Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2014-09-20 15:22:30

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Я думаю, он получил еще и за то, что сам тоже является полным ублюдком с поехавшей крышей, так что все честно)

Полный ублюдок пошел бы до конца с Алькой-подростком. То, что Ромашкин этого не сделал, нашел в себе силы не идти на поводу у инстинктов - это однозначный плюс в его пользу. В конце концов он не виноват в том, что он такой. Вина может быть только в действиях, а никаких действий с его стороны не было, он свою сексуальность долго и успешно подавлял. И вот именно за это подавление, а не за сами действия он и получил, а это несправедливо.

#552 2014-09-20 15:28:50

Анон

Re: Ментол Блонд

да к черту этот пароход, изначально мертворожденный проект. в отличие от медведково. вот я, аноны, иногда бываю в медведково, и хотя прочитала этот цикл давно, все равно вспоминаю каждый раз, когда там оказываюсь))
хотя тальберга периодически хотелось уебать =D

#553 2014-09-20 15:37:19

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

И вот именно за это подавление, а не за сами действия он и получил, а это несправедливо.

Так жизнь несправедлива. Это уже дело читателей, делать выводы о том, справедливо получилось или нет, в тексте есть только история. Может быть, авторы и хотели показать, что дерьмо случается, а не победу сил добра над силами зла.

#554 2014-09-20 15:45:15

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Может быть, авторы и хотели показать, что дерьмо случается, а не победу сил добра над силами зла.

да они как-то так показали не только то, что дерьмо случается, а и... ну, когда-то, лет 20 тому некто довольно удачно обогнул лужу с дерьмом. ну, пришлось до предела напрячь мышцы, прыгнуть, сантиметров 20 ехать, балансируя на одной ноге. но ничего, выровнялся, выдохнул.
всю жизнь старательно, за три метра обходил лужи с дерьмом, хотя в тайне мечтал о профессии ассенизатора. и тут ему ррраз! и бак с фекалиями на голову. а почему? а потому, что 20 лет назад то была не просто лужа, а , во первых - лужа судьбы, а , во вторых, был тот, кто считал это падение необходимым, а перепрыгивание  - личным оскорблением.

#555 2014-09-20 15:57:09

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Может быть, авторы и хотели показать, что дерьмо случается, а не победу сил добра над силами зла.

такое впечатление, что авторы хотели показать одно дерьмо. и они таки его показали, факт.
дерьмо везде и во всем, включая обоснуй.

#556 2014-09-20 16:05:48

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Может быть, авторы и хотели показать, что дерьмо случается, а не победу сил добра над силами зла.

дык они что, обязаны были за бобро болеть? есессно, что пароход есть эпатаж. авторы имели право, в общем-то

#557 2014-09-20 16:10:01

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

авторы имели право, в общем-то

Имели, только излишне быстро соглашались с каждым, кто начинал им петь о глубоком, многослойном смысле текста.

#558 2014-09-20 16:20:00

Анон

Re: Ментол Блонд

да имели, имели. только нефиг тогда претендовать на нечто большее.
вообще взять такую тему и полностью спустить ее на эпатаж - это дешевка.

#559 2014-09-20 19:08:01

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Имели, только излишне быстро соглашались с каждым, кто начинал им петь о глубоком, многослойном смысле текста.

Вот ППКС.
Даже если замысел был многослойный, то они его слили. Как минимум, плоским как поднос эпилогом, в лоб с ноги с примитивным обоснуем. И, блядь, зачем было подчеркивать, что для текстов наняли слэшерок? Типа так круто слэшерки пишут-стилизуют? Себя имели в виду, что ли?

#560 2014-09-20 19:13:35

Анон

Re: Ментол Блонд

я вообще  этих внезапно вынырнувших слэшеров восприняла с каким-то ужасом. типа слэшеры не играются в своей песочнице, а воспевают реальную педофилию?! :creepy: ну спасибо, как грится. может, кто-то от этого возгордится, а меня, во-первых, воротит, во-вторых, нефиг смешить слэш и уголовщину.

#561 2014-09-23 07:32:48

Анон

Re: Ментол Блонд

Интересный феномен: слэш, абсолютно так же написанный, того же уровня, что и изданные книги автора, читателя помнят, любят и перечитывают, а это самое изданное обходят десятой стороной. Грустно как-то(

#562 2014-09-23 07:49:47

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

это самое изданное обходят десятой стороной

Да вроде у ее книг рейтинги высокие.
Другая аудитория, ну и похуй.

#563 2014-09-23 07:54:11

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Грустно как-то(

Анон пишет:

Другая аудитория, ну и похуй.

Именно другая. Есть вещи, как бы сформулировать, ну вот за слэш их и читаешь. Не потому что плохи, а такого стиля-сюжета джен бы не стал. Видимо, с ментол так и вышло, что слэшерская ее аудитория оказалась непригодна для остального. Не потому что читатели идиоты или она хреново пишет, а так звезды встали.

#564 2014-09-23 07:59:34

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Да вроде у ее книг рейтинги высокие.

Лично для меня это не показатель. Сходу могу перечислить тебе горы адского дерьмища, у которого рейтинги в сотни раз выше, чем у ее книг. Ну так сложилось, что массовый потребитель если не падок на говно, то всеяден точно.
Я именно о дайри-аудитории говорю. И, подозреваю, что не в слэшиках тут дело, это уже стереотип - что народ с дайри ничего кроме фиков и слэша не читает. Но на что угодно готов спорить, что хотя бы один ее пыч открыл ее книги, не зная кто это написал. Уже по обложкам и аннотациям все понятно. Жаль. Для меня это ее "писательство" все же чсвшное разменивание за попсовую славу, могла бы не спешить и что-нибудь более качественное и интересное издать, такое, что привлекает не только любителей донцова-стайл.

#565 2014-09-23 08:03:03

Анон

Re: Ментол Блонд

Да не то, чтобы звезды, просто ментол шикарно рисует чувства и ощущения, а вот сюжет ей раз за разом не завозят. В слэше это не является недостатком, но...

#566 2014-09-23 08:04:45

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Сходу могу перечислить тебе горы адского дерьмища, у которого рейтинги в сотни раз выше, чем у ее книг.

А слэшеры и дайри-аудитория прям образец вкуса. Ага.

#567 2014-09-23 08:31:41

Анон

Re: Ментол Блонд

А слэшеры и дайри-аудитория прям образец вкуса.

Это как сказать "а все, кого зовут Иринами, прям образец вкуса". Слэшеры - группа из очень разных людей. Дайри-аудитория тоже.

#568 2014-09-23 08:34:25

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

А слэшеры и дайри-аудитория прям образец вкуса. Ага.

разные люди, анон.
я вот раньше думал, тут на холиварне одна школота и неудачники необразованные, а общаешься и понимаешь, что это не так. что делают эти люди тут - вопрос, но они тут есть, их много.
так и слэшеры разные.
просто как бы... для текстов ментол не нужно иметь супер развитый вкус, литературоведческое образование и ай-кью в 250.
и да, там, где слэш может просто "зайти", с дженом нужно подумать о сюжете и каких-то идеях вне вкусовщины.

#569 2014-09-23 09:35:21

Анон

Re: Ментол Блонд

А дайри аудитория, анон, и была фактором, в немалой степени определившим относительный успех её первой книги. Очень многие купили её просто, чтобы поддержать своих. А вот вторую покупали уже по результатам прочтения первой. Емнп вторую автор признала провальной.

#570 2014-09-23 09:43:26

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Емнп вторую автор признала провальной.

По мне все ею напечатанное - провально. Кмк, это позор и провал - выносить это на люди и гордо ставить над этим свое имя. Хоть бы псевдоним взяла. Хотя, конечно, самоуважения это не добавит((

#571 2014-09-23 09:50:53

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

По мне все ею напечатанное - провально. Кмк, это позор и провал - выносить это на люди и гордо ставить над этим свое имя. Хоть бы псевдоним взяла. Хотя, конечно, самоуважения это не добавит((

Оно правда плохо, или просто "ааа чо она няшный слэшик не пишет"?
только честно?

#572 2014-09-23 09:57:54

Анон

Re: Ментол Блонд

Хорошо она пишет, но - ни о чем. А вот в соавторы бы ей кого косноязычного, но с фантазией. И цены б той паре не было.

#573 2014-09-23 10:56:35

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Оно правда плохо

Анон, оно правда плохо. Честно. Открой любую ее книжку.

#574 2014-09-23 12:47:21

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

По мне все ею напечатанное - провально.

Анон пишет:

Анон, оно правда плохо.

А рейтинги и продажи? Она вроде говорит, что аняня-я-топе.

#575 2014-09-23 12:52:11

Анон

Re: Ментол Блонд

Анон пишет:

Она вроде говорит, что аняня-я-топе.

почувствовала себя зверьком-слоупком. Где говорит? В дневе, вроде, не говорит. Кстати, а где бы глянуть статистику продаж изданного. Есть такие вообще в свободном доступе или как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума