Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-04 18:53:59

Анон

Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Наверняка у каждого был травматичный опыт, связанный с тем, что какой-то интересный, возможно даже длинный фанфик (или оридж) так и не дописали, и никогда не допишут. Или вы сами так и оставили свою нетленку и не хотите к ней возвращаться. Предлагаю поговорить об этом :) Зачем, почему, как жить дальше и все такое.))

Это не тред "давайте допишем тексты за авторов", это тред, где можно поныть и пожаловаться на то, что какой-то хороший (возможно даже ваш) текст остался не завершенным.

#2 2019-07-04 18:59:36

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Для затравки: самая большая боль анона была связана с длинным переводным текстом. Автор написал около 300 килослов, а потом просто бросил текст буквально на полуслове три года назад. Не знаю, что с ним случилось, но надеюсь, что он жив и здоров.

Потому что другому очень-очень старому фанфику повезло меньше: его автор просто умер.( До меня долетали слухи, что позже его дописал кто-то из друзей или фанатов автора, но продолжение я не читал. Грустно.(

#3 2019-07-04 19:01:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

"Северус Снейп и Солнечная Кошка". Несмотря на название, до пейринга в опубликованных главах дело так и не дошло. Читал я это не ради пейринга, а собственно ради солнечной кошки: главная героиня время от времени непроизвольно превращалась в огромную говорящую кошку, питающуюся камнями. Да и в виде человека один раз скушала маслины вместе с банкой. И в виде кошки она во флэшбеках кого-то от кого-то спасала, И — интрига!

#4 2019-07-04 19:38:59

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Я периодически прореживаю свои сборники на фикбуке, удаляю оттуда мороженки и вечные впроцессники, но один фик оставил, уж очень он мне понравился. Из запланированного миди написаны всего три небольших главы, пейринг не мой любимый, но чем-то запал в душу. Но у автора уже два года не было обновлений вообще :( Надеюсь он просто бросил писать, никакой контактной информации в профиле нет.

У самого есть фик, который я знаю, что не закончу, потому что начал его давно, и совершенно поменял взгляд на героев и поднятую проблему. Добью предпоследнюю недописанную главу и заморожу, написав в примечании, что кина не будет. В принципе, его не так уж и много человек ждали, но мне все равно стыдно, что они ждут (некоторые реально долго, с самого начала), а я, хрен такой, решил не дописывать.

#5 2019-07-04 20:48:26

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

анон тихо грустит по "Семейным ценностям Малфоев". Там Гарри воспитывается вместе с Драко, описан их первый год в Хогвартсе... И все, автор планировал продолжать и не продолжил

#6 2019-07-04 20:57:22

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Сотни их( Первые годы в фандомах я переживал, держал их все в голове, помнил сюжеты и клиффхенгеры, заходил раз в неделю-месяц посмотреть, нет ли проды, додумывал себе сам... А сейчас то ли перегорел, то ли память хуже стала. Если фик недописан, закрываю его и практически сразу он вылетает у меня из головы, даже если потом его допишут, я могу и не вспомнить, о чем он был и где я остановилась. Даже не знаю, что хуже, прошлые страдания или нынешнее равнодушие.

#7 2019-07-04 21:06:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

У анона много своего недописанного, что очень жаль, анону до сих пор интересны имеющиеся главы как читателю, но что он задумывал дальше - анон уже не помнит, и правда дико обидно, я бы почитал(

#8 2019-07-04 21:17:00

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

анон тихо грустит по "Семейным ценностям Малфоев". Там Гарри воспитывается вместе с Драко, описан их первый год в Хогвартсе... И все, автор планировал продолжать и не продолжил

О да, они были хороши! Жаль, что с ними рассчитывать не на что

#9 2019-07-04 21:31:56

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон тихо грустит по "Семейным ценностям Малфоев". Там Гарри воспитывается вместе с Драко, описан их первый год в Хогвартсе... И все, автор планировал продолжать и не продолжил

О да, они были хороши! Жаль, что с ними рассчитывать не на что

автор больше не пишет совсем?

#10 2019-07-04 22:00:27

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Асибе.

простыня с откровениями

#11 2019-07-04 22:22:20

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Эх...
Боль всей моей жизни.

The marriage stone!  :pink:
Боже, как мне он во все кинки попал. Я даже простил, что там Снейп/Поттер, хотя не особо люблю этот пейринг. Поттер там похож на благородного юного короля, а Снейп - на верного рыцаря.

#12 2019-07-04 22:31:51

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

нон тихо грустит по "Семейным ценностям Малфоев". Там Гарри воспитывается вместе с Драко, описан их первый год в Хогвартсе... И все, автор планировал продолжать и не продолжил

Раньше нравились, потом я перечитал вместе с парой новых глав, а там такое аристократодрочерство, дамби- и всегадство кроме сияющей аристократии, что как-то meh. В юности мне все это заходило, когда хотелось подрочить на нитаковость и герой-против-мира, а теперь уже нет. Эх, если бы автор тогда дописал, а то от этого текста ощущение, как от неслучившегося подросткового романа  :sadcat:

#13 2019-07-04 23:12:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

дамби- и всегадство

Вот уж нет. Мерри любит Дамблдора и гадом его не пишет.

#14 2019-07-05 00:05:38

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Вот уж нет. Мерри любит Дамблдора и гадом его не пишет.

Блин, уизлигадство с тупым мерзким Роном я там точно помню, с дамбигадством я, видимо, перепутал с другим фиком, я года три назад пачкой перечитал старое, что нравилось, и это было очень тоскливое впечатление и по качеству и по фанонам, вот и смешалось((

#15 2019-07-05 00:21:51

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Юрцы.
Фик назывался "Два дома и церковь". Детектив(?) Виктор Никифоров переводится из ма-аленького городка в город побольше, знакомится с коллегой-ожп, и не то по работе, не то за рюмкой кофе, наблюдает борщ. Две главы его было. Мне атмосфера очень зашла и вообще манера повествования.  :think:
А потом я фик не нашел, а автора не запомнил. Удалил автор фик или весь ушел, я не знаю. Помню, что он ещё бельфранов писал по реборну.

#16 2019-07-05 00:45:15

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Лост (остаться в живых), очень редкий пейринг Саид/Чарли, с уклоном в не совсем здоровые, но лайтовые дом/саб отношения, где Саид помогал Чарли избавиться от героиновой зависимости при помощи приказов и наказаний, хотя тот об этом и не просил (но оказался не против). Оборвалось на месте, когда они поссорились, и Чарли случайно увидел поцелуй Саида с Шэннон (канонный гетный пейринг) и подумал, что бросит Саида и начнет снова колоться. Как я горел! Как я хотел знать, что будет дальше! До сих пор немножко интересно, куда хотел вырулить автор - в канонный пейринг или в коварную Шэннон, которая напала на Саида и сама присосалась, в примирение или в новый виток ломки, это был почти конец или там было задумано еще столько же текста, эххх.

#17 2019-07-05 01:56:43

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

"Кто заплачет по тебе". Это был детектив. И я до сих пор периодически страдаю, что так и не узнаю, кто убийца, так как автор ушел из фандома и вообще из фикописательства. И именно после заморозки этого фика я начал потихоньку приходить к мысли, что впроцессники лучше не читать. Правда, через какое-то время все-таки ввязался еще в два впроцессника одновременно. Авторы были проверенные, всегда все доводили до конца, но что-то не сложилось и они тоже забили. Теперь только законченные.
Авторов, которые страдают без фидбека в процессе, понять могу, но совесть не мучает.

#18 2019-07-05 11:24:14

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Фик по Оно Кинга. Уже не помню ни названия, ни пейринга. Билл/Бен, кажется. Но это было реально лучшее, что я читала в этом фандоме. Очень достойно написанное и с правильными кинками. И да, не законченное. После этого пыталась читать другие фики этого фандома, но нет, все не то.

#19 2019-07-05 12:12:43

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

А у меня висит на ао3 дженовое РПС-АУ в стимпанковском сеттинге, к тому же, на английском языке. Всего две главы осталось дописать, но я загорелся новым фандомом, а к старому остыл. Так оно там и висит немым укором. Хорошо хоть, что в этом фандоме читателей полтора землекопа, так что я не слишком многих людей разочаровал.

#20 2019-07-05 13:05:03

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Массыфект. Сначала автор выдал макси за пару месяцев, потом очень бодро взялся за вторую часть и заглох. Второй год никаких вестей. Но у меня есть надежда, автор хотя бы начал комментировать другие фики, а то вообще никакой активности не было.

Вторая боль от макси, которое даже не висит в открытом доступе. Варкрафт, ОМП и ОЖП, отличное макси, я так облизал автора, так мне зашла история, что он мне признался о наличии второй части и дал мне пару глав. После этого автор пропал и так же, уже полтора года никакой активности.

#21 2019-07-05 13:55:50

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Моя основная претензия к MCU - оно убило фики в которых Питер Паркер - взрослый самостоятельный товарищ.

Так вот однажды Питер Паркер потерял работу в газете, почти вылетел из института и пошел работать в башню Мстителей на ресепшен. И, в общем, примерно каждая вторая попытка атаки на мстителей начинатся именно с этого самого ресепшена.  Автор написал 3 шикарных главы и был таков(

#22 2019-07-05 15:26:45

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Автор фика по редкому периоду пару раз бросала надолго (первого я не застал, начал читать когда раз в месяц выкладывалась), а в итоге совсем убрала, оправдываясь тем, что нужно переделать начало.

#23 2019-07-05 18:21:34

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Преимущественно ГПшные:
Измени себя, не изменяя себе - про сильногаре, аристократов и прочую родомагию, но неожиданно зашел довольно проработанным магмиром
Хогвартс. Русский возвращаются - все надеюсь, что когда-нибудь Карфаген допишет эту историю, тем более что это классика штампа "русские в хогвартсе"
Против течения - кажется, Таша тоже уже давно ничего не пишет, я тоже вырос из такого, но гештальт не закрыт

есть ещё пара переводов, которые тоже никогда не будут закончены, так как оригиналы заморожены(

#24 2019-07-05 18:24:33

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

А я так и не дописал один макси, где осталось главы 3-4. Главное, идеи есть, знаю, чем закончу, вот это всё. Но сначала в каноне ебануло хуйней, потом в реале меня ебануло. В итоге... Уже полгода как нихуя.

#25 2019-07-05 18:35:47

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А я так и не дописал один макси, где осталось главы 3-4. Главное, идеи есть, знаю, чем закончу, вот это всё. Но сначала в каноне ебануло хуйней, потом в реале меня ебануло. В итоге... Уже полгода как нихуя.

Сейм шит. Только срок у меня не полгода, а уже гораздо больше. Депрессию словил, теперь вроде бы почти отошел, но просто не могу сесть за написание и все. Какой-то затык в мозгах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума