Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#151 2015-04-20 13:47:16

Анон

Re: Тред про симс

Я играю в симс еще с 2 версии, а вот в 1 не очень. Она мне тогда казалась неинтересной, графика была некрасивая. Зато вторая меня, когда в первый раз увидел, сильно впечатлила и я подсел. Накачивал кучу модов. В основном играл в стандартном режиме, больше всего нравилось залипать в редакторе персонажа. Потом потребности-работа-деланье детишек, заводил питомцев. В общем, я не был никогда продвинутым пользователем. А вот в 4 версии заинтересовался чем-то сверх. Открыл уже две скрытые локации(розовую с радужным фонтаном, где ловлю Проглотис Людоедию и участок отшельника), однажды откопал куклу-вуду. Сейчас вышло дополнение "На работу", первой выбрал профессию ученого - уже построил кучу гаджетов, слетал в космос, подумываю создать сима-инопланетянина. Или замутить с инопланетянином и заделать ребенка-метиса. Подскажите, что еще интересного можно сделать в игре. Хочется на этот раз использовать все возможности геймплея.

#152 2015-04-20 14:31:06

Анон

Re: Тред про симс

Прочитав половину треда, предалась ностальгии и качнула вчера четверку.
Сегодня ночью буду зависать и создавать свою Санта-Барбару.
Играла еще во вторую. Блин, как давно это было! Но плющило не по-детски! Тогда было невозможно еще создать любовный треугольник. Симы отказывались целоваться с кем-то еще, кроме мужей/жен. Свести кого-то еще было так проблематично, просто ужас! В трешку немного поиграла, но реал заел. Бросила.
Буду наверстывать!
Спасибо, друзья!

#153 2015-04-20 14:35:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Играла еще во вторую. Блин, как давно это было! Но плющило не по-детски! Тогда было невозможно еще создать любовный треугольник. Симы отказывались целоваться с кем-то еще, кроме мужей/жен.

Странно, у меня не отказывались.

#154 2015-04-20 14:41:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симы отказывались целоваться с кем-то еще, кроме мужей/жен.

Ниправда! У меня особо умные при находящийся в одной комнате супругах лезли целоваться к другим симам.

#155 2015-04-20 14:43:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Играла еще во вторую. Блин, как давно это было! Но плющило не по-детски! Тогда было невозможно еще создать любовный треугольник. Симы отказывались целоваться с кем-то еще, кроме мужей/жен.

Странно, у меня не отказывались.

У меня тоже не отказывались, но надо было, естественно, предварительно их свести и потом парочке тщательно прятаться от мужа/жены ибо пощечина, скандал и драка.
А так все трое могут быть влюблены друг в друга. Не зря же стремление к романтике есть, там вообще 20 или 30 романов одновременно надо крутить, чтобы выполнить цель жизни. Я когда-то задрочился с этим, но заебался не на шутку, так как герою надо было проводить тупо весь день на телефоне, чтобы поддерживать со всеми отношения. А кроме того он хотел еще и еще новых)))

#156 2015-04-20 14:45:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я когда-то задрочился с этим, но заебался не на шутку, так как герою надо было проводить тупо весь день на телефоне, чтобы поддерживать со всеми отношения. А кроме того он хотел еще и еще новых

В этом плане тройка лучше. Заводить и поддерживать отношения там намного легче и удобнее.

#157 2015-04-20 14:52:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В этом плане тройка лучше. Заводить и поддерживать отношения там намного легче и удобнее.

А мне наоборот не понравилась. Во вторых я смог выработать алгоритмы наподружиться и развести на секс, в третьих ходил, кружил, бился, так ничего и не поняв, заебался. Плюс самостоятельная воля окружающих не прельщает. Как с этим в четвертых, можно ее отключать?

#158 2015-04-20 15:00:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я когда-то задрочился с этим, но заебался не на шутку, так как герою надо было проводить тупо весь день на телефоне, чтобы поддерживать со всеми отношения. А кроме того он хотел еще и еще новых)))

Вот-вот! Помню эту эпопею! Вечно времени не хватало. И трагедия, когда отношения разрывались.
Поэтому теперь уже не ставлю это, как цель для сима. Брак гораздо проще, если хочется непременно амурных отношений. Или карьера.

#159 2015-04-20 15:29:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в третьих ходил, кружил, бился, так ничего и не поняв, заебался.

В третьих самое главное, чтобы объект флирта считал твоего сима "неотразимым". Чтобы этого добиться, приходится выполнять кучу однообразных действий по типу: хвалить внешность, хвалить характер, флиртовать, обнять романтично и т.д. Бывает, что другой сим ни в какую не соглашается принимать комплименты, и отношения портятся. В данном случае сперва нужно выполнять дружелюбные действия, а потом можно приступать к заигрываниям.

Анон пишет:

И трагедия, когда отношения разрывались.

Ага, особенно, когда для карьеры заводишь друзей.

#160 2015-04-20 16:28:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Брак гораздо проще, если хочется непременно амурных отношений. Или карьера.

А тусовка и ночная жизнь?  :facepalm: По сравнению с ними романтика еще ничего выглядит)) А вообще я читерил и при первом запуске перса не сохранялся, пока ему целью не выпадет работа какая-нибудь))

#161 2015-04-20 16:46:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пока ему целью не выпадет работа какая-нибудь))

Целью всей жизни?

#162 2015-04-20 16:59:55

Анон

Re: Тред про симс

я из-за вас теперь поиграть хочу, а с торрентами не дружу, грусть-печаль
у меня была симка во вторых, которая достигла вершины карьеры 21 раз, таким я был задротом  :facepalm:
хотя, если подумать, после первой это уже не сложно, багаж друзей и навыков уже есть, дальше только знай-работай и пей эликсир омоложения)

#163 2015-04-20 17:04:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я из-за вас теперь поиграть хочу,

Я сам жутко поиграть хочу. Причём в двойку. Но у меня комп засран до такой степени, что даже в интернет еле-еле выхожу.

#164 2015-04-20 17:07:47

Анон

Re: Тред про симс

Раз зашёл разговор о карьерах. Аноны, кто-нибудь из вас качал карьеры для двойки? Я немного побаиваюсь. Раз пытался сделать сам, решил потестить, сим ушёл на работу, но так и не вернулся.

#165 2015-04-20 18:16:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Целью всей жизни?

Ага.

Анон пишет:

у меня была симка во вторых, которая достигла вершины карьеры 21 раз

Одной и той же?)

#166 2015-04-20 18:29:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но у меня комп засран до такой степени, что даже в интернет еле-еле выхожу.

понимаю, у самого из-за симов когда-то винда полетела

Анон пишет:

Одной и той же?

нет, все разные были)

#167 2015-04-20 22:14:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда-то задрочился с этим, но заебался не на шутку, так как герою надо было проводить тупо весь день на телефоне, чтобы поддерживать со всеми отношения. А кроме того он хотел еще и еще новых

В этом плане тройка лучше. Заводить и поддерживать отношения там намного легче и удобнее.

А мне во вторых после Апартаментов, кажется, вообще друзья труда не составляли. Идешь на общественный лот, выбираешь сима, жмешь на паузу и выставляешь своему цепочку действий Поприветствовать - Жест (там пожать руку, чмокнуть в щечку и тд.), после серии приветствий отношения становятся выше 30 точно, а если у симов молнии, то сразу можно до 60-70 добить. Потом сказать комплимент, если есть молнии - можно выбрать из режима Спросить - Чего ты хочешь, это поднимает отношения, но без молний наоборот сим не ответит и отношения упадут. Вобщем главное добить отношения до 72 и выше.
Когда набралось много таких друзей, ждем неделю, долгосрочные отношения равняются с краткосрочными и становятся где-то 65\65, можно звонить и становиться лучшими друзьями. А если хочется любви, то приглашать, здороваться и щипать за попу, сразу любовь-морковь начинается.

А вообще я читерил и при первом запуске перса не сохранялся, пока ему целью не выпадет работа какая-нибудь

Чтобы прокрутить желание всей жизни, можно вот этой херней пользоваться: http://www.simbology.com/mods/uni/CollegeAdjuster.zip
Это типа стопки журналов, лежит в Разное - Разное, стоит 1 симобакс. Жмешь на неё симом и выбираешь Wants - Rerol lifetime wants - и цель жизни меняется. Я применяю, когда они хотят 40 щенков и прочие животные желания.

#168 2015-04-20 22:19:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

выставляешь своему цепочку действий Поприветствовать - Жест (там пожать руку, чмокнуть в щечку и тд.)

Это я в том смысле, что надо указать ему поприветствовать 8 раз. Если хоть один раз поприветствует, возможность приветствовать пропадет. Можно жестами добиться того же, но они добавляют к отношениям по 5 пунктов, а приветствие - по 7.

#169 2015-04-20 22:49:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В игре есть русалки, вампиры, феи, оборотни, ведьмы, джинны, призраки и нло.

Я совсем адский извращенец, мне хотелось постебаться над Профессором.  Но эльфы-порхающие феечки - для моих поигрулек слишком уморительно даже для стеба, эльфы-люди без магических свойств и любой другой разницы, кроме внешности, и по дефолту стареющие-дохнущие как все - ну тоже не то.  Но я так понимаю, возможности моддинга скомпилировать свою расу не позволяют. С орками и того хуже, а парочка няшных орков, карабкающихся по карьерной лестнице в большом городе, и ходящих вечерами начистить свибла доброму народу в паб, - вот это было б весело. А еще не хватает опасностей и возможности им сопротивляться, как в РПГ. Налеты злых оборотней, убийства и т.д. Не, запереть в бассейне - это круто, но почему у них такой стерильный мирок. Я, может, хочу сделать эклектичный салун с пьянством и хулиганством и испепелением из лазера! =)
А еще отсутствие воспоминаний в их 2-симском формате печалит.
За простыню только спасибо - интересно было почитать. Вообще читаю наслаждаюсь прямо, как люди интересно играют.

#170 2015-04-20 23:25:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С орками и того хуже, а парочка няшных орков, карабкающихся по карьерной лестнице в большом городе, и ходящих вечерами начистить свибла доброму народу в паб, - вот это было б весело.

Ну можно сделать орков и чертами характера (не помню какими) сделать их жаждущими чистить рыла в пабе  ;D

#171 2015-04-21 01:18:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон минут десять ваял любимых персов, сделал их даже похожими на... а их выбило и оно не сохранилось. Жизнь-боль! Второй раз анон был умный и к тому времени, когда выбило, уже сохранялся.
Не тянет комп четвертушку, но анону нра. Он не слезет!
Вообще анон уже подумывает над тем, чтобы купить стац срочно-срочно. За каким хреном? Правильно, чтобы играть в симс-4.
Доктор, это не лечится?

#172 2015-04-21 01:27:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще анон уже подумывает над тем, чтобы купить стац срочно-срочно. За каким хреном? Правильно, чтобы играть в симс-4.
Доктор, это не лечится?

Не волнуйся, ты такой не один. Мечтаю купить стацик, чтобы поставить все вышедшие части симсов + кучу дополнительных материалов для оных. Я у мамы ебанавт, да.

#173 2015-04-21 01:28:23

Анон

Re: Тред про симс

А чо, без стационарного компа не идёт? О_О

#174 2015-04-21 01:32:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чо, без стационарного компа не идёт? О_О

Тяжело идет, у меня вот ноут аж раскаляется и воет, у многих на ноутах не запускается, т.к. тяжелая игра. Я тоже хочу стационарку с нормальным охлаждением под игры прибарахлить.

#175 2015-04-21 01:47:22

Анон

Re: Тред про симс

Блин, сел качать симс 3, хотя зарекался в них играть  ;D  но чет погуглил - а там стало можно в апокалиптическое будущее съездить, хочу теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума