Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-03 11:09:48

Анон

[дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Мне 35 и я хочу развестись с мужем, с которым прожила 12 лет. Почему через пять лет? Потому что я та лягушка, что почти разучилась прыгать, пока сидела в своей уютной кастрюльке с непрерывно подогреваемой водичкой. Не работала с рождения дочери, сейчас сижу на антидепрессантах, вроде как выхожу на ремиссию. Оформила пару страховок с накоплением, за которые плачу в тайне от мужа. Через пять лет у меня будет если и не финансовая подушка, то хотя бы финансовая циновка. Стараюсь приобрести полезные навыки. Недавно начала водить, тихонько выколупываю себе машину. Здесь буду записывать свои обидки, примеры мудацкого поведения и отслеживать этапы своего пути на свободу или их отсутствие.

#2 2019-07-03 11:22:23

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Вчера были на празднике, после которого М. меня похвалил. Я, говорит, за тобой следил, ты молодец - немного съела. Сказать по правде, жрачка была просто отвратная.
Сегодня попросил меня встать на весы при нем. Результат 70,7 при росте 165. Худеть нужно, но после такого мне обычно хочется навернуть сгущенки прям из тюбика.
Установка - мне нужно похудеть для себя, не для него. Это мое здоровье, мое тело.
Для справки, М. весит 123, в апреле было 145. Фитоняша.

#3 2019-07-03 11:34:13

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Ебанись! Это анон впечатлён поведением м...

#4 2019-07-03 11:57:30

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Через пять лет у меня будет если и не финансовая подушка, то хотя бы финансовая циновка

Анон, а совместно нажитое у вас есть? А то может оказаться что разведенкой ты будешь более обеспеченным, чем замужний, когда приходится выпрашивать деньги у мужа

#5 2019-07-03 12:16:25

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон, а совместно нажитое у вас есть? А то может оказаться что разведенкой ты будешь более обеспеченным, чем замужний, когда приходится выпрашивать деньги у мужа
Совместно нажитое есть и немало, но без налички на руках будет жопа. Мне банально перекроют кислород. Раздел имущества - дело небыстрое.   Справедливости ради должна сказать, что финансово меня не притесняют ни в малейшей степени, выпрашивать деньги не приходится и расходы особо не контролируют.

#6 2019-07-03 12:26:52

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Ну просто пять лет это слишком большой срок, ты выдохнешься. Поставь себе год хотя бы.

#7 2019-07-03 12:44:00

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Я, говорит, за тобой следил, ты молодец - немного съела.

Это.какой-то.пиздец. Ты сама-то понимаешь, насколько это ненормально?

#8 2019-07-03 13:21:11

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Это.какой-то.пиздец. Ты сама-то понимаешь, насколько это ненормально?
Понимаю и не понимаю одновременно. Именно поэтому и решила записывать.

Ну просто пять лет это слишком большой срок, ты выдохнешься. Поставь себе год хотя бы

Если честно, год кажется мне совершенно нереальным сроком. Может, и сама идея развода для меня всего лишь спасительная фантазия. У меня очень-очень плохо все с волевой сферой. Я уже выдохлась.

#9 2019-07-03 14:23:18

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Твой блог - твои правила, конечно, но почему бы не пользоваться цитированием, вместо курсива? Вон кнопки пожаловаться, ответить, цитировать под каждым сообщением.

#10 2019-07-03 14:26:48

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Твой блог - твои правила, конечно, но почему бы не пользоваться цитированием, вместо курсива? Вон кнопки пожаловаться, ответить, цитировать под каждым сообщением

Не разглядела сразу, спасибо.

#11 2019-07-03 14:57:36

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Со стороны ситуация выглядит так, это не приступ самобичевания : неработающая, неумолимо набирающая вес и не особенно следящая за своим внешним видом женщина. При том, что муж выделяет достаточно денег и времени на всякие спа, и занятия с персональным тренером.
У женщины нет высшего или среднего-специального образования, из интересов и хобби только интернет, фики и ролевки. Иногда она может пролежать целый день с телефоном или несколько дней не выходить из дома. Раз в неделю домой приходит уборщица, есть посудомойка, стиралка, полный фарш, включая роботов-пылесосов, но дома по меркам мужа чаще всего бардак. Женщина не любит принимать гостей, ходить в гости, выезды за город к свекрам.

#12 2019-07-03 15:17:13

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Погоди, анон, ты же вроде писал, что слезаешь с антидепрессантов? То есть у тебя депрессия, так? И чего тогда странного в недостаточной активности, нежелании что-то делать или выходить из дома? Тем более, если тебя все время прессуют.
В общем, ты все правильно решил, валить надо из этого бардака. А аноны правильно говорят - чем скорее, тем лучше. От себя я бы добавил, что хороший мозгоправ тебе не помешает, но тут ты уже смотри, насколько тебе это подходит и достижимо.

#13 2019-07-03 15:39:46

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

ТС, а каким ещё полезным навыкам ты учишься? Не хочешь получить образование онлайн, пока возможность есть?

Отредактировано (2019-07-03 15:39:54)

#14 2019-07-03 15:51:51

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Погоди, анон, ты же вроде писал, что слезаешь с антидепрессантов? То есть у тебя депрессия, так? И чего тогда странного в недостаточной активности, нежелании что-то делать или выходить из дома? Тем более, если тебя все время прессуют.

Да, депрессия, раз в месяц хожу в ПНД, пару раз муж даже ходил со мной. Так что он в курсе и даже не считает депрессию моей выдумкой, но при этом "если тебя не подталкивать, ты ничего не сделаешь".
Топит за второго ребенка. С рождения дочери у меня было 4 выкидыша по официальной версии, на самом деле все 4 - медикаментозные аборты. Принимаю таблетки, с кровотечением ложусь в больницу. Сдали кучу анализов, по его настоянию, пытаясь разобраться, в итоге у меня все норм, у него один процент жизнеспособных сперматозоидов. Как я при этом умудрялась беременеть - хз. Сейчас медленно но верно возникает вопрос с эко, но у меня есть миома, которая по идее не должна мешать вынашиванию, но гормональное стимулирование противопоказано.
Я вообще очень часто "болею". По принципу "то понос, то золотуха". Не самый правильный и не самый красивый механизм защиты, но что есть.

#15 2019-07-03 15:59:52

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

ТС, а каким ещё полезным навыкам ты учишься? Не хочешь получить образование онлайн, пока возможность есть?

Например, я виртуозно забиваю кальян. Так как делаю это, в среднем, четыре раза в день и больше. Сейчас стараюсь помогать маме с первичкой по бухгалтерии - она ведёт несколько фирм, хочу пройти бухгалтерские курсы, так как сразу есть к чему приложить навык. Проблема в том, что мужу я нужна дома. Мы договаривались о том, чтобы я выходила к маме по полдня два раза в неделю в итоге он это дело саботировал, просил отменить по важным поводам или забирал меня с работы - хочу есть, хочу кальян, не хочу ездить по делам один, поедем полежим.

#16 2019-07-03 16:02:04

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Мы договаривались о том, чтобы я выходила к маме по полдня два раза в неделю в итоге он это дело саботировал, просил отменить по важным поводам или забирал меня с работы

А если это преподнести как трудотерапию и типа доктор прописал?

#17 2019-07-03 16:05:35

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

А мама кстати как отнесется к твоему разводу, поможет или будет уговаривать потерпеть ради семьи?

#18 2019-07-03 16:13:19

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Сочувствую тебе анончик, но чота жалко твоих дочь и мужа тоже. Мне трудно увидеть абьюз в твоем описании, я вижу женщину с клинической депрессией которая в силу заболевания делает жизнь окружающих невыносимой. Тебя лично не виню если что, но лечиться однозначно надо. Представь на месте мужа себя, на месте себя мужа, а на месте депрессии алкоголизм например. И муж такой - о, моя жена все делает по хозяйству плюс работает и мне ни в чем не отказывает, но сука пилит меня за лежание на диване и саботаж следующей беременности, надо разводиться.

#19 2019-07-03 16:32:17

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Представь на месте <...> депрессии алкоголизм например.

Ващет от алкоголиков рекомендуют бежать, теряя тапки так-то. А депрессию - лечить. Так что как-то твой пример сильно сомнительный.
не ТС

#20 2019-07-03 16:41:36

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:
Анон пишет:

Представь на месте <...> депрессии алкоголизм например.

Ващет от алкоголиков рекомендуют бежать, теряя тапки так-то. А депрессию - лечить. Так что как-то твой пример сильно сомнительный.
не ТС

Алкоголизм на минутку тоже болезнь. Вот если партнер не лечится от нее, то да, надо бежать.

#21 2019-07-03 16:54:11

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

Мне трудно увидеть абьюз в твоем описании, я вижу женщину с клинической депрессией которая в силу заболевания делает жизнь окружающих невыносимой.

Ты неправ, анон. По факту муж анона сам ему эту депрессию культивирует, не позволяя работать или учиться, потому что его хотелки категорично важнее. Это и есть абьюз. Он таковым остаётся, даже если при нем денег дают.

#22 2019-07-03 17:07:03

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

А если это преподнести как трудотерапию и типа доктор прописал?

Именно так это и было преподнесено, но "дом должен быть приоритетом". То есть после работы я не могу сказать, что устала. Приготовить еду со вчера на завтра нельзя - только свежее. Только поданное на стол.

Анон пишет:

А мама кстати как отнесется к твоему разводу, поможет или будет уговаривать потерпеть ради семьи?

Мама и сестра в курсе, но у них нет возможности меня поддержать. Благодаря мужу они не платят аренду за кабинет. У сестры проблемы с алкоголем, пошла к АА, не пьет первый месяц. Мама уверена, что я одна не справлюсь со взрослой жизнью, где нужно думать на что покупать еду, одежду, лекарства, платить по счетам.

Анон пишет:

Сочувствую тебе анончик, но чота жалко твоих дочь и мужа тоже. Мне трудно увидеть абьюз в твоем описании, я вижу женщину с клинической депрессией которая в силу заболевания делает жизнь окружающих невыносимой. Тебя лично не виню если что, но лечиться однозначно надо. Представь на месте мужа себя, на месте себя мужа, а на месте депрессии алкоголизм например. И муж такой - о, моя жена все делает по хозяйству плюс работает и мне ни в чем не отказывает, но сука пилит меня за лежание на диване и саботаж следующей беременности, надо разводиться.

Анон, больше всего я боюсь того, что ты прав. Я лечусь, сменила 3 препарата, сейчас на велаксине. Не пропускаю приемы, по максимуму стараюсь в периоды просветления. Просто максимум у меня минимальный.

#23 2019-07-03 17:08:05

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Это пиздец... "Денег дают" - вот как будто это оправдывает свиноебское поведение. Типа "я даю бабло, я и диктую условия"? И при этом "все для твоего же блага, дорогая"? И при этом невозможно куда-либо съебаться, сделать что-то, что самой хочется (хотя бы пойти работать), потому что см. пункт "я даю деньги, и я диктую условия". Не сделать себе другие условия, потому что их диктует тот, у кого кошелек. А человеку без навыков и с ребенком, и в депрессии - проще крылья отрастить, чем быстро-резко подорваться и что-то поменять. Тут и правда можно только постепенно.
Анон-ТС, ты умница и молодец, что решил шевелиться в сторону выхода из пиздеца.

#24 2019-07-03 17:09:11

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

но "дом должен быть приоритетом". То есть после работы я не могу сказать, что устала. Приготовить еду со вчера на завтра нельзя - только свежее. Только поданное на стол.

Блядь. Анон, который там абьюза не увидел, все еще не видишь?

#25 2019-07-03 17:21:23

Анон

Re: [дыбр] [нытьё] Развод через пять лет

Анон пишет:

И муж такой - о, моя жена все делает по хозяйству плюс работает и мне ни в чем не отказывает, но сука пилит меня за лежание на диване и саботаж следующей беременности, надо разводиться.

Оуда, ведь беременность -  такая мелочь, всего лишь выносить несколько месяцев и родить ребенка. Саботирует она тут, понимаешь.  :lenin:  Не слушай дураков, анончик.
Ты отчасти и от запертости дома и в семье депрессуешь. Мужа никак не склонить в сторону больше домашних обязанностей ему и какую-нибудь хотя бы подработку тебе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума