Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#12076 2018-10-30 16:26:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как скачала сабж, так и не обновляла с лета. Вышли какие-нибудь интересные обновы/патчи для игры?

Нет, но 16 ноября выйдет доп «Путь к славе», а до него — патч с карьерой стилиста и инструментами ландшафта.

Спасибо

#12077 2018-10-30 16:34:37

Анон

Re: Тред про симс

У меня без проблем добавляются модами новые прически и шмотки, а домов нихуя нет. С ними какие-то особы пляски с бубном нужны? В инструкции просто указано файлы в папку кидать.

#12078 2018-10-30 16:37:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня без проблем добавляются модами новые прически и шмотки, а домов нихуя нет. С ними какие-то особы пляски с бубном нужны? В инструкции просто указано файлы в папку кидать.

В четверке? Дома кидаются в другую папку, чем моды, и надо в игре разрешить допконтент, галочку там в самой библиотеке поставить. Это все сделано?

#12079 2018-10-30 16:52:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня без проблем добавляются модами новые прически и шмотки, а домов нихуя нет. С ними какие-то особы пляски с бубном нужны? В инструкции просто указано файлы в папку кидать.

В четверке? Дома кидаются в другую папку, чем моды, и надо в игре разрешить допконтент, галочку там в самой библиотеке поставить. Это все сделано?

Все сделала. Уже долгое время ломаю голову, что не так. Скачанные симсы вот подгрузились, дома - нет.

#12080 2018-10-30 16:59:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня без проблем добавляются модами новые прически и шмотки, а домов нихуя нет. С ними какие-то особы пляски с бубном нужны? В инструкции просто указано файлы в папку кидать.

У меня они всегда в конец списка съезжают, смотрел там?

#12081 2018-10-30 17:22:32

Анон

Re: Тред про симс

У меня так было, домов накидал, но их не было видно, оказывается их надо смотреть в библиотеке в разделе "дополнительно", кажется, точно не помню как раздел называется, но где-то внизу столбика, пощелкай по разделам и найдешь.

#12082 2018-10-30 22:30:02

Анон

Re: Тред про симс

Эх, аноны, не знаю, как у других, а меня дико бесят стандартные семьи в корзине в "двойке", которые генерируются в каждом городке одни и те же. Обычно я использую их как доноров бабла и потом убиваю (ибо motherload для слабаков + красивые могилки на участок), но в этот раз мне захотелось все обставить художественно, с сюжетом и всяким таким.

Двоечный длиннопост с картинками

Отредактировано (2018-10-30 22:33:13)

#12083 2018-10-30 22:39:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обычно я использую их как доноров бабла и потом убиваю (ибо motherload для слабаков + красивые могилки на участок), но в этот раз мне захотелось все обставить художественно, с сюжетом и всяким таким.

Тут надо хоррор снимать  ;D
Идея с отелем вообще огонь, долго ты их всех убивал?
И блин, я аж заскучал по двойке, особенно по тому, как там симы едут кукушечкой. В четверке максимум грустными ходят пару дней( эх, пошто страхи убрали.
у тебя тоже были чёрные квадраты вместо теней, поэтому ты их отключил?

#12084 2018-10-30 22:52:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обычно я использую их как доноров бабла и потом убиваю (ибо motherload для слабаков + красивые могилки на участок), но в этот раз мне захотелось все обставить художественно, с сюжетом и всяким таким.

Огонь-история, анон, жги еще!

#12085 2018-10-31 05:09:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон, ты жесток, но черная комедия удалась. :lol:

#12086 2018-10-31 06:15:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, которые играют с двойкой, а можете рассказать, как симы едут кукухой и что для этого делать?
Я просто, так получилось, играл в детстве в первую часть, а через несколько лет уже в третью, и двойку почти не знаю(( Сейчас скачал себе, зашел в семью Колби - там Типус с ужасным настроением, и к нему Психиатр пришел очень быстро. Еще одного сима из корзины поселил - к нему кролик пришел, когда он день один просидел.
Но я еще видел в каком-то ролике, как сим разговаривает с какой-то картонкой на палочке. Что надо делать, чтобы это началось? И есть ли другие варианты отъезда крыши?

#12087 2018-10-31 06:44:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как сим разговаривает с какой-то картонкой на палочке

Картонка это для симов с эпичным фейлом в романтике. Но подробностей не знаю, я всегда няшил своих симов.
Еще есть вариант когда сим нянчит мешок(?), это с фейлом семьи, но тоже не знаю как этого добиться.

#12088 2018-10-31 07:41:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но я еще видел в каком-то ролике, как сим разговаривает с какой-то картонкой на палочке. Что надо делать, чтобы это началось? И есть ли другие варианты отъезда крыши?

Если правильно помню (давно играл), для этого надо исполнить какой-нибудь сильный страх сима, тогда шкала стремления у него упадёт в минус, станет красной. Вид сумасшествия зависит от ЖЦ.
О, нашёл список: http://thesims.club/threads/sumasshestv … ms-2.3197/
А социальный кролик приходит просто когда шкала общения очень низкая.

#12089 2018-10-31 14:33:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у вас тоже нет машин в режиме отладки и не вызываются кодами на создание? Подозреваю, что те пустые клеточки с подписями "здесь ничего нет" - это они.
Я хотел поиграть с минимумом модов, блин. :bull:

#12090 2018-10-31 14:44:20

Анон

Re: Тред про симс

Ты о какой части-то?

#12091 2018-10-31 15:03:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Картонка это для симов с эпичным фейлом в романтике. Но подробностей не знаю, я всегда няшил своих симов.
Еще есть вариант когда сим нянчит мешок(?), это с фейлом семьи, но тоже не знаю как этого добиться.

Спасибо! Примерно представляю, что для этого надо делать, надо будет поэкспериментировать.

Анон пишет:

О, нашёл список

О, благодарю. Пойду мучить симов прям по списку ;D

#12092 2018-10-31 16:20:35

Анон

Re: Тред про симс

А дети вампиров и людей обязательно вампирами будут? А то у меня обычный пацан получился в игре.

#12093 2018-10-31 16:31:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты о какой части-то?

Четверка.
В остальных машины и без танцев с бубном доступны.

Анон пишет:

А дети вампиров и людей обязательно вампирами будут? А то у меня обычный пацан получился в игре.

Вроде 50/50.

Отредактировано (2018-10-31 16:32:12)

#12094 2018-10-31 16:33:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А дети вампиров и людей обязательно вампирами будут? А то у меня обычный пацан получился в игре.

Нет, конечно. Я как-то пытался в КАСе сделать симпатичную девчонку-вампирку, сделал ей рандомных мать-человека и отца-вампира и стал крутить кубик случайных комбинаций. Примерно 50х50 на самом деле. Четверка

#12095 2018-10-31 16:36:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон немного удивлен. Сим анона превратился в ростомана и забеременел. Анон всегда думал, что ростомания, - это временное явление. А тут у ростомана рождаются близнецы, причем один человек, а второй мутан.... ростоман.

#12096 2018-10-31 16:36:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четверка.
В остальных машины и без танцев с бубном доступны.

А они должны там быть в режиме отладки? Оо я впервые слышу об этом. Обычно народ без допконтента увеличивает игрушечные машины.

#12097 2018-10-31 16:41:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А они должны там быть в режиме отладки? Оо я впервые слышу об этом. Обычно народ без допконтента увеличивает игрушечные машины.

Да, это те самые, которые ездят по улицам.
Придется самому выдирать из студии. Качать мод не хочу - там все одним файлом, а мне только одна нужна.

#12098 2018-10-31 17:27:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон немного удивлен. Сим анона превратился в ростомана и забеременел. Анон всегда думал, что ростомания, - это временное явление. А тут у ростомана рождаются близнецы, причем один человек, а второй мутан.... ростоман.

А ребенок-ростоман со временем не стал просто человеком?

#12099 2018-10-31 21:53:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Огонь-история, анон, жги еще!

Анон пишет:

Анон, ты жесток, но черная комедия удалась

Спс, аноны

Анон пишет:

Тут надо хоррор снимать 
Идея с отелем вообще огонь, долго ты их всех убивал?

Довольно долго. Симы, живучие, когда не нужно :( Под конец я заебался, грохнул одного через камень жизни и смерти (спутник), а оставшихся тупо заморозил. Я все пытался кого-нибудь умертвить мешком бабла из колодца желаний, но нифига не получилось, зато этих мешков с симолеонами у меня теперь гора. А еще мне нравится, когда из колодца вылезает мисс Крамплботтом и начинает пиздить загадывавшего  :lol:

Анон пишет:

у тебя тоже были чёрные квадраты вместо теней, поэтому ты их отключил?

Я не помню. Вроде не было, но я по какой-то инструкции из инета сразу что-то повключал-наотключал, уже и не помню, что именно.

Анон пишет:

Картонка это для симов с эпичным фейлом в романтике.

у симов с романтикой - швабра с бумажной тарелкой, а со стаканом симы со стремлением к популярности базарят. А те, которые со стремлением к богатству, со стаканом стоят  ;D

#12100 2018-10-31 22:20:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, хочу перелезть с пиратки на оригинальных симов, можно ли как-то перенести семьи и участки? Где сохранения лежат я знаю, а вот сами семьи, которые я в библиотеку сохранял, где найти?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума