Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59451 2024-10-06 05:38:56

Анон

Re: Тред про симс

А по какому принципу КЦ собирает неиграемых симов в пары? Рандомом?

#59452 2024-10-06 05:44:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Рандомом?

Да. Кто под карающую длань попал, тех и свело.

#59453 2024-10-06 05:48:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А от чего она кстати зависит? Наличия всех сантиментов основных?

А хз, я так и не понял. Потому что вроде бы, что у тех, кого я развивал, и у того, которого не развивал если не одинаковое кол-во рубежей, то не критично разное, но факт, что вундеркинд, развившийся сам, получил далеко не 100% рубежей.
Тут еще писали, что оно багует и не все рубежи засчитываются/открываются, но это с тоддлерами, у которых карточки со словами, бег и последний в общении какой-то не открывается. Мб и с инфантами баг, хз.

#59454 2024-10-06 05:51:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у гибрида вампира с магом ЕМНИП не качается ни маг, ни вампир.

Не, тоже рандомно. У меня магическая половина качалась, а вампирическая – нет.

#59455 2024-10-06 06:14:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да. Кто под карающую длань попал, тех и свело.

А настроить это как-то можно? :think: Чтобы, скажем, по совместимости хотя бы подбирал.

#59456 2024-10-06 06:37:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Наличия всех сантиментов основных?

Нет, от внимания, полученного от взрослых.

#59457 2024-10-06 06:41:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А настроить это как-то можно?  Чтобы, скажем, по совместимости хотя бы подбирал.

Можно настроить, чтоб женил жителей одних городков, и есть настройка use traits for marriage, типа должен как-то по совместимости женить, но я заметила, чтоб это на что-то влияло сильно. Хотя хз, может, именно из-за этого КЦ вечно женит Юдит Уорд и Маркуса Флекса, причём не только у меня, у десятка других игроков :lol:

Больше всего меня расстраивает, что КЦ всегда разбивает помолвленные пары и женит их с рандомами.

#59458 2024-10-06 07:44:41

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, будет ли еще UI-чит обновляться :sadcat:

#59459 2024-10-06 07:56:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересно, будет ли еще UI-чит обновляться :sadcat:

Он же регулярно обновляется. Не работает, что ли? https://www.patreon.com/posts/ui-cheats-v1-16-26240068

#59460 2024-10-06 08:01:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Он же регулярно обновляется. Не работает, что ли? https://www.patreon.com/posts/ui-cheats-v1-16-26240068

Там же для старой версии :think:

#59461 2024-10-06 08:02:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там же для старой версии

Ну для сентябрьской. А он после этого ломался? Я сейчас пока все моды убрал, не могу проверить.

#59462 2024-10-06 08:13:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А он после этого ломался?

Я все необновленное убрал, боюсь проверять ;D

#59463 2024-10-06 09:52:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который хотел устроить в тройке выживач и который искал для этого мод на уличный сортир и не нашёл его, в замешательстве. Я понимаю, что я ХОТЕЛ ограничений и всё такое, но почему игра экстрасенсорно решила ради этого сломать вообще все унитазы? У меня ни один унитаз не работает, при попытке кликнуть пишет "нет взаимодействий с объектом", будто он декорация какая-то. И я не понимаю откуда это и как это чинить, потому что у меня стоят только Nraas-овские моды, да Овервотч, конфликтовать там не чему. Все версии я сверил, дело тоже не в этом.
Кто-то сталкивался с такой хернёй? Кто-нибудь знает как пофиксить?

#59464 2024-10-06 10:52:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не, тоже рандомно. У меня магическая половина качалась, а вампирическая – нет.

Так почитаешь и думаешь, зачем вообще себе новую династию из одних сверхов решил запилить. :lol: сколько лет вообще к ним не прикасался, даже кажется какими-то модами удалял, а тут такие заебы.

Отредактировано (2024-10-06 10:53:03)

#59465 2024-10-06 11:43:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а тут такие заебы

В подростковом возрасте ребёнок проходит самопознание и решает, кем хочет быть, а потом избавляется от второй ипостаси  =D
Я для себя решила, что буду смотреть на уровень глючности, где-то можно оставить, а где-то КЦ в помощ, который решит вопрос в пару кликов.

#59466 2024-10-06 12:33:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Расскажи хоть о плюсах, а не только о багах - я почитал описание, но у меня стоят моды-одиночки, которые что-то похожее делают, но может стоит сменить на один

Мне нравится в BetterSims то, что он выдает рандомные предпочтения, т.е. игра не всегда спрашивает, нравится ли что то симу, он может сам решить, нравится или нет. То же самое про моду и декор (которые без мода если сам не добавишь, то и не будут). Предпочтения в т.ч. кастомные, стили одежды например те, которые в фильтре по стилю есть, а в предпочтениях нет (спортивный стиль например). Предпочтения по городу — сим может решить, где ему нравится, а где нет. Если будет жить в нелюбимом городе, будут неприятные мудлеты.
Жизненный выбор — в какой-то момент сим может сам захотеть определенную ЖЦ, об этом будет уведомление и мудлет соответствующий.
Кастомные дополнительные ЧХ, влияющие на скорость освоения навыков: есть которые касаются всех, есть по определённым группам (например, у меня симка slow learner — это про все, но при этом творчески одаренная — творческие растут быстрее, и нелогичная — логика будет ещё медленнее), это рандомно (хотя можно и самому выдать).

При этом у меня все равно стоит мод на aspiration и custom Wants от MissyHissy, он с ними совместим (а желания, емнип, даже требует).

Я бы наоборот поставила отдельные моды, замещающие его функционал, потому что боюсь, что он мне игру совсем сломает. Больше всего, конечно, меня радует то, что сим сам выбирает свою жц, но такого я кажется нигде не встречала.

#59467 2024-10-06 12:40:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ребенок повзрослел в подростка без типичного уведомления, пришлось потом в касе ему ставить вторую чх и жц.

У меня нет беттерсимс, но вчера случилось то же самое с подростком, который взрослел в молодого. Тортиком причем взрослел! Я не стал возмущаться, потому что это дитя "соседских историй", которому я планировал настроить трансгендерность без транссексуальности, и вообще игра его обозвала Всеволодом. Смуглого мексиканца с индейским носищем. Типичный Всеволод, чо! Так что мне все равно надо было лезть в полный кас. Не возмущался, но баг был, как у тебя.

Отредактировано (2024-10-06 12:47:49)

#59468 2024-10-06 13:23:01

Анон

Re: Тред про симс

Я не знаю, как вы делаете идеальных младенцев, у меня все младенцы несчастные. И ладно, когда родители нищеброды-многодетки, или детки заведены, потому что так положено демиургом, щас в молодости отстреляемся и дальше будем жить спокойно, но тут-то! Вышеописанный Всеволод сын Валентины Надир, у нее без меня пропал бесследно муж, зато появились сын, огромная уродливая собачища и плоскомордый кот. По легенде, ребенок уродился тихим любителем книг, но мать-консультант по любовным любовям так его достала своими любовями и непоследовательным воспитанием, что он слинял так далеко, как только мог, физически (в Хэнфорд) и ментально. Для отыгрыша я нанял няню, чтобы Валентина могла ходить на работу. Ну что, в общем-то получилось, что хотел. Опять несчастный младенец, теперь по причине избыточного внимания - нянь неуправляемый, и Валентина умучилась у него ребенка отбирать, чтобы выяснить, какая еда ему нравится (тут мне игра подыграла - на любые баночки выпадало "пока не понял, надо повторить", только рисовая каша однозначно понравилась). Про смену памперса и говорить нечего. В итоге в тодлера инфант вырос весь красный и с привычной ачивкой "несчастный младенец".

#59469 2024-10-06 13:31:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не знаю, как вы делаете идеальных младенцев, у меня все младенцы несчастные.

У меня тоже противоположная беда - все младенцы идеальные! Хотя я старался не уделять им время и все пустил на самотек, в итоге, даже брошенные, они самые счастливые дети на свете. Достала эта розовопония ((

#59470 2024-10-06 13:34:35

Анон

Re: Тред про симс

Подскажите, пожалуйста, что за баг: выбираю действие обнимашки в кровати, но симы орут что не получается, нет места, не пройти, или что-то в этом роде. Я уже просто двухспалку поставил посреди пустой комнаты - та же фигня

#59471 2024-10-06 13:46:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но баг был, как у тебя.

Вот у меня тоже модов нет, но и мои подростки взрослеют без третьей черты. Причем даже не от соседских историй, а прям мои, которыми играю. Это, походу, новый баг игры от последних обнов.
Хорошо у меня на постоянку код расширенного каса стоит, я горожан правлю, и это не столь сильно выбесило. Но сам факт...

#59472 2024-10-06 13:49:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, что за баг

Это Стрелы Купидона, они нахуй двуспалки сломали. В основном симы просто вскакивают или по три раза сбрасывают команду "спать", типа доступа нет, хотя он есть. Вероятно у тебя более тяжелая версия.

#59473 2024-10-06 13:52:13

Анон

Re: Тред про симс

Погуглил, инфанты черту получают от параметра скрытого "привязанность". Возможно на него влияют разные факторы, от нужд, до внимания. Я играю без старения и довольно долго, поэтому все инфанты успели набить себе на трейт, даже дочка Влада, которая в основном сама по себе бултыхалась.

<= -66 : you get the bad trait "Infant Unhappy"
<= 33 : nothing happens
< 66 : you get the good trait "Infant Happy"
= 66 : you get the best trait "Top-Notch Infant"

Скрытый текст

#59474 2024-10-06 13:55:36

Анон

Re: Тред про симс

Лет 5, а то и все 7 в тройку не играл. В двойку только, но в основном в четвёрку. И б-ж, на сколько ж она отличается чисто структурно от четвёрки. Я уже неделю не могу подружиться с персонажем, отношения ползут микроскопическими шагами. Дикий контраст с четвёркой, где поздоровался и уже лучшие друзья. И даже в двойке не так сложно. Тройка, ты охуенна, как давно я мечтал отдохнуть от розовопонии в четвёрке, но забыл, что есть ты  :yeah:
Отдельно - садоводство. В четвёрке это маст-хев по зарабатыванию бесконечной тонны бабла. В тройке уже нет. Семена найди, вырасти, растут далеко не так быстро, зимой вообще не растут, а стоят не то чтобы много. Шикарно.
ЗЫ: есличо, я люблю все три части одинаково. Кроме единички, потому что в неё я не играл. Но тут я прост реально забыл какой может быть симс  ;D

#59475 2024-10-06 13:58:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не думал, что увижу, как сим впадает в депрессию)

У меня относительно похоже вышло с одним из симов. Он ещё подростком получил доп.черту "весёлый", а после смерти обоих родителей она сменилась на "грустный", и он очень долго с ней ходил в вечном депресняке, пока ближе к взрослости депрессия не прошла и черта "грустный" снова сменилась на "весёлый".
Забавно было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума