Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#776 2022-08-21 11:56:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

по всем пройдись в день привоза.

В день привоза - это ключевое.

#777 2022-08-21 12:48:14

Анон

Re: Нищебродства тред

Не обязательно в день привоза, но секонды — это лотерея, повезёт-не повезёт, иногда уходишь с тонной вещей за копейки, иногда все перероешь и ничего не подойдёт. В сетевых многое от филиала зависит.
Если тебе нужны конкретные/годные/необычные вещи и ты готов потратиться на них примерно как в дешёвом масс-маркете — ходи под привоз или минимальные скидки. Если нужно дешевле —жди скидки 50-70%, дальше уже остаётся мало выбора и в основном хлам.

#778 2022-08-21 12:59:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Столько наслышана об удобной и красивой одежде из секондов... Сколько не заходила туда - всё всратое.((( Город-провинция, в этом все дело?

Я в городе на 30к человек находила хорошие вещи, в том числе новые с этикетками, от массмаркета и мидла, но это не так, что один раз зашел, бегло посмотрел и ушел. Надо регулярно ходить и все новое (после того как старое уже перетряс) перебирать, прямо в руки брать. Вот я такое не люблю, а мама моя прямо умеет и себе и мне найти, при том что у нас довольно разные вкусы.
Плюс завоз, плюс твой размер. Короче это в долгую игра.

#779 2022-08-21 13:56:20

Анон

Re: Нищебродства тред

Лично мне вещи из секонда в основном удобнее и красивее, чем с базара или из магазина.
В том числе и потому что в секонде попадаются вещи из тех мест, где производитель верит в существование женщин плюс-сайз, да ещё и в разных вариантах.

Но пока найдёшь - заебёшься, реально. Нужно перерыть тонны вещей чтоб найти ту самую. Такого, чтоб как в магазине, зайти, увидеть, сразу взять свой размер - не получается.

И ещё в секонде хорошо выискивать вещи под переделку. Тряпочку за многаденег жалко, вдруг не получится, а если оно копейки стоит, то ну на худой конец выброшу, не велика потеря.

#780 2022-08-21 14:03:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Я один раз случайно выхватил в секонде новый с бирками пиджак Бенеттон за четыреста что ли рублей, до сих пор ношу и радуюсь. Но это было разовое везение.

#781 2022-08-21 14:16:18

Анон

Re: Нищебродства тред

В секонд нужно ходить часто. В идеале — пару раз в неделю. И стандартная настройка "я пришла за юбкой, я куплю юбку" тут не работает, потому что не знаешь, с какой шмоткой может повезти. Можно прийти за юбкой, а уйти с пальто, прийти за джинсами, а уйти со свитерами или пончо.
(У меня так до сих пор осталось из секонда нежнейшее, тонкое шерстяное пончо, которое таскаю уже лет 5, и оно никак не изменилось после стирок. И несколько футболок есть, до сих пор сохранивших и цвет, и форму, хотя уже в секонды не хожу лет 5, потому что рядом нет).
А лучше всего, если у тебя нестандартный размер — таких вещей обычно меньше, зато их берут реже, и ко дню скидок в 70-80% они все твои за копейки.

#782 2022-08-21 16:31:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Такого, чтоб как в магазине, зайти, увидеть, сразу взять свой размер - не получается.

Мне, кстати, очень нравится, что обычно нет размерного ряда, не люблю все эти бесконечные примерки и метания "может побольше, может поменьше". Подошло - берешь, нет и нет.
Всего несколько раз было, когда прямо обидно было, что нет размера побольше (меньший хотя бы подшить можно).

#783 2022-08-21 17:46:56

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

не люблю все эти бесконечные примерки и метания "может побольше, может поменьше".

Вот уж где метания, так это в секонде, где размеры всех видов и сортов, и хуй поймешь, сколько это в привычном виде. Я не люблю копаться в тряпках, для меня секонды - это адский ад, который, однако, компенсируется качеством вещей. Я немного гиперчувствительный тактильно, вещь может понравиться визуально, но беру в руки и сразу ясно, что не моя судьба.

#784 2022-08-21 17:55:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а может, кто посоветует секонд в ДС-2? Интересно стало.

#785 2022-08-21 18:00:57

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вот уж где метания, так это в секонде, где размеры всех видов и сортов, и хуй поймешь, сколько это в привычном виде.

Не знаю, с размерами как-то более-менее угадываю, в среднем на примерку пара вещей выходит, в лучшем случае десяток, но это редко, так что если не село, то и до свидания сразу.

#786 2022-08-21 18:11:14

Анон

Re: Нищебродства тред

а я никак не могу побороть в себе предубеждения насчет сэкондов...хотя думаю жизнь заставит.

#787 2022-08-21 18:11:22

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, а может, кто посоветует секонд в ДС-2? Интересно стало.

Спасибо в Ковенском переулке

#788 2022-08-21 18:40:21

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, а может, кто посоветует секонд в ДС-2? Интересно стало.

"Вот это да!", для меня на Народном ополчении - самый охуительный секонд. Но тут каждому свое, я там футболками затаривались по уши.

#789 2022-08-21 18:52:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Я не из Питера, но «Вова» неплох, а в Питере их вроде много

#790 2022-08-21 18:57:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

а я никак не могу побороть в себе предубеждения насчет сэкондов...хотя думаю жизнь заставит.

Анон застал расцвет секондов, когда был нищим безработным студентом, так вот, нихуя там не было, просто нихуя. Все провонявшее дезинфекцией, с табаком в карманах, никогда моего размера не было просто ни на что, и подкладка в клочья, больше потратишь на ушив-перешив-подклад. Ехал на рынок, брал турецкое, которое всегда подходило и выбор был. Сейчас в экономбомжемаркетах тоже турецкое есть, спасусь. Уфа.

#791 2022-08-21 19:22:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ехал на рынок, брал турецкое, которое всегда подходило и выбор был. Сейчас в экономбомжемаркетах тоже турецкое есть, спасусь. Уфа.

о, я тоже на рынках турецким раньше закупался на свой плюс сайз. потом покупал долго на вб. а теперь куда? а хз.

#792 2022-08-21 19:36:19

Анон

Re: Нищебродства тред

Я, наоборот, всю жизнь мечтал попасть в секонд, потому что в моём городке их не было, денег в семье тоже особо не было и маменька одевала меня на рынке. Вкус у маменьки объективно тот ещё пиздец, плюс рос я в нулевые с их модой, так что рынок ненавидел всей душой.
Уехал учиться в миллионник и все годы понемногу в восторге бродил, искал, находил. До сих пор злюсь, что не взял одну куртку сразу, а когда пришёл на следующий день, то её уже не было(
Сейчас вернулся в городок, секонд теперь есть, а ассортимента как в миллионнике нет(

#793 2022-08-21 19:45:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

о, я тоже на рынках турецким раньше закупался на свой плюс сайз. потом покупал долго на вб. а теперь куда? а хз.

На вещевых рынках в крупных тц прям вывески есть, что турецкое, может и у вас будет.

#794 2022-08-21 19:52:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Я нас в день завоза нищебродам в секондах делать нечего  ;D там цены на уровне массмаркета. А вот в последние дни то что надо, на удивление много годного остаётся за копейки

#795 2022-08-21 19:54:19

Анон

Re: Нищебродства тред

я захожу в сэконд и выбираю что-то аля "прощай молодость" по моде нулевых, по привычке. потом одергиваю себя и ухожу ни с чем :lol:

#796 2022-08-21 20:48:16

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

а я никак не могу побороть в себе предубеждения насчет сэкондов...хотя думаю жизнь заставит.

Анон с нежного возраста ходил в комиссионки, почти весь десятый класс протусил в школе в любимой рубашке за тридцать рублей отдельно забавно, что это была лучшая школа в милионнике, есть у анона подозрение, что пафосные одноклассники анона носили блузки за триста баксов :lol:

#797 2022-08-21 20:56:50

Анон

Re: Нищебродства тред

Я неплохо закупался в секондах когда был нищим студентом в конце 90-х и начале 00-х. Потом в дешевых секондах хороших вещей стало исчезающе мало, а в дорогих они стоили как новые и я страсть к секондам потерял. Но иногда все же захожу и целенаправленно ищу вязаные пледы и подобный трикотаж, чтобы распустить на пряжу.

#798 2022-08-21 21:11:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а кто для вас нищеброд?

#799 2022-08-21 22:21:31

Анон

Re: Нищебродства тред

Я регулярно закупаюсь в "Спасибо", но там конечно цены неравномерные, есть и вполне себе дорогие вещи. Но можно отхватить и хорошее платье рублей за 150-200. Для меня основной плюс в том, что там реально много красивых и качественных вещей, прямо глаза разбегаются.

#800 2022-08-21 22:22:42

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, а кто для вас нищеброд?

Мы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума