Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-08 09:11:47

Анон

[Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Начну здесь вести свой бложик, который должен продлиться ровно 21 день. Собственно суть в чем - я собираюсь 21 день пить только воду и принимать витамины. Цель похудеть, но и не только. Я хочу разорвать эту не здоровую взаимосвязь с едой, пережить переосмысление жизни, познать свое тело без постоянного ожидания еды, хочу вылечить это состояние, которое длится с февраля, когда я просто не могу остановиться есть, заедать свои переживания и проблемы. Один духовный человек посоветовал мне этот способ для развития силы воли, которую я потеряла, пережив довольно травматический событие, посмотрим как пойдет.
Собственно практика эта не новая, в англоинете много инфы как все делать правильно и безопасно.
День первый стартует сегодня. =)

#2 2019-07-08 09:31:01

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон пишет:

я собираюсь 21 день пить только воду и принимать витамины

И сдохнуть?
Хочешь похудеть - переходи на правильное питание и занимайся спортом. А от полного "не жрать" пользы никакой не будет.

#3 2019-07-08 10:39:08

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Долбоеб твой духовный человек - советовать двадцатидневную голодовку человеку, у которого проблемы с перееданием.  :facepalm:

#4 2019-07-08 10:55:08

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Долгое голодание не практиковал, но от 6-7 дней ничего плохого не будет. В принципе, и от 21-го не обязательно будет, главное - выходить из голодания правильно.
Нащет духовности - каждому свое, но сам по себе опыт голодания - штука интересная, потом вкус многих продуктов открываешь заново.
В общем, надеюсь, что у тебя выйдет, ТС.

#5 2019-07-08 11:47:30

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

ТС, а тебе обязательно чтоб духовненько? А то обычный диетолог поможет справиться с перееданием проще и безопасней, чем трёхнедельное голодание без всякой подготовки.

#6 2019-07-08 12:03:47

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон, охуенное РПП же схлопотать можно! Остановись, подумой. Ну или хотя бы три дня поголодай так, если хочется посмотреть, что и как, но не 21 же!

#7 2019-07-08 12:50:36

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анончик, я тебе желаю всяческих успехов и с похудением, и с преосмыслением штук. Но ты это, осторожней с голодовками, особенно поначалу. Начни лучше с 2-3 дней, или вообще с intermittent fasting, если хочешь поэксперементировать.

Другие аноны дело говорят про риск РПП. Мысли о еде, на которые ты жалуешься, никуда не уйдут, наоборот мозг с голоду будет только больше на ней циклиться. Если силы воли хватит продраться через это - хорошо. Но если нет - последствия могут быть очень неприятные. Меня, например, после пары месяцев подобных опытов сорвало в полноценную булимию формата "три дня не жру совсем, три дня жру ведрами, блюю, рыдаю". Почти год потом выбиралась из проблем с едой и дисфорсии от скачков веса. Хотя вроде тоже умная была, книжки читала, форумы, следила, чтобы все по науке.

#8 2019-07-08 13:19:15

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Аноны, спасибо за беспокойство, конечно я не буду намеренно вредить себе. Если станет слишком некомфортно или плохо, то прекращу, я сама себе не враг. Ганди голодал 21 день, но я не Ганди, посмотрим как получится.
Вообще немного предыстории: Я похудела на более чем 20 кило на ограничении калорий, на правильном питании, об этом я знаю наверное лучше любого диетолога, так как собрала все шишки на пути сброса веса. Активность в моей жизни тоже есть, посещаю тренажерный зал 3-5 раз в неделю, много двигаюсь в свободное время.
Мне удалось сбросить вес из-за железной воли, я просто взяла в один момент и похудела. Были и срывы, и перерывы, но именно сила воли возвращала меня обратно на нужный путь.
Но сейчас я просто не могу справиться с тем, что обычно зовут binge eating. Я придерживаюсь диеты (даже без особых ограничений), все хорошо, но в один момент просто начинаю есть до тошноты, до ощущения некомфортности, когда еда в горле стоит и сложно дышать.
И, возможно, именно отказ от еды ненадолго (в названии 21 день, но это может быть и неделя, например, если я почувствую, что хватит) поможет решить эту проблему, я научусь справляться с жизнью и стрессом как-то по-другому. На психотерапевта денег особо нет, тем более, что я уже лечилась от нервного расстройства и представляю как это дорого. Вообще основная цель не похудение, скорее снижение ценности еды в моей системе координат.
Пока все ок, голод приходит и уходит. В обед сходила купила хлеба, чтобы покормить голубей/белочек в парке рядом с работой, он очень вкусно пах, но мне действительно сейчас не хочется есть, мотивация пока сильна.
Говорят, дни 2-4 самые сложные, посмотрим, я специально выбрала рабочие, чтобы не было соблазнов.

#9 2019-07-08 13:24:58

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон пишет:

Говорят, дни 2-4 самые сложные, посмотрим, я специально выбрала рабочие, чтобы не было соблазнов.

Отличный из тебя на полной голодовке на воде будет работник.
В лучшем случае будешь просто тупить и проёбываться со своими обязанностями, в худшем свалишься просто не отходя с места в голодный обморок.

#10 2019-07-08 18:46:49

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Короче я безвольное чмо, съела вечером 60 грамм овсянки на молоке и булочку 50 гр. Всего на 600 калорий. Ну и кто я после того как и день продержаться не смогла? Тряпка.
Вообще есть один раз в день мне норм, как раз вечером. Попробую пока в таком темпе, раз не получается по-другому.
Самое обидное, что и на тренировке себя плохо показала, сдерживала силы, могла больше выложиться, а не жалкие пятьдесят минут кардио. И ведь даже не особо голодная была, просто небольшая тошнота от поездки на голодный желудок, эх.

Что из хорошего: сказала наконец на работе, что не хочу, чтобы мой вес обсуждали. Немного грубовато вышло, но эта токсичная атмосфера мне надоела. Да, я скинула много веса и была очень-очень худенькой, меня все хвалили, да, я набрала из этого почти семь кило обратно, но это не повод для поучительных речей и советов записаться в бассейн, начать есть овсянку, взять себя в руки и других.

#11 2019-07-08 19:12:34

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон пишет:

Короче я безвольное чмо, съела вечером 60 грамм овсянки на молоке и булочку 50 гр. Всего на 600 калорий.

Да чего ты, анончик, это же норм. Человек не может жить на водичке и витаминах, тебе нужны калории, особенно если ты занимаешься спортом. Всё хорошо, не гноби себя  :comfort:

Анон пишет:

Что из хорошего: сказала наконец на работе, что не хочу, чтобы мой вес обсуждали. Немного грубовато вышло, но эта токсичная атмосфера мне надоела.

Ты всё правильно сделал, анон)

#12 2019-07-08 20:11:25

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Ммм, краш-диета! Анон, если не постишься, ешь нормально, с 15-20% дефицита максимум, сам же знаешь, что если будешь жить на 600 ккал, все килограммы к тебе потом очень быстро вернутся.

#13 2019-07-08 21:48:41

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон пишет:

Ммм, краш-диета! Анон, если не постишься, ешь нормально, с 15-20% дефицита максимум, сам же знаешь, что если будешь жить на 600 ккал, все килограммы к тебе потом очень быстро вернутся.

И с приятелями *говорю как человек, набравший в том числе на полуголодовках*

#14 2019-07-08 23:16:21

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Так, стоп, ТС, ты планируешь И голодать, И тренить? Но это же точно не рекомендуют! Даже те, кто за длительные голодовки, никогда не рекомендуют тренировки параллельно.

#15 2019-07-09 02:44:46

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон, мой добрый тебе совет - почитай Бронникову, если ещё не. "Интуитивное питание" книжка, жж светлячок. На Флибусте есть вся. Очень больно читать про голодовку как способ. Но ты очень молодец, что хочешь что-то сделать.
Алсо есть способы получения бесплатной терапии, подумай об этом. В конечном итоге все оттуда.

#16 2019-07-09 06:37:17

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

ТС, я бы посоветовал попробовать сухое голодание хотя бы на первые дни, на нем есть не хочется и срывы происходят гораздо реже. А с него уже переходить на водное.
Вообще голодание интересно в том плане, что начинаешь понимать, как много еда занимает места в нашей жизни и как развлечение, и как утешение, и как просто времяпровождение.

И, сугубо имхо, но ты немного не то место выбрал для ведения такого дневничка. Иди хотя бы на golodanie.su/forum/ или на любой другой по этой тематике, там будут и советы, и поддержка.

#17 2019-07-09 07:38:13

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон пишет:

ТС, я бы посоветовал попробовать сухое голодание хотя бы на первые дни, на нем есть не хочется и срывы происходят гораздо реже. А с него уже переходить на водное.
Вообще голодание интересно в том плане, что начинаешь понимать, как много еда занимает места в нашей жизни и как развлечение, и как утешение, и как просто времяпровождение.

И, сугубо имхо, но ты немного не то место выбрал для ведения такого дневничка. Иди хотя бы на golodanie.su/forum/ или на любой другой по этой тематике, там будут и советы, и поддержка.

А не пошел бы ты нахуй с такими тупыми советами, а, анон? ТС уже хуево по всем фронтам, хочешь, чтобы еще и сосуды у нее без воды ебанулись?

#18 2019-07-09 08:07:44

Анон

Re: [Челлендж, депра, похудение, дыбр] 21 days of water fasting

Анон пишет:

ТС, я бы посоветовал попробовать сухое голодание хотя бы на первые дни

Потому что обезвоживание в самую жару - это же так круто и весело  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума