Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2019-07-08 21:08:27

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

А какая проблема в фемслэше?

#102 2019-07-08 21:08:47

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Скорей бы они поженились :)
Ребеночка бы им... поскорее...
N, делай уже предложение M, на свадьбе все погулять хотят!
M так пошло бы быть беременной ^__^
Малыша бы, автор) N и M были бы так рады)
Вот бы в следующей главе N узнает что M беременна и мы бы посмотрели на их приключения беременные!

Вот из-за этих ковровых бомбардировок хотелок, я подозреваю, один из читаемых мною авторов и бросил свой фик. Неуемные хотелки зло(
Бонус: в фике а) негде жениться и играть свадьбу б) нет развитой медицины в) персонажам за полтос

Читательницей не Шоэн была?  ;D

#103 2019-07-08 21:13:55

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А какая проблема в фемслэше?

Нечем заделать?

#104 2019-07-08 21:20:46

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Если в каноне есть магия, можно заделать магией. В ином случае можно привлечь спермодонора со стороны. Это всё проще, чем матку мужику приделать.

#105 2019-07-08 21:49:42

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

В ином случае можно привлечь спермодонора со стороны.

:vanga: автора за это захотят сжечь, если только не будет эко.

#106 2019-07-08 21:59:08

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Чукча не писатель, чукча читатель. Но за мою более чем десятилетнюю жизнь в огромном количестве фандомов

Анон пишет:

Я ему уже этого говорил    Тоже ни разу такого не видел

"Если я этого не видел, значит, этого нет или наверняка нет" (с)

Аноны, какие вы милые!  :love: Расскажите, пожалуйста, ещё что-нибудь о том, чего в фандомах нет и быть не может

#107 2019-07-08 22:10:47

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Недописанных фиков дофига, у анона у самого лежит намертво и глухо замороженный оридж. Иногда всплывают комментарии с просьбой проды, мне становится ужасно стыдно, но пересилить себя не могу - перерос я тот оридж.

Но вот еще хладная стори: когда-то давным давно, когда анон был пятнадцатилетней пиздючкой гордой школоло, анон написал нетленку-фентезятину про приключения юной принцессы, у которой злая сестра-близнец вырезала всю семью. Нетленку даже отправили на литературную олимпиаду.  :trollface:

Ну так было и было, мало ли, чего в школе творили. Так вот в прошлом году анону вконтактике написала бывшая одноклассница с вопросом "аноннейм, хаюшки, сто лет не списывались, слушай, я спросить хотела, ты вот такую штуку строчил, а прода-то есть, а то я бы почитала".
Анон с перепугу аж с кресла сверзился.  :facepalm:

#108 2019-07-09 01:33:14

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Меня всегда интересовало, почему замораживаются фики с уже определенным количеством глав. Например, написано 7/10 и тишина. Казалось бы, если если автор точно знает сколько будет глав, значит у него четко сформирован план, есть куча черновиков. С чего ему все бросать?

Анон впроцессники не выкладывал, но лежит начатый и заброшенный фик, где сюжет был расписан по плану, да, а потом анон просто перегорел по фандомам (фик был кроссоверный). Ну и как-то нет уже желания его заканчивать, у себя в голове анон это кино посмотрел. Может, если анон еще раз загорится по основному фандому, то когда-нибудь напишет еще пару сцен.

#109 2019-07-09 02:31:44

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Я обычно пишу миники, но болтаются в недрах моего компа два макси, оба не выкладывала, один пофигистично иногда пописываю раз в пару месяцев с 2015, году в 2025 может допишу. Второй - это "мой первый фик" 2006 года, заморожен на самом интересном месте, даже где-то выкладывался. Я догадываюсь, что просто самой мозгов тогда не хватило адекватно распутать то, что наворотила, но всё равно интересно чем всё закончится могло бы, как читателю.
Ещё в давние времена был фичок, который мне даже не особо нравился, но его заморозили не вытащив моего любимого перса из опасной ситуации. Лет шесть прошло, а я всё равно чутка за него в том фичке переживаю :lol:

#110 2019-07-09 10:35:56

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Ну и как-то нет уже желания его заканчивать, у себя в голове анон это кино посмотрел.

Анон в таких случаях спасается тем, что говорит себе "окей, а давай в дополнение к этому наворотим в сюжете такого, чтоб небу стало жарко". Кароче, иду вразнос, ничего себе не запрещаю и ловлю от этого кайф)) А читатели... ну, они ж хотели почитать, чего там дальше. Никто их читать не заставляет))

#111 2019-07-09 11:50:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Расскажите, пожалуйста, ещё что-нибудь о том, чего в фандомах нет и быть не может

Скрытый текст

#112 2019-07-09 12:03:16

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Ну блин, надо хотя бы попробовать разок, разве нет?

Анон, не тупи. Ещё вчера всё было сказано

Анон пишет:

Попробую тогда со следующим маски.
Учитывая, что у нас не слишком крупный фандом, как-то много наездов на одного автора. Но это было несколько лет назад. Что-то ведь должно было измениться с тех пор!

#113 2019-07-09 12:04:27

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

не в такой концентрации и таких количествах, чтобы из-за этого ограничивать себя в свободе.

А на это ещё позавчера ответили.

Анон пишет:

Вопросы из разряда "а почему бы тебе не перестать париться из-за этого?" так же бессмысленны, как и вопросы "автор, что тебе мешает собрать волю в кулак и закончить незаконченный фик?"

Конечно, твой фик про анона-уточку неплох, но в нём ты помимо прочего смешал двух разных анонов. Я - один из этих анонов, поэтому могу утверждать, что второй - точно не я))

#114 2019-07-09 12:56:18

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Меня всегда интересовало, почему замораживаются фики с уже определенным количеством глав. Например, написано 7/10 и тишина. Казалось бы, если если автор точно знает сколько будет глав, значит у него четко сформирован план, есть куча черновиков. С чего ему все бросать?

Ну у некоторых этот план на проверку оказывается не таким и четко сформулированным. Например, одна линия зашла больше читателям и самого попёрло и вот уже + пары доп глав, а запланированный финал всё дальше. Кто-то взбомбил от новых поворотов в онгоинге и усе, писать не хочу не буду.
В ГФ так один автор после финальных серий весь профиль снесла, включая вторую часть активно выкладывающегося фика

#115 2019-07-09 14:12:02

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

завязочкины мертвые висяки

А тебе... ну правда нравится то, что пишет завязочка?  :really:
А то я впервые встречаю вживую того, кому этот пиздец заходит

#116 2019-07-09 15:04:09

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А то я впервые встречаю вживую того, кому этот пиздец заходит

Можешь считать, что двоих анонов теперь знаешь. мне тоже заходит.
Не завязочка, а  Заязочка

#117 2019-07-09 15:18:59

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А то я впервые встречаю вживую того, кому этот пиздец заходит

Мне заходило первые два фика, а потом стало тошнить от общей одинаковости текстов, несмотря на разные сюжеты.

#118 2019-07-09 15:24:14

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

У нее была пара неплохих вещей, а потом она ушла в штамповку, зазвездилась и начала гнать лютейшую хуйню.

#119 2019-07-09 15:43:24

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Поделюсь собственным постыдным опытом: мне вполне зашел "Птеродактиль", потому что он в тот момент почесал мою иррациональную нелюбовь к семейке Уизли. Причем я прекрасно понимал, что читаю ебанину, еще с момента, когда автор начала сочинять про заглистованных детей Уизли, опозоренных на весь Хогвартс и дальше все покатилось по наклонной, но это было как прыщи выдавливать — противно и приятно одновременно. Потом, когда полистал другие работы, понял, что если разделяешь любовь и нелюбовь Заязочки к определенным персонажам — т.е. страстную любовь к Снейпу, симпатию к прочим слизеринцам, лютую ненависть к Лили, Уизли и Дамблдору (может еще к кому, не помню уже), просто неприязнь к канонным Грейнджер и Поттеру, короче, если совпадаешь в этом с автором, то читать ее очень даже можно. Пишет она гладенько, грамотно, сюжеты сочиняет умеренно интересные. Язык и стиль, правда, везде одинаковый и рассказчик тоже всегда один и тот же, как бы его ни звали. Но поклонников понять могу, чего уж там. Если б не этот ее заеб на Снейпе, я бы тоже, может побольше, чем один фик прочитал.

#120 2019-07-09 18:02:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Меня всегда интересовало, почему замораживаются фики с уже определенным количеством глав. Например, написано 7/10 и тишина. Казалось бы, если если автор точно знает сколько будет глав, значит у него четко сформирован план, есть куча черновиков. С чего ему все бросать?

асибе-авторе

Скрытый текст

И асибе-читателе. Еще в первые годы заметил, что я какой-то читатель-проклятие для впроцессников. Если заинтересуюсь каким-то, он почти наверняка зависнет - или навсегда, или до тех пор, пока мне станет вообще неинтересно, что там дальше и чем  закончится. А уж если подпишусь или коммент оставлю - все, пропал калабуховский дом. В конце концов переключился на законченное, но однажды не выдержал: наткнулся на свежий тогда фичок "Долг и честь", по ГП. Вроде бы ничего не предвеща..., бодренько выкладывалось и обсуждалось, автор клялся, что у него все продумано и что обязательно допишет. Подписался, начал комментировать. И всё! С -надцатого года не объявляется. Боль, печаль. До сих пор интересно, что там дальше. Но надежды нет - автор, кажется, ушел совсем. Хочется надеяться, что только из фандома. А то, судя по последним комментам, у него в жизни тоже жопа тогда случилась.

#121 2019-07-09 19:39:42

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

когда анон был пятнадцатилетней пиздючкой гордой школоло

Что же вы все так себя не любите, анончики?  :pink:

#122 2019-07-09 19:47:08

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон как-то подсел на длиииииный впроцесник на инглише. У впроцессника была аж собственная страничка на тиви-тропах, настолько он был популярен.
Внезапно автор заморозил его и написал, что перегорел, поэтому попозже напишет, чем оно должно было кончиться. Ну ок (
А потом ещё более ВНЕЗАПНО автор снёс его нахрен. И накатал что-то про рост и перспективы.
Больше ни одного фанфика он не дописал - всё замораживал и сносил после пары глав (

#123 2019-07-09 20:40:04

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Можешь считать, что двоих анонов теперь знаешь. мне тоже заходит.
Не завязочка, а  Заязочка

Автозамена сработала. Я просто удивился, потому что пытался зачесть, а там реально фикбук совсем.

Анон пишет:

Что же вы все так себя не любите, анончики? 

А зачем себя превозносить, если помнишь, что был смешным юным дурачком?  =D Я вот помню все свои глупости юности и нафигам мне себя тогдашнего превозносить и считать прекрасным и непогрешимым?

#124 2019-07-10 11:30:05

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А зачем себя превозносить, если помнишь, что был смешным юным дурачком?   Я вот помню все свои глупости юности и нафигам мне себя тогдашнего превозносить и считать прекрасным и непогрешимым?

+1 Я себя тоже прекрасно помню, да что там, мои 15 лет еще дайри помнят, и я тогда тоже был тем еще долбоебушком, а кто не был? Мне кажется, это нормальная стадия взросления, смысл это отрицать и говорить, что был уже взрослым и адекватным в этом возрасте, если ни тем ни другим не был))

#125 2019-07-10 12:32:36

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Мне кажется, это нормальная стадия взросления, смысл это отрицать и говорить, что был уже взрослым и адекватным в этом возрасте, если ни тем ни другим не был))

Эх! Где мои 15 лет? Было много сил и огромное желание что-то делать. Но вот о том, что именно делать и как делать, было представление очень и очень приблизительное. По мере того, как прибывают года, ситуация меняется: понимания всё больше, а сил и желания всё меньше.
Оглядываюсь на тонны своего написанного фикла и понимаю, что вот щас повторить этот подвиг уже не смогу.
Наверное, у большинства авторов, которые забросили фики, примерно та же история. Силы закончились, хотя понимание, как должен выглядеть хороший фик, наконец пришло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума