Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59376 Вчера 21:45:06

Анон

Re: Тред про симс

Хм, а mc умеет ее отключать? У меня специальных модов не стоит, но никто от ярости или смеха еще ни разу не умирал

#59377 Вчера 21:49:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так это старая смерть от эмоций. Или мрут неигровые где-то за кадром?

Мрут игровые, у меня такого никогда не было, вот я и охуел. И никак это не поправить?

#59378 Вчера 21:50:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня симы начали вдруг умирать от смеха

Могу посоветовать только следить за прогрессом веселости, как только "очень игривый" веди к зеркалу успокаивать, пока истерика не началась. Они на истерике мрут, если вовремя не снять зеркалом.
Мои тоже дохуя чет веселились в последнем поколении, аномально часто в истерику впадали, но я не шибко парилься, потому что у самых важных по карманам цветки смерти распиханы.

#59379 Вчера 22:07:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

веди к зеркалу успокаивать, пока истерика не началась

Поняла, анон, спасибо за совет  :heart:

#59380 Вчера 22:33:58

Анон

Re: Тред про симс

Во, нашел на компе меню MC Tuner - Изменить характер взаимодействий - Разрешить смерть от эмоций.
Странно, что у меня они все же разрешены отказались) Мои симы стойкие орешки походу)

#59381 Сегодня 02:15:35

Анон

Re: Тред про симс

Симовский кошак имеет явно нездоровую зацикленности на камине. Не, я и раньше видела, чтоб животных какой-то предмет отчаянно привлекал, но не настолько же. Пока камин горит — котище стоит перед ним и непрерывно мяучит, не отходит ни жрать, ни спать, только время от времени падает в обморок от недосыпа.  Ну и убегал пару раз в отопительный сезон, типа, от плохой заботы, хотя миска у него всегда полная. А я играю в Хэнфорде, и там у меня камин как реальное средство отопления. Жалко котана, но и мерзнущих симов жалко.

Отредактировано (Сегодня 02:17:51)

#59382 Сегодня 02:49:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мрут игровые, у меня такого никогда не было, вот я и охуел.

У тебя часом не появилась семейная динамика "шутники"? Когда у моих появилась, они все время были в перманентной истерике, пришлось отменять, пока никто не умер.

#59383 Сегодня 06:12:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Жалко котана, но и мерзнущих симов жалко

Можно поставить мод "управление питомцами", в таких случаях выручает, когда они тупят на регулярной основе.

#59384 Сегодня 08:07:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пока камин горит — котище стоит перед ним и непрерывно мяучит, не отходит ни жрать, ни спать, только время от времени падает в обморок от недосыпа.

У меня в семье в Хэнфорде были три собаки одновременно, один из псов постоянно ловил испуг от камина. Гашу огонь - симы дрожат от холода, зажигаю - собака подавлена...

#59385 Сегодня 08:18:20

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вам не попадалось черт лота вроде "тесное жилье", "плохое жилье", "роскошная квартира", "парк развлечений", что-то такое? Чтобы симы в нем или были недовольны (тесным или плохим жильем), или радовались роскоши, были счастливы и веселы в парке развлечений, напуганы на кладбище, и т.д.

#59386 Сегодня 09:34:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

напуганы на кладбище, и т.д.

Для кладбища точно было что-то подобное, но она, кажется, привязана к моду на похороны, не уверен, что есть отдельно.

#59387 Сегодня 09:44:57

Анон

Re: Тред про симс

Почему в четверке нет цветового колеса :sadcat: Ну или хотя бы основных цветов во всех свотчах. Вот окна и двери из Стрейнджервиля — безумно красивые и идеальны для строительства старинного особняка. Но если тебе нужны сплошные черные или хотя бы с черными ставнями, можешь нахуй пройти :NOOO:

#59388 Сегодня 09:56:11

Анон

Re: Тред про симс

Вот тут разбор на английском функционала по новому допу на основе трейлера и блога разрабов.
Выглядит прямо любопытно.

Я немного не понимаю пока нового городка, но тешу себя надеждой, что, например, в Хэнфорде на трейлере выкрутили яркость на максималку, и он выглядел аляповато кислотным, а потом вышло само дополнение, и оказался один из лучших городков в игре.
Буду ждать лецплеев с раннего доступа.

#59389 Сегодня 10:44:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

например, в Хэнфорде на трейлере выкрутили яркость на максималку, и он выглядел аляповато кислотным, а потом вышло само дополнение, и оказался один из лучших городков в игре.

Кстати, да, мне Хэнфорд в трейлере вообще не понравился.
Ну плюс в игре ещё погода будет.

#59390 Сегодня 11:19:19

Анон

Re: Тред про симс

Аноны (особенно из России), а вам видно видео лилсимси, которое реакция на трейлер? Я просто сегодня с компа зашла и начала его смотреть, ещё думала, почему оно так долго не выходило, а с телефона в списке её видео его просто нет. Если через историю смотреть, то "видео недоступно". Что за фигня? Региональные ограничения обычно иначе указаны. Впн пока включить не получается, не знаю, что будет с ним.

#59391 Сегодня 11:37:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

похороны с национальным колоритом

Да какой там колорит, сплошная прилизанная  субурбия. В чём смысл допа про похороны, если даже еловых лап разбросать не дадут?  :sadcat:

#59392 Сегодня 11:41:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В чём смысл допа про похороны, если даже еловых лап разбросать не дадут?

И гроб не открытый!  :lenin:
Ну это прям специфический запрос.

#59393 Сегодня 11:55:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И гроб не открытый!
Ну это прям специфический запрос.

Людей лендлорды триггерят, окстись, анон.  ;D
Наше общество ещё не настолько death positive, чтобы в детской розовопонии показывать реалистичное прощание с симо-трупом в гробу.

Но я надеюсь мне для колорита хватит бейсментала и снг декораций.

#59394 Сегодня 11:59:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И гроб не открытый! 

С фотографией на память.

Анон пишет:

чтобы в детской розовопонии показывать реалистичное прощание с симо-трупом в гробу.

Что довольно странно, потому что у нас уже есть прощания с симо-трупом. Правда, без гроба.

#59395 Сегодня 12:01:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Людей лендлорды триггерят, окстись, анон. 
Наше общество ещё не настолько death positive, чтобы в детской розовопонии показывать реалистичное прощание с симо-трупом в гробу.

Да я шучу, меня и закрытый гроб устраивает.
Просто понятно же, что в похороны не смогут вместить все обычаи из всех культур, и если хочешь отыгрывать постсовок, в любом случае придётся использовать свою фантазию + возможно, моды.

#59396 Сегодня 12:01:34

Анон

Re: Тред про симс

Да, к слову о death positive: не припомню, чтобы в предыдущих частях было что-то похожее на грядущий аддон. То есть до этого можно было соотнести каждый аддон с тем, что выходило ранее, в т.ч. и похожее на "стрелы  купидона" было, но чтоб прям похороны... Жуть всякая — это понятно, но жуть до этого тоже была в четверке (паранормальное, жуткие вещи).
Поправьте, если не прав.

#59397 Сегодня 12:08:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поправьте, если не прав.

Похороны были в тройке, но так, чтоб вокруг смерти целый доп крутился — нет. В этом плане четверке действительно глубже копнула (ну по крайней мере по описанию), с видами горя, с предсмертным списком дел и всяким таким. Смерть — это часть жизни, и до этого в симуляторах она действительно сильно не прорабатывалась.
Карьера Жнеца тоже новая. Кстати, это тот случай, когда любители сверхов проиграли голосование на каталог, но выиграли целый доп))

Но, кстати, из новенького ещё была эко-жизнь, её тоже сложно с чем-то соотнести.

#59398 Сегодня 12:26:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ну по крайней мере по описанию

Это ключевое, как бы разрабы не пытались добавить нынешним симам глубины со всеми этими эмоциями, предпочтениями и типами отношений, у меня вообще нет чувства, что у них есть индивидуальность. Поэтому от похорон и тем более видов горя я вообще ничего не жду, надеюсь только на прикольный антураж вокруг допа. Кстати, я так и не понял - в карьере смерти сим становится сверхом или это будет как обычная работа? Если второе, то немного разочаровывает.

#59399 Сегодня 12:32:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что довольно странно, потому что у нас уже есть прощания с симо-трупом. Правда, без гроба.

То что есть сейчас максимально сглаженно. Сим упал -> все поплакали -> пришел Жнец -> сим стал урной. А на следующий же день зовёт тебя на фестиваль, как будто и не умирал, бгг
Как раз потенциально триггерящих вещей типа необходимости созерцать мертвого сима несколько часов, а то и по несколько дней, а потом на похоронах в гробу, нет. Ну и не будет, т.к. несмотря на весь прогресс в этом направлении, пока что это все ещё ту мач.
Я не жалуюсь на отсутствие этого если что, мне и того что в допе обещают будет достаточно.  То что такой доп вообще выйдет это уже невероятно смело.
Хотя возможности вырубить призраков не хватает

#59400 Сегодня 12:38:04

Анон

Re: Тред про симс

Тренировка страхов питомца - https://www.curseforge.com/sims4/mods/a … ining-pets
Разнообразные черты участка - https://kiarasims4mods.net/traits/lot-traits/
Настраиваемая автономия для лотов - https://sites.google.com/view/vickysims … tivity-lot
https://sites.google.com/view/vickysims … sation-lot
https://sites.google.com/view/vickysims … onless-lot

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума