Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59476 2024-10-06 14:45:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне нравится в BetterSims то, что он выдает рандомные предпочтения

Звучит любопытно, потом может поставлю) Сейчас уже накачал всякого аналогичного.

Разве что мимоходом сделаю рек на Chingyu - Smarter Self-Care, симы стали адекватно о себе заботиться и развлекать себя (в кои то веки смотрят по телеку разные фильмы), в доме с четырьмя разновозрастными персонажами - бесценно. И Less Social Autonomy, на текущем патче это единственное, что заставило симов заткнуться хотя бы ненадолго.

#59477 2024-10-06 14:56:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И Less Social Autonomy, на текущем патче это единственное, что заставило симов заткнуться хотя бы ненадолго.

Беру!!! А для людей такого нет?

#59478 2024-10-06 14:58:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Беру!!! А для людей такого нет?

Я недавно видел на озоне палку для битья крапивы и самокатчиков)

И чтобы не флудить, сразу спрошу - кому-нибудь удавалось (с модами или без) интересно отыграть школу в 4-ке, а то я уже и забыл, насколько там делать нехер подросткам

#59479 2024-10-06 15:19:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кому-нибудь удавалось (с модами или без) интересно отыграть школу в 4-ке

Только в своей голове  :lol:

#59480 2024-10-06 18:40:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я все необновленное убрал, боюсь проверять

https://scarletsrealm.com/the-mod-list- … w-edition/ есть список модов, там подписано что обновлено, что работает, что нет. Обновляется под каждый патч. UI cheats стоит как обновленный. У меня ошибок не выдает, последний патч, обнова мода от сентября.

#59481 2024-10-06 20:19:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Лет 5, а то и все 7 в тройку не играл. В двойку только, но в основном в четвёрку. И б-ж, на сколько ж она отличается чисто структурно от четвёрки

Тоже недавно вернулся в тройку после четверки, и она оказалась намного более активная. У симов постоянно появляются новые желания, и приходится ужом изворачиваться, чтобы выполнить как можно больше. И заодно это вносит немного хаоса в уже распланированную симскую жизнь, вот ты планируешь ему после работы навыки качать, а он вообще-то хочет в ресторан, кататься на коньках и позвонить другу.

#59482 2024-10-06 20:27:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кому-нибудь удавалось (с модами или без) интересно отыграть школу в 4-ке

Смотря что анон считает интересным :troll:
Этот анон вампиршей питался одноклассниками, пытаясь не отхватить от учителя за прогул уроков и не сгореть нах, когда эта дура прется на перемене посмотреть на солнышко :lol:

#59483 2024-10-06 20:34:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кому-нибудь удавалось (с модами или без) интересно отыграть школу в 4-ке, а то я уже и забыл, насколько там делать нехер подросткам

Я редко с ними хожу, но сегодня забавно было. Учителя почти сорвали урок, когда ушли обжиматься в туалет.  Дети на перемене весело играли в игру из нового допа, угадывать эмоции. А потом мою симку словили за попыткой спереть трусы из шкафчика (демиург новую опцию заприметил). Вообще, если не часто с ними там бывать, но весело. Каждый день, конечно, рутинно (как в реале).

Отредактировано (2024-10-06 20:35:18)

#59484 2024-10-06 21:02:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже недавно вернулся в тройку после четверки, и она оказалась намного более активная. У симов постоянно появляются новые желания, и приходится ужом изворачиваться, чтобы выполнить как можно больше. И заодно это вносит немного хаоса в уже распланированную симскую жизнь, вот ты планируешь ему после работы навыки качать, а он вообще-то хочет в ресторан, кататься на коньках и позвонить другу.

И я тоже вернулся в тройку. Так непривычно, у симов есть какой-то зачаток личности. ;D  Они даже чего-то там хотят. И эти желания даже
бывает весело исполнять. В четверке я вырубил желания после того как ввели страхи и большой потери не ощутил.
Но главное! Я выставил сезоны по 3 дня! Как же мне этого не хватало, наконец-то можно играть из расчета 1 день = 1 месяц и не ломать себе погружение об фиксированные сезоны.

#59485 2024-10-06 21:24:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я выставил сезоны по 3 дня

А я выставил нужную мне продолжительность жизни для каждой стадии отдельно. Нахуя надо было от этого в четверке избавляться я вообще не понимаю.

Анон пишет:

заодно это вносит немного хаоса в уже распланированную симскую жизнь, вот ты планируешь ему после работы навыки качать, а он вообще-то хочет в ресторан, кататься на коньках и позвонить другу.

Это и составляло, на мой личный взгляд, живость тройке, да и двойке тоже, но тройка в плане желаний чуть дальше шагнула (и деграднула по страхам, крнечно). Я отыграл три недели в тройке, нифига не сделал в глобальном плане - сим сычует на полупустом участке и у него почти нет друзей, а в бюджете 557 шекелей, но мне не скучно, потому что он то на рыбалку до шести утра хочет, то то на лошадь посмотреть, то еще что-нибудь. В четвёрке я бы сходу все намикроменеджил, и за три недели уже увёл сюжет чётко по моему сценарию, либо напротив - мне стало бы скучно через полчаса в режиме "сим сычует, ловит рыбу и смотрит на лошадь".

#59486 2024-10-06 21:48:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Chingyu - Smarter Self-Care, симы стали адекватно о себе заботиться и развлекать себя

У меня вампир как-то по своему понял эту заботу о себе и стал при малейшем признаке жажды выпивать насмерть домочадца (и так анон узнал что гдето валяетсч мод на летальные укусы).

#59487 2024-10-06 21:59:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я выставил нужную мне продолжительность жизни для каждой стадии отдельно. Нахуя надо было от этого в четверке избавляться я вообще не понимаю.

Продолжительность жизни я тоже сразу поменял. Единственное, что было не так удобно - пришлось ставить Nraas Retuner чтобы поменять продолжительность беременности. Зато теперь кайфово. Знаки зодиака можно ставить в зависимости от дня и сезона рождения сима, один год по календарю теперь равен году по возрасту. У кошечек-собачек я отобрал привилегию долгожителей, теперь их продолжительность жизни пропорциональна симам.
Вообще по ощущениям после четверки тройка какую-то невероятную свободу игроку дает. Почти все можно настроить из коробки без модов.
И при всей этой свободе от нее нет ощущения кукольного домика, где для восполнения своего досуга ты должен сразу иметь четкий сценарий и придумывать практически все повороты сюжета самостоятельно. Симы тебе сами идеи подают а ты знай исполняй и ешь попкорн наслаждайся результатом.
Они пытались что-то такое в четверке реализовать с кризисом среднего возраста, но получилось как-то никак.

#59488 2024-10-06 22:11:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Смотря что анон считает интересным

Да хоть какой-то геймплей - потому что сейчас сим приходит на урок, через малый промежуток времени начинается абсолютно неинтерактивный урок, потом обед, куда бегом мчатся все нпс (я их понимаю), потом такой же скучный второй урок. Окна между уроками довольно быстро кончаются - мб конечно замедление времени поможет, но не исправит того, что само обучение еще более кукольное, чем свадьбы(

Анон пишет:

А потом мою симку словили за попыткой спереть трусы из шкафчика

... это явно не из базы XD Слишком весело звучит)

Анон пишет:

У меня вампир как-то по своему понял эту заботу о себе и стал при малейшем признаке жажды выпивать насмерть домочадца (и так анон узнал что гдето валяетсч мод на летальные укусы).

Я модуль голода и ухода за младенцами вытащил, потому что с ним и обычные симы как по мне переедают, но покормить их пару раз в день я и сам могу - а вот за остальным пусть сами следят, когда их много

Скрытый текст

#59489 2024-10-06 23:02:16

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а что может быть с не так чек-апом сценария? Пытался несколько раз начать сценарий Гордый родитель, но деторождение не засчитывается, только один раз из нескольких зачлось усыновление, но и то раз на раз не приходится, ошибок вроде ничего не выдает.

#59490 2024-10-06 23:27:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

... это явно не из базы XD Слишком весело звучит)

Викед, скорее всего, там сейчас как раз коллекция трусов :lol:

#59491 2024-10-07 00:02:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

там сейчас как раз коллекция трусов

вот мне бы это, но без викеда, сто лет назад Дону сделал стенку с декоративной коллекций такой XD Он был бы рад собрать и геймплейные)

Владовский омен подрос

#59492 2024-10-07 05:03:33

Анон

Re: Тред про симс

По поводу легкости построения отношений четверка тоже может сюрпризов подкинуть. Охотилась тут моя симка на одного русала, потому что он единственный, блин, холостяк в городке. С первого знакомства вызвали друг у друга отторжение - ладно, бывает, с лица воды не пить. Дружба худо-бедно прокачивается, но романтика вся мимо. Розовая полоска немного растет только от вуху, но весь остальной флирт, романтика, комплименты - всё мимо, полоска сразу падает. На вопросы что нравится быкует: "Ты кто такая вообще, чтобы я тебе такое рассказывал?!". В конце концов, после долгих танцев с бубном, сообщил, что ему не нравится черный цвет в одежде, а нравится белый. А симка вся в черном, она, блин, готишная черная вдова. :lol: Переодела в белое, не помогло. Помогла игра в вуху, выяснилось, что ему не нравятся любовь и флирт, а нравится физическая близость. Поэтому из вкладок "любовь" и "романтика" всё мимо, его надо обнимать, держать за ручки и вухукать. У симов теперь тоже есть языки любви, короче. =D

#59493 2024-10-07 05:35:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

https://scarletsrealm.com/the-mod-list- … w-edition/ есть список модов, там подписано что обновлено, что работает, что нет. Обновляется под каждый патч. UI cheats стоит как обновленный. У меня ошибок не выдает, последний патч, обнова мода от сентября.

Спасибо, анончик))

#59494 2024-10-07 05:50:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И при всей этой свободе от нее нет ощущения кукольного домика, где для восполнения своего досуга ты должен сразу иметь четкий сценарий и придумывать практически все повороты сюжета самостоятельно. Симы тебе сами идеи подают а ты знай исполняй и ешь попкорн наслаждайся результатом.

Да, тройка великолепна в этом плане. У нее только один минус - она нещадно лагает. А последний раз мне пришлось ее скрипя сердцем снести, ибо я так и не смог избавиться от жёстких фризов и торможения при прокрутке камеры. Я что только не делал - от стандартного отработанного симмерамм списка модов и настроек, до увеличения оперативы и пропатчивания экзешника. Я сделал просто все, что мог, кроме того, чтобы достать из кладовки старый, еле живой системник 2010-го и поставить ее туда... Нихуя не помогло, она не дружит с новым железом и ОСью, а с моими, походу, особенно  :sadcat:
Пришлось вернуться в четверку, просто потому, что она не фризит, как тварь, что бы я с ней ни делал. Но после нескольких дней в тройке, мне теперь снова скучно в четверке. Хотя я вроде как научился там себя развлекать. Теперь вспомнил, как это было раньше, и в печали(

#59495 2024-10-07 07:03:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

она не дружит с новым железом и ОСью, а с моими, походу, особенно

Она и со старым не дружит, в любом случае ни один мой комп не смог ее запустить без лагов камеры, хотя, честно говоря, большая часть моих геймпленых попыток там и без этого заканчивались от плачевного до катастрофического в плохом смысле)

Анон пишет:

У симов теперь тоже есть языки любви, короче.

Мое любимое в новом аддоне, на самом деле и очень понравилось, что разделили платоническое "нравится" и любовное - в итоге сим может быть горячим, но скучным собеседником, либо наоборот. Ну и разные уровни ревности позволяют интересные сценарии создавать)

Отредактировано (2024-10-07 07:03:59)

#59496 2024-10-07 08:14:30

Анон

Re: Тред про симс

А мне с этими Стрелами не нравится, что отношашки теперь требуют постоянного внимания, иначе быстро скатятся в ноль, а ты и не заметишь. И ладно, когда у тебя их двое, и они друг с другом постоянно. Но когда в семье 8 симов, хочется, внезапно, еще и ими играть, и не только в романтику  :bubu:
В итоге у тебя два стула: забить на всех, и заниматься только личкой двух избранных, либо у тебя безальтернативно будет развод в любой семье, где больше двух симов в романе, потому что рано или поздно ты просто забудешь лишний раз отправить их потрахаться и все, и пиздец. Открывай кролика и читтери отношения, а после не забудь таки отправить повторять вуху 2-4 раза  :facepalm:
Бесит этот микроменеджмент навязчивый.

#59497 2024-10-07 08:38:40

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а мне показалось или кролик уже не так лихо читтерит отношения, как раньше? Я им практически не пользуюсь, потому что когда он вышел это совсем уж читерство было. А вчера на охоте на русала попробовала и вообще не заметила, чтобы это как-то помогало. Во всяком случае, никаких видимых глазу движений полосок не заметила, а раньше прямо многновенно росли.

#59498 2024-10-07 09:05:46

Анон

Re: Тред про симс

Кролика вроде бы в очередном патче фиксили или меня память подводит? Но если заебали отношения и динамика - есть вроде мод, отключающий падение удовлетворения отношениями. И мне кажется у меня была возможность перестать отслеживать динамику отношений.

#59499 2024-10-07 09:22:34

Анон

Re: Тред про симс

То есть, сейчас уже нельзя так: короткий период романтики, поженились, поселились вместе, вухнулись несколько раз за жизнь, чтобы детей завести и спокойно занимаются своими делами?

#59500 2024-10-07 09:26:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А последний раз мне пришлось ее скрипя сердцем снести, ибо я так и не смог избавиться от жёстких фризов и торможения при прокрутке камеры.

Мне в настройках очень помогало "отключить сглаживание", неважно, какие остальные высокие-низкие, именно этот пункт ощутимо влиял и на камеру и на загрузку всех текстур. Комп старенький если что, оперативка 8 гб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума