Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-01 23:54:49

Анон

[дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

- Сынок, зачем ты открыл Google Maps и рассматриваешь улицы?
- Я гуляю, мам.

На Новый год анон загадал желание. Как положено, записал его на листочке, сжёг, высыпал пепел в шампанское и выпил под бой курантов. Желание было простым. "Я хочу уехать."
Но забыл загадать куда.
В мае анону позвонили и предложили работу. С зарплатой в три раза выше, плюс страховка, служебные жилье и транспорт. Но, сука, у мироздания есть чувство  юмора. Потому что эта замечательная работа находится в городке, который в три раза меньше анонового родного.
Анон подумал, решил, что с деньгами везде хорошо, забрал трудовую, собрал сумку и поехал.
Гугл-панорамы не врали, в реальности городок не оказался лучше, один плюс: море в часе езды. В первый же день анон получил пиздюлей от спасателей, потому что долго плавал аж возле буйков с дебильной улыбкой на лице. Чтоб вы понимали, на море анон был семнадцать лет назад, а вообще возле большой воды-два года.
Почему анон вообще захотел переехать? Ответ прост - в родном городе и внутри анона накопилась критическая масса пиздеца. Как в работе, так и в личной жизни. Возможно, чуть менее ебанутый человек решил бы проблему по-другому. Но что взять с дурного анона? Только бег от проблем, только хардкор.
Сегодня анон резал мясо и... Ах да, не сказал самого главного. В родном городе он оставил двух котиков. Котика и кошечку, если быть точным. Увы, на служебной квартире держать животных запрещено. И по сути, они единственные, по кому анон действительно скучает.
Так вот, анон в состоянии глубокой задумчивости резал мясо, по привычке хотел позвать котофеев... и чуть не заревел. Потом много думал и понял, что держать все мысли в себе неполезно. А куда ещё идти, как не на ставшую родной холиварку?
Итак, здесь будет много самокопания, странной рефлексии, рассказы о работе, немного фоточек и просто ор по разным поводам. Или не будет, если анону вдруг станет лениво и он забросит этот блог, как уже забрасывал сотни полезных начинаний.
Последние пару лет из творчества у анона только служебные записки и инструкции, так что он заранее просит прощения за некоторую косноязычность. И за опечатки тоже, комп остался дома, так что пишу с тапка.
Ну и для начала картинка, отображающая внутреннее состояние анона

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-05 17:21:37)

#2 2019-07-04 12:26:32

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Лайк, подписка

#3 2019-07-04 21:16:03

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Уиии, первый читатель!

Итак, если жизнь уже занесла анона в жопу мира, то нужно извлечь из этого максимум пользы. Здесь нет ни кино, ни выставок, ни интересных локаций, ни друзяшек, так что, анончик, сиди и самосовершенствуйся. И пиши об этом, чтобы, если обленишься, хоть перед анонами стыдно стало.
Спискота:
-фитнес! Ежедневно и без отмазок.
-английский! Тоже ежедневно.
-хотя бы 100 слов нетленки, хоть это и графомань дикая, но гештальт нужно закрыть.
-качаться в хобби с прицелом сделать его источником дополнительного заработка.
-качаться в основной специальности.
-скачать курс по каллиграфии, купить прописи и тренироваться.

Сегодня первый пункт почти провалился, потому что анон даже в сраной планке больше двадцати секунд не может простоять. Так, попрыгал, руками помахал и на этом закончилось. Часть работы связана с физнагрузками, так что анон был неприятно удивлён состоянием собственного тела.

По совету с холиварки скачал еще дореволюционную книгу по каллиграфии. Возможно, выйдет лучше, чем с фитнесом.

А теперь минутка ненависти.
Сотрудница из аноновой смены, в лучших традициях детского садика "Ромашка", бросается многозначительными фразами в стиле "не все доживут до зимы", делая при этом дохуя таинственный вид. Анону насрать, он и не такое слышал, но вот более юные коллеги пугаются и потом обсуждают её высказывания в свободные минуты. И это немного напрягает, да. Хотелось бы сказать: "дети, забейте на тётю Сраку, она херню несёт и постоянно её роняет", но если такое высказывание дойдёт до тёти Сраки, то будет конфликт. Анон закален в рабочих срачах, но сраться в первый месяц как-то не комильфо.
Как же временами заебывают эти социальные игрища. Сцуко, на работе работать надо.

#4 2019-07-04 22:47:41

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон пишет:

бросается многозначительными фразами в стиле "не все доживут до зимы"


может, она просто фанатка Игры Престолов.
Сделайте загадочный вид и скажите "Зима близко"

#5 2019-07-04 23:29:35

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Не, это анон фанат  =D
У коллеги все проще. "Если будем так работать, то половина останется дома" *типа многозначительный взгляд в никуда*, намёки на то, что на фирму очередь из желающих поработать стоит (врет и не краснеет), постоянные намёки на то, что новенькие плохо работают (нормально они, блин, работают, анон в этой сфере восьмой год и четвертую фирму, и знает, как это, когда плохо). Ну и все в таком стиле.

График сутки-двое ужасно непривычный, если после обычной ночной анон спал до часа-двух, то после суток дрыхнет до 5 и день, считай, выпадает полностью.

Скрытый текст

На десятом году жизни в интернете анон научился с первого раза загружать картинки.

#6 2019-07-05 22:59:28

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

По планам все ок.
Пришла сука-ностальгия, анон хотел нажраться с ней на пару, но завтра на сутки.

#7 2019-12-10 20:38:32

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Хотелось бы поднять этот бложик по хорошему поводу, но вот что-то не судьба.
Анон сделал хуйню. Или не хуйню. Или это просто такой период, который обязательно закончится.
Бывало и хуже, конечно.
Наверное, анон наберется храбрости и после Нового года снова выставит резюме… бля, это ж еще нужно придумать нейтральное объяснение, почему отсюда анон хочет свалить.
Ну, в общем, анон не то чтобы жалеет о переезде, но близок к этому. Потому что работа оказалась немного не та, которая ожидалась, обязанностей меньше и становится тупо скучно. На повышение тоже рассчитывать не приходится, потому что есть кандидаты, которые жопу начальству лижут качественно. Коллектив собачится на каждом шагу, начальство эти склоки одобряет. Анон посылает на три веселых буквы тех, кто пытается его втянуть в разборки, но долго так продолжаться не может.
Город маленький настолько, что есть только три улицы, по которым можно нормально пройтись, а остальное — частный сектор без тротуаров. И эти три улицы анону уже осточертели.
Анон даже на сайты знакомств здесь не ходит, потому что сама мысль о том, что можно остаться здесь жить, пугает до чертиков.
Черт, анону это нужно было в двадцать, когда в жизни не произошло еще столько дерьма и анон знал, что впереди еще много времени. А сейчас анону тридцать, анон плавал в океанах дерьма и теперь сама мысль, чтоб поплавать даже в чистой воде, вызывает отвращение. Анону не хочется активничать, а хочется забиться в уголок и сидеть там, не вылезая. Если б был пассивный доход, то так бы и сделал.
С другой стороны — анон, что тебе еще надо? Ты хороший специалист, прямо пиздецовых проблем у тебя сейчас нет, так бери от жизни всё! Нет, нужно сидеть и ныть.
Похоже, настало время пойти к психологу. Как бы еще найти-то его, нормального, чтоб еще и текстовые консультации поддерживал. А то не хотелось бы соседей по квартире ставить в известность.
Зимнего моря немножко в ленту, что ли.

Скрытый текст

#8 2020-02-06 13:20:12

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

запомни, анон, если происходит некоторое событие и ты считаешь, что это нездоровая хуйня - то ты прав. У тебя абсолютно нормальное восприятие действительности. Говори словами через рот, что это нездоровая хуйня. Особенно если это происходит за твои же деньги. Анон, у тебя неплохо получается отстаивать свое мнение, просто пользуйся этим умением тогда, когда хуйня начинает случаться, а не тогда, когда ты уже сидишь на развалинах

Анон отправил резюме в две крутых конторы, подержите за анона кулачки.
Вообще анон планировал, что будет писать в блог много и часто и это как-то поможет разобраться в жизни. Но вот не пишется. Хотел написать о рабочей ситуации, но стрёмно, что сдеанонят, а сидеть, выдумывать всякое завуалированное - ну такое, смысла нет.
Про общее состояние тоже - сейчас анону норм и совершенно нет желания копаться в себе. Хочется надеятся, что это хороший признак.
Вот разве что первый абзац анон запишет на всех доступных поверхностях и будет перечитывать при малейших сомнениях.

#9 2020-02-06 22:52:38

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон пишет:

Анон отправил резюме в две крутых конторы, подержите за анона кулачки.

Удачи, анон! Только сегодня впервые наткнулся на твой безблог, прочитал с интересом - и держу-держу кулачки))

#10 2020-02-07 02:52:58

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анончик, я держу за тебя кулачки даже на ногах!

надеюсь, картинка нормально вставилась

#11 2020-02-08 12:35:03

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Вставилась)
Спасибо, анончики, вот всегда знал, что Холиварка лучшая!
Анон тут пока радуется первому за эту зиму снегу и подправляет эскиз своей будущей татуировки. Вряд ли в этом городе в ближайшее время откроется донорский пункт, так что можно себе позволить, бгг.

#12 2020-03-13 22:42:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон: ну наконец-то я нормально зарабатываю, можно и в автобусный тур по Европе съездить или хоть в Чехию на недельку.
Коронавирус: ХЕР ТЕБЕ В РЫЛО СРАНЫЙ УРОД
Анон, конечно, попытается обсудить перенос отпуска, но вряд ли что выйдет.

Разговор на работе:
-Что у вас с коронавирусом?
-Да ничего. С прошлого месяца два литра спирта осталось и масок упаковок пять. Будем дезинфицироваться внешне и внутренне.
-Ага, а маски нужны, чтоб начальство после дезинфекции перегар не учуяло.

Отредактировано (2020-03-13 23:09:49)

#13 2020-05-29 21:26:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Давным-давно в жизнь маленького анона пришел пиздец. И маленький анон придумал свой мир. И этот мир был единственным местом, где всё подчинялось воле анона. Единственная часть жизни, которую можно было контролировать от и до.
И сейчас анон понимает, что это тогда спасло его от бесповоротно уехавшей кукухи.
А сейчас в жизни анона такого пиздеца нет. И придуманный мир стал не нужен.
А анон пинает мертвую лошадь и пытается закончить так и не дописанную историю. Хотя, по большому счету, это уже никому не надо, ни анону, ни его героям.
Просто потому что анон помнит, что когда-то умел писать хорошо. И очень больно признавать, что это не талант, а защитная реакция.

#14 2020-05-29 22:40:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

А анон был уверен, что рассказал про результаты собеседований.
В общем, анон отправил резюме в две фирмы. Из первой сразу перезвонили и пригласили на собеседование. Но практически с порога анон получил заявление, что вот хрен ли ты приперся такой весь накрашенный, хорошо одетый и золотом обвешанный, да с пирсингом непотребным? Анон сильно охуел, потому что техника безопасности запрещает, да, но собеседование как бы происходило в переговорке, а не в цеху, а снять цацки - полминуты дела же.
Впрочем, хрен бы с ним, анон смирился бы с таким заебом, анон ещё и не такую хуйню видел, но тут начались попытки вытянуть негативные отзывы о прошлых работах, прозвучала эпичная фраза "если всё так было хорошо, то чего ж вы уволились, есть, есть какой-то негатив!".
К слову, хреново расстался анон только с одной работой, где его попытались обвинить в воровстве, а анон в процессе тыканья в доказательства обратного увлёкся так, что даже спустя десять лет с бывшей начальницей взаимно не здоровается.
В общем, где-то на этом моменте анон вежливо попрощался. Жаль, что анону так никто из эйчарни не перезвонил, анон поделился бы впечатлениями.
И ещё жаль, что у анона не будет кабинета с видом на море.
А второе собеседование было за пару дней до ебучего карантина, когда внезапно стало вообще неясно, будет ли работать наша сфера, и всё заглохло.
Ну как бы и хрен с ними, тут анону подняли зарплату и перестали ебать мозг как новичку, докинули обязанностей и стало если не норм, то терпимо.

А еще анону внезапно написал чувак, который шесть лет назад сделал одну очень неодобряемую государством херню. Херня ну совсем херня, а в то время мы достаточно тесно общались. И если чувак продолжает это делать... Короче, анон иррационально ссыт, что к нему придут с вопросами, хоть чувак уже и в черном списке, и было там всего пару сообщений.

Отредактировано (2020-05-29 22:52:35)

#15 2020-05-30 15:53:21

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Ха, анон, мы с тобой походу в одном городе. Анон из другого безблога.

#16 2020-05-31 13:36:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Вряд ли, к сожалению. Если опознал по начальнице, то это было в другом городе.

Отредактировано (2020-06-29 00:12:19)

#17 2020-06-02 19:34:52

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Бомбеж про коронавирус и политику, лучше не читать

Скрытый текст

#18 2020-06-02 23:58:15

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Снова о политике

Скрытый текст

Анон же целый месяц новостей не читал, какого хрена полез-то, а? Со своей повышенной тревожностью и нестабильной кукухой.

#19 2020-06-03 21:17:01

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

я по фоточке с морем пронзал прост
я там живу рядом

#20 2020-06-29 00:11:55

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Не, в этот город анон только к морю ездит. Для того, чтоб там работать по аноновой специальности, нужно чуть больше знаний и хитрожопости.
-
Анон всё-таки вырвался в отпуск. Зря. Всё почти сразу пошло по пизде, анон нихуево так порезал ногу на речке и неделю косплеил цаплю. Потом еще из-за отмены поездов один человек смог приехать только через пять дней, а анону очень нужно было его увидеть лично. Еще пять дней бесцельного времяпровождения.
Из-за этого всего в любимый город получилось поехать только на один день и то, анон толком не мог передвигаться из-за ноги. А по сути, этот город и был главной целью отпуска. И анон вот сейчас сидит как дурак, гугл карты рассматривает, потому что очень скучает по своему городу мечты. А еще у анона есть профессия мечты и в любимом городе по ней работать нет возможности - там просто нет такого предприятия.
Пиздеца в копилочку добавил и гребаный карантин. Вообще, как оказалось, страх ограничения передвижения - один из самых сильных у анона. Просто анон раньше об этом не задумывался, потому что таких ситуаций в его жизни не было.
Ну и тут еще масла в огонь подлило то, что народ на своих личных машинах катался куда хотел и с собаками по четыре часа гулял. Анон ни собак не любит, ни себя за рулем (хотя водит неплохо и сейчас начнет, наверное, хотя бы прицениваться к четырем колесам) и вот это вот "одним можно, другим нельзя просто потому что" анона доводило до белых глаз.
Впрочем, анон всё равно гулял задворками, старательно ныкаясь от всех, потому что без этого с аноновой кукухой неизвестно что было бы.
Потом еще вся эта хрень с отменой, возвращением и снова отменой поездов, сумасшедшей суммой, потраченной в итоге на проезд, долбоебы в окружении, которые "анон, ну и что, что ты пьешь успокоительное горстями и задумываешься о антидепрессантах, не ковид же". А анон, может, предпочел бы ковид, а не улетевшую кукуху.
При этом анон не отрицает наличие вируса, но считает, что официальную статистику и карантинные меры стоит спокойно делить на два, а местами и на три (с собакой гулять можно, а самому, вдалеке от людей, нельзя, редчайшая ебанина же, ну). Анон старый, анон помнит эпидемию свиного гриппа в 2009, помнит такие же ебанутейшие посты на форумах, даже формулировки те же (тогда, кстати, анона тоже бомбило, потому что анонову клевую подработку прикрыли на карантин, а потом и сама подработка схлопнулась).
В какой-то момент анон даже думал, что пора снова садиться на антидепрессанты и от этого ловил еще большую печаль, потому что если раньше сход кукухи анон обеспечивал себе в какой-то степени сам, то сейчас ебань происходит вне зависимости от аноновых действий и анон никак на происходящее повлиять не может. Серьезно считать себя супергероем, спасающим человечество сидением на диване, как социальная реклама советует, анон не смог.
Ну вот, хотел анон написать про отпуск, а в итоге почти всё про вирус, будь он неладен. А на часах полночь (за похеренный график тоже спасибо карантину).
Кстати, психолог ведение блога одобрил, так что нужно было бы здесь почаще появляться.

#21 2020-06-29 07:02:14

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон, а ты там случайно не в Крыму?

#22 2020-06-30 22:15:38

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Не, не Крым.
-
Внезапно анона добавили в группу выпускников, кому-то стукнуло в голову провести встречу. Анон особо отношения не поддерживает, но мелькнула мысль всё-таки поехать, себя показать, добился кой-чего в жизни, и похвастаться не стыдно. И полез анон в соцсети. Заодно и народ из училища поискал, чтоб два раза не ходить.
Минутка статистики.
Из 12 аноновых одноклассниц и 19 однокурсниц не замужем и без детей только анон и одноклассница-лесби. У 20 в профилях классическое "мама Ванечки, мама Машеньки, любимая жена любимого мужа". У двух - работа вперемешку с семьёй. Остальные - либо нет в соцсети, либо страничка скрыта от посторонних.
Пожалуй, даже если анон прилетит туда на личном вертолете и с собственноручно изобретенной вакциной от ковида наперевес, но без мужа и детишек, то анона только пожалеют.
А так для анона идеальным был бы гостевой брак, но что-то не везет с единомышленниками.

Отредактировано (2020-06-30 22:18:20)

#23 2020-06-30 22:21:03

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

хех, я тоже эпидемию свиного гриппа помню. мама заставляла меня носить маску когда это еще не было мейнстримом (с)

#24 2020-08-02 16:33:12

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

У анона маленький праздник - 6 лет в профессии. Гугл подкинул фоточки-воспоминания, анон сидит, ностальгирует. Хочет еще в инсту выложить, похвастаться, но почему-то все фразы кажутся пиздец банальными.
Анон просто любит свою работу и старается делать её хорошо.

#25 2020-08-14 00:20:04

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Один из коллег анона вполне себе осознанно поддерживает Лукашенка и его силовые методы. Он каждый год в Беларусь в санаторий ездит, он всё видит и знает, беларусы охуенно живут, хуле они возмущаются, вообще не понятно.  Анон показал ему сайты с вакансиями по нашей специальности, спросил, готов ли он поехать в агрогородок и работать за такие копейки. Уточнил два раза, действительно ли он одобряет то, то ОМОН метелит всех без разбору. Работать надо, а не митинговать, говорит. И вот казалось бы, там совкодрочерство классическое и вообще, мудаком больше, мудаком меньше, пора бы уже привыкнуть, что не все люди адекватны, а анона что-то потряхивает до сих пор.
Анон покидал ему видео, которые в треде Беларуси рекомендуют, посмотрим, поменяет мнение или нет. Но сцук, как, КАК можно быть таким... даже слово подобрать сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума