Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#16626 2019-05-24 20:10:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Товарищи аноны с кучей модов - у вас долго игра грузится? У меня стоят только дефолты на глаза и кожу, остальное - моды сценариев (МС, вв, Ниса, наркота и по мелочи вроде дополнительных черт характера), последнее время игра загружается оооооооочень медленно. На железо не грешу, сборка конечно не топовая, но и не офисный комп. А то как ни гляну у всяких ютуберских стримеров куча накачанного контента, а игра летает.

Чем больше сохранений тем дольше будет грузиться. Моды особо уже не повлияют.
Поможет переустановка и все заново начать

#16627 2019-05-24 20:14:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Товарищи аноны с кучей модов - у вас долго игра грузится? У меня стоят только дефолты на глаза и кожу, остальное - моды сценариев (МС, вв, Ниса, наркота и по мелочи вроде дополнительных черт характера), последнее время игра загружается оооооооочень медленно. На железо не грешу, сборка конечно не топовая, но и не офисный комп. А то как ни гляну у всяких ютуберских стримеров куча накачанного контента, а игра летает.

Чем больше сохранений тем дольше будет грузиться. Моды особо уже не повлияют.
Поможет переустановка и все заново начать

А если лишнее (бэкапы) стереть? Мне прост нравится мои симы в текущей игре, я больше месяца играю с этим сохранением, каждый день по нескольку часов. Вариант только начать все заново? Так это тоже временное решение... *готовлюсь рыдать* проблема с переустановкой будет глобальной - у меня на ближайшие полгода только мобильный интернет и качать все дополнения заново будет просто извращением наравне с фетишизацией галош)

Отредактировано (2019-05-24 20:16:08)

#16628 2019-05-24 20:28:59

Анон

Re: Тред про симс

Переустанавливать точно не надо) Попробуй не стереть, а просто вытащить лишние сохранки кроме той, которая играется. Конечно, размер сохранения играет роль и его уменьшить сложно, только если не удалять персонажей, отношения и прочее, но этого никак не избежать, к сожалению.

#16629 2019-05-24 20:30:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Переустанавливать точно не надо) Попробуй не стереть, а просто вытащить лишние сохранки кроме той, которая играется. Конечно, размер сохранения играет роль и его уменьшить сложно, только если не удалять персонажей, отношения и прочее, но этого никак не избежать, к сожалению.

Оххохоу, спасибо! Буду пробовать, надеюсь все прокатит)

#16630 2019-05-24 20:33:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну 30 ГБ грузится минут 15-20. Я когда-то проводил тупой тест:
1) замерил загрузку как есть, с кучей подпапок
2) сбросил все в одну папку
3) объединил все в 5 пакеджей

Так вот, первые два варианта на скорость влияют чуть меньше, чем никак на нормальном компе, в любом случае. А вот объединение волшебно повысило скорость загрузки раза в три. Теперь сортирую вещи (чищу перекраски, удаляю лишние теги) и понемножку их сливаю по "типу". Но у тебя явно не тот вариант, если только геймплейные стоят...

Вопрос. Анон, а в каком стиле у тебя моды? Альфа или максис матч? Если второе - можно мне поклянчить у тебя твои объединенные файлы? Или они слишком дороги твоему сердцу и мне стоит поднять жопу и поискать себе свои?)

Отредактировано (2019-05-24 20:34:17)

#16631 2019-05-24 20:45:07

Анон

Re: Тред про симс

Больше мм, конечно, но встречается и альфа. К сожалению, для выкладки не пригодны, я адски чищу перекраски ко всей одежде, иногда корежу меши под определенных своих персонажей, делаю кастомное превью, меняю имена файлов и по всему этому добру меня, наверное, можно опознать... что приводит нас к тому, что креаторы не очень любят, когда их файлы попадают в такие "сливы".

Но на самом деле все, что надо для объединения - прогнать файлы через фиксы в студии и просто слить их ей же, студия умеет файлы еще и распаковывать обратно, так что в принципе можно из своей контента вытащить все геймплейные, скриптовые моды, реплейсеры, то, что осталось объединить по типу "кас", "мебель", "строительство" или если уже не разгребсти, то вообще все вместе и вуаля) На всякий пожарный можно оставить бекап файлов, конечно (советую в интернете, на меге, например - бесплатные 50 гб на дороге не валяются). Если тебе подсказать креаторов, где можно быстро затариться одеждой, мебелью и касом быстро - тоже могу)

#16632 2019-05-24 20:47:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Больше мм, конечно, но встречается и альфа. К сожалению, для выкладки не пригодны, я адски чищу перекраски ко всей одежде, иногда корежу меши под определенных своих персонажей, делаю кастомное превью, меняю имена файлов и по всему этому добру меня, наверное, можно опознать... что приводит нас к тому, что креаторы не очень любят, когда их файлы попадают в такие "сливы".

Но на самом деле все, что надо для объединения - прогнать файлы через фиксы в студии и просто слить их ей же, студия умеет файлы еще и распаковывать обратно, так что в принципе можно из своей контента вытащить все геймплейные, скриптовые моды, реплейсеры, то, что осталось объединить по типу "кас", "мебель", "строительство" или если уже не разгребсти, то вообще все вместе и вуаля) На всякий пожарный можно оставить бекап файлов, конечно (советую в интернете, на меге, например - бесплатные 50 гб на дороге не валяются). Если тебе подсказать креаторов, где можно быстро затариться одеждой, мебелью и касом быстро - тоже могу)

Вот, мне бы имена, пароли, явки где скачать можно. А то у меня сливать пока можно целых два файла и назвать их "дефолтная генетика"  :facepalm:

#16633 2019-05-24 20:48:09

Анон

Re: Тред про симс

И в шапке в разделе "фиксы и кастом контент от анонов" есть куча причёсок и шмоток от доброго анона :)

#16634 2019-05-24 20:56:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И в шапке в разделе "фиксы и кастом контент от анонов" есть куча причёсок и шмоток от доброго анона :)

спасибо, сейчас скачаю)

#16635 2019-05-24 20:58:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А  где раздобыть мебели и стройматериалов?)

Там тоже есть, но я, честно говоря, ничего из этого не проверял, я тоже больной ублюдок у меня СС минимум))
Ну ещё по тегам у Ланы, если не смотрел там осторожно, затягивает
https://sssvitlans.tumblr.com/sims4cc
Ещё можно в этой группе, там по альбомам:
https://vk.com/nbts4c

#16636 2019-05-24 21:02:42

Анон

Re: Тред про симс

Одежда, чтобы и мм и что-то "новое", а не просто ремеши - bustedpixels и joliebean, порты из тройки шикарно смотрятся в четверке. Еще Rusty глянь.
Косметику и брови я в основном юзаю от Goppolsme.
Мебель посмотри у peacemaker, обои, полы, замену травы тут.
Загляни на PTS (оттуда можно выйти на страницы креаторов так же, если интересно).
Ну и поттериану симам.

Креаторов сотни, но если у тебя другого контента нет, я бы пока остановился на коротком списке, а дальше по ситуации, а то так можно накачать слишком много за раз) И не забудь прогнать фиксы в студии для мебели (под питомцев) и отключить одежду для рандомов

#16637 2019-05-24 21:05:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Одежда, чтобы и мм и что-то "новое", а не просто ремеши - bustedpixels и joliebean, порты из тройки шикарно смотрятся в четверке. Еще Rusty глянь.
Косметику и брови я в основном юзаю от Goppolsme.
Мебель посмотри у peacemaker, обои, полы, замену травы тут.
Загляни на PTS (оттуда можно выйти на страницы креаторов так же, если интересно).
Ну и поттериану симам.

Креаторов сотни, но если у тебя другого контента нет, я бы пока остановился на коротком списке, а дальше по ситуации, а то так можно накачать слишком много за раз) И не забудь прогнать фиксы в студии для мебели (под питомцев) и отключить одежду для рандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

А  где раздобыть мебели и стройматериалов?)

Там тоже есть, но я, честно говоря, ничего из этого не проверял, я тоже больной ублюдок у меня СС минимум))
Ну ещё по тегам у Ланы, если не смотрел там осторожно, затягивает
https://sssvitlans.tumblr.com/sims4cc
Ещё можно в этой группе, там по альбомам:
https://vk.com/nbts4c

Спасибо товарищи, пойду сейчас на охоту)

#16638 2019-05-24 21:07:29

Анон

Re: Тред про симс

А какие у вас любимые креаторы по четверке вообще?

И как правильно называется стилистика допов, которая больше в реализм, а не в пластилиновость дефолтной игры? Альфа?

#16639 2019-05-24 21:12:04

Анон

Re: Тред про симс

За новыми допами я, к слову, слежу через simsdom, теги там так себе, но контент неплохо собирают. Одно "но" - к нему надо ultimate addblocker и заблочить нафиг всю рекламу и их предложения о платной подписке - тогда красота)

#16640 2019-05-24 21:32:44

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а подскажите ещё. Хочу поиграть персонажами, у которых уже есть разветвленное генеалогическое древо. Есть ли какой-нибудь мод, который позволит "заполнить" это древо?
То есть чтобы не мне не пришлось прогонять эту династию с рандомно появляющимися детьми, а были уже там мною специально созданные симы.

#16641 2019-05-24 22:53:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите ещё. Хочу поиграть персонажами, у которых уже есть разветвленное генеалогическое древо. Есть ли какой-нибудь мод, который позволит "заполнить" это древо?
То есть чтобы не мне не пришлось прогонять эту династию с рандомно появляющимися детьми, а были уже там мною специально созданные симы.

Анон, если ты про четверку, то я, наученный горьким опытом, фоткаю древо сторонней прогой и время от времени удаляю пращуров. Иначе это все не для жизни.

#16642 2019-05-24 23:27:03

Анон

Re: Тред про симс

Четверка не хранит прям слишком много поколений в семейном древе и вообще склонна его иногда "терять", чем вообще они короче, тем быстрее игра грузится на самом деле)

#16643 2019-05-25 06:04:29

Анон

Re: Тред про симс

Поставил участку черты "Без фанатов" и "Без папарацци", но эти суки все равно толпами мечутся. Что я сделал не так?  :sadcat:

#16644 2019-05-25 09:57:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

порты из тройки шикарно смотрятся в четверке

На удивление, даже лучше чем в самой тройке. Спасибо анон за ссылки. Утащил.

#16645 2019-05-25 10:02:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, хелп. Я куда-то нажал, и оно сломалось  :panic2: У меня была побочная от династии симка, которую я отселил нахрен и женил на созданном мною же персонаже. Позавчера чистил играемые семьи и эту самую семью переместил в неиграемые. Вчера зашёл - симка испарилась из игры. Причём не просто пропала, а воспоминания остались, а капитально испарилась - в том числе и из родового древа. Смотрю её мать - у неё трое детей, а должно быть четверо, включая эту мамзель. Муж остался на месте, а эта... Что я сломал?  :sadcat:

#16646 2019-05-25 10:07:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что я сломал?  :sadcat:

У нее не было черты "дочь Мороза"?

#16647 2019-05-25 10:08:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что я сломал?  :sadcat:

У нее не было черты "дочь Мороза"?

Была! А что, такие симы испаряются со временем?

#16648 2019-05-25 10:10:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что я сломал?  :sadcat:

У нее не было черты "дочь Мороза"?

Была! А что, такие симы испаряются со временем?

О да. Известный баг, разработчики пытались лечить, мододелы выпускали фикс, но увы.

#16649 2019-05-25 10:11:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О да. Известный баг, разработчики пытались лечить, мододелы выпускали фикс, но увы.

Вот блин... Ладно, будем считать, что она, как Снегурочка, растаяла. Не то, чтобы мне грустно, потому что я ей не играл даже, просто я очень удивился. Два поколения жила себе спокойно, а тут вдруг - бдымс - и нету.

#16650 2019-05-25 11:24:55

Анон

Re: Тред про симс

О, анон, но выловили хоть что-то. У меня ж она тоже пропала, после того, как я ее в неиграемые вывела. Пока семья была в играемых, все было ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума