Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-07-17 06:07:11

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

У меня есть макси-долгострой, АУшка, всё такое, писал по главе раз в полгода, застряло всё то ли в 15ом, то ли в 16ом, проверять лень. С тех пор у меня изменились взгляды, прокачалась логика и всё такое, и тот сюжет, который я придумал для фика, и для которого поразвесил ружей, мне-нынешнему не нравится просто убийственно     Фик люблю, АУ-мир люблю, персонажей обожаю, но все семь здоровенных глав с прологом плюс два вбоквела, по-хорошему, надо переписывать с нуля. А мне сукалень. И придумывать новый сюжет тоже сукалень, я вообще с трудом могу в сюжеты.

Анооооон сейм стори только со счастливым концом. Мне повезло, что я был не один, а соавтором. Мы такую же нетленку раза три переписывали практически с нуля и все сложилось, звезды совпали и мы ее добили буквально в этом году  :) а писали десять лет, тоже росли, менялись, а персонажи не отпускали. Может, тебе тоже попробовать в соавторство, анончик?

#152 2019-07-25 13:19:16

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анончики, поделюсь болью.
Я как-то неудачно возгорелся фандомом, который к тому времени уже перегорел. Лет за пять до моего возгорания англофандом жил и шевелился, даже устраивал фесты, ну а русскоязычная часть была крошечная, но хотя бы была. А я пришел под шапочный разбор, все уже отполыхали, все написали и нарисовали и разбежались по другим фандомам.
И вдруг внезапно на фикбуке появляется новое фикло, реально новое - кто-то вспомнил старую любовь и решил тряхнуть стариной. Фанфик - фикбук натуральный, но живой и эмоциональный, неподдельно наивный и горящий, и по ОТПшечке.
Аноны, я сгорел и умир весь, я устраивал сам себе читения по этому фанфику, и переписывал каждую главу по мере появления (сам для себя же), пытаясь придать логики и обоснуя, но сохраняя сюжет и эмоции, я скакал у автора в комментах с помпонами и ждал продолжения...
Ну и фанфик заглох, ясен пень. Уже почти год ни слуху ни духу, и автора понять можно, но как же жаль!
(Да, я придумал продолжение и чем все кончилось, но это не то!)

#153 2019-07-25 13:38:27

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

я скакал у автора в комментах с помпонами и ждал продолжения... Ну и фанфик заглох, ясен пень

Реальное свинство со стороны автора. Мог бы предложить тебе соавторство, если уж сам дальше никак

#154 2019-07-25 13:41:04

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Этот анон нежно любит таймтревел. Как то раз ему дали прекрасную историю о том как ТонеСтарк пошел в самоубийственной атаку на Таноса, а потом проснулся на следующий день после смерти старшего поколения Старков в луже блевотины. Это было совершенно прекрасно, а потом автор записал себя в тупик: ТонеСтарк у него нашел лабораторию Говарда, в которой можно было бесконечно производить сыворотку суперсолдата, и что сделать с этим дальше автор не знал, увы(

(тех пор прошло года 2-3, автор сам написал что дальше не будет, но как же хочется!)

#155 2019-07-25 15:28:41

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

А я себя пнуть не могу. проду писать. Вернее бета мне нужна, а сам я у себя текстовые огрехи вылавливаю медленно, и неохотно.

#156 2019-07-25 16:31:33

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Был один фик, замороженный на стадии предпоследней главы около двух лет. И тут недавно автор взял и дописал последнюю главу. Я был в восторге, весь загорелся, перечитал фик на радостях, и он мне по-прежнему кажется охуенным. Так что, думал, грузовик с пряниками подвезли.  :rainbow:
А потом дошёл до новой главы и меня разочаровала( Как-то ни о чём, много разговоров, развязки толком нет, мимоходом обосрали персонажа, который не входит в основной пейринг, и всё такое.
Короче, с одной стороны гельштат закрыт, а с другой как-то D:

#157 2019-08-14 08:44:09

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Некропостинг наверное, ну да ладно.
Внизапна упал в FF7 и Клауд/Сефирот, и фиков по ним конечно хватает, но очень жалко что я так же наткнулся на немалое количество фиков с интересной завязкой или идеей, но они не закончены и судя по датам последних глав, их никогда не закончат :(

#158 2019-08-14 10:06:26

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

очень жалко что я так же наткнулся на немалое количество фиков с интересной завязкой или идеей, но они не закончены и судя по датам последних глав, их никогда не закончат :(

На Фикбуке периодически всплывает тема, что такие фики просто засоряют поисковую выдачу

#159 2019-08-14 10:12:41

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

они не закончены и судя по датам последних глав, их никогда не закончат :(

Уж лучше сразу знать, что брошено и не открывать, чем в процессе чтения замёрзнет. А то бывает пишется живенько, а потом раз и что случилось? И замёрзло.

#160 2019-08-15 03:12:39

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

На Фикбуке периодически всплывает тема, что такие фики просто засоряют поисковую выдачу

Не тот анон, но яростно не соглашусь, мне попадались охуенные незаконченные фики (самые крутые фики по одному из моих любимых фендомов как раз были заброшены). А бывает такое, что автор явно дописывает через силу, по мне, так уж лучше бы фик оставался заброшенным, чем так издеваться над собой и читателями.

#161 2019-08-15 14:00:49

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Мой первый англофик, писуемый с 16 года, застрял за две главы до конца.
Плакать хочется...

#162 2019-08-15 14:24:12

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Писала два фика по любимым персонажам. Один смешной миди, другой - макси, колледж-ау. Оба не дописала( До сих пор жалко. В первом реально смешные шутки и ситуации, во втором - много матчасти. Знаю, что уже не допишу, потому что перегорела, но жааалко...

#163 2019-08-15 15:48:23

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Не люблю випы, особенно англофандом. Там часто любят бросать ближе к концу и не отсвечивать. Русские иногда читаю и даже отслеживаю, но только випы знакомых авторов.
Сегодня случайно узнал, что вип, который мне когда то нравился и не обновлялся хз сколько, потому что были какие-то тёрки у соавторов, и один соавтор-локомотив ушёл, а второй не потянул, все-таки закончили. Сходил на ао3 посмотреть - точно закончили, и локомотив, оказывается, вернулся.
Так что мороженки порой все же завершают, даже спустя несколько лет.

#164 2019-08-15 16:11:33

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

У меня столько недописанного, просто в голове не укладывается и висит и висит на мне. А теперь ещё очень страшно испортить и уже не войти в колею. Да и писал я очень паршиво. Это тоже мешает закончить.

#165 2019-08-15 16:52:27

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

А я под настроение могу и дописать что-нибудь из долгостроев.
Но я випы никогда не выкладываю, так что запросто меняю уже написанное, если что-то не нравится или хочется другого развития сюжета.

#166 2019-08-15 17:44:44

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А потом дошёл до новой главы и меня разочаровала( Как-то ни о чём, много разговоров, развязки толком нет, мимоходом обосрали персонажа, который не входит в основной пейринг, и всё такое.

У меня тоже было такое. Читала на самиздате офигенную вещь, оставалась одна глава до конца, потом перерыв на год с лишним, потом автор-таки разродилась, но это было так вымучено и оосно... Ну, хоть гештальт закрыла, да.

#167 2019-08-15 18:25:52

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Не тот анон, но яростно не соглашусь, мне попадались охуенные незаконченные фики (самые крутые фики по одному из моих любимых фендомов как раз были заброшены)

Та же история.

#168 2019-08-16 00:21:30

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

На два профиля 78 работ, примерно треть заморозки
... Часть точно никогда не закончу, часть только после того как горящие випки допишу. За девять лет сменил основательных фандомов пять, все разные тексты от киберпанка и до кроссовера Наруто с Лавлессом. *стреляется*

читаю випы, но мне видимо везёт на авторов - все умнички (тьфу-тьфу). Но есть один перевод по хоумтстаку... Не трогай меня, но если хочешь продолжай - надо сходить проверить его

#169 2019-09-30 08:47:09

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Фик 3 года назад заброшен. Это такой монстр, перевод кстати, каждые год-пол года анон проверяет, не изменилось ли чего. Анон из фандома даже вышел, а всё ждет продолжение фанфика, хотя тот и ООСный.

#170 2019-09-30 08:50:15

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Фик 3 года назад заброшен. Это такой монстр, перевод кстати, каждые год-пол года анон проверяет, не изменилось ли чего. Анон из фандома даже вышел, а всё ждет продолжение фанфика, хотя тот и ООСный.

Не один ли мы фанфик ждём, анон? У тебя не АУ случаем?

#171 2019-09-30 08:57:34

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фик 3 года назад заброшен. Это такой монстр, перевод кстати, каждые год-пол года анон проверяет, не изменилось ли чего. Анон из фандома даже вышел, а всё ждет продолжение фанфика, хотя тот и ООСный.

Не один ли мы фанфик ждём, анон? У тебя не АУ случаем?

Да, АУ, даркфик, антиутопия. А что за фандом у тебя?

#172 2019-09-30 09:02:07

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Не, погоди, я не готов так прямо, давай дальше в угадайки ;D Около 300к слов в оригинале и зомби?

#173 2019-09-30 09:10:11

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Не, погоди, я не готов так прямо, давай дальше в угадайки ;D Около 300к слов в оригинале и зомби?

Нет, явно другое. Извини, анон, за то что так напролом сразу  :)

#174 2019-09-30 12:00:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Да ничего. Жаль, я уже обрадовался что не один жду. Ну все равно удачи тебе, может хоть твой текст допишут)

#175 2019-09-30 12:45:37

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Да ничего. Жаль, я уже обрадовался что не один жду. Ну все равно удачи тебе, может хоть твой текст допишут)

И тебе удачи, анонче. Да наверняка многие ждут, просто иной раз не понятно, как списаться с этими людьми :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума