Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2019-07-03 17:36:41

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Ой, анон-ТС, не нужна тебе никакая беременность, покуда ты депрессией болеешь. И вообще я сомневаюсь, что нужна. Чисто по времени: прикинь время, которое тебе нужно, чтобы вылечиться, себя поднять на ноги - и время, которое понадобится потратить на ребенка.

#27 2019-07-03 17:37:18

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Аноны, спасибо всем, кто пишет здесь. Я не белая и пушистая жертва обстоятельств. Многое - результат моего слабоволия, лени, желания спрятать голову в песок. Да и враньё тоже не улучшает отношения, а вру я часто. Про секс, про беременость, про финансы, про болячки.
Вот список того, чем я занимаюсь вне обострений. Сейчас этот период длится с октября прошлого года.
Покупаю продукты - стараюсь раз в день выходить хотя бы в магазин
Готовлю три раза в день, сейчас освоила довольно много блюд, на приготовление которых уходит не больше получаса.
Веду счета - плачу по всем квитанциям
Забиваю кальян 4 раза в день, покупаю к нему расходники.
Ухаживаю за котами - еда, лоток, ветеринар.
Контролирую учебу дочери - оценки, собрания, кружки
Убираюсь дома - вещи по местам, сантехника, полы.
На героический этот список совсем не тянет, но с ним я реально справляюсь.

#28 2019-07-03 17:37:32

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Я вижу абьюз уже в том, что ТС не может словами сказать мужу "нет, дорогой, я не хочу больше детей и буду предохраняться", а предпочитает беременеть и втихаря гробить свой организм абортами, пусть и медикаментозными. Ты хоть, предохраняйся для начала, а вообще лучше поговори с мужем начистоту. Кстати, миома разве не является противопоказанием для беременности и родов? Или хотя бы полного ее излечения перед беременностью?
И на фига тебе ЭКО, если ты способна зачать естественным путем? Ты уж определись, хочешь ты детей или нет (скорее всего нет), и от этого действуй.

#29 2019-07-03 17:39:44

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анончик, про кальяны - устроиться кальянщицей, кстати, отличная тема, моя подруга так сделала без какого-то специального обучения, чисто сама по ютубу выучилась, потому что горела этим делом, и опа. Не знаю, как в твоем городе, но, может, попробуй разузнать? Имхо, это не так нереально.

#30 2019-07-03 17:40:15

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Мужа никак не склонить в сторону больше домашних обязанностей ему и какую-нибудь хотя бы подработку тебе?

Нет, дом это только на мне.

#31 2019-07-03 17:44:45

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон, прости за нескромный вопрос, вы с мужем каких-то восточных национальностей? Ну то есть твое положение это норма там где вы живете? И не будет ли у тебя проблем с разводом как у многих женщин из тех мест ( вот буквально на днях писали о сбежавшей жене дубайского эмира, тоже на развод подала)

#32 2019-07-03 17:46:28

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Ой, анон-ТС, не нужна тебе никакая беременность, покуда ты депрессией болеешь. И вообще я сомневаюсь, что нужна.

именно поэтому я пью таблетки, благо у нас всё ещё можно купить их через интернет.

#33 2019-07-03 17:54:12

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Анон, прости за нескромный вопрос, вы с мужем каких-то восточных национальностей? Ну то есть твое положение это норма там где вы живете? И не будет ли у тебя проблем с разводом как у многих женщин из тех мест ( вот буквально на днях писали о сбежавшей жене дубайского эмира, тоже на развод подала)

Нет. Снимай мы квартиру, гордо бы писали в объявлении "славяне". Ни к какой общине мы не принадлежим.

#34 2019-07-03 18:06:36

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Я вижу абьюз уже в том, что ТС не может словами сказать мужу "нет, дорогой, я не хочу больше детей и буду предохраняться", а предпочитает беременеть и втихаря гробить свой организм абортами, пусть и медикаментозными. Ты хоть, предохраняйся для начала, а вообще лучше поговори с мужем начистоту. Кстати, миома разве не является противопоказанием для беременности и родов? Или хотя бы полного ее излечения перед беременностью?
И на фига тебе ЭКО, если ты способна зачать естественным путем? Ты уж определись, хочешь ты детей или нет (скорее всего нет), и от этого действуй

Мне не нужно эко, я не хочу больше рожать, вопрос о нем поднимает муж, который хочет сына. Два раза я беременела вполне осознанно, поддавшись на уговоры, но буквально с пятой недели меня начинала крыть дикая паника, понимание, что я не могу, не хочу и не выдержу. В итоге я принимала таблетки и симулировала самопроизвольный выкидыш.
Пыталась ли я поговорить с мужем - да, прямо вот этими словами "я не хочу больше детей, у нас есть прекрасная дочь". Он считает, что в своем состоянии я просто не понимаю, чего хочу, а ребенок позволит мне преодолеть депрессию. Один раз меня подвёл барьерный способ предохранения, и один раз - гормональный. Миома до определенного размера противопоказанием к беременности и родам не считается.

#35 2019-07-03 18:09:36

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Он считает, что в своем состоянии я просто не понимаю, чего хочу, а ребенок позволит мне преодолеть депрессию.

ему это твой врач сказал?

#36 2019-07-03 18:10:36

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Он считает, что в своем состоянии я просто не понимаю, чего хочу, а ребенок позволит мне преодолеть депрессию.

Ээээ... нет. Дети — это прекрасно, цветы жизни и всё такое, но требуют дофига усилий, муж же не будет вставать ночью, чтобы покормить столь желанную деточку и памперсы ей поменять?

#37 2019-07-03 18:13:45

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Он считает, что в своем состоянии я просто не понимаю, чего хочу, а ребенок позволит мне преодолеть депрессию.

чего ?????
Анон, прости, пожалуйста, но это просто пиздец. У меня просто нет слов.
Ты - свободный человек, можешь заниматься, чем хочешь, не взирая на мужа и его хотелки. У тебя есть голова на плечах, дела, которыми ты занимаешься на таком уровне, что это может приносить деньги, а также собственные желания, отличные от роли домохозяйки киндер-кюхе-кирхе.
Я очень желаю тебе выбраться из всего этого дерьмища, развестись с мужем как можно скорее и зажить так, как ты сам этого хочешь.

#38 2019-07-03 18:21:06

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Че-то трэш какой-то. Анончик, я понимаю, что в твоем случае это вряд ли исполнимо, но тебе бы уехать от мужа ненадолго, например отпроситься в отпуск на моря с дитем, к маме, на турбазу в лесок, в санаторий, куда угодно, чтобы немного проветрить голову от рутины и отдохнуть. Потому что да, вроде бы кажется, что делаешь немного, потому что же раньше ух! и другие ух! А по факту это немногое тебя выедает.
Сорян, я может спроецировал, но, тем не менее, анон, тебе реально надо отдохнуть от мужа и своих забот вот хоть капельку. Даже если это будет тюлений отдых. Даже если от твоей обычной жизни он будет отличаться тем, что хавчик будет в столовке, а не приготовлен тобой лично. Проветришься, голова немного разойдется, возможно сможешь взглянуть на что-то со стороны. Спроси у врача насчет путевок в санатории, может есть такой вариант и он подтвердит мужу (можно даже попросить его, врача, об этом, чтоб подтвердил), что тебе это полезно.
Это не панацея, конечно, но мне, в свое время, немного помогло.

#39 2019-07-03 18:22:37

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

ему это твой врач сказал?

Врач прямо и отчётливо сказала, что для беременности и родов нужно дождаться устойчивой ремиссии. Но так же, к сожалению, сказала, что мои ад с беременностью вполне совместимы. Это в ответ на вопрос мужа, что, если беременность все же произойдет.

Анон пишет:

, муж же не будет вставать ночью, чтобы покормить столь желанную деточку и памперсы ей поменять?

Не будет, более того нашу дочь до года он практически не видел. Я тогда жила в другом городе с мамой и сестрой

#40 2019-07-03 18:29:27

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Че-то трэш какой-то. Анончик, я понимаю, что в твоем случае это вряд ли исполнимо, но тебе бы уехать от мужа ненадолго, например отпроситься в отпуск на моря с дитем, к маме, на турбазу в лесок, в санаторий, куда угодно, чтобы немного проветрить голову от рутины и отдохнуть. Потому что да, вроде бы кажется, что делаешь немного, потому что же раньше ух! и другие ух! А по факту это немногое тебя выедает.
Сорян, я может спроецировал, но, тем не менее, анон, тебе реально надо отдохнуть от мужа и своих забот вот хоть капельку. Даже если это будет тюлений отдых. Даже если от твоей обычной жизни он будет отличаться тем, что хавчик будет в столовке, а не приготовлен тобой лично. Проветришься, голова немного разойдется, возможно сможешь взглянуть на что-то со стороны. Спроси у врача насчет путевок в санатории, может есть такой вариант и он подтвердит мужу (можно даже попросить его, врача, об этом, чтоб подтвердил), что тебе это полезно.
Это не панацея, конечно, но мне, в свое время, немного помогло.

У меня уже была такая возможность, самые прекрасные две недели, после которых мне сказали, что ездить на отдых отдельно мы больше не будем. Плюс он иногда уезжает в командировки. Для меня это глоток свежего воздуха.

#41 2019-07-03 18:47:25

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

А как муж к дочери относится? А дочь к мужу? Сколько ей лет, кстати?

Отредактировано (2019-07-03 18:48:05)

#42 2019-07-03 19:33:28

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

У меня уже была такая возможность, самые прекрасные две недели, после которых мне сказали, что ездить на отдых отдельно мы больше не будем. Плюс он иногда уезжает в командировки. Для меня это глоток свежего воздуха.

Пиздец какой-то. Прямо как у анона с блогом "он был старше ее". Но тот хоть детей не требует. А так почти то же самое, хочет полного слияния и "мы все делаем вместе", никакого личного пространства. На одном заводе их штампуют?

#43 2019-07-03 19:55:14

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон который не видел абьюза сейчас увидел. Но все равно жалко остальных.

Скрытый текст

Удачи тебе ТС, в побеге. думаю, будет непросто, но ты расцветешь.

#44 2019-07-10 13:05:45

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

На прошлой неделе, окрылённая этим тредом, поговорила с мужем. Сказала, что, во-первых, совершенно точно не хочу больше детей, а, во-вторых, хочу выйти на работу на полный день, потому что здесь, дома, натурально задыхаюсь. Толчком к разговору была и новость от сестры, что набрали группу на обучение кадровому делу, и, если прямо сейчас включиться, то к сентябрю я смогу выйти к ним полноценным сотрудником, а не помогалой. Соответственно, если у меня не получается, они будут искать человека.
Мужа, я, кажется, изрядно ошарашила. В итоге на обучение добро мне дали - я уже на следующий день попала на занятие, насчёт детей вердикт был "я буду ждать, пока ты передумаешь". Успех? Три раза ха.
Буквально через два дня меня практически вынудили записаться на приём к репродуктологу. Я отбивалась как могла, но в итоге победило "просто на всякий случай". Сегодня у меня второе занятие ииии юбилей у его деда. Я робко заикнулась, что они могут пойти без меня, и небеса разверзлись. Не пойти на занятие - хрен я потом разберусь. Пойти -  тут мой мозг буксует. Я понимаю, что ничего страшного не произойдет на событийном уровне, но душу мне вынут.

#45 2019-07-10 13:12:55

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Сходи на занятие, а потом лети к деду. Все нормальные люди понимают, что они не пуп земли. Поздравить попозже ничего страшного, или наоборот, заскочи поздравь перед занятиями. Если любой вриант не возможен, то это просто отговорки и давление на тебя

#46 2019-07-10 13:21:00

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Успех? Три раза ха.
Буквально через два дня меня практически вынудили записаться на приём к репродуктологу. Я отбивалась как могла, но в итоге победило "просто на всякий случай".

потом он будет стараться тебя "нечаянно" оплодотворить, вплоть до порчи противозачаточных таблеток  :vanga:

#47 2019-07-10 15:24:56

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

потом он будет стараться тебя "нечаянно" оплодотворить, вплоть до порчи противозачаточных таблеток 

В такое верить не хочется, но да, в голове именно такой вариант. А ещё мне сейчас рекомендованы только барьерные способы, так что прощай мое волшебное гормональное колечко. С презервативами не вариант - буду пихать в себя свечи.
А ещё сегодня истекли две недели положенного полового покоя, и супружеский долг неминуем.
Либидо у меня в глубоком минусе - даже у самой с собой и сатисфайером через раз получается - увы, побочка велаксина.

Анон пишет:

Если любой вриант не возможен, то это просто отговорки и давление на тебя

так и есть. "Для меня важно, чтобы ты пошла" - то есть даже мнение самого деда именинника роли не играет.  Меня раскатало тревожностью, в итоге позвонила преподавательнице, охерительная женщина, работает начальником отдела кадров на крупном предприятии. Она меня успокоила, сказала, что вышлет все материалы на электронку, и я смогу подойти к ней пораньше. В общем, эту битву я проиграла. Огромное желание на юбилее ужратьсч вином.

#48 2019-07-10 15:28:15

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

А ещё сегодня истекли две недели положенного полового покоя, и супружеский долг неминуем.

Блядь, анон, у меня волосы дыбом встают. Ебаное средневековье какое-то. :creepy:

#49 2019-07-10 15:38:56

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Бедный анон, что за пиздец... Сочувствую, желаю сил и успешного сопротивления (а даже если неуспешное будет - все равно круто, что ты пытаешься, что ты внутри себя уже против).

#50 2019-07-10 15:45:20

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Мама уверена, что я одна не справлюсь со взрослой жизнью, где нужно думать на что покупать еду, одежду, лекарства, платить по счетам.

Слоупост: я жил два года замужем, два на съемной, потом понял, что квартиру не тяну, а комнату я не хотел из-за маленького ребенка, и вернулся к маме. Я инженер, кстати. Лет через несколько выяснилось, что мама уверена, что я не смогу посчитать оплату за электричество (тогда еще это делали сами), заполнить квитанцию и оплатить ее вместе с ЖКХ, ведь я никогда этого не делала! Мама решила поныть мне, как ей не хочется возвращаться с дачи только ради этого... Мнение мамы не показатель тут, может, это и не мнение вовсе, а страхи, разве разберешь? Может, справишься, может, нет, но все, кто сейчас успешно с этим справляется, когда-то делали это в первый раз. Абсолютное большинство не разорилось при этом.

Удачи.

Отредактировано (2019-07-10 15:46:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума