Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1776 2017-02-09 19:46:05

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, анону просто сам процесс не заходит. Ему не интересно играть в обычную жизнь симов, даже сдобренную приключениями из тройки.

#1777 2017-02-09 20:06:52

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, на мой аноний взгляд самые мало-тамагочевые - это вампиры)
У вампиров нет потребности туалета, гигиена падает довольно медленно, вампирская энергия - тоже. Если не юзать вамп. силы, вампир способен не спать дня 2-3 подряд без напряга. Жажда тоже падает медленно, пакетами с кровью пополняется быстро, главное, не брать слабую сторону "неаккуратно пьет" - там пиздос как медленно все получается, чтобы насытиться, нужно десятка три пакетов или трех персонажей подряд отпить.
Получается, вампир может заниматься чем-то интересным сутками напролет, изредка отвлекаясь на попить, поспать и помыться. Но анон обычно укладывает своего вампира на день в спячку, спячка - это ненормированный сон, вампир будет спать, пока не разбудят, чтобы ночью под действием бонуса быстро качать навыки. Анон увлекается тем, что прокачивает до десятки все навыки без разбора, чтобы создать истинно вампира - бессмертного и поэтому научившегося делать дохуя всего. Выполнил две вампирские цели жизни - добрый вампир и повелитель вампиров, с повелителем засада - для исполнения последней цели глав. талмуд по вампирам надо читать прям десятками часов, анон даже думал, что баг.
Кстати, вампир, по умолчанию перемещающийся как туман, летучая мышь или сверхбегом - не нуждается в дверях! Мышь или туман исчезают в одном месте и появляется в другом, а при сверхбеге вампир уверенно вбегает в стену и выбегает с другой стороны) у моего вампира между спальней и комнатой с хобби-приблудами двери нет, ему и не надо.
Перемещение летучей мышью или туманом - это мгновенная телепортация по сути, таким образом, время на перемещение туда-сюда вообще не тратится, в пределах карты - куда угодно мгновенно, за пару симских минут. Так что времени на качание скиллов еще больше, прямо море и целая вечность)

#1778 2017-02-09 20:16:24

Анон

Re: Тред про симс

А мне нравится им потребности выполнять, может потому что у меня в детстве тамагочи не было :lol: Сверхъестественными существами мне обычно не очень нравится, хотя я уже вроде всеми пробовал.

#1779 2017-02-09 20:26:16

Анон

Re: Тред про симс

Волшебником еще проще: шваркнул палочкой шесть раз - утолил все потребности, можно опять куролесить. Убрать весь дом взмахом палочки, загасить огонь (или вора) одним взмахом палочки - да ведьме вообще ни о чем можно не думать, ни о потребностях, ни о деньгах, знай палочкой шваркай. А еще можно наказывать других симов. Украл мою газету? Сам ты жаба, и дом твой сгорел.
Еще драконами можно легко все потребности утолять. Но это все в тройке, конечно.

Отредактировано (2017-02-09 20:27:36)

#1780 2017-02-09 20:40:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

олшебником еще проще: шваркнул палочкой шесть раз - утолил все потребности, можно опять куролесить. Убрать весь дом взмахом палочки, загасить огонь (или вора) одним взмахом палочки - да ведьме вообще ни о чем можно не думать, ни о потребностях, ни о деньгах, знай палочкой шваркай. А еще можно наказывать других симов. Украл мою газету? Сам ты жаба, и дом твой сгорел.

это да) надеюсь, аналог мэкин мэджик и в четверке запилят, глядя на вампиров очень этого хочется, может выйти очень годно

#1781 2017-02-09 20:59:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон когда-то играл в первый и безумно тащился от мэйкин мэджик, потом годами играл во второй эх, где те мои гигабайтные папочки с накачанным барахлом, недавно поставил четверку - в принципе нравится, но пока как-то мало всего. Но медитативно строить домики можно ;D С тройкой отношения же не складываются совершенно - еще когда она только вышла скачал, потыкал и удалил. Не нравилась совершенно графика, симы после двойки казались какими-то если не толстыми, то пухлыми слишком, и было конечно слишком мало всего. А сейчас начитался тут восторгов от тройки и решил попробовать снова поставить, но столкнулся с проблемой - ни один из трех скачанных репаков не работает. Ну то есть игра ставится, но не запускается.  O_o И совместимость разную выставлял, и тыкался куда придумать только мог, но все равно, как запуск игры, так просто черный экран и бесконечная загрузка.
Собственно, вопрос - а тройка вообще на восьмой винде работает? Или это мне так с ней не везет?

#1782 2017-02-09 21:07:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Собственно, вопрос - а тройка вообще на восьмой винде работает? Или это мне так с ней не везет?

У меня норм работала.

#1783 2017-02-09 21:32:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но все равно, как запуск игры, так просто черный экран и бесконечная загрузка.

Анон, черный экран не означает, что игра не идет, если сообщения об ошибке не вылетает. У меня третьи перед запуском минут восемь черного экрана отыгрывают (там, правда, все каталоги, куча стора, модов и прочих финтифлюшек) перед тем как запуститься. Я обычно врубаю симов и иду пить ча, пока они там загрузятся. Что характерно, сама игра не лагает и не тормозит, а вот загрузки реально бесконечные.

#1784 2017-02-09 21:49:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон гамает себе в четверку и в ус не дует  :lol:
Решила вдрочить в одну семью, чтоб прям семейное древо как у древнейших и благороднейших, а соседи не размножаются, черти такие  :lol: Играю по сути всем городком, хуле. Все уже друг другу либо родственники или размножены на будущее =D
Вертикально родственниками считаются потомки до правнука, горизонтально пока хз, у меня пока только кузены везде. Хочу попробовать свести матриарха семьи с прапраправнучкой/внуком, но боюсь, что древо улетит нахуй.  Надо будет на отдельном сохранении попробовать  :lol:

#1785 2017-02-09 21:56:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу попробовать свести матриарха семьи с прапраправнучкой/внуком, но боюсь, что древо улетит нахуй. 

А как вообще выглядят поехавшие семейные древа? Много раз видел как на них жалуются, но сам ни разу не видел.

Алсо подруга однажды пожаловалась что не смогла заставить мужа симки изменить ей с её сестрой, типа сестра семьёй становилось О_о

#1786 2017-02-09 22:05:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу попробовать свести матриарха семьи с прапраправнучкой/внуком, но боюсь, что древо улетит нахуй. 

А как вообще выглядят поехавшие семейные древа? Много раз видел как на них жалуются, но сам ни разу не видел.

Алсо подруга однажды пожаловалась что не смогла заставить мужа симки изменить ей с её сестрой, типа сестра семьёй становилось О_о

Насчет деревьев хз, я такого еще не пробовала  :facepalm:  :lol: Не помню уже, что в предыдущих частях, а в четверке изменить с сестрой жены запросто можно, она так и останется соседом по комнате.  Еще вроде с дядей/тетей можно, т.е. не с сиблингом родителя, а с партнером оного. А еще можно флиртовать с невесткой, например. Анон так ради интереса ткнул родительницей "очаровательно приветствовать"  (впервые тогда опцию видел) и прям в присутствии молодого мужа  :lol: Симам было неловко, анону было неловко, и только розовенькая полоска гордо сияла в отношениях новоиспеченных невестки и свекрухи :lol:

#1787 2017-02-09 22:11:35

Анон

Re: Тред про симс

В Мунлайт Фоллз была такая семья, не помню фамилию, там короче маман-ведьма пыталась разлучить свою дочуру с ушастым мужем-магглом. Анону быстро надоело ими играть и он замутил маман и мужу хейтлав  :facepalm:

#1788 2017-02-09 22:23:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, черный экран не означает, что игра не идет, если сообщения об ошибке не вылетает. У меня третьи перед запуском минут восемь черного экрана отыгрывают (там, правда, все каталоги, куча стора, модов и прочих финтифлюшек) перед тем как запуститься. Я обычно врубаю симов и иду пить ча, пока они там загрузятся. Что характерно, сама игра не лагает и не тормозит, а вот загрузки реально бесконечные.

Хм, спасибо, анон, попробую опять включить и уйду куда-нибудь подальше, чтоб не нервировало)

#1789 2017-02-09 22:31:50

Анон

Re: Тред про симс

Я наоборот вроде и люблю другие жанры игр, но меня бесит,  что все ограничивается заданиями,  и за их пределами ты не можешь ничего сделать.  Максимум - выебать и перерезать город какой-нибудь в первых двух фоллаутах.  И то, это немного не то.
После симс на другие игры тоже тяжеловато переходить.

#1790 2017-02-09 23:26:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, пытаюсь установить тройку, но мне всё время выдаёт "Произошла ошибка при попытке переименования файла в папке назначения: MovieFile: сбой, код 5. Отказано в доступе"
Что это и что с этим делать?  :fuuu:

#1791 2017-02-09 23:41:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что это и что с этим делать?

Анон, у меня такое было. 1. Попробуй запустить с правами администратора. 2. Попробуй через панель управления снять галочку контроля учетных записей. Если не поможет ни то, ни другое - значит, у тебя не то, что было у меня :please:

#1792 2017-02-10 00:13:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как вообще выглядят поехавшие семейные древа? Много раз видел как на них жалуются, но сам ни разу не видел.

Анон, не знаю, пдходит ли мой случай, но:
У меня в КЦ разрешён инцест. Так вот, при рождении ребёнка (и браке) у брата и сестры древо генерирует копию симов. Т.е. если смотреть от сима-брата, то у него есть и сестра, и жена в виде двух персонажей. В игре, само собой, никаких копий не появляется. Та же история и с точки зрения симки-сестры. И та же история у двоюродных. Короче, накрылась моя династия бледных безумных аристократов полной жопой :pink:

#1793 2017-02-10 10:23:16

Анон

Re: Тред про симс

А как вообще выглядят поехавшие семейные древа?

У меня вечно выкидывает из родословной. Когда открываешь древо, у сима ни матери, ни отца, ни сиблингов, ни детей нет. И из деревьев родственников его выкидывает, будто и не было такого члена семьи. При этом родственные связи остаются.

#1794 2017-02-10 10:26:02

Анон

Re: Тред про симс

Аноны ,я играю в симс 4 и что-то у меня то ли глюки, то ли хз что. Играю за детектива, патрулирую улицы...иногда выкидывает в места, которые я потом тупо не могу найти своим ходом. Причем там есть участки, в которое игра предлагает заселить мне семьи из библиотеки...потом копаюсь по районам - и не нахожу их Оо

#1795 2017-02-10 16:01:18

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, есть два вопроса по 4-ке)
1) Можно ли сделать сима однолюбом? Чтобы он ни сам не использовал "романтику" на ком-то, кроме пары, ни на чужие подобные действие позитивом не отзывался.
2) Можно как-нибудь запили Сатану или хоть просто демонов? ;D

#1796 2017-02-10 18:41:20

Анон

Re: Тред про симс

А можно в четверке, как в тройке, строить свои многоквартирные дома?

#1797 2017-02-10 18:41:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чтобы он ни сам не использовал "романтику" на ком-то, кроме пары, ни на чужие подобные действие позитивом не отзывался.

Cимы с чх "недотрога" плохо реагируют на романтику. Правда, вряд ли он будет и со своей парой флиртовать))

#1798 2017-02-10 19:22:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, можно как-то повлиять на подъемные симов при переезде. Вторая часть, некоторые члены большой семьи хотять выехать, у каждого на личном счету больше 25К, бюджет семьи перевалил за 2М, но при выезде им дают только 20К. Хочется сразу в приличный дом заехать.

#1799 2017-02-10 19:46:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, можно как-то повлиять на подъемные симов при переезде.

Четверка? Без кодов никак. Выселяешь новых симов куда угодно, набиваешь им кодом, допустим, еще 50K, вселяешь в нужный дом, возвращаешься в основную семью, вычитаешь со счета 50K

#1800 2017-02-10 19:47:42

Анон

Re: Тред про симс

Четверка?

Вторая часть, некоторые члены большой семьи…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума