Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#12026 2018-10-24 12:47:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, извини за оффтоп - а что за городок?

Я прошу прощения, с утра был рассеян. Городок - Ньюкрест, дома все скачаны, но где и что брал, не помню.

#12027 2018-10-24 19:55:02

Анон

Re: Тред про симс

Вот почему, когда моришь соседа голодом, он, сука, целую неделю слоняется в своем загончике... А когда твоя беременная симка пропустит ужин, то она тут же норовит кони двинуть, блядь!  :bull:

мимоскрин

#12028 2018-10-27 08:26:17

Анон

Re: Тред про симс

Вчера же был стрим (который я хотел смотреть, но забыл, лол): https://vk.com/wall-55208973_78670
Но, честно говоря, ничего особо нового (чего ещё не рассказали блогеры) не показывали, разве что то, что можно строить сеты для съёмок на любом лоте и отыгрывать любые сценки. Как репетиции, например)

#12029 2018-10-27 08:51:28

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а куда в четверке деть лишнего котенка? Подобрал кошку, а стерилизовать ее забыл, придурок...

#12030 2018-10-27 08:57:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

разве что то, что можно строить сеты для съёмок на любом лоте и отыгрывать любые сценки. Как репетиции, например)

Ааа, вот для чего там в нижнем городе такой громадный участок, 40*50. Обычно-то в микрорайонах под дешевое жилье и участочки маленькие, а этот огромный, да еще и въездов на него три штуки, похоже что под коммуну какую-то.

#12031 2018-10-27 08:59:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ааа, вот для чего там в нижнем городе такой громадный участок, 40*50.

Да, я тоже об этом подумал (и разрабы как раз на нём строили). Но лично я всё равно оставлю эти лоты под жилье (там и так мало места) и построю второй павильон для актёров где-нибудь в Ньюкресте, этот город у меня вечно заставлен общественными лотами))

#12032 2018-10-27 09:05:06

Анон

Re: Тред про симс

Честно сперто:

Скрытый текст

Чтоооооо, ЛММ в симах??? Мало было гигантского золотого унитаза! Вот это они упоролись! :lol:

#12033 2018-10-27 09:07:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чтоооооо, ЛММ в симах???

Ты про дождь из фрикаделек?) разрабы в стриме прикольно обыграли — построили сет для вестернов, запустили этот эффект и назвали спагетти-вестерном  :lol:

#12034 2018-10-27 09:10:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а куда в четверке деть лишнего котенка? Подобрал кошку, а стерилизовать ее забыл, придурок...

Перемести его в другую семью в режиме городка)

#12035 2018-10-27 09:15:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Перемести его в другую семью в режиме городка)

Спасибо, сделаю.

#12036 2018-10-27 22:45:23

Анон

Re: Тред про симс

Анончики-троечники, очень нужна ваша помощь!
1. Ищу мод запрета заклинания реставрации, а то симы задрали применять его бесконтрольно, а от него портится еда в холодильнике. Интернет подсказывает, что мод существует, но увы, все сайты уже в архиве. Может, у кого есть?

2. Если есть такой мод для запрета любовного заклинания - буду счастлива! Симка троллит домочадцев, накладывая на всех заклинания, в итоге они вечно друг с другом целуются, только отвернешься.

3. Почему-то не могу установить поместье Страх Смерти как общественный участок. Дополнение встало, предметы из него используются, а участок при попытке разместить его не предлагает ни одного места. Притом что специально под него расчистила участок.

#12037 2018-10-27 22:58:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

3. Почему-то не могу установить поместье Страх Смерти как общественный участок. Дополнение встало, предметы из него используются, а участок при попытке разместить его не предлагает ни одного места. Притом что специально под него расчистила участок.

Сразу вопрос: а ты назначил расчищенный участок как подходящий? Посмотри, как обозначено твое поместье (бар там или что), смени тип участка на именно этот или на "закрыто для посещения".
Далее, возможно капельку не укладываешься в размеры. Посмотри точные размеры. Если там к примеру 30х31, то его не поставишь на 30х30, только на 30х35.

#12038 2018-10-27 23:19:42

Анон

Re: Тред про симс

Увы, анончик, я не совсем нуб))) Участок расчищен, тип участка (кладбище) поставила подходящий. Вот на "закрыто для посещения" как универсальную штуку не пробовала - спасибо, попробую, вдруг сработает.
С размерами более чем укладываюсь. Короче, попробую твою идею.

#12039 2018-10-27 23:25:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Участок расчищен, тип участка (кладбище) поставила подходящий.

Тогда реально странно. Сижу и думаю. что в принципе может такое дать, пока ничего не приходит в голову, ни разу о таком не слышал. У меня или участки не появляются, или встают-таки. Я обычно именно закрыто" правда ставлю как тип, чтобы не париться долгими поисками нужного типа.

#12040 2018-10-28 01:28:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

1. Ищу мод запрета заклинания реставрации, а то симы задрали применять его бесконтрольно, а от него портится еда в холодильнике. Интернет подсказывает, что мод существует, но увы, все сайты уже в архиве. Может, у кого есть?

2. Если есть такой мод для запрета любовного заклинания - буду счастлива! Симка троллит домочадцев, накладывая на всех заклинания, в итоге они вечно друг с другом целуются, только отвернешься.

У nraas есть очень большой мод Retuner который позволяет практически любым действиям запретить/разрешить автономность.
Например, для запрета любовного заклинания:
NRaas > Retuner > Settings > General > By Object > Sim (второй в списке) > CastLoveCharm
Allow Autonomous = False
Для реставрации то же самое, только вместо CastLoveCharm надо нужное заклинание выбрать (мне сейчас, увы, сложно проверить точное название)

#12041 2018-10-28 13:43:50

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня симы в 4 замирают перед разными бытовыми действиями и могут так несколько часов простоять, при том, что вокруг жизнь кипит, и другие симы из семьи в этот момент функционируют. Достало уже ресетить, тем более что все равно не слишком помогает :С
Может сталкивался кто? В гугле не нашла.

#12042 2018-10-28 13:52:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у меня симы в 4 замирают перед разными бытовыми действиями и могут так несколько часов простоять, при том, что вокруг жизнь кипит, и другие симы из семьи в этот момент функционируют. Достало уже ресетить, тем более что все равно не слишком помогает :С

Тоже такое бывает, особенно если скорость повышаю. Помогает поставить на паузу и запустить на 1 скорости.

#12043 2018-10-28 14:05:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у меня симы в 4 замирают перед разными бытовыми действиями и могут так несколько часов простоять, при том, что вокруг жизнь кипит, и другие симы из семьи в этот момент функционируют. Достало уже ресетить, тем более что все равно не слишком помогает :С
Может сталкивался кто? В гугле не нашла.

Поищи на модзе SimulationLagFix

#12044 2018-10-28 14:25:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поищи на модзе SimulationLagFix

У меня с ним, кстати, все стало еще жестче зависать :lol:
другой анон

#12045 2018-10-28 14:34:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня с ним, кстати, все стало еще жестче зависать :lol:
другой анон

Это конфликт с каким-то из модов 100%.

#12046 2018-10-28 14:37:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у меня симы в 4 замирают перед разными бытовыми действиями и могут так несколько часов простоять, при том, что вокруг жизнь кипит, и другие симы из семьи в этот момент функционируют. Достало уже ресетить, тем более что все равно не слишком помогает :С
Может сталкивался кто? В гугле не нашла.

Полностью помогло только переустановить винду. Видимо, комп был забит всякой хуйней и тормозил.
Впрочем, убрать все лишние моды и сс тоже помогает, у меня помимо этого вообще проблемы с производительностью были.
И да, SimulationLagFix стоял, но толку не было)

Отредактировано (2018-10-28 14:38:34)

#12047 2018-10-28 14:54:09

Анон

Re: Тред про симс

Меня адски заебал один глюк в делюкс эдишн тройке со всеми сторовскими мульками. После установки и добавления всего моего допконтента она бодренько идет, бодренько играется, но стоит сохраниться, все. В следующий раз она не запускается. Тупо висит черным экраном. Переустановил? Норм. Сохранился? Опять не норм. Дело не в допконтенте, проверял.

#12048 2018-10-28 15:15:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже такое бывает, особенно если скорость повышаю. Помогает поставить на паузу и запустить на 1 скорости.

Аналогично, скорее помогает не повышать скорость, но тоже сомнительный не 100% костыль.

Анон пишет:

Поищи на модзе SimulationLagFix

Спасибо, попробую. У меня и без модов такое было.

Анон пишет:

Полностью помогло только переустановить винду. Видимо, комп был забит всякой хуйней и тормозил

Думала об этом, но не так давно меняла и чищу регулярно, не могу сказать, что диски забиты всякой непонятной хней.

#12049 2018-10-28 22:25:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон только сейчас заметил, что в тройке когда сим готовит макароны с сыром, в блендере смешиваемое одного цвета, а при выливании в плошку - другого.

#12050 2018-10-28 22:30:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

После установки и добавления всего моего допконтента она бодренько идет, бодренько играется, но стоит сохраниться, все. В следующий раз она не запускается. Тупо висит черным экраном. Переустановил? Норм. Сохранился? Опять не норм. Дело не в допконтенте, проверял.

Может, проблема в сборке? Я так когда-то устаналивал Медивал, который зачем-то запрещал вносить изменения в папку Saves.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума