Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-14 01:54:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон пишет:

Работать надо, а не митинговать, говорит.

И как, по его мнению, это делать людям, когда тех, кто просто мимо шёл, загребают :\

Отредактировано (2020-08-14 01:58:57)

#27 2020-08-15 16:06:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Ну вот как-то так  :sacrasm:
И таких уже несколько, от 18 до 40 лет.
Анон очень надеется, что вот эта вот поддержка Луки и его ручных гестаповцев - это просто общее скудоумие и нежелание разобраться в ситуации, а не реально в целом милые успешные женщины и мужчины одобряют избиения безоружных. Потому что иначе появляется желание устроиться смотрителем на маяк и больше никогда не видеть людей.
Блядь-блядь-блядь.
А потом эти же люди обсуждают видео из тиктока, где девочке предлагают продать маму за миллион долларов и девочка соглашается (конечно, для того оно и снималось) и говорят о том, что молодёжь испорчена вкрай.
Погуглить маяки, что ли.

Отредактировано (2020-08-15 19:17:34)

#28 2020-08-17 20:27:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Просто два не связанных между собой текста. Один из треда про протесты в Беларуси, второй из то-канала, авторы не указаны и не гуглятся.

Скрытый текст
Скрытый текст

#29 2020-08-20 20:04:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Вчера телефон начал писать о нехватке памяти, анон удивился, потому что ничего вообще не качал. Потом зашёл в телегу, а там в настройках - автоматическая загрузка видео. Ну и с начала митингов в Беларуси загрузилось почти на 40 гиг.
Вообще анона очень волнует происходящее, хотя анон отношения к Беларуси не имеет вообще никакого. Но тамошние протесты - это высказывание людьми своего мнения, а для анона это болезненная тема.
До 27 анон на свое особо ценное прав не имел. И при этом оставался должен всем вокруг. И когда внезапно (это слово нужно было бы написать капсом, потому что ВНЕЗАПНО) всё закончилось, первое, что сделал анон - послал большинство знакомых и родственников на хер. И начал выплывать из последствий пиздеца сам.
Выплыл, чо. Не без проблем, но выплыл.
Сейчас анон это написал, ещё раз пересчитал на пальцах - да, прошло ведь всего три года с окончания пиздеца. Наверное, это мало. Только сейчас анон начал чувствовать себя... даже сложно подобрать слово. Настоящим, что ли. Вот анон, вот его особо ценное, вот результаты его работы. Вот те люди, которым не безразличен сам анон. Вот анонова жизнь, и какой бы она не была, это его жизнь, его решения и последствия этих решений. И лёгкая грусть от того, что начал жить, по сути, поздновато. И счастье, когда всё получается.

#30 2020-08-27 07:13:53

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Вселенная, дай анону сил сдержаться и не устроить громкие и безобразные разборки с некоторыми коллегами. Они, конечно, заслужили вопли в свой адрес, но всё равно, не надо.

#31 2020-08-28 22:15:11

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Этот срач, похоже, не будет иметь конца. Ну, собственно, всё к тому и шло. Когда шесть человек живут на одной жилплощади и эти же шесть человек работают на одной работе, великий срач - дело времени.
При поисках следующей работы стоит забить на плюс в виде служебного жилья и внутренне смириться с расходами на съем, иначе эта песня будет вечной.

#32 2020-08-29 21:33:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Есть два стула...
На одном - анонов диплом (защита в декабре, если опять ничего не закроют) и универ в часе езды. Если анон уволится и уедет туда, куда хочет - до универа нужно будет добираться с двумя пересадками и платить многоденег. И хер его знает, одобрят ли на новой работе на испытательном сроке частые отлучки.
На втором - Ебанутые Истерички a.k.a Эффективные Менеджеры на нынешней работе, которые творят такую хуйню, что уже даже места для фейспалмов не хватает. И, похоже, на фирму скоро явится большой и пушистый белый полярный лис.
Хотя нет, корень проблемы не в творимой хуйне, а в том, что, глядя на ебанатящее высшее начальство, начинают ебанатить все, даже охранные собаки. Здесь и так нездоровая атмосфера была нормой, но сейчас это уже переходит все границы.
Четыре месяца. Анон, получи диплом и уебывай на все четыре стороны, безумие заразно.
-
Погуглил цены на съем в нравящемся городе. Блядь. А анон считал, что неплохо зарабатывает.

#33 2020-10-20 20:25:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Почему тяжело работать с долбоебами?
Потому что в какой-то момент начинаешь задумываться о том, что долбоеб - как раз ты, а не они. Говоришь не так, делаешь не так и всё такое. Потом идешь на один форум, на второй, рассказываешь ситуацию в реале. Тебя убеждают, что ты дышишь правильно, а долбоебы как раз твои коллеги.
И ты вроде бы успокаиваешься. Но осадочек остается.

#34 2020-11-23 23:03:53

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

анон, ты же ехал сюда по одной определенной причине - ты убегал от своих проблем. ни на любовь, ни на дружбу, ни на взаимопонимание ты не рассчитывал. тогда почему же тебе так грустно от того, что любви, дружбы и взаимопонимания здесь не оказалось?

#35 2020-11-30 01:36:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон наткнулся на бложек, где автор рассказывает, что ему диагностировали РАС уже после тридцати. И анона накрыло.
Анон с самого раннего дества чувствовал, что отличается от других. Но так как у анона, детство, отрочество и юность были очень хреновыми, анон всё и списывал на эту хреновость. Мол, сложно быть нормальным, когда пиздец - твой лучший друг.
С тех пор прошло много лет, пиздец закончился, а некоторые особенности поведения так и не ушли. У анона огромнейшие проблемы с общением и то, что он кажется вполне адекватным - это просто опыт.
для примера - анон не понимает, почему люди здороваются. этикет, всё такое, но у анона такой потребности нет. он может начать утром разговор с того, на чем закончили вечером и для него это будет нормально. анон много лет приучал себя здороваться, но в стрессовых ситуациях может и протормозить.
Так вот, анона накрыло. Потому что пиздец закончился почти четыре года назад, анон за это время успел побывать у психологов, и, наверное, что-то должно было поменяться в лучшую сторону.
А меняются только те моменты, в который анон приобретает опыт. То есть, ситуация происходит десять раз, на одиннадцатый анон уже не тупит, но действует по шаблону. Отклонение от шаблона - начинаем всё сначала.
И черт подери, если у анона действительно РАС? А он тут старается, пытается прыгнуть выше головы, а на самом деле суть проблемы в другом?
И это, блядь, такой соблазн - получить диагноз, укрыться им как одеялком и ни хрена не пытаться улучшить. Отмазаться тем, что не анон долбоеб тупенький, а просто его особенность не даёт достичь большего.

#36 2020-12-11 23:40:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

В тегах есть левел-ап, да? Тут анон наконец-то сподобился защитить диплом по специальности, а то как-то некошерно восемь лет самоучкой называться. Анон бухой и анону в кои-то веки неплохо. Не хорошо, но неплохо.

Отредактировано (2020-12-11 23:41:22)

#37 2020-12-12 00:41:05

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Ты молодчина, анон! :rainbow: Поздравляю с защитой))

#38 2020-12-19 23:05:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Спасибо, анончик!
Вообще это невероятное облегчение и счастье. Хоть что-то сбылось из планов на 2020.
По поводу РАС. Анон прошел много тестов и перечитал еще больше статей. В чем-то похоже, в чем-то нет, но больше всё-таки да и хрен знает, что делать с этой информацией. Специалистов в свободном доступе нет, как и денег, а, может, анон вообще себя накрутил. Так что этот вопрос временно снимается с повестки дня. Если анон относительно нормально дожил до тридцати, то еще годик, а то и несколько, погоды не сделают.
Но, скорей всего, это последствия адских стрессов по жизни.
И тут возникла еще одна проблема, с которой надо было бы сходить к психологу (а, может, уже и психиатр с колесами нужен).
На этот год у анона было очень много планов. И все они, кроме одного, пошли по пизде. И анону от этого плохо. Анон потерял ощущение того, что он способен управлять своей жизнью. Если раньше жизненным девизом было "пиздец, конечно, но погнали" (и анон гнал, и неплохо же гнал, ну), то сейчас даже мысли о простейшем собеседовании вызывают панику. Да что там собеседование, анон в универ ехал на неделю и сумку не смог нормально собрать, разложил вещи и тупил над ними, не мог понять, что нужно, что нет, хотя раньше собирался в дальнюю дорогу за двадцать минут. Ну и в целом, анону тяжко стало даваться принятие решений. Потому что зачем принимать какие-то решения, если в любой момент всё может снова скатиться хз куда?
У анона в стране есть служба психологической помощи, которые вот как раз на таких вопросах и специализируются. И, по-хорошему, стоило бы попробовать обратиться туда, но анону неловко. Потому что анону кажется, что не так уж он и пострадал, и есть люди, которым хуже, а анон будет отнимать у специалистов время своим бесконечным нытьем.
-
Но какой же всратый год, а.

#39 2021-02-10 18:07:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Через месяц анону 31. И анона кроет по этому поводу. Анон, по сути, ничего не добился в жизни. Да, не спился и работает по более-менее нормальной специальности. В двадцать еще можно было бы записать это в достижения. И можно хоть сто раз повторять себе, что у большинства людей просто были лучше стартовые условия, а анон выгребал со дна океана. Да и то еще не догреб до поверхности. И не догребет, наверное. Ощущение, что анон уже достиг какого-то своего максимума, а дальше - это уже прыжок выше головы.
У других семья, друзья, хобби, а у анона холиварочка и страдашки. И лучше уже вряд ли будет.

#40 2021-02-13 07:55:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Нытье-нытье-нытье

Скрытый текст

#41 2021-02-13 12:50:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон пишет:

Сука, всё в одно рыло, даже поныть некому.

Ох, анон... :comfort: А поныть можно да вот хотя бы сюда - если не откомментируют (трудно это: не понятно, чем человеку помочь), то хоть прочтут, уже не в пустоту стон.
У меня не такой опыт, как у тебя, но есть пара пересечений - поделюсь на всякий случай. Мы с тобой почти ровесники (я на годок постарше), и меня после 30-ти тоже накрыло хандрой - кризис среднего возраста, что ли? Кароч, я год-два упорно тянул лямку по привычке и "через не могу", но понял, что уж очень выгорел, - и свалил с основной работы, уселся на финансовую подушку безопасности, хочу теперь взяться в полную силу за свой проект, который вряд ли принесёт мне материальный профит, зато уж точно принесёт - и уже приносит - удовлетворение и ощущение незряшности, осваивания каких-то новых горизонтов, выхода из зоны комфорта. От методичного обрубания связей со старой работой офигенное ощущение освобождения, опять же. Может, тебе вписаться в какой-нибудь клуб по интересам - а там, глядишь, и уютными знакомствами обрастёшь? Или попробовать смотреть/слушать какие-нибудь лекции по интересующим тебя сферам - вдруг загоришься чем-то новым, захочешь всерьёз это изучать или расслабленно падать в это как в хобби после тяжёлого трудового дня? Ещё может быть дефицит приятной тактильности; если свои котейки сейчас далеко, может, найти кого-то поблизости, у кого есть животные и кто будет рад помощи в уходе за ними или просто приходу в гости? Был бы ты собачником, можно было бы попробовать выгул чужих животных, но если тебе собаки ниоч, то есть же, наверное, какие-то другие варианты.

#42 2021-02-14 11:43:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Спасибо. Действительно, хоть не в пустоту.
Анон всё это пробовал в разной степени, но, видимо, корень проблем гораздо глубже.

Ну что ж, анон записался к психологу в оффлайне, (онлайн три раза пробовал - не пошло). Если опять дороги снегом не заметет, то съездит.

#43 2021-02-14 11:47:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон пишет:

Ну что ж, анон записался к психологу в оффлайне, (онлайн три раза пробовал - не пошло). Если опять дороги снегом не заметет, то съездит.

удачи, анон-ТС!

#44 2021-03-30 19:42:36

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

А кто уже три раза отменял прием у психолога? А кто вместо посещения нормального специалиста записался на какой-то странненький онлайн-семинар (ладно, возможно, он и не странненький, там норм описание и спикеры вроде как адекватные, но это явно не то, что анону надо)?
Анону тупо страшно. Анон не хочет рыться в воспоминаниях о детстве и юности (а все проблемы с кукухой оттуда). Анон боится, что в результате этих раскопок ему станет морально хуже, а он в чужом городе без поддержки и сейчас малейшее проявление слабости приведет к тому, что анона не просто не пожалеют хотя бы на словах, а и радостно прихлопнут лопатой.
Да, анон знает, что это можно тоже обсудить со специалистом. Но... анону страшно.

#45 2021-07-22 12:24:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Сначала анекдот:

Скрытый текст

И вот в родном городе анон навсегда, похоже, останется тем, кто выебал овцу. Хотя если проводить аналогии дальше, то это овца выебала анона, причём против его желания. Но кого это ебёт?
И самое обидное в этой ситуации то, что родной анонов город неплох для жизни и работы по специальности там дохрена. Но жить и через раз слышать "а, это тот, который..." анон не то чтобы совсем не может, но анону это очень неприятно. Тем более что с того времени прошло уже почти пять лет и событий в жизни анона и города было дохрена. Но да, стоило один раз выебать овцу...

#46 2021-07-27 09:30:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Хороший, блин, совет - продержись пару лет. Через пару лет анону будет 33, если не 34 и это не то чтобы дохуя, но на фоне уже проебаной пятилетки смотрится не очень.
Ещё б анон сам знал, чего хочет от своей жизни.

Отредактировано (2021-07-27 09:37:37)

#47 2021-07-27 11:06:58

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

У анона сегодня день ебучей паники и анон будет периодически орать сюда.

Я в принципе понимаю, на хрена я сюда влез и в принципе понимаю, что нужно делать, но страшно до усрачки и вообще.

#48 2021-08-10 08:43:45

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Итак, анон, давай попробуем быть честными. Что тебя не устраивает на этот раз? Пятидневка? Херня это, а не график, правда, но в большинстве случаев можно найти и повод для слинять с работы. Новые обязанности? Вот тут херня уже чуть побольше, отвечать за действия долбоебов - ну такое себе. Анон, а может, тебя просто напрягает то, что этот город в двух часах езды от твоего родного? А почему тебя это напрягает? Тебе просто хочется оказаться чем дальше, тем лучше? При этом ты в целом скучаешь и допускаешь вариант, что можно было бы и вернуться?
Долбоеб ты, анон, и не лечишься.

#49 2021-08-23 10:17:14

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

Анон тут жаловался, что 2020 был скучным и унылым, а теперь пожалуется, что в 2021 как-то очень дохрена событий. Не, с одной стороны оно хорошо, а с другой - а можно как-то притормозить, анон уже ни хрена не ориентируется в происходящем!
-
Как люди вообще пятидневку работают, когда они успевают всё делать?
-
И единственный план, который в данной ситуации не говно, надежный, блядь, как швейцарские часы очень сильно зависит от того, что осенью будет с ебучим карантином.
-
Завести, что ли, твиттор и сливать туда эти обрывочки мыслей, может, поможет?
-
А вообще, всё упирается в жилье. Если бы на среднюю зарплату по аноновой отрасли можно было бы без проблем снять относительно нормальное жилье в городе-хотя бы-недомиллионнике, то 70% проблем отпали сразу бы. Но увы, до США в плане культуры переездов аноновой стране очень, очень далеко.

Отредактировано (2021-08-23 12:42:22)

#50 2021-08-23 16:43:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][yescomment] я гуляю, мам

А вообще анону сейчас как никогда нужен совет умного адекватного и понимающего в ситуации человека. Только нет такого в аноновом окружении. Единственный, кто более-менее подходит, уверен, что анон упорот по своей специальности и ни на что ее не променяет. А анон уже не упорот.
И вот сейчас анон продумал себе план, но как же стрёмно начинать его выполнять без взгляда со стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума