Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#59076 2024-09-25 13:46:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

только переносить симов в новое сохранение

А как это делается, анон?

#59077 2024-09-25 13:55:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

младенцы, которые infants

Та да, я про этих товарищей. Давно в симах детей не заводил просто, уже и забыл, что тоддлеры - это те, что после них еще  ;D
Щас исправлю

#59078 2024-09-25 13:56:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

симы над ними особо не кудахтают.

Ахаха, если бы... :sadcat:
Я не знаю кто у них там гений, придумавший дать "командам" исходящим от младенцев и тоддлеров приоритет над игроком, но мне бы хотелось с ним очень долго поговорить.
дранон

#59079 2024-09-25 13:57:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вся толпень симов стоит над дитём и только перекладывает его с места на место по пять часов кряду, пока он орет до изнеможения

В тему вспомнилось.
Еще до выхода последней обновы заглянул в одну из семей. А там симка родила тройню. Нуок, дело ихнее. Но какое там все было забагованное!
Мать одного тоддлера то на пол, то на руки. И больше никаких действий.
Со вторым всюду носился отец. Бувально всюду: в душ, спать, в туалет, на работу, в бар. 
А третий тоддлер почему вообще был на дне озерца на самом краю лота. Я его пытался доставать и сам, и симов пинал - не получилось. Пока соц.службы его наконец-то не забрали.
Дети при этом воняли и орали. А родители орали от их воплей и вони.
Вызов няни не помог. Она залезла в ванну и радостно там плескалась безвылазно все то время, что я наблюдал за этим дурдомом.
Снес всю семейку в том сейве, другие пока что так не глючат.

Отредактировано (2024-09-25 13:58:26)

#59080 2024-09-25 14:01:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ахаха, если бы...

Ну так, они подбегают, конечно, к ним, и могут доставать из стульчиков, но в целом я обычно отправляю тоддлеров в относительно свободное плавание, и они нормально справляются. С младенцами не сравнить.

Анон пишет:

Я не знаю кто у них там гений, придумавший дать "командам" исходящим от младенцев и тоддлеров приоритет над игроком, но мне бы хотелось с ним очень долго поговорить.

Ну это удобно, если ты играешь самим младенцем или тоддлером. Так можно даже от неиграемых требовать того, что тебе нужно. В принципе, это мой главный лайфхак с младенцами.
Но это не должно, конечно, перебивать выключенную свободу воли, если я играю взрослым симом. Вот это прям очень бесит.

#59081 2024-09-25 14:03:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да. Неисправимый слом же. При том глобальный.

Анон пишет:

Да. Может поползти дальше не сразу, но попоползёт.

:smoke:
Пиздец...
Я нашёл сейв до этого бага, но это было... хспд, это мне теперь целое поколение переигрывать  :smoke:
Но вообще иронично. Это моя первая относительно длинная династия в четвёрке и она начала ломаться в начале шестого поколения (когда оно только родилось). Ровно как в тройке, где я ни одну династию не смог дальше начала шестого развить, сейв ломался. Чувствую аромат подставы.

#59082 2024-09-25 14:13:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну так, они подбегают, конечно, к ним, и могут доставать из стульчиков, но в целом я обычно отправляю тоддлеров в относительно свободное плавание, и они нормально справляются. С младенцами не сравнить.

Возможно я слишком контрол фрик, но меня прям выбешивает их тяга постоянно "проверять тоддлера." Ало, у вас есть я, я уже его проверяю, просто слушайте меня.  ;D
Ну и фиаско со стульчиком, да. Я говорю посадить на стул и дать еды, но тоддлеру приспичивает попросить еды, и вот уже взрослый бросает все и несётся высадить тоддлера со стульчика, чтобы тот попросил еды.

#59083 2024-09-25 14:18:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Удачи с династией! Если симы сотворят что-то интересное - приноси))

Спасибо! Если что, обязательно принесу)

По поводу сломанных участков, кстати. Скачала недавно стартовый сейв одного блогера, стала в режиме строительства чей-то участок из галереи ставить в нём - у меня игра на рабочий стол несколько раз вылетала. Это и есть коррупция?

#59084 2024-09-25 14:19:05

Анон

Re: Тред про симс

Из-за этой тоддлеро и инфантоцентричной херни я стал отрубать к хуям через код понижение потребностей и у тех и у других - они не просят жрать, не орут, и у них забиты полоски действий наглухо, либо, если толдлеры - сидят 24/7 в планшете и сердобольные родственники если даже захотят что-то сделать - не смогут и отвалятся.

#59085 2024-09-25 14:23:22

Анон

Re: Тред про симс

Какие страсти 0о У меня походу какие-то моды это все правят, вот как раз сейчас выращиваю у третьей семьи второе поколение для династии и оба младенца и тоддлера спокойно росли, разве что тоддлер, который любил воду по несколько раз в день просился в ванну автономно и родители ему не отказывали) У меня даже стул для кормления практически не баговал...

#59086 2024-09-25 14:27:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мать одного тоддлера то на пол, то на руки. И больше никаких действий.
Со вторым всюду носился отец. Бувально всюду: в душ, спать, в туалет, на работу, в бар. 

Вот и у меня такая же хуйня была, анон, только ребенок один, а взрослых - четыре штуки  :facepalm:
И они ничего не делали, НИ-ЧЕ-ГО. Я посылаю симку в сад снимать урожай - через три минуты она бежит обратно, чтоб сесть в кресло и пялиться на младенца (младенец орет, чтоб дали пожрать, но дать пожрать нельзя, потому что у кого-то в трее уже стоит действие «покормить», и все, пизда котенку). Папаше надо развивать навыки у лошадей, потому что они - их единственный источник дохода, но что он делает? Конечно, посылает всё нахуй, чтобы полдня залипнуть в игру возьми-положи-возьми-положи с ребенком. Дед один раз спиздил ребенка, чтобы утопить ее в ванне пойти купаться - почему-то вместе с ней… и тагдалие, и тагдалие. Управлять симами через младенца тоже получается херово: разлипают они из своих подвешенных состояний через раз, и только если я, как игрок, нажму какое-то действие раз пять - тогда, мб, они сообразят  :heh:

Отредактировано (2024-09-25 14:28:58)

#59087 2024-09-25 14:37:35

Анон

Re: Тред про симс

Попробуйте это или это, если все так с мелкими плохо

#59088 2024-09-25 14:44:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может это поможет?

Спасибо, анончик!  :heart:  Помогло. Правда на раннем сейве, где непосредственно слом случился, а поздние уже не сработало.
Не очень хотелось откатываться, но посмотрю как теперь пойдёт. Главное чтобы больше не ломалось.
Смешно даже, я столько лет боялся коррупции в двойке, но двойка ни разу не ломалась, хотя я особо ничего не делал, чтобы её предотвратить, а про коррупцию в четвёрке знать не знал, но она, видимо, случилась  =D

#59089 2024-09-25 14:47:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще до выхода последней обновы заглянул в одну из семей. А там симка родила тройню. Нуок, дело ихнее. Но какое там все было забагованное!
Мать одного тоддлера то на пол, то на руки. И больше никаких действий.
Со вторым всюду носился отец. Бувально всюду: в душ, спать, в туалет, на работу, в бар. 

Как же я заёбся с этой хернёй до последнего багпака, который это починил. У меня горела жопа и я начал ненавидеть всех. А с последнем патчем, который это починил, детьми, при наличии пяти взрослых занималась одна бабка на пенсии (а так как у неё был полный навык воспитания, делала она это за одну команду) изредка мамки реагировали, батя вообще был типикал батя, который вообще ни разу не среагировал ни на одного из двух инфантов/тоддлеров.

#59090 2024-09-25 15:19:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

потом понаехали бабко-дедки

выселить бабкодедок нахуй из дома, отменив в календаре?

#59091 2024-09-25 23:25:32

Анон

Re: Тред про симс

Я долго не обновлялся, вот сейчас играю и покрикиваю от новой системы отношений. Играл за пару, живущую вместе - все ок. Пошел играть за семью с двумя подростками - началось  :lol:

Скрытый текст

#59092 2024-09-25 23:32:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но через день у пацана случается истерика, романтические отношения падают почти до нуля сами собой

Это возможно баг (тоже был недавно), если симы неудовлетворены отношениями, они сами падают - при этом они почему-то продолжают падать, даже если ты поднял обратно их. Мне помогло устроить свидание для поднятие отношений (называется так), очень быстро шкалу романтики вернула опция "обниматься в кровати" - буквально с 0 до максималки за пару мгновений.

#59093 2024-09-25 23:36:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это возможно баг (тоже был недавно), если симы неудовлетворены отношениями, они сами падают - при этом они почему-то продолжают падать, даже если ты поднял обратно их.

Я так понимаю это фишка, что они ползут вниз когда персонажи не на одном участке, пока ты не проработаешь это у психолога (добавилась временная чх "страх одиночества" или что-то подобное, в общем, как со страхом темноты). После похода к психологу пропала и отношения перестали падать.

#59094 2024-09-25 23:41:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

После похода к психологу пропала и отношения перестали падать.

У меня ее клинило и после снятия страха + похода к психологу, пока не поднял удовлетворенность на максималку, притом отношения падали когда оба персонажа были вместе - буквально они флиртуют, получают очки, а за это время они откатываются.

#59095 2024-09-26 01:48:38

Анон

Re: Тред про симс

У меня со страхом был баг. Решил сделать симке ребенка от определенного непися, но не ща деньги из пробирки (денег не хватало). Крутили они недолго страстный роман, до того как симка получила положительный результат теста на беременность. Потом она предложила остаться друзьями, разрывать жёстко отношеньки не хотелось. И понеслось, шкала романтики нулевая, но она все равно посреди ночи просыпалась чтоб подумать о "любимом", он периодически прибегал без приглашения к ней типа "ах, сгораю от страсти, решил заглянуть" и т.д. и т.п. Ну и "боязнь одиночества" само собой появилась . И типа она полностью не удовлетворена отношениями.
Короче, никаких дружеских расставашек больше нет, только хардкор и разбитые сердца, ясно понятно.

Отредактировано (2024-09-26 01:49:59)

#59096 2024-09-26 02:17:30

Анон

Re: Тред про симс

А есть мод, который перераспределяет время роста растений? Чтобы зимой вообще ничего не росло и не плодоносило? А то я нашёл только мод, который наоборот, сбрасывает все ограничения и всё цветёт и растёт круглый год, а это ещё хуже, чем сейчас.

#59097 2024-09-26 03:05:20

Анон

Re: Тред про симс

Падаждите, а разве в новой системе удовлетворенность отношениями не падает постоянно, если ты не совершаешь романтические действия все время? Просто я как раз от этого страдал, две пары на одном участке превращались в челлендж, если с детьми, то ещё хуже, а психолог был просто тупой обдираловкой, от которого ещё и чаще всего негативные мудлеты ловились.

#59098 2024-09-26 03:14:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть мод, который перераспределяет время роста растений? Чтобы зимой вообще ничего не росло и не плодоносило? А то я нашёл только мод, который наоборот, сбрасывает все ограничения и всё цветёт и растёт круглый год, а это ещё хуже, чем сейчас.

Да, вот тут https://www.seebee.de/sims4me/index.php?list=13
"plantsdormantinwinteronly"

#59099 2024-09-26 03:47:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, вот тут

Спасибо, анончик  :heart:

#59100 2024-09-26 03:48:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

психолог был просто тупой обдираловкой, от которого ещё и чаще всего негативные мудлеты ловились.

Каквжизне  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума