Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2014-09-23 12:53:44

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А рейтинги и продажи?

а у Донцовой?

#577 2014-09-23 12:54:49

Анон

Re: Ментол Блонд

Как писала - так и пишет. Без слэша нахуй не надо.

#578 2014-09-23 12:56:06

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А рейтинги и продажи?

Анон, Сумерки и 50 оттенков тоже в топе. Всякая уебищная русскоязычная фэнтезятина тоже в топе. Топ и хорошая книга, это не только не_синонимы, но даже и не рядом. Несомненно, кошерные вещи тоже иногда попадают в топ, как пример - тот же Акунин, работы у него интересные и для своей ниши очень качественные, ничего не скажешь. Но это не значит, что все, что в топе - это зашибись, хорошо. 90% говнища же, еще скажи, что ты первый раз о таком слышишь.

#579 2014-09-23 12:57:00

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

а у Донцовой?

Я не считаю Донцову плохим писателем. Не всем быть Маркесами. Как развлекалово она годная.
Можно, конечно, морщить носики и быть снобами, но любой, любой слэшик в фандоме - это не лучше Донцовой. Так что у МБ то на то, но за цивил хотя бы гонорары платят.

#580 2014-09-23 12:58:04

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Анон, Сумерки и 50 оттенков тоже в топе. Всякая уебищная русскоязычная фэнтезятина тоже в топе. Топ и хорошая книга, это не только не_синонимы, но даже и не рядом. Несомненно, кошерные вещи тоже иногда попадают в топ, как пример - тот же Акунин, работы у него интересные и для своей ниши очень качественные, ничего не скажешь. Но это не значит, что все, что в топе - это зашибись, хорошо. 90% говнища же, еще скажи, что ты первый раз о таком слышишь.

А, все с тобой ясно.
Нет, я циник, и считаю "если ты такой умный, почему ты такой бедный". И наоборот.
Все, что продается - по определению оправдывает свое существование.

#581 2014-09-23 13:01:01

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон с акуниным-примером хорошей литературы, ты шутишь?

#582 2014-09-23 13:01:02

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Я не считаю Донцову плохим писателем. Не всем быть Маркесами. Как развлекалово она годная.
Можно, конечно, морщить носики и быть снобами, но любой, любой слэшик в фандоме - это не лучше Донцовой.

Ты тролль?/с надеждой/
Если нет, то ты просто не прав. Даже какие-нибудь, простигосподи, Тенже или Нейкд Труф пишут лучше Донцовой.
Даже стилистически. Даже развлекательно.

#583 2014-09-23 13:03:26

Анон

Re: Ментол Блонд

Одно другому не мешает. Следуя твоей логике, то, что МБ продается никак не противоречит тому, что книжки ее - говно. Донцова, кстати, для своей ниши - херовый писатель, ничего не поделаешь. Она вообще не писатель)
Не хочу рушить твой мир, анон, но есть множество сетевых слэшей на несколько порядков лучше, чем Донцова.
И, да, примеров не будет))

#584 2014-09-23 13:05:16

Анон

Re: Ментол Блонд

Акунин - говно, Донцова - говно, все слеши - говно.

#585 2014-09-23 13:08:33

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

И, да, примеров не будет))

жадина.

#586 2014-09-23 13:19:29

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Если нет, то ты просто не прав. Даже какие-нибудь, простигосподи, Тенже или Нейкд Труф пишут лучше Донцовой.

Прав тот, кого покупают, кто коммерчески успешен. По этой логике Водолей и Нейкд Труф говно, а МБ и Донцова, равно как и Майерс и авторша 50 оттенков - молодцы.

Анон пишет:

Следуя твоей логике, то, что МБ продается никак не противоречит тому, что книжки ее - говно.

Следуя моей логике то, что продается по определению говном не является.

#587 2014-09-23 13:24:56

Анон

Re: Ментол Блонд

Акунин - развлекательно и вполне годная жвачка для мозга и детективчик в поезд. Там хоть написано ровно.

Донцову читать когда тебе больше 14-ти - стыдно и вообще. Это просто пиздец, хуже наша литература просто не рожала(шиловы и проч туда же).

Сумерки лучше, чем донцова, хотя, конечно, тоже не очень.

#588 2014-09-23 13:26:00

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Следуя моей логике то, что продается по определению говном не является.

Эта логика ошибочна и смехотворна, настолько, что даже спорить не хочется. Фу, слушать противно.

#589 2014-09-23 13:26:57

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Следуя моей логике то, что продается по определению говном не является.

бичпакеты, например )))

#590 2014-09-23 13:34:40

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Эта логика ошибочна и смехотворна, настолько, что даже спорить не хочется

Обоснуй, анон.
Смотри, я не говорю про количество хомяков, забесплатно и говно сожрут.
Но если человек голосует кровно заработанным рублем, это уже показатель. Видишь ли, сейчас каждый суслик агроном,  каждый анон на холиварне  уверен, что его мнение правильное и его вкус идеален, а значит, он сказал "это говно" - так и есть, или "это годнота" - тоже.
Верить каждому анону с холиварни,  которые еще и противоречат друг другу?
Ну, а статистика, особенно по деньгам и продажам, штука упрямая, с ней трудно спорить.

#591 2014-09-23 13:35:54

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

бичпакеты, например )))

Некорректный пример. Те, кто жрут бичпакеты, может и жрали бы хамон (sic), но стоят бичпакет и хамон по-разному. А если две книжки стоят приблизительно одинаково, но одну покупают, а другую нет, это совсем другое дело.

#592 2014-09-23 13:39:23

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Сумерки лучше, чем донцова

Да ладна? Первые пять-семь донцовок можно было купить в Алтуфьево и выкинуть в Бутово, но хоть час скучно не было. А первые пять-семь страниц сумерек написаны настолько коряво, что любой фикбуковец обрыдается от зависти.

#593 2014-09-23 13:41:36

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон, любой массмаркет по определению ниже качеством для невзыскательной публики. иногда среди этой кучи попадаются перлы, но иногда.
А рублем народ голосует так же, как на выборах. т.е. без цензурных комментариев.
Ну и, до кучи, ты некорректен в самом факте сравнения слэша и Донцовой. Вот изданные книги Ментол сравнивать можно. И я уверена, что в пользу Ментол, хотя не читала. Зато Донцову читала.

#594 2014-09-23 13:42:22

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А первые пять-семь страниц сумерек написаны настолько коряво

В оригинале?

И, кстати, хрена. Донцова у меня не пошла даже в ситуации, когда нечего ни делать, ни читать. Предпочла спать.

#595 2014-09-23 13:53:41

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Донцова у меня не пошла даже в ситуации, когда нечего ни делать, ни читать.

+1
Купил как-то в автобус, не смог читать, так и выбросил.

#596 2014-09-23 13:54:48

Анон

Re: Ментол Блонд

А если две книжки стоят приблизительно одинаково, но одну покупают, а другую нет, это совсем другое дело.

Конечно, другое. Тут вполне может так быть, что купят именно плохо написанную, но легкую, если хочется легкого чтения, а низкое качество не мешает (мне мешает, потому я Донцову и не читаю).

#597 2014-09-23 14:16:18

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Ну и, до кучи, ты некорректен в самом факте сравнения слэша и Донцовой. Вот изданные книги Ментол сравнивать можно. И я уверена, что в пользу Ментол, хотя не читала. Зато Донцову читала.

Я изданные и сравниваю.
Вернее, я спорю с тем аноном, который сказал, что изданные хуже слешей. Изданные хорошо продаются? Значит, неговно. Не хуже как минимум.

Аноны, вы поймите, голосование рублем - это то, что действительно более или менее объективно. То, что кому-то не нравится Донцова или МБ, или сумерки - это нормально. Но  статистически значимо то, что этопокупают.
Значит, по определению неговно.

#598 2014-09-23 14:19:42

Анон

Re: Ментол Блонд

Сумерки в оригинале да, читабельнее, чем донцова.  :creepy:

#599 2014-09-23 14:20:30

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

голосование рублем - это то, что действительно более или менее объективно.

Так в том-то и дело, что за первую книгу проголосовали рублем читатели блогов. За вторую они же рублем голосовать уже не стали (кстати, быть может именно в результате публичного открещивания от слэша) и вот ее продажи уже объективный показатель.
Сейчас выходит третья так?

#600 2014-09-23 14:22:18

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Сумерки в оригинале да, читабельнее, чем донцова. 

Надо дополнить, щитаю
сумерки в оригинале читабельнее, чем донцова в переводе. *сарказм*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума