Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-09-10 23:38:24

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Тут анон внезапно узнал, что на новое место работы его потащили не потому что анон годный как профессионал, а потом что видели в аноне писечку.
Единственное, что не дает анону забиться в безобразной истерике и прямо сейчас звонить отделу кадров, чтоб уволиться нахуй - то, что такую информацию анон получил через вторые руки и есть маленькая вероятность, что это может быть пиздеж.
В этот момент анон понимает радфем. Сук, на все сто понимает и готов примкнуть к их рядам.
Анон готов был к любым профессиональным срачам, но только не к восприятию себя как писечку.
Окей Гугл, как сменить пол?

Отредактировано (2021-09-10 23:42:37)

#52 2021-09-28 21:16:58

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Ладно, выяснить, правду анону ляпнули по пьяни или нет, не представляется возможным. А анон не хочет устраивать безобразный ор, пока не будет железных доказательств. Хотя судя по тому, что по трезвяку человек старательно уходит от разговора, то таки правда.
Вообще последнее время анон начинает осознавать то, что у него моральные принципы как-то странно сдвинуты. Нет, это не про агрессию, это про то, как анон позволяет к себе относиться. То есть, происходит говно и вместо того, чтобы встать и уйти, анон сидит и жуёт сопли: может, это нормально и анон заслужил, ну манера общения у человека такая, ну то, ну се. При этом даже если анон анон встанет и пошлет нахуй - ну он ничего не потеряет. Ну да, будет пара неприятных минут, но профита это в итоге даже больше принесет. А анон сидит. В какой жопе аноново самоуважение, как его откопать - хрен знает.
А вообще то ли что-то в аноновой жизни идёт через жопу, то ли мир в целом катится в жопу.
И еще анону надо выбрать из двух вариантов, и что выбрать - хрен знает, потому что выбор на самом деле между двух стульев - на одном пики точены, на другом сами знаете что. И жизненный опыт анона показывает, что выбор один хрен будет неправильным и выльется в очередную хрень.

Отредактировано (2021-09-28 21:17:38)

#53 2021-10-04 22:42:42

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Самое обидное то, что анона на собеседовании в этот гадюшник подловили на любви к профессии и очень хорошо на этом сыграли, а анон действительно любит свою работу и эта любовь немножко отключила ему мозг. Пошел бы сюда анон исключительно из-за денег - сам бы перед собой признал, что долбоеб.
А хотя все равно долбоеб, в какую сторону не крутись.
Но вроде бы как не писечка и на том спасибо.

Отредактировано (2021-10-04 22:43:34)

#54 2021-12-16 22:10:05

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Ладно, анон, ты в любой момент можешь бросить всё и вернуться. Но помни, что там болото. Родное, уютное, тёплое, но болото. Здесь - возможно, тоже болото. А возможно, и нет. Ради этого "возможно, и нет" нужно немножечко поднапрячь жопку. Давай, анон, ебашь, а не получится - ну, будет болото. Родное и тёплое.
Анон месяц в чужой стране и анону плохо.

#55 2022-02-27 02:22:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Всю прошлую неделю анон отчаянно хотел домой, пусть в жопу и болото, на пять тысяч зарплаты, но домой. Как будто чувствовал что-то.
В городе анона уличные бои, аккурат возле родного универа. Так странно смотреть эти видео, мозг отказывается воспринимать как реальность.
Как боевая единица анон бесполезен, умеет только водить машину, охуенно знает город и может быть донором, но это ж не каждый день. Даже не умеет оказывать первую помощь. Анона постоянно колбасит на тему ехать-не-ехать. Пока что анон перевёл на счёт армии всю свою польскую зарплату, а это не в тапки срать, это два месяца по 12 часов работы. Анон собирал на ремонт, но хер с ним, было бы куда вернуться вообще.
Два дня подряд учу поляков на работе говорить путин хуйло и слава Украине. Поляки вообще лапушки, даже директор официально разрешил пользоваться телефонами на линии.
В костеле польского мелкогорода, где живёт анон, устроили внеплановую службу, молитва за Украину. Было такое впечатление, что собрался весь мелкогород.
Уже трое знакомых отправились нахер в бан, потому что "доскакались, хунта". Один из этих знакомых - человек, который привёл анона в профессию и которого анон считал своим моральным ориентиром. Ну штош...
Верните, пожалуйста, неинтересное время.

#56 2022-02-27 10:19:29

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Сиди ровно, анон! Все будет хорошо!

#57 2022-03-02 22:50:19

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Утро начинается не с кофе, а с пожарной сирены в хостеле - какой-то йобик забыл пиццу во включённой духовке. На работе еле работал - так руки тряслись. По пути  с работы поймал себя на том, что смотрю на граффити и выискиваю метки.
Отправил всем друзьям информацию о помощи в Польше - поблагодарили, но приезжать отказались. Они на своей земле и всё такое.
Нашёл в ближайшем крупном городе психиатра на случай улетающей кукухи. Моя психологиня проводит онлайн консультации, сидя в окруженном городе, но я не представляю, как напишу ей "я тут сижу в тепле и мире и мне за это стыдно". Наверное, единственное, что могу услышать в ответ "ну так возвращайся, блядь". И я бы вернулся, но куда? Мой город в окружении, хер знает, как туда попасть, скорей всего, никак. Ну и  зачем, если логически подумать? Сидеть в подвале?
Начинаю чувствовать себя предателем, хотя уехал три месяца назад.
Мой город в окружении, пиздец блядь, я это написал, а потом толко понял, ЧТО написал.
:sadcat:  :smoke:

Отредактировано (2022-03-02 22:54:15)

#58 2022-03-02 23:01:32

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Візьми лише найважливіше. Візьми листи.
Візьми лише те, що зможеш сама нести.
Візьми рушники та ікони, візьми срібні ножі,
візьми дерев’яні розп’яття, золочені муляжі.
Візьми хліб і городину, потім іди.
Ми ніколи більше не повернемося сюди.
Ми ніколи більше не побачимо наші міста.
Візьми листи. Всі. До останнього злого листа.
Нам ніколи не повернутись до наших нічних крамниць.
Нам ніколи не пити з сухих криниць.
Нам ніколи більше не бачити знайомих облич.
Ми з тобою біженці. Нам з тобою бігти крізь ніч.
Нам з тобою бігти вздовж соняшникових полів.
Нам з тобою тікати від псів, спати поміж волів.
Нам збирати воду в долоні, чекаючи в таборах,
дратувати драконів на бойових прапорах.
Друзі не вернуться, і ти не прийдеш назад.
Не буде задимлених кухонь, не буде звичних посад,
не буде сонного світла серед нічних осель,
не буде зелених долин і заміських пустель.
Буде розмазане сонце за плацкартним вікном.
Буде холерна яма, залита вапном.
Буде криваве взуття на жіночих ногах,
вимучені вартові в прикордонних снігах,
підстрелений листоноша з порожнім мішком,
підвішений за ребро священик із безжурним смішком,
цвинтарна тиша, гамір комендатур,
списки загиблих, друковані без коректур,
такі безкінечні, що навіть часу не стає
шукати в них щоранку ім’я своє.
-
+++
Ось я лишаю зброю й починаю повзти,
повзти від того, в що ніколи не вірив,
ось обповзаю дороги та очерети,
обповзаю мертвих патрульних і розірваних командирів,
обповзаю чужі кордони, обповзаю фортечні мости,
обповзаю вітчизну — безкінечну і зайву.
В мене ще стільки часу, мені ще стільки повзти,
тому яка різниця, що саме я обповзаю.
Кожна ніч була повільною, мов ріка.
Кожен день був очікуваним, як дарунок.
Слова подяки й погорди злітають з мого язика.
Темрява — тепла й липка, ніби овечий шлунок.
З землі говорять померлі, з неба говорять святі.
Але навіть у їхній зневазі є співчуття і міра.
Хай мені немає куди іти в цьому житті —
розвалена чорна земля стереже дезертира.
Що в твоїм серці, країно, що в твоїй голові?
Я навіть не знаю, з яких кольорів зшиваються наші стяги.
Біси стоять при мені — недовірливі і живі,
і дорікають мені словами моєї присяги.
Коли я все це забуду і заберуся геть,
коли перестануть снитись мерці, що спливають рікою,
коли в кожній смерті буду бачити просто смерть,
коли голос знову буде дзвінким, а совість легкою,
коли вже не лякатиме, як огортає пітьма
і як луною наповнюється кожен видих,
я теж говоритиму, говоритиму з усіма,
говоритиму про живих, говоритиму про вбитих,
Десять тисяч загиблих слухають у землі.
Десять тисяч святих слухають над головою.
Голоси загиблих далекі й від цього злі.
Голоси святих теж злі й пахнуть травою.
Люди визирають із вікон,
вибігають із теплих квартир.
До літнього міста
вертається дезертир.
Ховається від розмов,
як від вогню.
Не пам’ятає адрес,
не пізнає рідню.
І рідня теж, вертаючись
до будинку свого,
не пізнає його,
не пізнає його.

Сергій Жадан

#59 2022-03-02 23:18:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

:heart2:

#60 2022-03-06 00:30:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

"А ты знаешь, что в мире война идет?"
Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?

Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет…»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!

Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?

И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове…»
И внезапно на это придет ответ:
"Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идёт.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас."

Дарина Никонова

Здесь уже цветут крокусы (по крайней мере соседка назвала их крокусами). В другое время анон вывалил бы их в инсту со всех ракурсов.
Пусть здесь будет, что ли.

Скрытый текст

На второй фото - Церковь Мира в Свиднице, крупнейшая деревянная церковь в мире. 19 февраля анон был там на экскурсии и почему-то очень не хотел оттуда уходить. Тогда списал это ощущение на невероятную красоту и тишину.
*картинки анон, как обычно, вставляет жопой. Да ещё и с телефона*

#61 2022-03-06 01:41:41

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

:heart: спасибо за крокусы

#62 2022-03-16 03:38:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Двадцатый день (уже 21, но анон только дополз до нормального интернета, так что двадцатый)
Анону сегодня 32.
На это лето у анона был запланированы ремонт квартиры и ремонт кукухи. По результатам ремонта кукухи анон хотел начинать лежать в сторону рождения ребёнка.
А теперь фиг знает, что будет дальше.
Так что анон не будет загадывать счастья, здоровья, любви и всего такого. Один хрен не сбывается.
Анон пожелает только мира. Мира в своей Украине.
Тортик такой анону на работе задарили. Весна опять же. Город вообще шикарный.

Скрытый текст

#63 2022-03-16 13:00:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

С днем рождения, анон!

#64 2022-03-16 17:12:18

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

С днем рождения, анончик!

#65 2022-03-16 17:25:40

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

С Днем Рождения!

#66 2022-03-18 01:29:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Спасибо, аноны!
Свежих Жадана і Собак вам

Скрытый текст

#67 2022-03-25 09:49:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Месяц. И один день.
Раньше анонову кукуху держала мысль, что вот он подзаработает денежек, вернётся, сделает ремонт и долго и счастливо будет жить в своей хате с котами.
Как теперь держать кукуху - ну хрен его знает. Пока держится.
В новом хостеле удивительные соседи. Девушка, любительница китайских новелл (могу с кем угодно поспорить на шоколадку, что она сидит на холиварке, надо будет перед ней невзначай открытую у себя страничку засветить), женщина ближе к 50, записавшаяся на курсы польського ради того, чтобы прочитать Сенкевича в оригинале. Бывший политолог, разочаровавшийся в профессии и уже третий год счастливо вкалывающий на заводе (субботние лекции на кухне :heart: ). Учительница биологии, обожающая свой предмет, но не обожающая свою учительскую зарплату. Научный сотрудник чего-то, связанного с радиосвязью - та же история.
И беженцы, от рассказов которых... тут анон обычно говорит "волосы стают дыбом там, где даже не росли". Пиздец пиздецовый, слов нет и не будет. Только ненависть, брезгливость и какое-то недоумение, ну как так, двадцать первый век, ну ебана, ну как так можно с живыми людьми, ну что там в тех орочьих черепушках.
Но чему анон приятно удивлён - отношению к домашним животным и человеческой кукухе. Когда организовывается отдельная отправка помощи для зверушек и приглашаются волонтеры для них же, и когда директор завода в первые дни войны за свои деньги нанимает психолога (завод, блин!) - чувствуешь себя в первую очередь человеком, а не биомассой и строчкой в статистике. Кому как, анону это очень помогает. К заводском психологу, кстати, тоже сходил. Почти перестал чувствовать себя мудаком только потому что не дома под бомбежкой.
Поляки лапушки и котики, в каждом сообщении буду это писать.

Убрал левел-ап из тегов, ибо какой тут нахуй левел-ап. Разве что спустя четыре месяца анон бодро пиздит на польском, не забывая иногда вставлять "курва"  =D тут без этого никак ;D

Отредактировано (2022-03-25 09:55:17)

#68 2022-03-25 10:55:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

:heart: все будет хорошо, анон

#69 2022-03-25 13:44:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анончик  :heart:  :iloveyou:

#70 2022-06-05 17:20:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Два раза за неделю видел, как работает ПВО.
Вчера у соседей трактор подорвался на мине.
С возвращением, анон. Теперь помни, что ты сам сюда хотел. И если захочется поныть, ной в специально обученных людей, а не в друзяшек, им явно хуже, чем тебе, ты и сотой доли той хуйни не видел.

#71 2022-06-08 14:17:42

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Внезапно позвонил бывший. Он, оказывается, тоже в Польше. Любит, не забудет, стандартно, в общем. Когда узнал, что анон уже в Украине, сначала очень активно стал зазывать обратно, а после отказа выдал восхитительную в своей мудаковатости фразу "вот будут тебе бомбы на голову падать, побежишь обратно в Польшу и будешь умолять меня о помощи".
Расстались почти восемь лет назад из-за его неадекватной ревности, но в остальном вроде ж был неплохой человек.
Мудак, конечно же, отправился сразу в чёрный список, анон ещё общим знакомым пересказал разговор в лицах.
Вообще даже в относительно не пострадавшем городе как-то очень резко стало заметно, кто мудак, а кто нет.

#72 2022-08-24 12:43:25

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Пам’яті всіх, кого позбавили права,
пам’яті всіх, кого викреслили зі списків,
пам’яті всіх, кого випалила серпнева заграва,
кому за жодних режимів не ставитимуть обелісків,

пам’яті тих, кого викинули за кордони,
пам’яті тих, хто говорив із зашитими вустами,
пам’яті тих, хто залишився на лінії оборони
пливуть небеса цього ранку,
пливуть над містами.

Пливуть над околицями, пливуть над урядовим кварталом,
пливуть над парламентом,
пливуть над університетом.
Відбивається сонце в ріці червоним коралом.
Останні дні літа.
Пахне димом і медом.

Пахне випаленим пшеничним полем.
Виживи в цьому вогні, юний підранку.
Географією твоєю і видноколом
небо пливе над країною, де щоранку

пам’яті тих, хто пішов, розряджаються телефони,
пам’яті тих, хто зник, працюють судноремонтні заводи,
пам’яті тих, кого немає, переганяють вагони,
і жінки, говорячи про дітей, видихають тепло свободи.

Пам’яті тих, хто впав, пливуть вантажні пороми,
пам’яті тих, кого не назвали, починаються зливи,
працюють невидимі
меліоратори та агрономи,
працюють удень і вночі, тому що важливо,

аби влітку не пересихали ріки,
аби в грудні не завмирали пекарні,
аби в містах можна було купити молоко і ліки,
аби не зупиняли роботу вокзали й друкарні,

щоби всім в радість була їхня праця,
щоби всім ставало уважності й сили,
щоби пам’яті тих, хто боїться, хтось підіймався.
щоби пам’яті тих, хто мовчить, щось говорили.

Сергій Жадан.

#73 2022-08-27 13:12:24

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

В аноновой семье была установка, что за помощью можно обращаться только к родственникам. Остальные наебут и сделают через жопу. Семья была большая, умельцев хватало, в общем, было даже нормально, пока не требовались штучные специалисты, тогда свои начинали лепить из говна и палок.
Анон долгое время рассчитывал только на родственников, проебал охуеннейший вариант обмена квартиры, потому что как это, с чужими иметь финансовые дела, потом эту ебучую выученную беспомощность вытравливал с психологом. Вроде вытравил, после первого в жизни крупного обмена "аноновы деньги - работа мастера по объявлению" просто танцевал от счастья.
Сейчас мастер полез в те участки квартиры, где ремонт делал родственник, который больше всего орал про "чужие наебут". Ну... медная и алюминиевая проводка, смотанные тупо скотчем - это самый мелкий ахуй. Как оно вообще двадцать лет проработало - аноновыми молитвами, наверное.
И анон сидит, вспоминает эти установки из детства, про своих и чужих, периодически сбивается на истерику от осознания того, сколько же говна в голове он носил, да и ещё носит. И было б ради чего, блин.

#74 2022-10-26 21:01:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Хорошо, что можно иногда нажраться в сопли и на два дня забыть о своих проблемах.
Плохо, что при определённых обстоятельствах "иногда" может превратиться в "часто".
Плохо, что личные аноновы пиздецы совпали с пиздецом в стране. Что-то одно анон бы ещё вывез, а сейчас кукуха собирает чемодан и заказывает билет в тёплые страны. Анон каждый день ходит на работу мимо клиники неврозов и там так заманчиво светятся окна...
Высшая сила, дай мне всё это вывезти.

#75 2022-11-09 02:14:25

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Просто фоточки ночных городов Украины.
Верим, что всё будет хорошо, потому что зачем вообще тогда жить?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума