Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9376 2018-04-26 08:29:21

Анон

Re: Тред про симс

Я тоже люблю двойку за тотальный контроль, но в то же время мне не нравится, что, играя за несколько семей (например, вышедших из одной династии), я вынужден отыгрывать каждый жизненный этап отдельно взятой семьи отдельно. Это в несколько раз дольше, чем если бы они сами по себе жили потихоньку, а я между ними просто переключался. Короче не знаю, я и полностью открытый мир не очень люблю, и как в двойке мне со временем надоедает.

#9377 2018-04-26 10:26:22

Анон

Re: Тред про симс

е-мае, походу все любители двойки путают свободу воли с открытым миром. Але, живущие сами по себе симы это не открытый мир. Они и в закрытом так могли бы. Это другая часть функционала. Открытый это всего лишь возможность побродить по городу между участками без экранов загрузки. Обойти любой элемент ландшафта. Если в тройке заселиться в пустой город, где не будет вообще жителей, мир все равно будет открытый.

#9378 2018-04-26 10:51:37

Анон

Re: Тред про симс

е-мае, походу все любители двойки путают свободу воли с открытым миром. Але, живущие сами по себе симы это не открытый мир. Они и в закрытом так могли бы. Это другая часть функционала. Открытый это всего лишь возможность побродить по городу между участками без экранов загрузки. Обойти любой элемент ландшафта. Если в тройке заселиться в пустой город, где не будет вообще жителей, мир все равно будет открытый.

вещи-то разные, но они друг без друга не ходят. Разве в тройке в этом открытом мире быстренько не заведется кто-нибудь, кто будет тратить ресурсы игры? Опять же, ну не хочу я пустой город. Я хочу город с моими симами, но чтобы они своей бессмысленной имитацией взаимодействий не грузили мне комп.
А в открытом мире по-другому не будет. При желании, конечно, можно бы было такое сделать - но нафига это разработчикам?
И нет, меня не ломают экраны загрузки - если это плата за  быстродействие.
Да, меня вполне устраивает, что неиграемая семья сидит себе мирно у себя в доме и никак не отсвечивает. И, если я не хочу ею играть, а в параллельной семье дети уже выросли - то я без проблем с помощью дополнительных предметов выращу детей из этой семьи, дам им дипломы, нужные специальности и даже заведу им детей и внуков тут же.

#9379 2018-04-26 12:27:58

Анон

Re: Тред про симс

А я люблю открытый мир... эх, была бы возможность делать такие вещи опциональными, чтоб все были довольны.
Алсо, как мне кажется, есть люди, любящие и принимающие Симс как нечто в себе - как есть. И есть те, кто любят их преимущественно как конструктор для всяких посторонних-внешних отыгрышей, будь то мир Гарри Поттера или игра про Валико. Я люблю второе, поэтому мне вечно жизненно необходимы всякие сверхъестественные твари, квестоподобные элементы, уйма костюмов и архитектуры на все времена, уйма черт характера именно для воссоздания чего-то извне и т.д. А первой категории, возможно, это не так уж нужно.  Я к тому, что у этих людей разные ожидания от серии, но второй категории всегда всего будет мало  =D

#9380 2018-04-26 13:08:39

Анон

Re: Тред про симс

если бы в двойке без открытого мира была свобода воли, там бы тоже заводились самостоятельные симы. Если в тройкеотключить одним кликом мышки без модов свободу воли, они заводиться перестанут. К открытому миру это отношения не имеет. В четверке его нет, а самостоятельно живущие симы-неписи есть. Ну хватит уже путать два не связанных ничем, кроме запуска в одной части функционала.

#9381 2018-04-26 13:21:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну хватит уже путать два не связанных ничем, кроме запуска в одной части функционала.

Так и ты путаешь понятия  =D не свобода воли, а стори прогрешн/развитие сюжета. Свобода воли и у симов в 2 есть, они же ходят по общественным участкам и могут совершать автономные действия.

#9382 2018-04-26 13:24:02

Анон

Re: Тред про симс

ну, в твоем переводе если так путаю. У меня эта галка называется

#9383 2018-04-26 14:33:03

Анон

Re: Тред про симс

В тройке есть отдельно "развитие сюжета" - галка, и "свобода воли" - шкала, на которой можно выбрать интересующее значение.
Я всегда ставлю галку и делаю свободу воли на максимум, мне так интереснее х)

Хотя один раз тупая ситуация произошла: мой сим встречался с симой, у них даже родились дети, а потом она взяла и уехала в другой город! :lol: Я больше охуел, чем расстроился ;D Но при попытках завести новые отношения у моего сима репутация становилась "неверен", а встретиться, чтобы расстаться, было нельзя :facepalm:

#9384 2018-04-26 15:13:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я всегда ставлю галку и делаю свободу воли на максимум, мне так интереснее

Я когда на предыдущем слабом ноуте в тройку играл, ничего интересного не было, только все постоянно из города уезжали. Ну, потому что ноут слабый и игра сама себя разгружала как могла. А после смены компа я познал все прелести развития сюжета. Детей они, конечно, не заводят (в базовой игре заводили, но потом это вроде убрали патчем, потому что сильно грузило игру), но и без детей угара хватает.

У меня в Бриджпорте Бо Меррик постоянно женится на одной из трех возлюбленных, а две другие страдают и агрятся на избранницу. В общественные места они все вместе приходят, так что можно за ними понаблюдать. Еще у меня как-то папарацци дежурили около дома, и пока дежурили, слюбились и поженились ;D
Но самый угар был, когда в Твинбруке Гудвин и Синбад стали парочкой :lol: Кто играл, тот знает, что они вообще-то враги, а у Гудвина есть девушка и ребенок.
Люблю такие сюрпризы. В мою игру они вроде ничего не вносят, но все равно ее оживляют.

#9385 2018-04-26 15:27:08

Анон

Re: Тред про симс

Но самый угар был, когда в Твинбруке Гудвин и Синбад стали парочкой

:lol:

Настоящей любви ничего не помеха!
Пойду поиграю

#9386 2018-04-26 15:55:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Алсо, как мне кажется, есть люди, любящие и принимающие Симс как нечто в себе - как есть. И есть те, кто любят их преимущественно как конструктор для всяких посторонних-внешних отыгрышей, будь то мир Гарри Поттера или игра про Валико. Я люблю второе, поэтому мне вечно жизненно необходимы всякие сверхъестественные твари, квестоподобные элементы, уйма костюмов и архитектуры на все времена, уйма черт характера именно для воссоздания чего-то извне и т.д. А первой категории, возможно, это не так уж нужно.  Я к тому, что у этих людей разные ожидания от серии, но второй категории всегда всего будет мало 

+1
Я скорее из первой категории, и мне норм. =D

#9387 2018-04-26 16:47:08

Анон

Re: Тред про симс

Когда моя семья разрастается и расселяется, у меня прямо нервный зуд начинается. Как подумаю, что сейчас выходиииииииииить, чтобы потом заходиииииииииить… Из-за того, например, что сестра моей симки уже три симовских года ходит беременной. Пусть будет закрытый мир, но останется развитие сюжета.

#9388 2018-04-26 18:33:48

Анон

Re: Тред про симс

Мне открытый мир и графон как-то пох, а вот стори прогрешн... Душеньку бы заложил, чтобы он был в двойке. И возможность крафтить из всего подряд тоже.
Приходится иногда имитировать бурную жизнь неписей, устраивая приглашая всех подряд на участок и устраивая трэш-пати, чтобы отношения менялись. Или на общественном участке. А в квартире и в университете вообще веселуха, жаль ограничена только жильцами.  И еще приходится устраивать сезоны смертей, быстренько добивая симов из полузабытых семеек и спешно ростя их дитачек. Зато любимые семьи можно фактически бессмертными делать. У меня так у одной парочки шестнадцать детей что ли, внуки-правнуки-праправнуки, у мужика две мечты жизни выполнил... я уже не помню, сколько раз им жизнь продлял, только недавно на покой отправил, потому что они глючные стали. Так бы дальше играл.
А еще щас цепанул какую-то блядскую ебалу, в квартирах ящик сменился на стандартный, бешусь и никак не могу эту ебалу найти. Давно видать цепанул, в квартиры давно не заходил просто. Даже представить не могу, где эта хрень прячется, а искать лень.

Отредактировано (2018-04-26 18:35:26)

#9389 2018-04-26 21:48:47

Анон

Re: Тред про симс

А еще щас цепанул какую-то блядскую ебалу, в квартирах ящик сменился на стандартный, бешусь и никак не могу эту ебалу найти. Давно видать цепанул, в квартиры давно не заходил просто. Даже представить не могу, где эта хрень прячется, а искать лень.

Это перекраска ящика пакостит.
Клининсталлером чешешь папку downloads ищешь все с именем mail и удаляешь. Я вообще пробил виндапоиском папку по слову mail и вычистил гадов.

Ещё можно запаковать пустой участок с одной стенкой, открыть его клининсталлером и глянуть, как зовут перекраску ящика, если она с номерным именем и не ищется нормально.

Ещё после вычистки всехвредителей в районе могут пропасть ВСЕ ящики. Это лечится установкой в район любого стандартного дома и заходом в него.

Отредактировано (2018-04-26 21:50:34)

#9390 2018-04-27 00:09:56

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а в 4 в пустом районе можно поселить кучу семей и играть за каждую по неделе? Или игра не выживет такого насилия?

Я просто вдохновилась своим фандомом, решила примерно воссоздать персонажей, обычно играю за няш достигаторов, а тут у меня уже в первой семье, сестра пиздит младшего брата и хочет стать мировым злом. Он ходит злой и ошалевший бедняга =(

#9391 2018-04-27 06:11:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в 4 в пустом районе можно поселить кучу семей и играть за каждую по неделе? Или игра не выживет такого насилия?

Можно, не думаю, что это насилие для игры)) я сам весь район своими семьями не заселял, но регулярно переключаюсь между тремя-четырьмя и все отлично.
А, единственное, надо следить, чтоб количество симов в мире не превышало максимальное, иначе игра сама начнёт их удалять. Если стоит КЦ, эту функцию можно настроить/отключить.

Отредактировано (2018-04-27 06:17:57)

#9392 2018-04-27 08:25:21

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня двойка вылетает(( захожу во вкладку зеркал и на второй странице, где начинаются большие зеркала, игра схлопывается. Я понимаю, что это из-за какого-то зеркала, скорее всего. Но бить в бубен с делением папки я буду целую неделю. Может кто-нибудь сталкивался и знает, что это за глючное зеркало? Нет, в клинисталлере не могу посмотреть, он не показывает, что у меня диван, а что зеркало.

#9393 2018-04-27 11:41:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в 4 в пустом районе можно поселить кучу семей и играть за каждую по неделе? Или игра не выживет такого насилия?

Можно, не думаю, что это насилие для игры)) я сам весь район своими семьями не заселял, но регулярно переключаюсь между тремя-четырьмя и все отлично.
А, единственное, надо следить, чтоб количество симов в мире не превышало максимальное, иначе игра сама начнёт их удалять. Если стоит КЦ, эту функцию можно настроить/отключить.

Тогда попробуюXD Мне главное, что мне эти 8 семей не снесло.Хотя кц есть
Но у меня старая версия ещё до петов.
Если честно не знаю переживу ли я этот мини челлендж, потому что я НЕНАВИЖУ строить.:/

#9394 2018-04-27 19:32:43

Анон

Re: Тред про симс

Может кто-нибудь сталкивался и знает, что это за глючное зеркало?

Анонче, а оно может у других идти. У меня зеркала глючили на ноуте, но показывались на стационарном компе. Кмк в видеокарте дело. Либо делить, либо вспоминать, когда началось и какие зеркала качались.

#9395 2018-04-27 21:20:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не знает мест, где перезалиты работы eir для двойки? Она со своей тумбы все поснесла. :(

#9396 2018-04-28 10:05:31

Анон

Re: Тред про симс

Вроде все у нее норм с тумбой http://eir-sims-uploads.tumblr.com/ Но часть допов действительно пропала, у нее даже есть тег для пропавшего. Где перезалито не знаю, если покажешь картинку, покопаюсь у себя, у меня был ее давний контент, не весь конечно, но что-то было.

#9397 2018-04-28 10:44:31

Анон

Re: Тред про симс

Либо делить, либо вспоминать, когда началось и какие зеркала качались.

Эх, я б еще помнила, что из этих файлов с названиями типа "тырпырщщщ" зеркала. Радуюсь, что хотя бы догадалась когда-то отделить одежду от мебели.

#9398 2018-04-28 20:10:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в 4 в пустом районе можно поселить кучу семей и играть за каждую по неделе?

Это моя цель, лол. Причем это будет трэш-район с трущобами, сектантами, проститутками-наркоманками и т.д. Жаль, что без кастомного контента возможностей для тлена в игре мало, меня как-то тянет в четверке его пилить.

#9399 2018-04-28 20:11:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

иначе игра сама начнёт их удалять.

:bu: Неигровые семьи, надеюсь?

#9400 2018-04-28 20:45:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Неигровые семьи, надеюсь?

Там можно отметить любимые семьи и игра их не станет трогать. Авотуминя игра вообще ничего не удаляет, слежу за неписями и удаляю всяких левых уродцев, до максимального числа даже не доходит. Чтобы игра начала удалять, надо вообще не заглядывать в список горожан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума