Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59251 2024-10-03 13:54:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а каких блогеров по Симс вы смотрите?

На русском только смолфриджа, на английском в основном Джеймса Тёрнера (обожаю его династию). Когда обзоры выходят, могу всех подряд смотреть (ну ладно, не всех, но я менее избирательна).

Отредактировано (2024-10-03 13:55:22)

#59252 2024-10-03 14:43:05

Анон

Re: Тред про симс

Carrie Sims смотрю. Смолфриджа. Пыталась alexamamoka, но... нет, не смогла.

#59253 2024-10-03 14:46:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а каких блогеров по Симс вы смотрите?

Они довольно камерные, но уютные, не на сто тыщ пыщ человек и просмотров.

Kibra_Kibra https://t.me/jennysims4
ShyKiki https://t.me/espgames
Иртлер https://t.me/irtlers
Julish https://t.me/julishroom
Джем из земляники https://t.me/jemmsims

У них в основном стримы и иногда сюжетные видео. Особенно люблю Лилилэнд у Джулиш, очень продуманная вселенная, но серии редко выходят. Иртлер и Джем еще постики с картиночками делают.

Отредактировано (2024-10-03 14:50:17)

#59254 2024-10-03 15:16:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а каких блогеров по Симс вы смотрите?

Около-треш-летсплееров типа Пуночки и Carrie Sims, одна по тройке, вторая по двойке, они мне весёлые. Раньше нравилась Ангелина 150см, но она куда-то пропала. Есть соевый Ангелино-заменитель, очень похожая по манере барышня, и тематика у неё ровно такая же как у Ангелины, но вот она именно, что соевая и уже совершенно не вкатывает. Даже ника не запомнил. Прим: а, вон анонче выше напомнил: alexamamoka. Ну совсем не то уже.
Шевякова я пытался смотреть, мне его ютуб пихал одно время потоком, я включал фоном, но он чем дальше, тем больше меня бесил и я его дропнул к херам из ленты. Меня раздражает его неистовый дрочь на один единственный челлендж - Not So Berry, который он именует лучшим эвер, хотя имхо, челлендж откровенно уныл и захватывает только базу, а не всю четвёрку, как любит заявлять Шевяков. Так же вымораживает его позиция постоянных жалоб на то, что четвёрка сломана, в ней слишком легко зарабатывать деньги, бубубу, регулярно читтерит микро-домами, тренди и прочим, но ему даже в голову не приходит, что можно НЕ использовать эти возможности. То есть позицию воспринимаю из разряда: я юзаю motherlode, мне слишком легко играть и потому скучно, зачем разрабы сделали этот код?! При этом он жалуется, что в игре нет экономики, это ведь симулятор жизни, но сврехи есть! Первого не было даже в единице, и там же уже были сверхи. И хспд, четвёрка из всех частей симс - самая концентрированная песочница, она даёт обширный инструментарий и ты на его основе уже делаешь себе игру сам, создаёшь собственные ограничения, что-то юзаешь, что-то нет. Шевяков столько лет играет и такое ощущение, что до него всё ещё не дошло.
Ну и да, я малость охуел, когда он ради того, чтобы придумать сюжет в одном из поколений его любимого Not So Berry... читал книги по сценарному мастерству. И прям восхищался этим фактом и обещал НЕВЕРОЯТНЫЙ поворот, который был... средненьким по палате в средненькой династии обычного игрока. Ну серьёзно? Другие блогеры просто играют и у них просто на ходу сочиняются угарные сюжеты. Да ладно блогеры, подавляющее большинство симмеров, играя для себя, а не на публику, все эти 25 лет, сочиняет эпические истории не читая книг по сценарному мастерству, зато обращая внимание на то, что подкидывает игра. Для меня это просто странно и вызывает недоумение.
В общем, неприятен он мне, душнющий пиздец, плюсом ещё флёр экспертности по всем вопросам. Meh
HoboGivili я смотрю чисто за новости, потому что они у него довольно быстро выходят, остальное мне не интересно.

Отредактировано (2024-10-03 15:21:15)

#59255 2024-10-03 15:23:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а каких блогеров по Симс вы смотрите?

Из русскоязычных постоянно только Смолфриджа.

Из англоязычных иногда смотрю Джеймса Тёрнера, а ещё подписан на два очень полезных канала, где рассказывают и разбирают всякие полезности по особенностям и механикам симса -
https://www.youtube.com/@onlyabidoang
https://www.youtube.com/@PeteyPlaysIt

Отредактировано (2024-10-03 15:23:45)

#59256 2024-10-03 15:25:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

подписан на два очень полезных канала, где рассказывают и разбирают всякие полезности по особенностям и механикам симса -
https://www.youtube.com/@onlyabidoang
https://www.youtube.com/@PeteyPlaysIt

Кстати, да, плюсую, хорошие. Можно много нового узнать.

#59257 2024-10-03 15:26:12

Анон

Re: Тред про симс

Шевякова иногда посматриваю, мне очень нравилось, с каким вниманием и любовью он обозревает постройки, но его жалобы на баги и правда подзаебали.

Анон пишет:

И прям восхищался этим фактом и обещал НЕВЕРОЯТНЫЙ поворот, который был... средненьким по палате в средненькой династии обычного игрока.

А что за поворот был?

Отредактировано (2024-10-03 15:26:55)

#59258 2024-10-03 15:28:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а каких блогеров по Симс вы смотрите?

Смолфридж и Пуночка. Первого за информацией, вторую за поржать.

#59259 2024-10-03 15:32:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что за поворот был?

Да типа сестра писателя, наследника, которая была популярной актрисой на самом деле не умерла, а инсцинировала смерть, сменила внешность и решила скрываться под другим именем и только брат знает правду.
Ну охуеть теперь. И ради этого надо было сценаристскую книжку читать? А потом рекламировать из видоса в видос этот поворот? Да у наших анонов, которые сюда свои истории носят кратко без подробностей вотэтоповороты круче получаются на чистой импровизации.

#59260 2024-10-03 15:37:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вторую за поржать.

Мне Пуночка выпала пару дней назад в предложках, её летсплей про необитаемый остров в тройке. Я чёт местами прям в голосину орал и понял, что мне нужно такое же в своей игре. Тоже хочу теперь остров сделать и отстроить там деревню. За одно полюбоваться на то, как быстро работает тройка, когда у тебя в "городе" ничего, кроме плоского пятака земли посреди бескрайней воды  :lol:
Правда, остров, видимо, придётся самому делать, потому что чёт мне подсказывает даже если Пуночка его выкладывала, я его хрен найду.

Отредактировано (2024-10-03 15:37:33)

#59261 2024-10-03 15:49:11

Анон

Re: Тред про симс

Ну охренеть теперь. Заебавшие родственники, которые неделю куролесили у моих симов, и пытались всё сжечь, в последний день отъезда такие: окей, подростки пусть домой едут, а мы с дедом/бабкой, пожалуй, помрём тут прямо в детской, ладненько?
Збс, теперь ещё два дня все рыдать теперь будут, даже те, кто с ними вообще знаком не был, потому что за неделю они успели автономно подружиться :facepalm:
Никогда больше не приму родственников погостить, ну нахер. Особенно если это побочные родственники от тауни, которых я сам как игрок "не знаю", в смысле, это не мои симы, это просто родня жены моего сима, блин.

#59262 2024-10-03 15:54:29

Анон

Re: Тред про симс

Справедливости ради внесу контр-мнение про Шевякова: чаще всего он делает какую-то конкретную идею, показывает конкретную особенность игры, и поэтому быстренько пользуется тренди и микродомом, чтоб не отвлекаться на рутину. Но в последнем поколении NSB нет такого активного использования читерских способностей игры, и вообще в последнее время стал этого избегать, т.к. зрителям надоело.
На NSB он не дрочит, просто когда-то начал с этого челленджа и хочет его закончить, а другие ему просто не нравятся и делать он их не будет, при этом у него помимо челленджа есть другие идеи по симс, которые он воплощает. Он в целом не династийщик, скорее там подход спидрана и багоюза, иногда это бывает забавно.

Я его ценю скорее за странный юмор, местами всратый, пошлый и на грани. Вот если нравятся такие шутки и всякие нелепые особенности игры, спидран и багоюз — это к нему. Если хочется следить за династией с вотэтоповоротами, то нет, это не его конёк явно (и даже книги для сценаристов не помогают, бггг, тоже с этого угорала).

#59263 2024-10-03 16:07:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я его ценю скорее за странный юмор, местами всратый, пошлый и на грани. Вот если нравятся такие шутки и всякие нелепые особенности игры, спидран и багоюз — это к нему. Если хочется следить за династией с вотэтоповоротами, то нет, это не его конёк явно (и даже книги для сценаристов не помогают, бггг, тоже с этого угорала).

Да ну, я там юмора на грани фола вообще не вижу, у той же Carrie Sims куда чернее и фоловей, а у него всё крайне прилично, а потому меня, как любителя такого юмора, он не цепляет.
Да и багоюзов по мимо него полно, парочку даже выше вносили, они и то повеселее, и не циклятся на чём-то одном. Мне интересен и багоюз, вплоть до того, когда прям вништо игру ломают, и династии/истории, но сорян, анон, Шевяков не заходит ни там, ни тут. Лучше б он на чём-то одном сосредоточился.

Отредактировано (2024-10-03 16:15:47)

#59264 2024-10-03 16:24:02

Анон

Re: Тред про симс

Ангелина 150см была прекрасна! Пуночку недавно начал смотреть, классная.

#59265 2024-10-03 16:32:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у той же Carrie Sims

Но она делает контент по двойке, а не по четверке, а я например только четверошных блогеров смотрю (потому что и сам в двойку и тройку играл мало).

О вкусах не спорят, короче. Ты расписал чем тебе Шевяков не нравится, я расписал чем мне нравится, не имея цели тебя переубедить, просто чтоб было)

#59266 2024-10-03 16:55:38

Анон

Re: Тред про симс

А сегодня же вроде анонс про Жизнь и Смерть выкатить должны?

#59267 2024-10-03 16:56:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О вкусах не спорят, короче. Ты расписал чем тебе Шевяков не нравится, я расписал чем мне нравится, не имея цели тебя переубедить, просто чтоб было)

В общем-то да, фломастеры)

#59268 2024-10-03 16:57:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А сегодня же вроде анонс про Жизнь и Смерть выкатить должны?

Да, трейлер должен быть! Я думала, в 7, а оказывается, уже через час.

#59269 2024-10-03 17:28:27

Анон

Re: Тред про симс

По анонсу обещают призрачный мир, хоть бы не как в магии, я очень хочу жилой городок.

#59270 2024-10-03 17:39:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а каких блогеров по Симс вы смотрите?

Из живых классиков - пересматриваю проекты Аламиры время от времени, смотрю julish.

У Doofy классная династия, нравится атмосфера, как-то мотивирует пойти у себя играть, но напрягает, что она стримовая, приходится выслушивать зачитывание всего чата. Недавно был эксперимент с отключенным чатом - вот это было хорошо, это мне понравилось.

Стройка нравится у grishulya, Your Average Noob и plantsimgirl.

#59271 2024-10-03 17:58:52

Анон

Re: Тред про симс

Походу я знаю, кем буду проходить следующее дополнение. Сына Калеба, милого до приторности, я сюда приносил, что насчет дочки от Влада?) Разрабы сделали все, чтобы младенцы и тоддлеры всегда были милыми, но гены Влада не пропьешь)

Скрытый текст

#59272 2024-10-03 18:07:02

Анон

Re: Тред про симс

Посмотрел трейлер.
Он, конечно, не геймплейный, но уже можно угадать что будет:

Скрытый текст

#59273 2024-10-03 18:08:57

Анон

Re: Тред про симс

Ворон это прекрасно! Его можно переделать в попугая! Хоть моды на попугаев будут...

#59274 2024-10-03 18:09:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Его можно переделать в попугая!

Я надеюсь что изначально будет возможность завести попугая) Не вороном единым

#59275 2024-10-03 18:10:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но уже можно угадать что будет

Такое ощущение, что будет какая-то механика перерождения мб еще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума