Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-07-22 10:37:05

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

С такими разговорами уж лучше и не разговаривать вовсе, и желательно не день, а подольше. Епрст, с такими родителями никаких врагов не надо, сочувствую тебе, анончик.

Анончик,  спасибо  :friends:

Отредактировано (2019-07-22 11:06:38)

#27 2019-07-22 11:06:15

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Лудоманы

Так,  пора перестать грузить вас моими сложными семейными отношениями и сделать перерыв.

Вчера,  у меня было плохое настроение и я весь день прокрастинировал, лежа на диване с телефоном.  Смотрел форум "фсн", они часто подкидвают еды для прокрастинации. Причем,  "поциенты" меня не интересуют,  будь то Вождь (даже не знаю кто это, да-да),  или Виктория Боня.  Просто одна личность не захватывает внимание настолько, чтобы читать про ее жизнеописание . А вот различные драматичные явления и пороки это по нашей части.  Порылся на том форуме и нашел свежее и еще не изученное мной явление: лудомания (игромания).  У лудоманов есть свой форум, я там просто потерялся на день вчера, это свой чудной мир людей с многотысячными долгами банкам и друзьям.  Я и не знал,  что оказывается можно уговорить друзей,  родителей или партнера взять тебе кредит в банке,  а потом тупо не выплачивать его и при этом,  как ни в чем не бывало, общаться с близкими,  которые платят твой кредит за тебя или убежать в другой город или вытащить деньги из маминого комода с мыслью "ну я же просто ебанутый лудоман, у меня мозг отключился", а потом звонить маме и говорить: "что мне делать" или прикидывать в уме: "если родители возьмут на себя половину моего долга,  то через 5 лет я расчитаюсь с долгами" итд.  итп.  В прошлом году я следил за футболом и мне поднадоела навязчивая реклама букмекеров, но я даже представить не мог, сколько за этим человеческим трагедий скрыто,  кто же зарабатывает на этом?  Несчастливые деньги,  если не сказать проклятые.
Короче,  если вы давно не убивали день прокрастинацией, рекомендую ветку этого человека,  он хорошо и талантливо пишет про свою лудоманию,  читается как фик,  на одном дыхании.  Лучше бы книги писал,  честное слово.  Это к тому же не фик, а реальное жизнеописание и пособие по мастерскому проебыванию полимеров.  Главы из  биографии он озоглавливает временными указателями,  например "апрель 2006", так что читать все 70 страниц нет необходимости.

https://ludomah.com/threads/hansalex-%D … 0%B0.1396/

Также, читал "Игрока" Достоевского и кто-то написал в рецензиях,  мол отличная книга позволяюшая погрузиться в мир игромана. Но я что-то не особенно это прочувствовал по Достоевскому,  а вот этот человек все живо описал. Как говорится,  мое почтение,  рекомендую.

Отредактировано (2019-07-22 11:16:20)

#28 2019-07-23 01:00:25

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Почему не левелап?
Почему я не добавил тег "левелап" в названии темы?  Что может быть увлекательнее и приятнее, чем саморазвитие и достижение новых целей? Наверное,  мало что, но я не уверен что левелап будет, состоится, получится.  Мне не хватает уверенности в завтрашнем дне,  внутреннего ощущения спокойствия.  Я не знаю,  что будет завтра, может быть все что угодно.  В жизни не видно островков стабильности.  Я начинаю новую страницу в жизни,  но я не чувствую ни вдохновения,  ни энтузиазма. Делаю это скорее из необходимости.  И я не вижу выхода,  не имею плана.

Отредактировано (2019-07-23 01:04:15)

#29 2019-07-23 01:29:05

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон, но, у тебя же есть востребованная специальность, ты сможешь за счет нее выползти из финансового кризиса, а там отпадут причины беспокоиться сейчас и от родительских истерик можно уже не зависеть, чем не выход и не план?

#30 2019-07-23 05:47:24

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анончик, не знаю почему, но эти две странички твоего дыбра произвели на меня эффект терапии.
При всей токсичности отношений ты сохраняешь удивительно позитивный настрой, во всяком случае такое создается впечатление. Обычно в дыбрах все ноют и страдают, а ты вроде и да, а вроде и нет. И это странным образом вдохновляет  :) 
Верю, у тебя все получится, черная полоса пройдет и ты выберешься из этого кризисного периода))

#31 2019-07-23 14:14:57

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

Анончик, не знаю почему, но эти две странички твоего дыбра произвели на меня эффект терапии.
При всей токсичности отношений ты сохраняешь удивительно позитивный настрой, во всяком случае такое создается впечатление. Обычно в дыбрах все ноют и страдают, а ты вроде и да, а вроде и нет. И это странным образом вдохновляет  :) 
Верю, у тебя все получится, черная полоса пройдет и ты выберешься из этого кризисного периода))

Спасибо,  прорвемся (наверное)  :friends:

#32 2019-07-23 14:25:05

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

Анон, но, у тебя же есть востребованная специальность, ты сможешь за счет нее выползти из финансового кризиса, а там отпадут причины беспокоиться сейчас и от родительских истерик можно уже не зависеть, чем не выход и не план?

Нету у меня уверенности в себе и в том,  что делаю.  Еще на прошлой неделе можно было поставить рекламу,  а по большому счету и еще раньше, намного раньше,  на годы.  Но когда тебя постоянно чморят и ты кругом виноват,  у тебя внутри что-то надломленно.

Взять даже эту ДТП,  по сути не такая уж она была однозначная, он ведь тоже не по прямой ехал,  как сказал,  а объезжал меня и передо мной перестроился, можно сказать вылетел.  По хорошему надо было вызывать дпс и разбираться,  не ради склочности, а ради правды и справедливости. Но анон вылетел стремительный домкратом и первое что спросил: "это я виноват, да? " И дальше было дико стыдно и чувство вины, привитое с молоком матери за все,  блядь,  что вокруг тебя происходит.  Мое ближнее окружение орет,  что я бестолочь,  критикует каждый мой шаг и при этом причитает,  что я ничего не делаю и безинициативен: дабл байнд.    Это "ловушка 22" для меня, закольцованная проблема.   "Благими намерениями вымощена дорога в ад" это про мою семью. Когда у ноутбука поврежден жесткий диск,  прошивка повреждена,  то он и сбоит,  перезагружается-перезагружается,  а загрузится не может, вот и моя психика в такой же петле.

#33 2019-07-25 23:07:11

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Я у мамы активист
Все идет своим чередом, медленно но верно,  черепашьми шагами.  Но я о другом, принял участие в активизме или в акции,  не знаю как сказать.  Ничего противозаконного не делал, конечно,   а все равно страшно. И других людей читаю,  им тоже страшно,  боятся всего, даже своей тени. Боже,  какие же мы выдрессированные,  напуганные,  побитые как бездомные  собаки.  Как же я устал от ботов и от того, что невозможно  что-то обсудить в сети серьезное или политическое, сразу все инфестится ботами,  они хохмят,  передергивают,  доводят до абсурда.  Психотронная тюрьма, какое точное описание.  И еще следишь за человеком в сети,  а он тоже что-то пытается делать и вдруг понимаешь по тому,  что он пишет,  что он перегорел и вымотался и пишет какую-то фигню хипстерскую. Куда-то исчезли все знакомые,  наиболее удачливые оказались заграницей,  живут и в ус не дуют,  счастливые.  А тут безысходность какая-то и страх, тлен,  мрак.  Вроде бы думаешь,  я уйду в себя,  уеду во внутреннюю эммигрцию и не буду думать о том,  что вокруг.  А оно все равно влияет и в итоге,  состояние такое странное,  как будто еле ползаешь и все трудно,  даже простейшие действия сделать дается с большим трудом.  Как будто упадок какой то и ощущение безнадеги.  Откуда оно берется?  Вроде объективно не так плохо все,  но в воздухе эта безнадега летает,  состояние всеобщей аппатии.  Или мне кажется,  мои проблемы наложились,  не знаю.

Отредактировано (2019-07-25 23:10:22)

#34 2019-07-26 00:04:15

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Очень может быть, что наложились на твое мироощущение. Анончик, кмк, в твоем состоянии лучше от политоты пока воздержаться вообще, это и для людей в здравом уме и хорошем положении в жизни в текущий момент тот еще источник нервов и депрессии, а тебя и подавно может с головой накрыть. Может, тебе лучше пока отстроить свою жизнь и жизнь вокруг себя? Как в правиле самолета - сначала помочь себе, потом уже всем вокруг.

#35 2019-07-26 04:24:37

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

Очень может быть, что наложились на твое мироощущение. Анончик, кмк, в твоем состоянии лучше от политоты пока воздержаться вообще, это и для людей в здравом уме и хорошем положении в жизни в текущий момент тот еще источник нервов и депрессии, а тебя и подавно может с головой накрыть. Может, тебе лучше пока отстроить свою жизнь и жизнь вокруг себя? Как в правиле самолета - сначала помочь себе, потом уже всем вокруг.

Спасибо,  анончик.   :friends:
Накатал тут,  потом удалил свои профессиональные переживания  =D Если пытаться всем нравиться и всем угодить в моей профессии, то можно вообще сидеть и ничего не делать.  Лежу и думаю,  дать людям фидбэк, то есть в 101 раз объяснить,  почему все так, а не иначе.   Или наплевать и просто дать им выплакать "слезы тщетности".  =D  Пожалуй,  выберу второе.  Сами как-нибудь угомонятся.  На самом деле,  говорилось и объяснять уже 100 раз.

Просто как-то не прикольно,  листая с фейка рандомный паблик в 4 утра увидеть обсуждение твоей работы с драмой и надрывом,  лол  :drama:  И аргументы еще у них такие глупые  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-26 04:38:38)

#36 2019-07-26 04:57:35

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Дисциплина против интуитивного подхода.
Какое-то время назад я задался вопросом,  что лучше и эффективнее жить по режиму дня или выстраивать свои день интуитивно, основываясь на своих внутренних ощущениях.  Все же прихожу к выводу, что без режима плохо в моменты кризиса в жизни.  Очень много времени уходит на "собраться с мыслями" и "найти лучшее решение", проще говоря на прокрастинацию.  Потом вовлекаешься во всякие лишние на данный момент события, обсуждения и, как следствие,  получаешь дополнительный повод для расстройств и  переживаний.  Поэтому решено принять режим дня!  Так что я морально присоединяюсь к достигаторам и любителям левел апа. 

Наверное,  важнее всего наладить режим сна и режим питания.  Задавать более четкие рабочие цели тоже необходимо.  Мне по работе надо ускорится в 3 раза,  минимум.  Стодневкой я это не объявляю,  с детства боюсь строить планы. Завтра может быть все что угодно,  как показывает моя жизнь.  Но для начала надо вставать в 7 утра и ложится в 23.00, делая 3 полноценных приема пищи в день.  К субботе к 8 утра "запустить свой кораблик в плаванье" (так назову это задание).

Сложнее всего жрать по часам, у меня большая проблема с этим.

#37 2019-07-27 20:58:57

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Поехали.
Ну что я начинаю снова,  так сказать, выхожу на активные поиски работы (после перерыва), наконец все для этого готово и кораблик запущен .  В принципе,  сотни начинали как я.  Как минимум,  3 человека,  которые являются для меня примерами в профессии и за профессиональным успехами,  которых я слежу,  начинали также как я. Правда не в России.  Вот только у меня ситуация хуже не придумаешь: "или грудь в крестах,  или голова в кустах". У меня денег вообще нет (без аванса не работаю, не могу себе позволить такое).  Я не могу общаться ни с кем, я сижу в изоляции 24/7. Например,  брат мне не звонит,  речи быть не может,  чтобы он мне как-то помог. Мама не может больше говорить со мной,  то и дело срывается на крик: "давай, делай что-то, выкручивайся,  мы тебя содержать не будем". При том, у них идет какая-то радостная жизнь,  они ездят с родней на шашлыки, общаются,  делают фото,  выезжают на море итп.  Справедливо это?  Когда у тебя идет все хорошо, все хотят приехать к тебе в гости.  Когда ты на дне,  ты никому не нужен. Я не настаиваю, ладно (гордость к тому же,), да иное отношение и невозможно,  мама без ора вообще не может со мной говорить,  настолько я ее триггерю.   Все сейчас очень-очень токсично,  но я подумаю об этом потом. 

Я сейчас болею,  поскольку меняю режим,  как и хотел.  Вчера спал с 5 до 9 утра,  к вечеру началась просто адская головная боль.  Проспал с 21.00 до 24.00, просто вырубило,  сам не помню как  и проснулся с адом в башке. Выпил таблетку и выблевал ее, почему-то когда у меня очень сильно болит голова или живот, я блюю выпитыми анальгетиками, не знаю почему так. Потом выпил снова суточную дозу.  Бродил волком по квартире,  не мог не сесть,  не лечь,  чтобы уменьшить боль хоть чуть-чуть. Поднялась температура,  накрыл озноб,  я укрылся одеялом,  таблетки немного подействовали и я уснул.  Встал в 8.45, гораздо более свежий,  как после гриппа.  Сейчас немного болит голова, главное не проебать ночь.

Отредактировано (2019-07-27 21:05:12)

#38 2019-07-27 22:07:21

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

мы тебя содержать не будем". При том, у них идет какая-то радостная жизнь,  они ездят с родней на шашлыки, общаются,  делают фото,  выезжают на море итп.

И при этом есть целый класс людей 30-40 лет, которые живут на шеях своих родителей, и родителям норм. Т_Т Анон, а когда у тебя были деньги и работа, ты же помогал им? Неужели у людей настолько говнопризма из-за тревожности или еще чего, что они считают, что раз ты сейчас  без работы, то обязательно сядешь им на шею и вообще всегда там сидел. Т_Т

#39 2019-07-27 22:27:00

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:
Анон пишет:

мы тебя содержать не будем". При том, у них идет какая-то радостная жизнь,  они ездят с родней на шашлыки, общаются,  делают фото,  выезжают на море итп.

И при этом есть целый класс людей 30-40 лет, которые живут на шеях своих родителей, и родителям норм. Т_Т Анон, а когда у тебя были деньги и работа, ты же помогал им? Неужели у людей настолько говнопризма из-за тревожности или еще чего, что они считают, что раз ты сейчас  без работы, то обязательно сядешь им на шею и вообще всегда там сидел. Т_Т


Анончик, спасибо за отзыв. Нет я не помогал деньгами, но я помогал помощью в делах, довольно-таки реальная помощь, кстати. Помогал, чем мог.  Но там все сложно, возможно, если бы моя мама вела безблог, картина была бы совсем другая. Я не говорю, что я ангел и меня все обидели, просто вываливаю тут, чтобы в реале промолчать, потому что скандалы и выяснения отношений мне ни к чему сейчас. Ну ничего, я потом, когда вылезу из финансовой жопы, порефлексирую, сейчас мне как-то не оч., потому что я и сам из себя мало что представляю, чтобы других судить. Как-то так.

#40 2019-07-27 22:35:16

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

потому что я и сам из себя мало что представляю, чтобы других судить.

Анончик, ты живи, как тебе психологически комфортно, но если сейчас у тебя нет денег, то это не значит, что остальные люди могут к тебе относиться как к недочеловеку. У родственников, конечно, своя картина и помнят они свое, конечно, а сказанное ими тебе может восприниматься как "ачетакова, просто напомнили, чего обижаться".

#41 2019-07-28 10:04:51

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Ответил анону выше,  накатал простыню про токсичные отношения с матерью,  решил удалить. Надо сосредоточиться на чем-то другом.

Отредактировано (2019-07-28 10:26:20)

#42 2019-07-28 10:32:57

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Режим дня: отчет
Вчера лег в 2.30, встал в 9.00.  Not great, not terrible.  Это уже не засыпания в 5 утра,  после проебанной ночи, а вполне себе нормальный сон и более-менее приемлимый подъем. Но есть к чему стремиться.

Отредактировано (2019-07-28 10:34:33)

#43 2019-07-28 16:30:14

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Ого, ты молодец!
/ни за что бы не смог встать в 7 утра без очень крйней нужды/

#44 2019-07-28 21:58:19

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анал-карнавал

Короче, меня тут догнал анал-карнавал с моей предыдущей работы.  =D По ощущениям это похоже примерно, как на травлю в советских газетах, с плохими отзывами, уничижением и прочим. А самое главное, это делает маленькая группа людей, просто "потому что", а остальная их часть меня даже хвалит, либо молча довольна моей работой. А самое ржачное и абсурдное в этой ситуации, что я в сети, анонимно и с фейка защищаю этих людей и ту ситуацию, в которой они оказались и даже немного активничаю (писал об этом). Но они этого не знают, что я за них топлю. А еще они поливаю меня говном за глаза, а в глаза все общаются вроде неплохо.  Я не знаю, как лучше объяснить всю эту сложно-запутанную и многослойную ситуацию, но зною одно, моя деловая репутация вероятно под угрозой, ебать и за что, главное-то?  =D

Анончики, вы вероятно думаете, что я пишу фик: инвалидность под вопросом, дтп, сложные отношения с семьей, долги,  тотальное безденежье и столько же тотальное одиночество, да еще и репутация под угрозой. Но это не фик! И, клянусь, так было (и надеюсь, будет) не всегда. Просто, мне абсолютно не с кем поделиться.  В итоге, на меня напал какой-то пофигизм и мне интересно, чем же это все закончится.

По натуре, я не боец, не достигатор, не буду орать с баррикад, засыпать жалобами какие-либо инстанции, выяснять отношения итп. Наверное, поэтому я взираю на ситуацию со стороны, а не лезу разгребать это все локтями и добиваться правды. Да еще и с фейка защищаю тех, кого обидели более сильные, но тех кто обижает меня, будто раздвоение личности у меня, этакая субличность.  =D

Ну вот как-то так. Я чувствую, что меня, такую няшу либо защитит кто-то сильный, либо все само рассосется,  ну а может быть и нет. Завтра я снова надену маску и буду, так сказать нести ответственность и решать проблемы.

#45 2019-07-28 22:04:23

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

"разгребать локтями" - смешная фраза получилась  =D

#46 2019-07-28 22:33:51

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Держись, анончик, жизнь иногда бывает круче всяких фиков. Со стороны сложно понять вашу ситуацию, но, может, не стоит их защищать? Ты-то их защищаешь, а вот тебя няша не факт, что придет спасать(

#47 2019-07-28 22:41:06

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Анон пишет:

Держись, анончик, жизнь иногда бывает круче всяких фиков. Со стороны сложно понять вашу ситуацию, но, может, не стоит их защищать? Ты-то их защищаешь, а вот тебя няша не факт, что придет спасать(

Спасибо  :friends:  Да, я не то чтобы пятую точку рву, ну так защищал немножко. В принципе, в любой момент могу прекратить. И вероятно прекращу, просто времени нет теперь на это.

#48 2019-07-31 00:58:56

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Не могу хотеть или не хотеть ребенка

Хочу немного отвлечься от своих геморных тем очередной тоскливой темой, ужасно депрессивной темой  =D . Короче, теперь это блог нытья и жаления себя, прошу прощения.

Есть тут какой-то безблог популярный про нежелание иметь ребенка. Решил поразмышлять на эту тему со своей колокольни. Дело в том, что я не могу хотеть или не хотеть ребенка, для меня это не опция. 8 из 10, наверное, что у меня его не будет, к сожалению. Мне дважды за последние 2 года делали операцию по гинекологии и с моим диагнозом, чтобы родить, надо проходить серьезное лечение у очень хорошего врача (мне сами врачи порекомендовали врача, который берет 5 тысяч рублей за один только прием), а потом придется упарываться, как многие пытающиеся забеременеть, гормонами, делать различные медицинские манипуляции итп. Дело в том, что столь необходимое для сохранения репродуктивной функции лечение я поставил на паузу по известным финансовым причинам, а лечение по омс - говно:  такое как у меня толком и не лечат. ОМС это больше про родовспоможение для тех, кто уже дает стране угля, а не для дефективных самок вроде меня.  К примеру, в марте меня поставили в очередь на банальнейшее УЗИ на "июнь-июль" и так никто и не позвонил. Конечно, я мог пойти, как мне сказали в регистратуре, в ЖК, растолкать локтями всех измученных бесплатными очередями "беременяшек" и вежливо напомнить врачу про заветный талончик и она бы скорее всего дала, женщина-то хорошая (просто у нее охулиард пациенток). Но я ебал, и так проблем выше крыше, еще по больницам ходить, совсем сквикнусь. Я если что сижу уже свои последние дни в предпоследнем вагоне, думаю, через полгода будет переезд уже в последний вагон, это при учете, что все будет хорошо после чекапа, а с учетом моего анамнеза все, что угодно может быть, так что вот так.  (Говорят, в Израиле аппарат узи стоит уже в кабинете гинеколога и она сразу на приеме делает это исследование  :sadcat: ). Забеременеть, выносить, родит, а потом вырастить. Все на данном этапе против меня: не от кого, нет денег, нет здоровья.

Я всегда хотел иметь 4-х детей. Но я довольно-таки ответственный в этом плане человек и я точно знал, что я не буду рожать ни по принципу "даст бог зайку", ни по принципу "все рожали и я родила". Это не мое. Я знал, что это риск. Жалею ли я, что не родил раньше, когда это было проще по здоровью? Нет, в данный момент не жалею. Знаю, что если бы я родил по принципу "даст бог зайку", то я бы не был счастлив и ребенок тоже. Я смотрел украинское шоу "Дорогая мы убиваем детей", боже, что они творят со своими детьми и это все вполне реальные и очень узнаваемые жизненные ситуации, а единственная причина почему матери так холодны к детям и так их гнобят, так это потому что они рожали по принципу, как одна там сказала: "все рожали и я родила". Я, если бы также родил, точно бы стал такой же раздражительной и нелюбящей матерью. И сам был бы несчастлив и ребенка бы сделал травматиком.

Мне еще надо переварить мысль о том, что у меня не будет детей. Но пока что рыданий она у меня не вызывает. Я то и дело гуглю списки бездетных советских актрис (их ОЧЕНЬ много) или голливудских знаменитостей, вижу женщин, которые мне нравятся. Мне нравится Ким Катралл (помимо прочих) и у нее нет детей. Была одна женщина в моей профессии, она тоже была бездетная и не жалела об этом, есть Глория Стайнем, Майя Плесецкая. В бездетности даже есть что-то привлекательное, не знаю как объяснить.

У меня очень хорошие отношения с племянниками и этой весной меня попросили стать крестным у племянника (я не религиозен, но согласился), просто, блять, из-за своих проблем никак не могу доехать до того города. Есть одна девушка, 3 годика, мы еще с ней знакомы, так уж получилось, но обязательно познакомимся (это дочь моей двоюродной сестры).

Единственное, чего я точно не хочу это усыновлять, просто не мое и не хочу прибегать к репродуктивным технологиям вроде донорской яицеклетки или суррогатного материнства. Не смогу принять такого ребенка. Против инсеминации ничего не имею и сделал бы, если бы были условия.

Фув, ну все успокоил себя  =D

#49 2019-07-31 01:12:21

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

А я тут еще смотрел передачу "Доктор Фил", там была хикка 40-летняя, которая сидит на шее у своей матери и у которой 5 детей при этом, старшим уже под 20. Сказала про себя, что размножение это единственное, что она делает хорошо. И доктор Фил типа пытался ее заставить выйти из своей комнаты и хоть на какую-то работу устроится и хоть как-то за детьми начать следить (до этого следила ее семья). Для меня это вообще мир грибов какой-то :creepy: От водопроводчика видимо беременела или от пицца боя, лол  =D

#50 2019-07-31 01:48:59

Анон

Re: [Дыбр] Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу.

Полностью с тобой согласен насчет не рожать без лужайки и финансов, себя не всегда просто и легко вытянуть, а с ребенком и вовсе тяжко. А уж как токсичные родители отрываются под видом помощи своим недавно родившим дочерям - полный абзац, и если даже финансово зависимый может найти в итоге заработок и свалить, то с младенцем на руках это сделать гораздо тяжелее. При этом кто-то содержит хикк с пятью детьми, вселенная не без баланса. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума