Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-09-12 13:11:18

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

В Пионере были Медведева. Сейчас посмотрел на ту, где Ежики спиной в метро, прям защемило сердце. Я так хочу опять в детство, аноны, сижу и плачу.

Аааа, зачем я пришел в этот тред... Именно Пионер, именно эти иллюстрации, и как маленький анон тогда ревел - и теперь вот :(

#177 2014-09-12 13:17:35

Анон

Re: Ментол Блонд

а кто читал изданное сабжа?
Есть смысл припасть?
Анона смущают журнально-бульварные обложки...

#178 2014-09-12 13:24:34

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Есть смысл припасть?

Ни малейшего. Если ты не любишь журнально-бульварные романы.

#179 2014-09-12 13:35:51

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Ни малейшего. Если ты не любишь журнально-бульварные романы.

не люблю.
Спасибо, анон.

#180 2014-09-12 13:45:25

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

пиздец, кто такая Ментол Блонд?откуда вы таких выкапываете блин?я себя каким-то дремучим ощущаю

ахаха, только что хотела написать!

человек успел аж СЕМЬ лет назад изговниться и со скандалом "уйти из слеша" а я вообще семь лет назад не знал о слеше.

дела давно минувших дней, преданья старины глубокой  :lol:

и как вышенка на торте ссылка на колофзевинд с их ебанашками

#181 2014-09-12 13:49:08

Анон

Re: Ментол Блонд

а это, а где можно изданный роман посмотреть? как автор зовется сейчас? аж интересно стало, ради чего так пафосно уходить из слеша

и ну такой вот неприличный вопрос: а она на деньги от книг живет, то есть Писатель или так, пописывает в бонус? а работает на основное работе?

#182 2014-09-12 13:57:03

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

ради чего так пафосно уходить из слеша

Анон, никуда она тогда не ушла. Из слэша. Из слэша МБ ушла много позже, в году 2011-2012, а до того даже регулярно продолжала писать, кто ориджи читает, тот хорошо ее знает до сих пор.

#183 2014-09-12 14:03:09

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

а до того даже регулярно продолжала писать, кто ориджи читает, тот хорошо ее знает до сих пор.

а где можно в таком случае прочитать ее ориджи 2011-2012 годов? ну на медведково дали ссылку, а на остальное? или залейте пожалуйста на файлообменник, очень хочется припасть!

#184 2014-09-12 14:03:26

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

человек успел аж СЕМЬ лет назад изговниться и со скандалом "уйти из слеша" а я вообще семь лет назад не знал о слеше.

неа)) семь лет тому чел просто расстроился факту, что ему не дали приз жюри. Слэш там тогда еще цвел и пах. И , вот что я скажу тебе, юный падаван - "Медведково" в любом случае останется  в.... эммм... истории? или еще где? даже не из-за слэша, не , не так - не только из-за слэша, а именно из за сочетания слэша и этого странного, зыбкого, тревожного, авантюрного мира конца 90-х - начала нулевых.

#185 2014-09-12 14:04:46

Анон

Re: Ментол Блонд

Вспомнилось, что она как-то в дневнике писала, что ей предлагали издать Медведково, если она заменит Валю-мальчика на Валю-девочку, но МБ не согласилась.
Она вроде по работе связана как раз с издательствами была, кстати? ХЗ как сейчас.

#186 2014-09-12 14:06:45

Анон

Re: Ментол Блонд

Аноны, а где пароход почитать? А то нашел только тут http://cybercity.borda.ru/?1-6-0-000000 … 1211302877 , но оборванное(

#187 2014-09-12 14:10:11

Анон

Re: Ментол Блонд

увы, у меня, человека в слеше как мастадонта 10 лет, в памяти останутся совсем другие вещи. я итак пока не расписали в этой теме не помнил практически кто такая эта афторша

ну а молодых спросить, у них уже свои герои.
даже если сейчас попросить кого-нибудь составить рейтинг топ 50 самых известных на ваш взгляд людей в слеше - вряд ли попадет туда.

и положа руку на сердце, абсолютно пофиг кто там первый написал русреал или школьную нцу, цитрина там или эль д, все это мхом уже поросло.
сейчас недостатка в слеше нет, куча авторов и ресурсов, дорога молодым.

#188 2014-09-12 14:13:18

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А мне и в 12 лет поступок мальчика, приковавшего друга к столбу цепями, чтобы того мама не увезла в другой город, казался странным, а Юльки, не вернувшегося к убитым горем родителям, которые считали его мертвым - жестоким. Кривочувствующее чмо с детства.

Не напомнишь, откуда это? Юлька - это не из "Фламинго"? Не самая моя любимая книга, поэтому плохо помню. Но ведь он по сюжету вроде как не мог вернуться. А потом вспомни, как замечательно сказал еще один детский писатель, чем дети отличаются -  они "веселые и бессердечные". Но на самом деле, ИМХО, Крапивин - это чистой воды фломастерный вопрос. Я вот слэшик не люблю, но и не ругаю особо. Не мое просто.
Ох, а какая ломка была после Кристалла, так хотелось почитать что-то в этом же духе и для детей... А не было тогда, просто не было.  Все, мигрирую в книжкотред, простите.

#189 2014-09-12 14:18:12

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

абсолютно пофиг кто там первый написал русреал или школьную нцу, цитрина там или эль д, все это мхом уже поросло.

на самом деле - действительно пофиг)) мало ли кто Москву описывал? Гиляровский или рекламные проспекты конца 19 века? Не все ли равно? Либо ты не понял, что тебе пытались сказать, либо у меня язык косой ( тоже вариант, кстати) либо у тебя кожа зеленовата.

#190 2014-09-12 14:19:23

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Но ведь он по сюжету вроде как не мог вернуться.

Мог. Он остался, чтобы выкормить птенца фламинго (про которого он не знал, жив ли тот). Это важнее нервов матери (они в санатории лечились после гибели сына).
Цепи - из "ТРое на площади Карронад".

Анон пишет:

потом вспомни, как замечательно сказал еще один детский писатель, чем дети отличаются -  они "веселые и бессердечные".

Меня в детстве и у Барри это вымораживало (у него, кстати, своих детей не было, да и вообще к детям более специфическое отношение).
Но у Крапивина задевало сильнее - он "свой", советский, современный, да и нравился мне гораздо больше.

Анон пишет:

А не было тогда, просто не было. 

И в библиотеке не было? :creepy: Я из пгт, Крапивина читала в местной библиотеке.

#191 2014-09-12 14:21:04

Анон

Re: Ментол Блонд

я просто сильно против когда какой-то старый хомяк пытается раскопать труп любого фичка/ориджа и выставить его как историческую ценность.

Скрытый текст

#192 2014-09-12 14:34:08

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

я просто сильно против когда какой-то старый хомяк пытается раскопать труп любого фичка/ориджа и выставить его как историческую ценность

Холиварня для этого самое подходящее место, да. :trollface:

#193 2014-09-12 14:38:15

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Аноны, а где пароход почитать?

http://archiveofourown.org/works/1813339

#194 2014-09-12 14:43:08

Анон

Re: Ментол Блонд

медведково действительно запоминается атмосферой, не обязательно быть хомяком, чтобы она нравилась.
а этот армагеддон целиком есть где? по-моему, на коллофзевинд он не закончен.

#195 2014-09-12 14:49:18

Анон

Re: Ментол Блонд

Я честно купила первую книгу МБ про Ведьм на бумаге, типа поддержать своих. Прочла треть, бросила, плохо написанная хуйня. На этом МБ как автор для меня кончилась.

#196 2014-09-12 14:51:02

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

а где можно в таком случае прочитать ее ориджи 2011-2012 годов?

в основом фики, но есть пара ориджей и кроме медведково http://www.snapetales.com/index.php?auth_id=663
живые и мертвые http://callofthewind.net/originals/a-87.html
бесперспективняк http://callofthewind.net/originals/a-88.html
и т.д.

Анон пишет:

а этот армагеддон целиком есть где? по-моему, на коллофзевинд он не закончен.

да. целиком - только в дневнике.

#197 2014-09-12 14:51:46

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где пароход почитать?

http://archiveofourown.org/works/1813339

Спасибо, анон!  :heart:

#198 2014-09-12 14:58:32

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон на каком-то сайте с обсуждениями книг напоролся на восхищение языком сабжа - как изящно описана зима! Мир выглядит как через стакан выпитого кефира!
Анон чуть не блеванул от такой зимы.

#199 2014-09-12 14:59:31

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Аноны, а где пароход почитать?
http://archiveofourown.org/works/1813339

А вот и коммент в конце:

Помню себя тоже восторженного, вцепившегося в парня из Ебурга: У вас Каравелла, да? Крапивин? А мальчик на глазах помрачнел и сплюнул... И понарассказал.

#200 2014-09-12 15:07:05

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Мир выглядит как через стакан выпитого кефира!

Шта?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума