Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#22001 2019-09-14 07:42:30

Анон

Re: Тред про симс

У меня МГТС (моск. гор. телефонная служба), картинки, как спорный пост, так и тестовая, сначала не видны, пушто "ваше подключение не является приватным", потом открываю через впн - видны и отдельно, и в посте, потом закрываю впн, а картинки продолжают отражаться. Даже когда я компьютер на ночь выключил. Включил заново - вчерашние видны, тестовая нет.

Анон пишет:

Анон вздохнул и вышел на экран городка. А там Саня руками разводит. Даже и добавить анону стало нечего. 

Какая прелесть. Автономия - вещь.

И еще я хочу себе всех твоих мудрецов. Ненормальные ((с) тетя Петуния) как они есть. Может быть, они у тебя где-нибудь выложены?  :timid:

Анон пишет:

К сожалению, проверить реакцию обычных симов на магию не удалось, потому что кое кто умудрился зафейлить все свои заклинания, а окружающим было наплевать, почему он то горит, то дергается...

Окружающие и сами зажигают обычно...

Какие смешные истории с утра, спасибо, аноны!

#22002 2019-09-14 08:14:38

Анон

Re: Тред про симс

:slow2:
Про соседей: когда я поселила свою симку в квартиру, то у нее в первую же ночь стали плохие отношения с соседями, хотя она всего лишь пошла пожрать. Наверное, дверцей холодильника слишком громко хлопнула  :angry_mob:
Теперь никаких квартир, только дома, там можно хоть петь по ночам, хоть на скрипке играть, никто не услышит.

Аноны, а какие у кого любимые способы заработка в четверке? Я сейчас задумала себе отыгрыш этакой разгильдяйки, которая будет жить в свое удовольствие, гулять, тусить, готовить вкусняшки, коллекционировать камешки и открытки, официально на работу устраиваться не хочет, а хочет, чтобы работы поменьше и попроще, а денег побольше  ;D (но не криминал)

#22003 2019-09-14 08:21:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

хочет, чтобы работы поменьше и попроще, а денег побольше

Это рисование (но меня лично бесит делать всех своих симов гениальными художниками, поэтому я делаю это редко), флористика (очень выгодно продавать букеты из орхидей на столе для гаражной распродажи с наценкой 300%, деньги будет некуда девать. Но флористика требует очень долгой подготовки, орхидеи сначала вырастить надо или найти, а это не очень просто), поиск сокровищ в Сельвадораде и видеоблоги (вот тут работы вообще минимум).

#22004 2019-09-14 08:42:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какие у кого любимые способы заработка в четверке?

Я даже не задумывалась, мои как-то все быстро копили на коллекциях (продавала копии) и садоводстве)

#22005 2019-09-14 08:49:33

Анон

Re: Тред про симс

Сцук, заколдованные картинки, прям в тему аддона :lol:

Анон пишет:

Аноны, а какие у кого любимые способы заработка в четверке? Я сейчас задумала себе отыгрыш этакой разгильдяйки, которая будет жить в свое удовольствие

Мне кажется, для разгильдяйки надо брать все виды заработка по очереди. Типа захотела - занялась одним, потом надоело - занялась другим, а потом в голове что-то щелкнуло - и она прется в экспедицию в Сельвадораду.

#22006 2019-09-14 09:03:35

Анон

Re: Тред про симс

А это я проебал приход анончика с объяснением, как сделать свой мод на большое количество всяких имен-фамилий, или он не приходил?

#22007 2019-09-14 09:10:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне кажется, для разгильдяйки надо брать все виды заработка по очереди. Типа захотела - занялась одним, потом надоело - занялась другим, а потом в голове что-то щелкнуло - и она прется в экспедицию в Сельвадораду.

У меня пока что так и получается  :lol:
Уже перепробовала: садоводство и траволечение (не понравилось, было скучно следить за садиком и заколебалась ловить насекомых); программировать (не понравилось, сидеть за компом долго, а денег маловато выходит ;D ); писательство (это пока принесло больше всего денег, и довольно-таки ненапряжно, можно писать по одной книжке в день, она пишется всего четыре часа, а потом балду пинать); рисование (сам процесс забавно смотрится, но денег пока что выходит хоть и неплохо, но меньше, чем на писательстве; картина ценой в пару тысяч пока была всего одна за девять уровней навыка, остальные колеблются в пределах нескольких сотен, не знаю, почему так, вроде, все время под вдохновением малюю)); и , наконец, рыбалку (так себе, и быстро надоело).

#22008 2019-09-14 09:47:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не понравилось, было скучно следить за садиком и заколебалась ловить насекомых

Легальный чит: пусть заведет себе пугало и подружится с ним  =D

#22009 2019-09-14 09:49:18

Анон

Re: Тред про симс

Для рисования надо взять две призовые черты — "деловая хватка" и "визуалист". Деловая хватка увеличивает цену всего изготовленного своими руками, а визуалист также в писательстве помогает.

#22010 2019-09-14 09:57:21

Анон

Re: Тред про симс

Анону странно и обидно, что маги и русалки могут в самой игре, чистой без модов, выпиливать других симов, а вампиры ака злобные создания тьмы - пацефисты грёбаные и без модов не убивают. Какой-то Маскарад на минималках получается  :blabla:

#22011 2019-09-14 10:00:30

Анон

Re: Тред про симс

Разве маги могут убивать? Я за них ещё не играла, но разрабы на стриме говорили, что убийств не будет, тк рейтинг.

#22012 2019-09-14 10:04:58

Анон

Re: Тред про симс

Ну, они могут сжечь?

#22013 2019-09-14 10:06:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

хочет, чтобы работы поменьше и попроще, а денег побольше   (но не криминал)

Художник, фриланс-художник, прочий фриланс, видеоблоги. Это из "настоящих" профессий. Все требуют дорогостоящего оборудования, кроме художника.
————————————————-
Ученый, доводишь до третьего уровня, изготавливаешь... черт, забыла, пистолет такой на втором уровне, на третьем прокачиваешь его на преобразования предметов. Всё, можно увольняться. Когда нужны деньги, поупаешь самую дешевую кровать, несколько раз преобразуешь ее (на свежем воздухе, а то они иногда загораются), как получится двуспальная кровать за несколько тысяч, продаешь и оплачиваешь свои счета.
Лягушки - не очень много, но с голоду не помрешь, если предварительно съездить в библиотеку Виллоу Крик и прочитать первый том Энциклопедии вампиризма. Там описан способ превращения лягушек и рыб в вампирические пакеты, которы продаются по 50$.
Храм в Сельвадораде.
Денежное дерево.
Не поверишь - искать сезонные украшения в коробках с украшениями. Они бесплатные и не имеют ограничений по времени, как гора подарков, а стоят от 50$ до нескольких сотен.
Еще не пробовал, но, наверно, маг. Есть безобразно читерское зелье - все потребности на максимум. Предварительных вложений - котел, расходников - четвертинка яблока. Есть заклинание, создающее произвольную еду. Есть очень простое, повышающее гигиену (душ можно не покупать). И есть пара заклинаний Repairio и Copypasto = Починио и Тираж, одно повышает качество поделок - статуэтки, картины, букеты, [тыквы], только при этом качество поднимается, а цена нет. Второе изучается на не самом низком уровне магии, Adept = Эксперт. Копирует вот это все, кроме тыкв, а еще плод денежного дерева (!), лягушек и прочую коллекционку из тех, которые ставятся на поверхности. Копии создаются уже нового, поднятого с помощью починки, качества, и стоят столько, сколько положено при этом качестве.

Отредактировано (2019-09-14 10:22:16)

#22014 2019-09-14 10:07:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, они могут сжечь?

Вроде говорили, что от этого сим не помрёт.
Не знаю, что будет, правда, если они устроят пожар в здании и туда вбежит сим. Но прямым поджиганием или электрошоком убить нельзя, емнип.

#22015 2019-09-14 10:09:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Когда нужны деньги, поупаешь самую дешевую кровать, несколько раз преобразуешь ее (на свежем воздухе, а то они иногда загораются),

Я бы рекомендовала с осторожностью использовать эту фишку на слабом компе. У меня игра зависала на полминуты, а пару раз даже насовсем.

#22016 2019-09-14 10:09:55

Анон

Re: Тред про симс

По слухам, в ноябре выходит аддон про университет
https://simsvip.com/2019/09/13/rumor-th … mber-15th/

#22017 2019-09-14 10:10:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не знаю, что будет, правда, если они устроят пожар в здании и туда вбежит сим. Но прямым поджиганием или электрошоком убить нельзя, емнип.

Да, собственно, как и у русалок  :dontknow: Притопленный может не доплыть до берега, но сразу после притопления он не помрет.

#22018 2019-09-14 10:11:52

Анон

Re: Тред про симс

Зов Сирены тоже на прямую не убивает, сим может выплыть и не умереть, если повезёт. Но как и в случае с поджогами - это косвенное, но убийство. Вампирам даже этого не додали и это выглядит странно.

#22019 2019-09-14 10:13:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вампирам даже этого не додали и это выглядит странно.

Ну когда у меня на первого сима напали в первую ночь, у нее все в красное ушло и я испугался что подохнет прямо тут  :think:

#22020 2019-09-14 10:14:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По слухам, в ноябре выходит аддон про университет
https://simsvip.com/2019/09/13/rumor-th … mber-15th/

И это хорошо :yeah:  Мне теперь лично останется только дождаться оборотней с феями, а то комплект мутантов в игровой семье не полный  ;D

#22021 2019-09-14 10:15:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вампирам даже этого не додали и это выглядит странно.

Ну когда у меня на первого сима напали в первую ночь, у нее все в красное ушло и я испугался что подохнет прямо тут  :think:

Всё? Странно, у моих только бодрость падает до нуля, но они вырубаются, высыпаются на полу и восстают с мудлетом дискомфорта, на этом всё, ничего смертельного.

#22022 2019-09-14 10:21:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зов Сирены тоже на прямую не убивает, сим может выплыть и не умереть, если повезёт. Но как и в случае с поджогами - это косвенное, но убийство. Вампирам даже этого не додали и это выглядит странно.

У меня все доплывали  =D

#22023 2019-09-14 10:30:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зов Сирены тоже на прямую не убивает, сим может выплыть и не умереть, если повезёт. Но как и в случае с поджогами - это косвенное, но убийство. Вампирам даже этого не додали и это выглядит странно.

Можете считать, что вампиры не злые, они просто чужие. Вы вот представьте себя деревенскими жителями с курятником, вы будете убивать куриц просто так? Да зачем это надо. Лучше пусть яйца несут. У людей с курами есть еще вариант куриного супа, а вот у вампиров с людьми нет. Им просто не надо убивать. А у русалок по традиционной мифологии психика меняется, они так развлекаются.

#22024 2019-09-14 10:33:51

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я хлебушек. Я не играл несколько месяцев, а щас прямо теряюсь, что, куда, как. Вы мне скажите пожалуйста, тут кто-то упоминал чит на отключение груди для ФтМ симов, это какой? А что надо делать, чтобы создать футанарек? Опять эти ебучие настройки гендера, я все время в них теряюсь.

#22025 2019-09-14 10:36:06

Анон

Re: Тред про симс

Ааааа зачем я представил, как Штрауд кродется в курятник? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума