Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59501 2024-10-07 09:35:33

Анон

Re: Тред про симс

У меня в династии отношения, как ни странно, не падали у симов. Хотя я ещё только одной парой успел сыграть, может, у других иначе будет. Но эти даже особо привлекательными друг друга не считают, и очень много времени занимал уход за младенцем, а им всё равно ок было. Ну, правда, они автономно любят флиртовать, и вуху я их заниматься отправляла иногда. Но мне кажется, это логично, если вообще никакого романтического взаимодействия нет в паре, отношения охлаждаются. жиза же.

#59502 2024-10-07 09:39:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть, сейчас уже нельзя так: короткий период романтики, поженились, поселились вместе, вухнулись несколько раз за жизнь, чтобы детей завести и спокойно занимаются своими делами?

Я приглашаю отдельно живущего супруга раз в три-четыре дня на секс, флирт и чашечку чая, отправляю домой. Пока все довольны) Главное в ноль удовлетворение не уронить - тогда вот могут быть проблемы, угрозы разводом и психолух)

#59503 2024-10-07 09:54:08

Анон

Re: Тред про симс

Странная херня приключилась. Построил кафе, пытаюсь привести туда сима, начинается бесконечная загрузка. На лот, чтобы строить, могу зайти, строить могу, но если пытаюсь сохраниться/выйти в меню/перейти в управление мирами, снова бесконечная загрузка. Просто в сохранение зайти и играть могу. Подумал, может, из отладки что-то забаговалось, снес весь лот. Все вроде заработало. Начал строить другое — никаких допов, ничего из отладки. Построил само здание — все ок. Начал строить рядом с ним типа прогулочную парковую зону, опять вылезла бесконечная загрузка. Путем множества испытаний пришел к выводу, что причиной была растительность на платформе :smoke: Стоило опустить до уровня земли, все в норму пришло.

#59504 2024-10-07 12:17:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть, сейчас уже нельзя так: короткий период романтики, поженились, поселились вместе, вухнулись несколько раз за жизнь, чтобы детей завести и спокойно занимаются своими делами?

Нет. Теперь тебе надо бдить прстоянно, чтобы полоска не упала, а она падает, если удовлетворение опустится, а опускается оно пиздец быстро, несколько дней ты их не сношал и привет сообщение либо о страхе одиночества/измен, либо "не будь со мной грубым". Последнее особенно тупо в контексте того, что симы друг другу в принципе не хамят, если нет соответствующих черт.
Ну и да, мод-то поставить можно, но какого художника? Почему они не влепили в настройки возможность отключить эту хуйню, как с пылью, стареющими мини-животными, славой и прочим? Бесит.

Отредактировано (2024-10-07 12:19:05)

#59505 2024-10-07 12:57:14

Анон

Re: Тред про симс

Два поколения в династии отыграл в новом допе, пиздеца с романтикой (кроме проблем с кроватью) не заметил. Что одни голубками до старости жили, что другие. Вторые ещё и страстные отношения сохраняли и вухукались во всех возможных местах, которые есть в доме, особенно домик на дереве им нравился.

Анон пишет:

Теперь тебе надо бдить прстоянно, чтобы полоска не упала

анончик, у тебя свобода воли отключена?

#59506 2024-10-07 13:04:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анончик, у тебя свобода воли отключена?

Нет.
Я отыграл три поколения с этой херней, и проблем не было только у самого старшего, которое сходилось еще до этого всратого допа. И у парочки вампиров нет, потому что игра и не считает их теперь в романтических отношениях - полоска есть, отметки в профиле о романе есть, но нет графы блядского удовлетворения и хуй бы с ним, не буду у этих вообще ее трогать, пусть будет как было. А вот новые поколения, появившиеся уже с допом - пиздец. Одни чуть не развелись, в другой паре оба боялись измен и одиночества, пришлось фиксить кроликом и зельями за БС, еще в двух на третьем я постоянно бдил за удовлетворением, что превратилось в сраную рутину, потому что персонажей было 8 и я хотел играть не только в романтику. И да, считаю это тупизной, что достаточно их потрахаться отправить раза два, чтобы удовлетворение выросло. В браке это ж всегда самое важное, и исключений не бывает.
И вот эта команда "вуху" еще и слетает постоянно, как раз из-за свободы воли. Направляешь их друг к другу, они обнимаются автономно, приказ сбрасывается и они стоят и кокетливо пиздят друг с другом, и хорошо если кокетливо, а не анекдоты травят  :fuuu:
Ну и да, я всем в КАСе выставил плюс ко всем романтическим взаимодействиям - хоть в лоб, хоть по лбу.

Отредактировано (2024-10-07 13:15:12)

#59507 2024-10-07 13:10:23

Анон

Re: Тред про симс

Вообще вроде был какой-то баг, что отношения падают очень быстро и резко уходят в красный. В норме они должны со временем падать, если удовлетворение низкое, и расти, если оно высокое, но это не должно происходить прям внезапно.
Ещё, может, языки любви влияют? Ну то есть если симы любят вуху, то понятно, что без вуху им жизнь не мила, но если только флирт, то вуху по идее не обязательно.  :think:

#59508 2024-10-07 13:44:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще вроде был какой-то баг, что отношения падают очень быстро и резко уходят в красный. В норме они должны со временем падать, если удовлетворение низкое, и расти, если оно высокое, но это не должно происходить прям внезапно.

Да. Это баг.

#59509 2024-10-07 16:20:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне в настройках очень помогало "отключить сглаживание", неважно, какие остальные высокие-низкие, именно этот пункт ощутимо влиял и на камеру и на загрузку всех текстур. Комп старенький если что, оперативка 8 гб.

Я другой анон, но :iloveyou: Ты дал мне толчок в правильном направлении.
У меня тоже от прокрутки камеры начинался дикий лагодром. В результате мне помогло отключить сглаживание и проставить все, кроме детализации симов и деревьев, на средние. До этого я пытался понизить графику не выключая сглаживание, но лаги предсказуемо не проходили. При этом и просто отключение сглаживания с высоким всем остальным тоже лаги не убирало.
Немного обидно конечно, что я как играл на средних в 2015 на старой печке, так и теперь играю все на них же, но уже на мощном ПК. И ради чего я, спрашивается, железо обновлял?  =D  Но это лучше чем терпеть лаги.

Отредактировано (2024-10-07 16:22:26)

#59510 2024-10-07 17:22:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет. Теперь тебе надо бдить прстоянно, чтобы полоска не упала, а она падает, если удовлетворение опустится, а опускается оно пиздец быстро, несколько дней ты их не сношал и привет сообщение либо о страхе одиночества/измен, либо "не будь со мной грубым". Последнее особенно тупо в контексте того, что симы друг другу в принципе не хамят, если нет соответствующих черт.

Офигеть. Ладно, в принципе, будут жить просто семейными группами. У меня так однажды два мужика жили вместе: Создал сима, поселил его к соседу, которого игра создала, чтобы красиво болтался в шляпе и на лошади по району.
Потом решил ими поиграть. Один с лошадями возился, другой с теплицей и вино делал. Потом один девочку удочерил, вместе ее вырастили.
Даже не геи, два обычных мужика, не родственники  =D

#59511 2024-10-07 17:52:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В результате мне помогло отключить сглаживание и проставить все, кроме детализации симов и деревьев, на средние.

Эх, а мне и это не помогло  :panic:

#59512 2024-10-07 18:19:47

Анон

Re: Тред про симс

:slow1: аноны с лагающей тройкой, простите за возможно кэповский совет, а вы меняли игровые файлы, чтобы игра видела ваши видеокарты? А то она без специальных махинаций тупо не распознает новые.

#59513 2024-10-07 18:33:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а вы меняли игровые файлы, чтобы игра видела ваши видеокарты?

Я тот анон, который промучился с тройкой и уныло снес. Я сделал все. Вот просто все, что только можно. Мне не помогло ни-че-го. Ни один гайд, ни одна программа, ни одна настройка - ни игры, ни видяхи, ни один мод, просто ни-че-го.
И отдельно бесит, что у меня никогда таких проблем с ней не возникало на старых ведрах. Она у меня не лагала, сейвы на шестом поколении крашились в ноль, это да, но вот такое, как сейчас, я вижу впервые. Ну как впервые? Было дело, когда только вышла Ночная жизнь, тогда после установки допа игра превратилась в слайд-шоу, но тогда и комп старенький совсем был, даже по тем временам, и проблема эта с Бриджпортом у многих была. Но хспд, я даже не знал лагов в Исла Парадисо, я спокойно в нем играл, в то время, когда все страдали. А теперь страдаю я, потому, что я три дня убил на то, чтобы это пофиксить, еще денек поиграл, и все зря. Новое железо оно жрать не хочет.
Хочу ремастер симс 3... Но его не сделают  :sadcat:

#59514 2024-10-07 19:32:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон никогда не играл младенцами, да и вообще мало играл, а тут симка в четвёрке расплодилась, папаша у симёнка маг, мамаша - человек. А как по мелкому узнать, он сверх или обычный?

Отредактировано (2024-10-07 19:32:39)

#59515 2024-10-07 19:36:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как по мелкому узнать, он сверх или обычный?

А в КАСе не отображается? Должно быть видно на панели характера.

#59516 2024-10-07 19:39:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как по мелкому узнать, он сверх или обычный?

По пламбобу. Или в касе, да

#59517 2024-10-07 19:46:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны с лагающей тройкой, простите за возможно кэповский совет, а вы меняли игровые файлы, чтобы игра видела ваши видеокарты? А то она без специальных махинаций тупо не распознает новые.

Я буквально проделал все возможные махинации, которые вообще доступны интернету, включая закопанные в недрах стима посты с советами, плюс моды. Лаги камеры не ушли, я вообще удивлен, что у кого-то она не лагает - как я писал три абсолютно разных ПК разных лет тройку так и не смогли запустить. Впрочем моя последняя попытка поиграть закончилась тем, что свежесозданный вампир сел на солнышко и умер в первый же день своей жизни XD

#59518 2024-10-07 20:57:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как по мелкому узнать, он сверх или обычный?

А еще, если ты люльку не ставил, то они родятся в разные, сразу видно.

#59519 2024-10-07 21:42:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да. Это баг.

Всё таки баг, ясно.
А есть багфикс какой-нибудь, не было ссылки в треде?

другой анон

#59520 2024-10-07 21:47:13

Анон

Re: Тред про симс

Кстати о тройке, я нашел лучший мод эвер.
Замена фоновой музыки на ОСТ Makin' Magic, modthesims
Самое то к Хэллоуину.  ;D
Я наверное уже всех достал с ним, но в Миднайт Холлоу вписывается как так и надо.

#59521 2024-10-07 22:43:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон еще до Стрел не обновлялся, можно уточнить: если за отношениями не следить, и они уйдут в минус, симы и разводятся автоматом теперь?!  :creepy:

#59522 2024-10-07 22:47:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон еще до Стрел не обновлялся, можно уточнить: если за отношениями не следить, и они уйдут в минус, симы и разводятся автоматом теперь?!  :creepy:

Ага. Там в какой-то момент начнут приходить уведомления «отношения ухудшились, сим-1 подумывает о разводе», если после этого их не улучшать — разведутся автономно. Бесит пиздец.

#59523 2024-10-07 22:52:30

Анон

Re: Тред про симс

Это в играемой семье именно или вообще во всех?  :bu:
Просто за одну семью дольше двух дней редко играю, переключаюсь между десятком основных семейств и еще кучей дополнительных, я ж вскроюсь все пары сношать, чтоб не разводились.  :bu:

#59524 2024-10-07 22:53:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который три дня ебался с тройкой, а потом грустно снёс, внезапно, всё починил  :rainbow:
Мне гештальт этот покоя не давал я попробовал ещё раз.
Если вдруг кому интересно и надо будет:

Скрытый текст

В общем, если кому надо, то вот. Мне только это помогло. Тройка прям полетела, я даже на ульта всё поставил и в жизни тройку такой красивой не видел. И такой быстрой. Счастлив, как слон  =D

Отредактировано (2024-10-07 22:54:47)

#59525 2024-10-07 22:56:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это в играемой семье именно или вообще во всех? 

В играемой, фоновым неписям пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума