Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2019-07-07 12:15:56

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Пишу в основном макси. Но не могу впроцессники, потому что по ходу написания могу переделывать какие-то главы практически полностью, если понимаю, что логика сюжета иначе не выстраивается. Выкладываю всегда только законченное, что по идее должно радовать читателей. Но беда в том, что такие выкладки - раз в год. То есть, если я пишу проду к макси, то она тоже будет выложена только через год. О планах честно пишу в профиле. И выполняю обещания. Но ооооочень медленно. Ооооочень.

Вот мне всегда было интересно, сколько у меня при таком раскладе может быть постоянных читателей. Есть несколько знакомых, которые по их собственным словам следят за обновлениями. Но молчаливых-то в тыщи раз больше. И вот сколько из этих тысяч чисто теоретически могут вернуться через год, чтобы прочитать проду?

Спросить самих молчаливых - не вариант. Они молчаливые. И вообще у нас фандом изначально такой, что камменты оставлять, на вопросы автора отвечать и вообще выходить из тени никто не любит. Только если фик поразит читателя в самое сердце, тогда мне будет каммент-простыня восхищений (или ушат говна). А так - просто смотрю на циферки просмотров и гадаю, кто это и вернётся ли

#52 2019-07-07 12:35:43

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

потому что по ходу написания могу переделывать какие-то главы практически полностью, если понимаю, что логика сюжета иначе не выстраивается

Кто мешает делать это в выложенном тексте?

#53 2019-07-07 12:46:52

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Железного коммандера к сожалению не допишут, автор умер :pink:  :pink:  А у него были и другие хорошие фики, про Довакина в мире Драгон Эйджа, и Однажды в сказке ( написан вкуссно и классно, а я и первоисточника не видел) - и теперь им не быть законченными :( :(

А еще один из немногих хороших, веселых и динамичных фиков по фандому хоббита замерз. Тоже печально, однотипного трэша с одним и тем же сюжетом уйма, а бриллиант не закончен.

#54 2019-07-07 12:49:58

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А еще один из немногих хороших, веселых и динамичных фиков по фандому хоббита замерз. Тоже печально, однотипного трэша с одним и тем же сюжетом уйма, а бриллиант не закончен.

Я даже догадываюсь, про какой ты, анон, ты вроде на него рек приносил. Про виверну?

Отредактировано (2019-07-07 12:50:49)

#55 2019-07-07 12:56:14

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Кто мешает делать это в выложенном тексте?

Я сам себе мешаю. Это мои личные тараканы. Вот пишу я текст, останавливаюсь где-то на половине, обдумываю детали дальнейшего сюжета, перечитываю написанное и понимаю, что концы с концами не сходятся. И чтобы всё сошлось, я иду и переделываю в написанном кучу всяких деталей, добавляю, удаляю. И дальше уже все события и диалоги строятся с учётом переделок. И если этого не знать, то есть читать просто дальше, то можно и офигеть слегка и подумать "автор, а это откуда вылезло? ничё ж не предвещало!" Или представь, что читатель вдруг на середине фика обнаружит надпись "2, 5, и 10-я главы полностью переписаны". А если он пойдёт, прочтёт, и ему новый вариант не понравится?
Если я буду думать не только про сюжет, а ещё и про возможную реакцию читателей на мои внезапные переделки, то никогда не закончу фик. Так что выкладываю только законченное. Вопросы из разряда "а почему бы тебе не перестать париться из-за этого?" так же бессмысленны, как и вопросы "автор, что тебе мешает собрать волю в кулак и закончить незаконченный фик?"

Отредактировано (2019-07-07 13:04:06)

#56 2019-07-07 13:08:01

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Он уже очень давно не обновлялся, боюсь, как бы автор не умер, не успев его закончить.

Фигня, за этим автором как раз стопудово допишут. А за другими нет!

#57 2019-07-07 13:23:31

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Пишу и переписываю свой оридж с 2004 года. 15 лет! :panic: Те люди, которые ждали проды, уже давно со мной не общаются, нет, не потому что я пишу проду сто лет, просто судьба развела, сам анон успел окончить школу, университет, поработать на разных местах, уехать в другую страну, выйти замуж, разве что не родил и всё ещё не оставляет надежды дописать эту хуйню и забыть как страшный сон :lol: Я даже в честь этого достану контакты людей, которые читали это произведение когда-то и обрадую, что "нетленка_нейм дописана, ребятушки!"

#58 2019-07-07 13:28:07

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Пишу и переписываю свой оридж с 2004 года. 15 лет!

Анон, ты меня реально утешил!  :heart:
(Анон, который пишет свои макси в среднем год, выкладывает только законченное и не может иначе)

#59 2019-07-07 13:29:55

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

не оставляет надежды дописать эту хуйню и забыть как страшный сон

А с любимыми персами расставаться не жалко будет? Всё ж 15 лет вместе

#60 2019-07-07 13:40:39

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

А с любимыми персами расставаться не жалко будет? Всё ж 15 лет вместе

Мне кажется, автор в конце всех убьет, потому что заебали, за 15 лет-то  :lol:

#61 2019-07-07 13:54:30

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Я даже в честь этого достану контакты людей, которые читали это произведение когда-то и обрадую, что "нетленка_нейм дописана, ребятушки!"

Если бы мне такое пришло на почту или вк, я б обалдел. Но точно заглянул бы, чтобы хоть вспомнить, что за нетленка-то, за столько лет наверное и сами читатели забыли.

#62 2019-07-07 14:13:30

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

мы с соавтором не дописали один эпичный оридж, потому что где-то через 100 тысяч слов у нас разошлись мнения, куда дальше вести сюжет( говоря в общих чертах, соавтор хотел наконец свести пейринг в прочные благополучные отношения и дальше заняться чисто сюжетом, а я считал, что они должны продолжать юститься, изредка трахаться и снова разлетаться, потому что это больше напряжения добавляет, чем если у них станет благополучный ER и все.
так и не дописали, хотя замах был большой.
но у нас почти никто его не читал, кроме нескольких друзей, для которых мы под замком выкладывали WIP, так что я им просто рассказал, что там должно было в сюжете дальше быть, и так и захоронили(
жалко, но ничего не поделаешь.

#63 2019-07-07 14:21:07

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще один из немногих хороших, веселых и динамичных фиков по фандому хоббита замерз. Тоже печально, однотипного трэша с одним и тем же сюжетом уйма, а бриллиант не закончен.

Я даже догадываюсь, про какой ты, анон, ты вроде на него рек приносил. Про виверну?

Да-да, там была очень бодрая и веселая медсестра, которая оборачивалась в дракона, помогала местным, троллила Саурона и других ( но перед хорошими извинилась за грубость), и задорно потрахалась с Торином, после того, как намекнула всем, что надо Саурона добивать.

И тут возможно писать стало не о чем, или идея разонравилась - но жаль что в заморозке.

П.С Кто выше ждет продолжения Темпуса - я тоже жду.

#64 2019-07-07 14:42:40

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Да-да, там была очень бодрая и веселая медсестра, которая оборачивалась в дракона, помогала местным, троллила Саурона и других ( но перед хорошими извинилась за грубость), и задорно потрахалась с Торином, после того, как намекнула всем, что надо Саурона добивать.

И тут возможно писать стало не о чем, или идея разонравилась - но жаль что в заморозке.

Там автор вроде как из Донбасса в Питер недавно переехала, так может быть ей просто не до фичков сейчас.

#65 2019-07-07 14:56:15

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да, там была очень бодрая и веселая медсестра, которая оборачивалась в дракона, помогала местным, троллила Саурона и других ( но перед хорошими извинилась за грубость), и задорно потрахалась с Торином, после того, как намекнула всем, что надо Саурона добивать.

И тут возможно писать стало не о чем, или идея разонравилась - но жаль что в заморозке.

Там автор вроде как из Донбасса в Питер недавно переехала, так может быть ей просто не до фичков сейчас.

Дай боже.

Скрытый текст

#66 2019-07-07 14:59:34

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Кто выше ждет продолжения Темпуса - я тоже жду.

:heart: (анон, ждущий Темпуса)
...я туда аж своего персонажа придумал  :facepalm: , верчу теперь с Долоховыми и инструктором рукопашки, у которого очень, очень много секретов...

#67 2019-07-07 15:54:09

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Я всегда стараюсь читать только законченные фики. Исключение составляют авторы, с которыми я лично знакома и близко общаюсь. Но все равно пару раз вляпывалась в зацепившие процессники.
Первый - это несчастный фрияновский "По другую сторону вечности"  :hanged: Тогда юный анон только вступил на тернистый фандомный путь, и хотя первая часть трилогии для меня осталась лучшей, но все равно интересно, чем бы эта эпичная история закончилась.
А второй раз анон вляпался совсем недавно. Я не люблю кроссоверы, но есть исключение: "Доктор Кто", с которым, на мой взгляд, отлично сочетаются вообще все фандомы, включая РПС. А ещё я больной ублюдок, люблю дженовые макси. И удача, нашла фичок (законченный! ) на 220 страниц, кроссовер ДК и Шерлока, с совершенно восхитительным фем-Доктором (не чета нынешней тумбочке). Но в процесме оказалось, что законченный фик - это первая часть ещё не законченной трилогии, закончилась на WTF-моменте. И да, вторая часть уже полгода не обновляется, написано три страницы((

Отредактировано (2019-07-07 15:56:44)

#68 2019-07-07 15:55:44

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

О, хоббит! На хоббитфесте было ба-альшое исполнение. Аушка. Смог - дохуя предприниматель, и, кажется, даже политик. Выкупил гномью гору вместе со всеми гномами, при каких-то мутных обстоятельствах. Гномы страдают, особенно Торин, но работают. Не-не, там не каменоломни с цепями, а продвинутое горнодобывающее предприятие, если я правильно помню.
Бильбо - репортёр. И вот тут я подробностей уже не помню. Только то, что гномы ему не особенно рады, но должны содействовать, а Смог так старается производить хорошее впечатление, что не стесняется давить на мозги своим драконьим колдунством.
Надо почти перечитать.
:panic:

#69 2019-07-07 16:01:18

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Даже не знаю, можно ли счесть это недописанным фиком...
В общем, знакомая пишет в стол (в гуглдоки) по очень редкому в рф фандому. У нее там уже штук 15 макси НЕДОПИСАННЫХ скопилось. И все в мои ОТП и кинки. Просто дает читать, не выкладывает. Иногда хочется посвиноебить, выложить это где можно и вынудить знакомую дописать, но это тупо, я знаю.

#70 2019-07-07 16:11:19

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Иногда хочется посвиноебить, выложить это где можно и вынудить знакомую дописать, но это тупо, я знаю.

Это не "тупо", это - полное и отбитое ебанашество. Я думаю, вполне задел на личную поциентскую тему с таким выплясом был бы.

#71 2019-07-07 16:25:59

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Есть в англофандоме такой довольно известный автор, esama. Она любит начинать совершенно убойные кроссоверы, скрещивая козу с ежом и самолет с газонокосилкой. И процентов девяносто всех ее фиков так и остается недописанными. А я все равно читаю, подписываюсь и жду обновлений годами. Потому что интересно пишет, зараза.

#72 2019-07-07 16:37:52

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Я тот автор, который не может ничего дописать :(
Мороженка по ГП лежит с 2015. А читатели в конце 2018 ещё отписывались, что ждут. Чёткие планы и понимание, куда пойдёт сюжет, что ещё случится и как кончится - есть. Но фик уже стал настолько не моей травой, что я никогда его не допишу.
Ушла в другой фандом, там пишем с соавтором, пару лет тексты шли хорошо, но и там восемь замороженных намертво макси, в которые мы года два ничего не пишем, потому что тупо нет сил - реал и депрессия всё сожрали.
Мы мечтаем однажды вернуться и дописать, но мы уже два года мечтаем, а воз и ныне там.
Если кто-то меня узнает - могут идти в личку, я честно расскажу, как и чем всё должно кончиться.

#73 2019-07-07 18:41:04

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Незаконченный макси, на который я тут успел пожаловаться, удалили. Пошел проверить - и... Судя по всему, автор вычистил все свои работы из интернета.
Черт.
В такие моменты даже хуже, чем когда понимаешь, что фик дописан не будет.
(ну и сам себе злодей, не сохранил текст на комп)

#74 2019-07-07 18:53:44

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

В такие моменты даже хуже, чем когда понимаешь, что фик дописан не будет.
(ну и сам себе злодей, не сохранил текст на комп)

Вот да. У меня недавно была слезная ситуация: англоавтор, пишущий впроцессные регулярно обновляющиеся макси, вдруг удалил почти все свои фики из профиля, в том числе макси, в котором я прочитал одно главу, увидел, что оно наполовину выложено и подписался, не читая. Чего, думаю, сейчас читать, через несколько месяцев он его допишет, тогда и дочитаю. В какой-то момент вспомнил про него, удивился, что обновлений давно не было, пошел на профиль, а там пустота :bu: У меня из всех текстов только один сохранен на компе, причем как раз тот единственный, который в вебархиве сохранился.

#75 2019-07-07 19:28:52

Анон

Re: Недописанных фанфиков (и ориджей) тред

Анон пишет:

Пишу в основном макси. Но не могу впроцессники, потому что по ходу написания могу переделывать какие-то главы практически полностью, если понимаю, что логика сюжета иначе не выстраивается. Выкладываю всегда только законченное, что по идее должно радовать читателей.

Ты можешь выкладывать законченное по частям, чтобы привлечь больше читателей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума