Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-09-30 22:26:18

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Наткнулся на эту тему и решил поделиться!

Есть оридж. Первый раз я его зачел лет 5 назад, и мне безумно зашло, ибо гладит мои кинки (одержимость одного перса другим, а другому на чувства первого вообще параллельно). Плюс сеттинг любопытный, в общем, с удовольствием проглотил то, что было написано. Потом выяснил, что это уже вторая редакция текста, был первый вариант, автор его удалил и стал переписывать: мол надо подкорректировать сюжет, добавить подробностей и улучшить качество написания. Я нашел первый вариант, его прочитал тоже. Разницы между текстом№1 и №2 в качестве написания, откровенно говоря не заметил - и то, и то, положа руку на сердце, написано довольно посредственно, но как я уже говорил, мне зашло.
Ок, подписался на фикбуке, чтобы быть в курсе продолжения. Автор выкладывал какие-то огрызки текста из разряда: ой, вот добавилось в 5 главе 2 странички и пара абзацев во второй (я помню что ли, что там в какой главе было и как понять что добавилось???), и вот нам три странички новой главы (то есть написать главу и выложить ее целиком религия не позволяет)! Крч, в процессе наблюдать за этим было очень больно. Потом автор снова удалил текст (неожиданно, да?), так как снова решил переписывать. Съехал с фикбука совсем, ушел на другой сайт. Год в писанине был перерыв, потом автор снова начал выкладку этого старшего мужа. Я мужественно решил, что пока оридж не допишут, читать я его не буду (правда, все-таки как-то прочитал страниц 50 новой версии), и поэтому все эти три года я просто раз в пару месяцев захожу и смотрю, пишет ли автор или забросил. Текст несколько раз замораживался, опять переписывался, опять блять кусками добавлялись главы, читатели сами пишут, что путаются в версиях текста. Но! Что здесь прекраснее всего, так это то, что автор переписывает якобы в попытках улучшить текст, но он как был обычным фикбуковским ориджем, так и остался! Мб добавилось ясности в сюжете, но автор может еще пять раз все поменять, все опять смешается в кашу. Свой писательский скилл автор не прокачал, качество текста осталось ровно таким же! Особенно ору с того, что авторский профиль не удален с фикбука и там можно посмотреть комментарии, которые оставлял автор. Так вот, автор ходил по откровенно херовым текстам и нес свое ценное мнение о том, что в текстах не так. Ладно бы сам писал как боженька, так же нет!

Крч, меня от этой ситуации бомбит. Автор носится с текстом лет семь, постоянно удаляет, переписывает, опять удаляет, опять переписывает, добавляет огрызками, текст лучше не становится. Благодаря этому тексту я понял, как можно хейтить автора, и хотя мне до сих пор интересно, чем все это может закончиться, очень хочется попросить автора перестать носиться с этим ориджем, забить на него хуй и признаться, что он никогда, никогда, НИКОГДА его не допишет, чтобы блять не мучить читателей и не дарить им ложную надежду. Серьезно, я уже заебся наблюдать за тем, как автор выдавливает из себя все эти две странички из года в год, чтобы потом опять удалить и переделать, а блэт ориджу этому конца и края не видно, то, что есть сейчас, вряд ли половина. Автор, милый, не можешь срать - не мучай жопу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фух хоть немного полегчало

Отредактировано (2019-09-30 22:45:03)

#177 2019-09-30 22:38:36

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Читатель, милый, а не охуел ли ты часом? Автор волен делать со своим текстом абсолютно все, что он хочет. Хочет переписывать - переписывает. Если ему новая версия нравится больше, то это жирнейший плюс в пользу переписывания, а не твое ценное читательское мнение о качестве текста. Если он хочет выкладывать огрызками - все, кому это не нравится, могут сходить подождать, могут сходить нахуй или куда угодно. Автор делает так, как ему нравится и как ему удобно. А это

Анон пишет:

Так вот, автор ходил по откровенно херовым текстам и нес свое ценное мнение о том, что в текстах не так. Ладно бы сам писал как боженька, так же нет!

вообще апофеоз. "Сначаладобейся", ага.
Короче, таких читателей, как ты, которые что-то получили от бесплатного (!) текста и требуют, чтобы им непременно почесывали кинки дальше так, как хочется им, а не как нравится автору, пинком под зад и нахуй с пляжа. Эталонный пост потребляди.

#178 2019-09-30 22:57:44

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Почитал про этот сто раз переписываемый текст и прямо проникся, это не я, у меня не выложено в сеть, но прямо знакомо. Пойти что ли дописать в свое ещё одну главу.

#179 2019-09-30 23:00:49

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Почитал про этот сто раз переписываемый текст и прямо проникся, это не я, у меня не выложено в сеть, но прямо знакомо. Пойти что ли дописать в свое ещё одну главу.

Абзац

#180 2019-09-30 23:03:20

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Абзац

Бери больше: переписать абзац.
Еще один анон, который года... уже четыре пишет макси, постоянно переписывает куски, вставляет в первые части абзацы и так далее. Но в столе, да.

#181 2019-09-30 23:16:11

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Читатель, милый, а не охуел ли ты часом?

Может быть, и охуел, но можно мне плиз побомбить хотя бы здесь? Или ты не разрешаешь? Я не пляшу у автора под выкладкой, я не говнюсь ему в личку, я пришел сюда в полумертвый тред, орнул, мне полегчало, или так нельзя? Автор волен делать со своим текстом что угодно, а я волен думать о том, что автор делает со своим текстом, тоже что угодно.
Ты конечно чудесный толерантный анончик, которого никогда ничего не бесит, и я очень рад за тебя. Ради тебя удалил название текста на всяк случай, чтобы ты не сильно переживал.

Анон пишет:

вообще апофеоз. "Сначаладобейся", ага.

М нет. Потому что вот это хождение по фикам и указание на чужие ошибки - это не забота о других авторах и попытка сделать чужие тексты лучше, это почесывание собственного эго. Понимаешь, когда человек читает текст не для текста, а для того, чтобы придраться к нему и найти ошибки. Я тоже могу придти к топу фикбука и нахерачить там в комментариях свое ценное мнение по поводу того, какую хуйню они написали, но это с моей стороны будет дерьмо дерьмовое, и дело тут не в спервадобейся. Спервадобейся тут скорее идет бонусом аля "ахахах вот ты лох автор, весь текст у тебя в одних заместительных синонимах", а у самого брюнет смотрит на зельевара, а затем гриффиндорец целует профессора.

Анон пишет:

Короче, таких читателей, как ты, которые что-то получили от бесплатного (!) текста

Да, да, я уже понял, что мне надо в ноги авторам кланяться за то, что они мне БЕСПЛАТНО (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) тексты свои дают читать. Напомню тебе, что писатель-читатель это взаимная связь. Я не говорю, что автор что-то должен читателям, я скорее о том, что говорить, что авторы пишут совсем прям вот бескорыстно, из любви к искусству - ну вот как бы напиздеть (в большинстве случаев; есть и те, кто пишут только для себя и для своего фана). Но обычно ты мне текст, я тебе - фидбек, это и есть валюта, и не надо плиз про бесплатно.

И блин, я сам автор. Пишу в основном мини, так как запала на макси не хватает. Но есть у меня заброшенный макси (один единственный макси за всю мою карьеру, так сказать). Написано две трети, сквозь боль, кровь, пот и слезы, заброшено пару лет назад, так как ну не могу я больше. И я считаю, что читатели имеют право меня хейтить. Я не обязан дописывать фик, но и они не обязаны меня понимать, их вполне может раздражать, что история осталась незаконченной.

Анон пишет:

Эталонный пост потребляди.

спс я старался)

Отредактировано (2019-09-30 23:17:42)

#182 2019-09-30 23:49:15

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Может быть, и охуел, но можно мне плиз побомбить хотя бы здесь? Или ты не разрешаешь? Я не пляшу у автора под выкладкой, я не говнюсь ему в личку, я пришел сюда в полумертвый тред, орнул, мне полегчало, или так нельзя? Автор волен делать со своим текстом что угодно, а я волен думать о том, что автор делает со своим текстом, тоже что угодно.

Ты пришел в тред и проорал свою потреблядскую, на мой взгляд, позицию. Я вроде как тоже не должен молчать, если она меня взбесила, не? Ты пишешь пост, если кому-то есть что сказать - тебе отвечают. Тут функции закрытия комментария к постам нет.

Анон пишет:

М нет. Потому что вот это хождение по фикам и указание на чужие ошибки - это не забота о других авторах и попытка сделать чужие тексты лучше, это почесывание собственного эго. Понимаешь, когда человек читает текст не для текста, а для того, чтобы придраться к нему и найти ошибки. Я тоже могу придти к топу фикбука и нахерачить там в комментариях свое ценное мнение по поводу того, какую хуйню они написали, но это с моей стороны будет дерьмо дерьмовое, и дело тут не в спервадобейся. Спервадобейся тут скорее идет бонусом аля "ахахах вот ты лох автор, весь текст у тебя в одних заместительных синонимах", а у самого брюнет смотрит на зельевара, а затем гриффиндорец целует профессора.

И чо? Вот и чо? От того, что комментатор почесывает свое эго, комментируемый текст становится менее дерьмовым? Из него исчезают блондины? Какая, блядь, разница, по каким причинам человек совершает некое действие, если это действие объективно оправдано сложившейся ситуацией? И почему, в конце концов, автору нельзя почесать свое эго? Потому что какой-то читатель - защитничек униженных и оскорбленных запретил? Комментируемый текст и комментарий никак не связаны с творчеством комментатора. Комментарий связан, как ни странно, с комментируемым текстом. И если в комментарии есть указание на конкретные, объективно существующие ошибки, то комментатор может хоть пар сбрасывать после трудового дня, хоть сам о серебристоволосом Снейпе писать - указание на ошибку останется указанием на ошибку.

Анон пишет:

Да, да, я уже понял, что мне надо в ноги авторам кланяться за то, что они мне БЕСПЛАТНО (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) тексты свои дают читать. Напомню тебе, что писатель-читатель это взаимная связь. Я не говорю, что автор что-то должен читателям, я скорее о том, что говорить, что авторы пишут совсем прям вот бескорыстно, из любви к искусству - ну вот как бы напиздеть (в большинстве случаев; есть и те, кто пишут только для себя и для своего фана). Но обычно ты мне текст, я тебе - фидбек, это и есть валюта, и не надо плиз про бесплатно.

Валюта, анончик, это то, за что можно купить нечто. За свою валюту ты, в принципе, мо-ожешь купить у автора текст по своим кинкам, если автор настолько вдохновится твоей валютой, что лично для тебя его напишет. Но в большинстве случаев ты ничего купить за свою валюту не можешь, и для многих твоя (моя, любого другого комментатора) валюта - не евро и не доллар, а десять рублей. И, если продолжать аналогию, твоя валюта - это донат, как музыканту на улице, который сыграл прикольную песенку - и ты кинул ему в шляпку эти десять рублей. Музыкант не должен тебе за это ничего. Он уже дал тебе то, за что ты заплатил. Сделка уже состоялась. И требовать от него сыграть другую прикольную песенку ты не можешь. Можешь - попросить. Но опять-таки либо с тысячей в руке, либо просто по-человечески.
Ты своей валютой автору заплатил (или не заплатил?) за то, что он почесал тебе кинки. Всё. Дальше автор-музыкант может пойти стучать по водосточной трубе и фальшиво выть белугой, называть это музыкой, писать про фиолетовых блондинов и делать все, что его душеньке угодно. А ты стал позади него и требуешь, чтобы за твои десять рублей он непременно вернулся и продолжил играть так, как тебе нравится, когда ему хочется повыть белугой. Схуяли?

Анон пишет:

Написано две трети, сквозь боль, кровь, пот и слезы, заброшено пару лет назад, так как ну не могу я больше. И я считаю, что читатели имеют право меня хейтить. Я не обязан дописывать фик, но и они не обязаны меня понимать, их вполне может раздражать, что история осталась незаконченной.

Прекрасно. А я считаю, что это зашквар, бескультурье и показатель того, что читатель вкрай охуел. Можно бросать монетку.

#183 2019-10-01 00:07:17

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

И чо? Вот и чо? От того, что комментатор почесывает свое эго, комментируемый текст становится менее дерьмовым? Из него исчезают блондины? Какая, блядь, разница, по каким причинам человек совершает некое действие, если это действие объективно оправдано сложившейся ситуацией? И почему, в конце концов, автору нельзя почесать свое эго? Потому что какой-то читатель - защитничек униженных и оскорбленных запретил? Комментируемый текст и комментарий никак не связаны с творчеством комментатора. Комментарий связан, как ни странно, с комментируемым текстом. И если в комментарии есть указание на конкретные, объективно существующие ошибки, то комментатор может хоть пар сбрасывать после трудового дня, хоть сам о серебристоволосом Снейпе писать - указание на ошибку останется указанием на ошибку.

Анон пишет:

Анон пишет:
Написано две трети, сквозь боль, кровь, пот и слезы, заброшено пару лет назад, так как ну не могу я больше. И я считаю, что читатели имеют право меня хейтить. Я не обязан дописывать фик, но и они не обязаны меня понимать, их вполне может раздражать, что история осталась незаконченной.

Прекрасно. А я считаю, что это зашквар, бескультурье и показатель того, что читатель вкрай охуел. Можно бросать монетку.

серьезно, анон, ты не видишь здесь никакого противоречия?)

#184 2019-10-01 00:10:07

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

серьезно, анон, ты не видишь здесь никакого противоречия?)

Противоречия между тем, что какой-то хрен прибежал требовать писать так, как ему хочется, потому что он, видите ли, фидбэчит, и тем, что человек пришел и указал на объективную ошибку? Нет, не вижу, это разные вещи.

#185 2019-10-01 00:20:20

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Ох ты, господи, уже и недовольство автором не высказать! Причем не в лицо, не в личку, а анонимно на холиварке. Тут полно тредов, где авторов говном поливают, возьми хоть тред РСИИ или ФБ, или кучу чтений. И не только их тексты, но и поведение, их фидбек другим автора, их жизненные позиции. С никами и всем прочим. А тут один анон пожаловался, что ему не нравится поведение неназванного автора и его уже потреблядью обозвали, лол=)

#186 2019-10-01 00:25:34

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Кто сказал, что не высказать? Высказывайте на здоровье. Но да, в ответ могут облить и назвать потреблядью, если высказывание натолкнуло на эту мысль. Потому что не только читателям можно высказываться на холиварке, вот ведь сюрприз.

#187 2019-10-01 12:25:43

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон с ориджем напомнил. Была одна серия книг русского автора, написано было, если я правильно помню, три книги, а планировалось минимум четыре, и вот последняя книга закончилась буквально на полуслове, потому что автор любил так заканчивать все книги. И уже много-много лет я жду (точнее уже даже не жду), что автор закончит серию. Очень обидно, потому что автор не умер, не спился и даже ещё что-то писал потом, вроде по этому же миру, но вот серия, оставленная на самом интересно и важном для последней книги месте, так и не дописана.((

#188 2019-10-01 17:17:17

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон внезапно вспомнил молодость и вновь упоролся по одному анимешному пейрингу, который не блистал обилием годноты и 10 лет назад. Быстренько прошерстил все годноту, прошелся по второму эшелону, третьему, четвертому, а потом на свою беду взялся за онгоинги, лишь бы зуд унять. И надо же было такому быть, чтобы попался брошенный пять лет назад блядский шедевр! Сука! Лор, персонажи, отношения, кинки - как назло все в самую мякотку. КМП.

#189 2019-10-01 18:16:07

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

попаданческий оридж Чужие по-ходу не будет дописан никогда((( а он мне понравился несмотря на(((

#190 2019-10-01 18:29:54

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

попаданческий оридж Чужие по-ходу не будет дописан никогда((( а он мне понравился несмотря на(((

Анон, а там много уже написано? А то мне хочется почитать чего-нибудь попаданческого, я даже согласен на незаконченный вип, но когда наугад по метке ищу, попадается всякая фигня. Дай ссылку, плиз на этих Чужих, если они и вправду интересные (я пробовал поискать сам, оказалось, что ориджей с таким названием довольно много, поленился открывать каждый).

#191 2019-10-01 19:25:42

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

ну он довольно большой. 556 страниц https://ficbook.net/readfic/1340845
должен предупредить что гг несколько сьюха, есть нон-кон перетекающий в даб-кон, но никакой взаимной любви после этого. гг трахается скорее по необходимости хотя ему и нравится и главное мир интересный. ну и фокал там скачет с гг на его "любовника".
ещё могу посоветовать этот оридж (законченный) https://ficbook.net/readfic/4316016

#192 2019-10-01 19:36:07

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

ну он довольно большой. 556 страниц https://ficbook.net/readfic/1340845
должен предупредить что гг несколько сьюха, есть нон-кон перетекающий в даб-кон, но никакой взаимной любви после этого. гг трахается скорее по необходимости хотя ему и нравится и главное мир интересный. ну и фокал там скачет с гг на его "любовника".
ещё могу посоветовать этот оридж (законченный) https://ficbook.net/readfic/4316016

Спасибо, анон. И за предупреждение, что любви после нон-кона не будет тоже спасибо, ненавижу этот штамп и мог бы бросить, если б показалось, что к этому дело идет.
А второй оридж я уже читал, понравилось=)

#193 2019-10-01 19:49:15

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

всегда пожалуйста. кстати Саламандру читал? она тоже неплоха.

Анон пишет:

И за предупреждение, что любви после нон-кона не будет тоже спасибо, ненавижу этот штамп и мог бы бросить, если б показалось, что к этому дело идет.

мне кажется автор хотел развить эти отношения в будущем, но не как прям любовь-любовь.
но в том тексте что имеем сейчас этого нет,

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-01 19:50:49)

#194 2019-10-01 19:59:39

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

всегда пожалуйста. кстати Саламандру читал? она тоже неплоха.

Да, ее тоже, хотя мне там мир и герои не очень понравились, да и стиль автора тоже не очень (не люблю я "рыжиков")

#195 2019-10-02 18:25:26

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда пожалуйста. кстати Саламандру читал? она тоже неплоха.

Да, ее тоже, хотя мне там мир и герои не очень понравились, да и стиль автора тоже не очень (не люблю я "рыжиков")

А что за Саламандра?

#196 2019-10-02 18:40:36

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Я помню, в нулевые читал фик по фандому Аи но кусаби, про блонди-попаданца  из нашего времени, который охуел от увиденного на Амои, начал собирать пэтов и учить их школьным предметам, чтобы их хоть сразу после 17 на помойку не выкинули,  а потом ему сообщили, что он не попаданец, а просто ему подсадили фальшивые воспоминания, и он в целом супергерой человекблонди-эксперимент. И тут автору надоело и фик остался без финала.
Сколько прошло лет, 19, 18? Я до сих пор вспоминаю и АААргх.

#197 2019-10-02 19:16:11

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Я помню, в нулевые читал фик по фандому Аи но кусаби, про блонди-попаданца  из нашего времени, который охуел от увиденного на Амои, начал собирать пэтов и учить их школьным предметам, чтобы их хоть сразу после 17 на помойку не выкинули,  а потом ему сообщили, что он не попаданец, а просто ему подсадили фальшивые воспоминания, и он в целом супергерой человекблонди-эксперимент. И тут автору надоело и фик остался без финала.
Сколько прошло лет, 19, 18? Я до сих пор вспоминаю и АААргх.

а, я тоже помню. Жалко, что замерз.

#198 2019-10-02 19:20:53

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А что за Саламандра?

так оридж с попаданцем и прогрессорством, монстромакси, у которого должна быть вторая часть ещё.
https://ficbook.net/readfic/4649922
https://ficbook.net/readfic/8248433

#199 2019-10-02 19:29:29

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за Саламандра?

так оридж с попаданцем и прогрессорством, монстромакси, у которого должна быть вторая часть ещё.
https://ficbook.net/readfic/4649922
https://ficbook.net/readfic/8248433

Спасибо) И как оно?

#200 2019-10-03 08:41:43

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

И как оно?

ну так. я люблю прогрессорство так что мне зашло, хотя все остальное ну такое. либо сквикнет, либо нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума