Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59301 2024-10-03 19:51:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Похороны в официальной игре...

Были еще в тройке.  ;D  Правда довольно куцые, это просто был тип вечеринки без особых фич.

#59302 2024-10-03 19:54:29

Анон

Re: Тред про симс

Может еще призраков обновят, мечтать так мечтать, эх...

#59303 2024-10-03 19:55:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Приглашала его - он убегал, на улице встречала - он убегал. Пришлось ехать к нему домой и расписаться там, откуда он убежать не смог

Учитывая твою эпопею с кризисами в отношениях, Калеб тебе очень настойчиво намекал, что это плохая идея  :lol:

#59304 2024-10-03 19:57:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У вас было желание отыгрывать похороны в симс? Ставили раньше мод на похороны как доп.событие, скачивали сс?

Я династийник и люблю умеренный реализм, у меня, например, все сверхи отключены и их городки перестроены под обычные туристические, стоят моды на религию и менталку, всё такое. Так вот, были два момента, которые время от времени коробили — это скомканная смерть и резкое взросление. Со вторым ничо не поделаешь, да и не надо, а вот появление похорон прям обрадовало. К романтическому допу у меня смешанные чувства, там местами прям хорошо, а местами какой-то кринж, но этот очень жду.

#59305 2024-10-03 19:58:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У вас было желание отыгрывать похороны в симс? Ставили раньше мод на похороны как доп.событие, скачивали сс?

Отыгрывать — да, особенно когда в династии играешь. Патриарх/матриарх кони двигает, торжественное событие, веха, и что происходит? Все поплакали полчаса в туалете, где валяется тело уважаемого деда в труселях (ну вот так вот смерть настигла, с утреца пораньше), потом держи урночку/надгробие и мудлет скорби на 2 дня. Такое. Очень надеюсь, исходя из трейлера, что можно будет отходить в мир иной лёжа в кровати, в окружении семьи (речь о стариках, конечно же).
Моды не ставил, впрочем, но в игре отыгрывал как мог: собирал что-то типа поминок (званый ужин например, или семейная встреча), отправлял семью поплакать над урной.

#59306 2024-10-03 19:58:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Были еще в тройке. 

О. я тройку проспустила как эпоху. в двойке такого не было (но умирали от страха при виде призраков отменно  ;D )

#59307 2024-10-03 19:58:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вообще, аноны, опрос. У вас было желание отыгрывать похороны в симс? Ставили раньше мод на похороны как доп.событие, скачивали сс?

Моды я ставил, но только потому что я делал кладбища, и мне нужны были черты участка, которые в то время были только в комплекте с модом на похороны. Сейчас не знаю как оно, сделали ли отдельно, я заебался кастомные кладбища вести, слишком много ебанистики. Ну и не только их, я просто в итоге в принципе от 98% модов отказался.
Но я в целом тот игрок, который крайне редко в принципе проводит праздники, вечеринки и мероприятия. Чтобы я их провёл нужен какой-то особый повод - оно в тему отыгрыша или сюжета, или мне просто скучно, или у меня редкое особое настроение. Случается это раз в пятилетку, причём не то чтобы не буквально. Кароч, лично мне от добавления похорон ни горячо, ни холодно. Я жду чисто кладбища, пусть дадут мне нормальные кладбища и починят древо. Всё, больше мне от них в этом допе ничего не нужно. В смысле, рабочее, а так-то я ещё фей жду ради нормальных эльфийских ушей.

Отредактировано (2024-10-03 20:00:07)

#59308 2024-10-03 20:00:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вообще, аноны, опрос. У вас было желание отыгрывать похороны в симс? Ставили раньше мод на похороны как доп.событие, скачивали сс?

Желание было, моды не ставила, у меня их и так немало, плюс мод на похороны какой-то заморочный, с телом, которое будет лежать, пока в морг не позвонишь и чем-то таким, это слишком для меня. Иногда отыгрывала мини-похороны (не все знают, но если у сима какой-то там навык обаяния (6, кажется), и урна в багаже, можно с подиума произнести надгробную речь).

#59309 2024-10-03 20:01:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может еще призраков обновят, мечтать так мечтать, эх...

Да, обновят, в анонсе написано, можно будет способности прокачивать.

Призракам, которых объединит особая связь, станет доступна возможность заняться астральным вуху внутри предметов любых размеров и форм. Игровые призраки могут настроить свой внешний вид в редакторе создания персонажа, развить способности призраков и даже получить эссенцию страха или доброты за взаимодействие с живыми симами, а затем обменять ее на симолеоны.

#59310 2024-10-03 20:01:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Будто моды и сс выпустили.

И алилуя, что додумались - в смысле я даже смог поиграть и относительно весело в аддон с романтикой, плюс заменить викед и моды на свиданки вслепую более надежной системой и без лишних модов) Собственно в те же свадьбы без модов играть тупо скучно - я сейчас качаю подборку, именно геймпленых и по факту опять офигеваю, насколько в родных свадьбах нечего делать(

Анон пишет:

Учитывая твою эпопею с кризисами в отношениях, Калеб тебе очень настойчиво намекал, что это плохая идея  :lol:

Но взамуж то сам звал(

Анон пишет:

А вообще, аноны, опрос. У вас было желание отыгрывать похороны в симс? Ставили раньше мод на похороны как доп.событие, скачивали сс?

Угу, отыгрывал и с модами, сейчас остался просто общественный лот с мавзолеем и церквушкой - там то игровое кладбище, то игровая церковь была, в зависимости от того, какие моды я ставил и удалял) Играю в дичь со сверхами, если что)

#59311 2024-10-03 20:01:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ладно почти-викед штуки, но похороны! Похороны в официальной игре...   (и я крайне death positive person)

А ты опрос недавний видел? Там половина потенциальных допов копипаст из популярных модов.
Монархия - Роялти-мод, нуарно-детективное-нечто - Безментал Банды возможно. Ещё что-то было.
Они, кароч, уже точно пошли по модам, это очевидно.

#59312 2024-10-03 20:02:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, обновят, в анонсе написано, можно будет способности прокачивать.

Я хотела бы, чтоб им потребности отключили или как-то поменяли. Ну почему мой призрак хочет срать(((

#59313 2024-10-03 20:03:26

Анон

Re: Тред про симс

Я в тройке даже устраивал похороны, хоть там это и было как обычная вечеринка, но без веселья.
Тут посмотрим как получится, но сама опция нравится. В династии не играю, но иногда у симов умирают родственники или возлюбленные, поэтому похороны это неплохо.
А, да, скачал себе клевое кладбище для четверки, немного переделал и в каждую сохранку ставил, чтобы туда могилы таскать. Дают официальное - вообще отлично.

Отредактировано (2024-10-03 20:07:46)

#59314 2024-10-03 20:07:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может еще призраков обновят, мечтать так мечтать, эх...

Судя по трейлеру как минимум одну способность "орать в голосину" им добавили.
А вот сделают ли их более мрачными вопрос. В моей игре призраки таки переделаны, у меня стоят "Мрачные призраки", он убирает призраков нахуй из обычной игры, в смысле они есть, но их видят либо сверхи, либо экстресексы, либо пиздюки. Обычные симы видят их только на Хеллоуин. И б-же, это так преобразило призрачную тему в игре! Максимум дохлые родственники подарки на ДР присылают почтой, но они больше не звонят без конца, они не доёбывают симов пообщаться автономно, симы их не видят. А ещё этот мод убрал долбанутый "вечер призраков" в барах. Теперь ценность жизни сима выросла, как в предыдущих частях, а до мода ощущение, что вообще ничего не поменялось от того, что любимый дедушка помер в ваниле без этого мода меня бесило стопицот лет. Ну ок, это всё ещё не как в двойке, где реально мрачные и жуткие призраки, способные убить. Но и не жизнерадостные соседи, которым похуй, что они кони двинули пять минут назад, пошли на фестиваль забав сгоняем.
В общем, хотелось бы переработку всего этого дерьма в самой игре, чтобы мне не нужен был мод. Но я слишком многого хочу, я знаю.

#59315 2024-10-03 20:09:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они, кароч, уже точно пошли по модам, это очевидно.

Я надеюсь что они посмотрят на недавно выпущенный очень классный мод для плантсимов и такие, точняк, у нас же еще сверхи срочно нуждающиеся в обновлении есть!

#59316 2024-10-03 20:11:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

, у меня стоят "Мрачные призраки", он убирает призраков нахуй из обычной игры, в смысле они есть, но их видят либо сверхи, либо экстресексы, либо пиздюки. Обычные симы видят их только на Хеллоуин. И б-же, это так преобразило призрачную тему в игре!

Да!! Оч крутой мод, мне тоже нравится. Со всем согласна, как бесит, когда призраки звонят и зовут куда-то, вообще будто и не померли.

#59317 2024-10-03 20:12:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я надеюсь что они посмотрят на недавно выпущенный очень классный мод для плантсимов и такие, точняк, у нас же еще сверхи срочно нуждающиеся в обновлении есть!

Пусть с пришельцев начнут, я уже сто лет жду инопланетный мир полноценный. Вообще хочется какой-нибудь необычных жилой город - инопланетый, фейский, да уже какой угодно, но именно что без реалистичных видов(

#59318 2024-10-03 20:13:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я в тройке даже устраивал похороны, хоть там это и было как обычная вечеринка, но без веселья.

У меня всегда среди гостей находилась тварь, которая либо танцы устраивала, либо анекдоты травила =D

Отредактировано (2024-10-03 20:13:15)

#59319 2024-10-03 20:14:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня всегда находилась тварь, которая либо танцы устраивала, либо анекдоты травила

Жиза  ;D

#59320 2024-10-03 20:20:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня всегда среди гостей находилась тварь, которая либо танцы устраивала, либо анекдоты травила

У сволочи есть реальный прототип  :lol:

Скрытый текст

#59321 2024-10-03 20:24:57

Анон

Re: Тред про симс

я сто лет мечтал поиграть за мрачного жнеца!!! Это охуенно.

Только я совсем не понял с целями (??) которые девочка из трейлера выполняла. Это что-то ради того, чтобы попасть в загробный мир? Что-то чтобы отправить батю на перерождение? Прокачка карьеры мрачного жнеца?

Отредактировано (2024-10-03 20:25:18)

#59322 2024-10-03 20:27:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только я совсем не понял с целями (??) которые девочка из трейлера выполняла. Это что-то ради того, чтобы попасть в загробный мир? Что-то чтобы отправить батю на перерождение?

Это что-то вроде списка "что я хочу сделать, пока не умру", заполняться будет игроков, либо автономно симами на основе черт характера и так далее.

#59323 2024-10-03 20:28:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только я совсем не понял с целями (??) которые девочка из трейлера выполняла.

Это или "путь души", или список "что успеть до смерти", и то и другое — новая система вознаграждений (дополнительно к уже имеющейся), в список можно добавлять пункты самому вручную.

Отредактировано (2024-10-03 20:28:43)

#59324 2024-10-03 20:34:16

Анон

Re: Тред про симс

А интересно, что из себя это перерождение представляет? Типа клонирования, но личности? Типа если, например, у тебя был музыкант, которые надрочил все доступные инструменты в игре на десятку, то в будущем пиздючьем воплощении он со старта будет дофига хорош в освоении этих навыков? Если это будет как-то так, то звучит ниочинь. Такое точно не хотел бы. Они и так дофига быстро навыки качают...

#59325 2024-10-03 20:37:53

Анон

Re: Тред про симс

Неожиданно приятный трейлер.
После Стрел Купидона я реально как-то махнул рукой на допы, но тут буду ждать, надеяться и смотреть. Очень боюсь, что разочарует.
Крайне надеюсь, что тип кладбище будет бесплатным обновлением для всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума