Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2014-09-23 14:36:30

Анон

Re: Ментол Блонд

Но  статистически значимо то, что этопокупают.
Значит, по определению неговно.

Вовсе не "по определению".  "Этопокупают" не значит "неговно".

#602 2014-09-23 14:39:47

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что за первую книгу проголосовали рублем читатели блогов. За вторую они же рублем голосовать уже не стали (кстати, быть может именно в результате публичного открещивания от слэша) и вот ее продажи уже объективный показатель.

С этого и надо было начинать.
Это уже реальный показатель.

#603 2014-09-23 14:45:20

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Это уже реальный показатель.

тред не читай?
Еще более объективным показателем, как мне кажется, было бы сравнение продажи с книгами не той же ценовой группы, а того же направления. Кто-то может подсказать, кто у нас еще пишет нечто похожее? Если никто, то ментол молодец и заполнила нишу.

#604 2014-09-23 15:01:23

Анон

Re: Ментол Блонд

вы недооцениваете пиар. Те же писят оттенков. Модно, в тренде, жрут все. Это как силиконовые губы, солярий и обязательный макияж, нахер ненужно, даже вредно, но бля модно ниибаться как.
Я поддерживаю тех, кто возмущается выбором издательств и пиаром. Народ думать своей башкой не умеет в массе. Глянец всем мозг съел,  у некоторых вообще имплант телевизора между ушами.
Дело не только в качестве. Я не против развлекательной литературы, я всеми лапами за, но я за то, чтобы ебля и любофф была написана качественным языком и с нормальными характерами, а не "сморщенный бутончик между ногами влюбился в губы любовника"

#605 2014-09-23 17:25:43

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Кто-то может подсказать, кто у нас еще пишет нечто похожее? Если никто, то ментол молодец и заполнила нишу.

Кто ещё у нас пишет русскоязычную городскую фентези?.. Да кто её только не пишет. И волшебные мимими-котики, и отважные ведьмы, и использование псевдославянского антуража в описании колдовства, и "Мы защищаем людей, а они нас боятся и мочат", и намёки на гейскую любовь между второстепенными персонажами - всё это уже сто раз было как в русскоязычной фентези, так и в иностранной.

Если бы в книгах был крутой сюжет, это была бы качественная фентези-беллетристика, не шедевры, но вполне читабельно. Но сюжета нет, поэтому до качественной не дотягивают.

#606 2014-09-23 21:50:09

Анон

Re: Ментол Блонд

под влиянием треда перечитываю сейчас медведково. определенно в нем что-то есть хотя двойные дефисы вымораживают

#607 2014-09-23 22:05:37

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

определенно в нем что-то есть

Это да. Но у меня кардинально поменялось отношение, когда я где-то обнаружил упоминание, что МБ писала каких-то героев полностью с себя, теперь не могу даже перечитывать, выворачивает влет. Сразу представляется она сама - с пивом среди школоты, пьющая анальгин перед еблей, такая, как есть сейчас, и что-то и смешно, и дико. От рейтинговых сцен вообще тошнит. Ради эксперимента пробовал перечитывать несколько раз - отрубило наглухо, брр. Дура, лучше бы она ничего не говорила.

#608 2014-09-23 23:16:45

Анон

Re: Ментол Блонд

Да какой там рейтинг? Даже до эРки не дотягивает. И ты это, анон... слишком впечатлился этим признанием) А ты думал, что про анальгин автор из головы выдумал?) Героев почти всегда наделяют какими-то своими чертами, это нормально.
В общем, меня не выворачивает :lolipop:

#609 2014-09-23 23:26:34

Анон

Re: Ментол Блонд

Что-то я с устатку не пойму. А зачем перед еблей есть анальгин?

#610 2014-09-23 23:28:08

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А зачем перед еблей есть анальгин?

не просто перед еблей, а перед дефлорацией. больно потому что. впрочем, сомневаюсь, что анальгин сильно поможет.

#611 2014-09-23 23:28:11

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Героев почти всегда наделяют какими-то своими чертами, это нормально.

Героическая МБ идет дальше - целиком переписывает их с себя, а потом навязчиво трубит об этом на каждом шагу. Это, разумеется, прибавляет шарма тексту и персонажам  ;D

#612 2014-09-23 23:31:08

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

дефлорацией

Анон, это целиком "женский" термин в силу специфики физиологии. Он относится исключительно к разрыву девственной плевы и даже не всегда подразумевает секс. У мальчиков это называется как-то иначе  =D

#613 2014-09-23 23:32:53

Анон

Re: Ментол Блонд

Не знаю, меня этот анальгин наоборот умилил. Ясно, что толку от него мало, но что-то в нем есть такое наивное и умиляющее. Это начало двухтысячных, аноны, это не то, что сейчас) Легенды подворотни были куда распространеннее, чем инфа из интернета) У Сашки вон даже компа нет...

#614 2014-09-23 23:32:54

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Да какой там рейтинг?

Спасибо, анон, мне хватило  :panic:
В сочетании с автором в "главной роли" это дало незабываемый результат, как приложу к тексту ее образ, так вздрогну)

#615 2014-09-23 23:33:58

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Героическая МБ идет дальше - целиком переписывает их с себя, а потом навязчиво трубит об этом на каждом шагу. Это, разумеется, прибавляет шарма тексту и персонажам 

Ага.

Помню, читал я славную фентези: хорошо продуманный необычный мир, интересные детали, сюжет вроде ничего такой, главный герой немного мартистьюшный, но тоже вполне приятный. В общем, всё мне нравилось.

А потом я полез на сайт автора и прочитал там, что вся эта эпопея - это аллегория его детства, юности, взросления и блаблабла, и он отразил в книгах свои внутренние метания и прочую херь.
И всё, как отрезало. :( Я хотел читать приключения юного жителя экзотической фентези-страны, а не самокопание лысого португальского дядьки. Дядька, может, очень хороший человек, но мне нафиг не сдалась его психотерапия.

Не надо так. (с)

#616 2014-09-23 23:36:13

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:
Анон пишет:

дефлорацией

Анон, это целиком "женский" термин в силу специфики физиологии. Он относится исключительно к разрыву девственной плевы и даже не всегда подразумевает секс. У мальчиков это называется как-то иначе  =D

Вот кстати да! Жутко бесит, когда первый анальный секс называют лишением девственности.
А анальгин нифига не спасет. Автор явно не с себя писал.

#617 2014-09-23 23:36:33

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Анон, это целиком "женский" термин в силу специфики физиологии. Он относится исключительно к разрыву девственной плевы и даже не всегда подразумевает секс. У мальчиков это называется как-то иначе

у мальчиков тоже может быть  больно в первый раз. вообще валька  говорит, что анальгин принимала людка в первый раз, а он уже по ее примеру. а вообще мне показалось, что он больше время тянет и хочет произвести впечатление на сашку, чем правда верит в этот анальгин. не забываем, что товарищ тальберг та еще истеричная штучка ;D

Анон пишет:

В сочетании с автором в "главной роли" это дало незабываемый результат, как приложу к тексту ее образ, так вздрогну)

а ты не прикладывай, анон) вообще чем меньше знаешь об авторах, тем лучше. а то почти любых писателей читать нельзя будет. они, как правило, люди оочень своеобразные...

#618 2014-09-23 23:38:01

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Я хотел читать приключения юного жителя экзотической фентези-страны, а не самокопание лысого португальского дядьки. Дядька, может, очень хороший человек, но мне нафиг не сдалась его психотерапия.

Не надо так. (с)


+100500

#619 2014-09-23 23:38:50

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А анальгин нифига не спасет. Автор явно не с себя писал.

О господи. Ну ясно же, что этот анальгин из разряда городских баек. Вы всерьез что ли его приняли, аноны?  Что, впрочем, не мешает Вальке в него и правда верить.

#620 2014-09-23 23:40:39

Анон

Re: Ментол Блонд

да Ментол прекрасно знает, что анальгин не поможет. а вот валька нет.

#621 2014-09-23 23:41:15

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

у мальчиков тоже может быть  больно в первый раз

Анон, я тебе не об ощущениях, а о природе термина. Вчитайся еще раз глазами.

Анон пишет:

не забываем, что товарищ тальберг та еще истеричная штучка

Не понимаю, какое отношение это имеет к семантике слова "дефлорация".

#622 2014-09-23 23:42:55

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Анон, я тебе не об ощущениях, а о природе термина. Вчитайся еще раз глазами.

анон, ты применительно к тексту что имеешь в виду? теоретически мне не интересно об этом рассуждать, сорри.

#623 2014-09-23 23:45:17

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Не понимаю, какое отношение это имеет к семантике слова "дефлорация".

ну ок, не дефлорация. пусть будет "потеря анальной девственности". повторю, по тексту валька говорит, что анальгин принимала людка в первый раз. а у нее и правда дефлорация была ведь. а валька нервничает, вот и тоже принимает по ее примеру. что в этом непонятного?

#624 2014-09-23 23:46:13

Анон

Re: Ментол Блонд

Помню, когда я Медведково читал, меня очень удивила одна штука: ок, у Саши компа нет, интернета тоже. Но у Вали-то есть. И Валя, судя по всему, в своей ориентации не особо сомневается.

В моём родном городке в то самое время многие геи начинали крутить романы или просто трахаться с полузнакомыми парнями на тусовках в старшем школьном возрасте. И мальчики-мажоры были, и дети простых работяг. Но практически все паслись на гей-форумах через модемный интернет, ходили на плешки, на тематические пати в клубах (официально они, конечно, не назывались "гей-пати", но все "в теме" знали, что это и для кого устраивается), устраивали тусовки на квартирах у более старших приятелей, знакомились, влюблялись, трахались и всё такое.

Я в то время постоянно тусил в гей и лесби тусовке, знал все эти плешки, клубы и квартиры. И форумы эти помню - с жутковатым дизайном и кучей обсуждений, в том числе - про первый раз, про места встречи в разных городах, про поиск партнёров. Чтобы быть не в курсе обо всём этом, надо было быть тихим зашуганным интровертом, который не знает или не хочет верить в то, что он гей.
Но Валя на такого не тянет. Тем не менее, такое ощущение, что и он, и Саша вообще не в курсе о том, что в Москве есть ещё какие-то геи и какие-то места, где они тусуют.

В Москве реально всё было так плохо тогда?..

#625 2014-09-23 23:50:07

Анон

Re: Ментол Блонд

Саша вообще как-то не рефлексирует совсем на эту тему - вот это действительно упущение автора а не анальгин ;D .
А от Вальки всего можно ожидать - ибо, ИМХО, он ебанутый на всю голову) Я вообще не удивляюсь ничему, что он отчебучивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума