - деньги невеликие, а интересно же ж. Вареная по 39 р по вкусу соль, черный перец и привкус вроде как чего-то наподобие свиных шкурок. По консистенции как паштет, за ножом тянется, была бы чуть-чуть мягче, и можно было бы мазать. Полукопченая полетела в мусорное ведро - соль в совершенно чудовищном количестве, после пары-тройки ломтиков реально стали распухать язык и нёбо, как от ожога. Анон потом за вечер выпил воды литра три, не меньше - сушняк дикий и горло дерет. Категорически не советую, даже если жрать нечего.

#838 2022-09-04 06:48:42

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

нет разницы, сэкономил ты 10 рублей или боярышник купил

У некоторых это состояние наступает раньше. Когда именно человек сломается - зависит не только от внешних условий.

#839 2022-09-04 10:28:12

Анон

Re: Нищебродства тред

В Перике, Пятерочке и Ашане еще паштеты есть, кстати. Анонова родня ест те, что в круглых коробочках из золотой фольги, а в жестяных банках и сосисках не ест. Они 20 с чем-то рублей за штуку в 90г, в Перике и Пятерке двух видов бывают - с печенью и укропом и с курицей.

Картинка

#840 2022-09-21 00:28:51

Анон

Re: Нищебродства тред

Господа нищеброды, может, кто-то уже начал готовиться к НГ и может поделиться идеями, что можно подарить 14 людям блядь друзьям и коллегам и не уйти жить на помойку?

#841 2022-09-21 10:19:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Господа нищеброды, может, кто-то уже начал готовиться к НГ и может поделиться идеями, что можно подарить 14 людям блядь друзьям и коллегам и не уйти жить на помойку?

А какой бюджет на человека?

#842 2022-09-21 10:34:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Плюсую к предыдущему вопросу. Если есть рублей 200, можно, например, ароматные фигурные пряники. Или мед с добавками. Но там уже 300 р. Например, тут: https://cocco-bello.com/catalog/krem_med/

Можно прихватки для кухни. Или красивую свечку. Но да, мы снова возвращаемся к вопросу бюджета.

Отредактировано (2022-09-21 10:38:50)

#843 2022-09-21 10:58:44

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

что можно подарить 14  друзьям и коллегам и не уйти жить на помойку?

можно сделать мини-версию детского новогоднего подарка из развесных вкусняшек. Конфеты, пряники, небольшой пакетик развесного чая, печенька с предсказанием - все упаковать в пакетики,мешочки. Для настроения украсить маленькой веткой елки (на елочном базаре собирается на халяву).
Прикольные носочки можно еще.

Отредактировано (2022-09-21 11:01:23)

#844 2022-09-21 11:18:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Прикольные носочки можно еще.

Кстати да, с носками я в прошлом году удачно выкрутился. Наборы по пять-шесть пар иногда бывают очень недорогими (в районе 30 р в пересчете на пару), надо ловить. Я купил несколько разных наборов с носками веселеньких расцветок, расфасовал их отдельно вместе с парой конфет и подарок готов.

#845 2022-09-21 14:38:44

Анон

Re: Нищебродства тред

Я обычно выхожу из положения за счёт прицельности подарков.
Мелкая копеечная фигня - но именно под этого человека подобранная фигня. Под то, чем он увлекается. Или кружка с тематическим рисунком.
В общем, чтоб было понятно что это не просто первая попавшаяся хреновина из магазина "всё по... ", даже если реально там куплена - а что в момент выбора и покупки именно об этом человеке думала.

#846 2022-09-21 18:20:44

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господа нищеброды, может, кто-то уже начал готовиться к НГ и может поделиться идеями, что можно подарить 14 людям блядь друзьям и коллегам и не уйти жить на помойку?

А какой бюджет на человека?

Друзьям в районе 1000, коллегам в районе 500. Но вообще хз, как жизнь повернётся, я уже ни в чем не уверен, мб будет не до подарков.
Носки, свечки, мыло, кружки, пряники дарил всем в прошлом году. Сладости в значительных количествах (чтобы собрать именно мешочек) котирует только одна подруга, остальные вечно на диетах( У меня ещё заёб на тему: вооот, я раньше двум лучшим друзьям дарил на НГ условно на 5000-7000, а сейчас хорошо если на 1000 наскребу. Неловко. С одной стороны, я не обязан, тем более, они  меня с праздниками не поздравляют, с другой - ну как-то... Всё равно неудобно нарушать, гм, традицию.

Отредактировано (2022-09-21 18:22:38)

#847 2022-09-21 18:34:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

я раньше двум лучшим друзьям дарил на НГ условно на 5000-7000, а сейчас хорошо если на 1000 наскребу. Неловко. С одной стороны, я не обязан, тем более, они  меня с праздниками не поздравляют

Лучшие друзья тебя не поздравляют или анон прочитал жопой?

#848 2022-09-21 18:37:49

Анон

Re: Нищебродства тред

О, я нашел нужный мне тред!
Новый год. Ох. Плюсую к пряникам и вообще вкусняшкам. Еще можно накрутить звёздочек из узких полос бумаги, а на них написать теплые слова. И подарить в банке, на которой написать, мол станет грустно - разверни звездочку. Правда, на это нужно много времени, придумать, написать, свернуть.

Отредактировано (2022-09-21 18:40:30)

#849 2022-09-21 18:38:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Друзьям в районе 1000, коллегам в районе 500

Ты точно нищеброд? Я думал у тебя рублей 200 бюджет на рыло

#850 2022-09-21 18:41:35

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я раньше двум лучшим друзьям дарил на НГ условно на 5000-7000, а сейчас хорошо если на 1000 наскребу. Неловко. С одной стороны, я не обязан, тем более, они  меня с праздниками не поздравляют

Лучшие друзья тебя не поздравляют или анон прочитал жопой?

Не поздравляют, да. Но анон любит собирать и дарить подарки, особенно на НГ, ему это в кайф. А они из той категории людей, кто это терпеть не может. Плюс, для анона не столь важно проявление симпатии в материальном виде. Если бы для анона подбор подарков был неприятной обязаловкой, потому что "так надо", он бы этим не заморачивался, конечно. А так это добавляет новогоднего настроения и всей хуйни, поэтому анон и расстроен, что в этот раз получится гораздо скромнее, если вообще получится.

Отредактировано (2022-09-21 18:42:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума