Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1676 2017-02-06 10:37:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, пожелайте мне терпения... Я ваяю свой городок в CAW. Задрочился конкретно. Всю карту сделать картинкой не осилю, но сделаю на ней несколько красивых мест атмосферных и расставлю генераторы именно там. И еще попытаюсь воспользоваться допвозможностями и настроить собственных кроличьих нор, вроде, все необходимое для этого скачал. Если совсем терпения хватит, может и своих паттернов наваяю на покраску шмотья и стен.

И чтобы дважды не вставать. Никто не видел инструкцию, как сохранить созданный дом? Я нашел как сохранять и публиковать симов, коллекции и городки, но вот отдельный дом как?

#1677 2017-02-06 10:50:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Никто не видел инструкцию, как сохранить созданный дом? Я нашел как сохранять и публиковать симов, коллекции и городки, но вот отдельный дом как?

Должно помочь:
http://russims.ru/forum/142-5549-1

Терпения тебе, анончик! Мне его в свое время не хватило. Я с успехом перестраивал готовые городки - но CAW оказался сильнее меня :lol:

#1678 2017-02-06 10:59:41

Анон

Re: Тред про симс

Я упоролся просто. Если я упорюсь, то неделю могу вполне плотно задрачивать вечерами. Сама карта готова уже, горы там, моря, дороги, зоны, недоступные для камеры и симов (запретил поход в горы и направление камеры на границы карты, за исключением дороги, дорога тоненькой полоской до самого края доступкна, посмотрим, решает ли это один глюк. который в пользовательских городах постоянно вижу). Плюс основные эффекты вроде многоступенчатых водопадов вдали и морского прибоя. Сейчас начинается самое кропотливое и интересное: расставить объекты и деревья. А потом строить кроличьи норы уже в режиме "в игре".
Кстати, на фореме ДараСимс нашел охененные статьи по строительству. Требуют некоторых дополнений и кодов, но дают возможности супер. Я теперь знаю, как построить знаменитые пАлати.

Отредактировано (2017-02-06 11:01:21)

#1679 2017-02-06 11:08:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я теперь знаю, как построить знаменитые пАлати.

А запили, пожалуйста! *_*

#1680 2017-02-06 11:35:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А запили, пожалуйста! *_*

http://darasims.com/stati/tutorial/tuto … ims-3.html
Вот на этой статье основывался.
Посмотри, как там делают второй этаж низкий. Так вот, чтобы построить пАлати, мы строим первый этаж, чутка укорачиваем его, строим второй (внешние стены должны совпадать, чтобы крыша норм потом легла, у всех комнат, кроме туалета-ванной стены второго этажа продолжают стены первого, полов на втором этаже нет, над туалетом наоборот, полы есть, а стен внутренних нет), укорачиваем наполовину и его, пол между первым и вторым после завершения строительства убираем, оставляем на втором этаже только пол над ванной. Получается низкий второй этаж над ней. Там размещаем спальники сплошняком. Пристраиваем приставную лестницу (качал ее тоже где-то на том же форуме, она железная ржавая, но при желании можно перекрасить будет, где-то там же встречал и деревянную, накрайняк шест пожарный поставить можно). Красим стены дома внутри и срнаружи однотонной краской. Если у тебя есть мод на изменение OMSP, там же на форуме в статьях найдешь, что это и зачем, то можно расположить окна "между этажами". Получим внутри дом с несколько завышенными потолками и пАлатями над ванной.
Как с картой доебусь, построю дом с пАлатями. Если глючить не будет (пишут, что если пользовать много кодов, может глючить при публикации), даже выложу.

Отредактировано (2017-02-06 11:37:05)

#1681 2017-02-06 11:55:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот на этой статье основывался.
Посмотри, как там делают второй этаж низкий.

Скачать, что ль, назад тройку ради пАлатей ))) не зашла она мне как-то из-за моментально распухающего сейва и тормозов. Даже если модами чистить всякие брошенные машины и горожан, все равно тяжелая и неповоротливая - но пАлати ведь!.. )

#1682 2017-02-06 12:02:18

Анон

Re: Тред про симс

Хе, я на свой старый ноут установил ВСЮ тройку, вплоть до будущего. Все дополнения, все официальные коллекции, плюс кучу накачанных вещей и городов пользовательских, плюс гора модов, плюс CAW. Ничего, живу, притормаживает, но не сильно.
А сейв я чищу. Точнее как, я удаляю все семьи, которыми не играю. Симов сохраняю в коллекцию, а сохранения удаляю.

Отредактировано (2017-02-06 12:03:07)

#1683 2017-02-06 18:42:38

Анон

Re: Тред про симс

В какую часть симс вам сейчас больше всего нравится играть? Я храню теплые воспоминания о симс 1 и симс 2, но сейчас эти игры уже не актуальны, ясно дело. Играю порой и в тройку, и в четверку, но тройка кажется мне куда более полноценной и интересной, в четверке мне пока что нравится работа, но не хватает универа и вперед в будущее (которые мне так нравятся в тройке).

#1684 2017-02-06 18:45:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В какую часть симс вам сейчас больше всего нравится играть?

В тройку. Четвёрка на мой вкус это какой-то огрызок, а не игра, а ко вторым после открытого мира тройки уже не могу вернуться. В самых первых не играл.

Отредактировано (2017-02-06 18:49:46)

#1685 2017-02-06 18:48:52

Анон

Re: Тред про симс

До тройки дико угорал по вторым, потом перешел на третью часть. В четверку пусть хотя бы погоду добавят, а чет крипи(

#1686 2017-02-06 18:49:18

Анон

Re: Тред про симс

Вот правильно — тройка полноценна. Поэтому я все время к ней возвращаюсь, хотя в двойке есть милые моменты, из-за которых я до сих пор держу двойку на компе.

#1687 2017-02-06 19:23:36

Анон

Re: Тред про симс

Тройка. Двойка морально устарела, четверка пока огрызок игры, а не игра.

#1688 2017-02-06 19:44:26

Анон

Re: Тред про симс

Если бы были все фичи из первых симсов,  включая дома и графон (люблю пиксели,  каюсь), но с возможностями третьих симсов и с бизнесом из вторых (и стрэйнджтауном оттуда), было бы идеально.
В четвертых не играла, поэтому не скажу за них.

#1689 2017-02-06 20:19:36

Анон

Re: Тред про симс

мне больше всего нравится тройка. Четверка выглядит как плохая пародия на нее. Я все пытаюсь в нее играть, но там совершенно нечего делать, только работа более-менее интересная. Хотя казалось бы, уже столько всего...

#1690 2017-02-06 20:28:46

Анон

Re: Тред про симс

Анону безумно нравится открытый мир тройки, перекраска и лошади, но четверка с допами тоже увлекательна. Сейчас гоняю вампира - это правда круто, вампиры могут куда как больше и гораздо лучше проработаны, чем в той же тройке, у них масса своих фишек.

#1691 2017-02-06 20:34:45

Анон

Re: Тред про симс

Перекраски, приключения в путешествиях, открытый мир с сюжетом — за это я люблю тройку. Я пыталась играть в двойку, когда тройка только вышла и была без допов. Но меня выбешивали бесконечные экраны загрузки, разное течение времени на участках и скудность населения.

#1692 2017-02-06 20:37:23

Анон

Re: Тред про симс

А мне жалко, что после двойки ни в одной части не появилось кат-сценок ;D

#1693 2017-02-06 21:09:42

Анон

Re: Тред про симс

А меня перекраски бесили, потому что перекрасить вещь так, как тебе хочется, было очень сложно и долго :D  Открытый мир тройки был в свое время прорывом, загрузки в четверке теперь совсем не смоирятся. Кат-сцены в двойке были милыми и забавными, особенно мне нравились роды (и роды мужиков, беременных от инопланетян тоже!) Вообще люблю двойку и единицу за их острый юмор и обилие пародий и приколов.

#1694 2017-02-06 21:14:44

Анон

Re: Тред про симс

И в двойке, и в тройке, и в четверке, (в первых не играла) есть фишки, которые мне нравятся и которых не хватает в других частях.
Но мое сердце отдано тройке, потому что перекраски и открытый мир, ну и она уже как-то роднее других частей :please:

#1695 2017-02-06 21:19:53

Анон

Re: Тред про симс

О, еще в первом симс мне нравился магический мир и колдунство, а также обилие заклинаний. Даже дети могли колдовать! И хоть магия не была интуитивно понятной, волшебный мир имел неповторимую атмосферу и завораживал. А музыка? Этот саундтрек!
По ссылке плейлист Making Magic. Все-таки в первом симс, на мой взгляд, лучшая музыка.
http://www.youtube.com/watch?v=antIGLyT … 4408E986DA
Помню, как я симов методично переселяла, чтобы волшебных денег на дом в волшебном городке накопить...

#1696 2017-02-06 21:29:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В какую часть симс вам сейчас больше всего нравится играть?

В тройку, потому что create a style и открытый мир. Но двойку тоже по своему люблю, хотя игра уже устарела, есть в ней свое обаяние, ну и кат-сценки конечно, мелочь, а приятно.

#1697 2017-02-06 21:35:46

Анон

Re: Тред про симс

Играла только во вторую и третью части, люблю третью, но во второй музыка была лучше. Почему-то от музыки третьей части меня мутило. В последний раз меня так мутило после получаса игры во второй эпизод второй халфы, но тогда у многих такая реакция была.

#1698 2017-02-06 21:43:25

Анон

Re: Тред про симс

Играла только во вторую и третью части, люблю третью, но во второй музыка была лучше. Почему-то от музыки третьей части меня мутило. В последний раз меня так мутило после получаса игры во второй эпизод второй халфы, но тогда у многих такая реакция была.

У меня на вторую Халфу такая же реакция, причём на всю игру. Из-за этого так и не смогла заценить Великую и Знаменитую Халфу. Говорят, это из-за низкого угла обзора в игре.
А музыка в симсе чем дальше - тем хуже.

Отредактировано (2017-02-06 21:44:01)

#1699 2017-02-06 21:54:19

Анон

Re: Тред про симс

Я в Симс только свою музыку всовываю. Дефолтная, конечно, неплохая. Но только первые пару часов.

Анон пишет:

В какую часть симс вам сейчас больше всего нравится играть?

На первом месте  - Третья. За почти все.
Вторая на втором месте, геймплей хромает - эти чертовы бессмертные горожане - зато там специфического контента много.
Четверка ничего, но пока там нет всех ДЛС она даже не в соревновании

#1700 2017-02-06 22:01:44

Анон

Re: Тред про симс

анон с первыми симами,  а где ты ингредиенты для детских заклинаний брал? я могла только жаб из дефолтного набора получить, и пыльцы из сундука с игрушками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума