Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#58976 Вчера 12:35:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые способы сделать игру интереснее?

Ну смотри, даже в твоём примере - один будет ангел, другой авторитет. А почему? Как они дойдут до жизни такой? Какие у них будут хобби и увлечения? Друзья? Романтика сложится или нет? Четверка становится намного интересней, когда ты попутно глючишь сюжет, которого в геймплее нет. В геймплее твой болванчик уже на следующий день забудет все обиды и пойдет мириться, но ты-то помнишь все и играешь от этого. Играть за каждого как за личность, типа.

(не)Поступил в универ - надо переехать в Бритч, потом поехал искать себя в Мишуно, потом плюнул на все и уехал быть черным археологом в Сельвадораду, попутно выращивая плантацию табака в Честнате. Причем табак и Сельвадорада не выпрыгнули просто так в конце, ещё когда этот сим был подростком, он увлекался археологией и немножко связывался с дурной компанией. А аукнулось это только уже взрослому.

На техническом уровне мне помогло растянуть продолжительность жизни и время через КЦ (чтобы не надо было срочно всех размножать). Ещё я обычно не выбираю черты характера родившимся симам, а кидаю кубики. Иногда это даёт интересные сочетания, от которых симу можно сразу всю жизненную траекторию наглючить.

#58977 Вчера 12:57:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как династия не планировалась, но благополучно доигралась до 6, что ли, поколения, пока сейв не рухнул

Вот у меня в тройке тоже оно само-собой получалось, как и в двойке, просто естественный ход игры. Но в тройке дальше шестого уйти не получилось ни разу по чисто техническим причинам - сейвы каждый раз подыхали и я впадал в печаль  :sadcat:  Про моды, которые их чинят я тогда знать не знал.
А для четверки... Пришлось оформить челлендж, чтобы прям прицельно династию играть, ибо естественным путем она ни разу не получилась, как ни пытался.
Для нынешней за основу взял челлендж Дисней, но переписал его под себя полностью, потому что то, что лежит в сети мне не нравится, там ни логики, ни челленджа, херня какая-то. Взял персонажей на свое усмотрение, выставил поколения по году выхода мультфильмов, включил туда не только принцесс, но и других персов типа Алисы и Робин Гуда. И тоже на одно поколение один город и дом, потому что играть в четверке в одном доме дольше одного поколения мне лично невыносимо скучно.

если более подробно, но коротко

Отредактировано (Вчера 13:00:49)

#58978 Вчера 13:13:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Через комп, это либо клинер, либо популяция. Но эта опция в КЦ по дефолту включена. На инглише bypass family ghosts называется.

Спасибо, анончик!  :awe:
То есть ее и оставить включенной, я правильно понимаю?

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые способы сделать игру интереснее?

Плюсую анонам с «удиви меня» и додумыванием сюжетов. В моей прошлой династии в тройке тоже были близнецы: девочке понравилось играть на гитаре? будет местным бардом, пусть поет песни по вечерам на площади у фонтана и будет общительной и обаятельной, любимицей публики, в общем. а вот ее брат растет нелюдимым ботаником? ну значит, точно рас, отыгрываем аспергера (что не помешало ему увести целого молодого мэра от любовницы, когда тот безобразным образом втюхался в моего мальчика  ;D  ). Папаша семейства, всю жизнь пропахавший на конюшнях, под сраку лет решил сменить профессию и стать политиком? похуй, пляшем отлично, берем, будет кандидатом от зелёных! и прочая срань, симам только дай возможность - они тебе и инопланетяшку в подоле принесут, и лошадь в квартиру из приюта возьмут  =D

#58979 Вчера 13:19:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для нынешней за основу взял челлендж Дисней, но переписал его под себя полностью, потому что то, что лежит в сети мне не нравится, там ни логики, ни челленджа, херня какая-то

Согласен, анон, я столько всяких челленджей перелопатила и ни одного реально интересного не нашла.
У тебя получился охуенный челлендж!  :heart: могу только надеяться что я однажды тоже придумаю себе что-то такое прикольное

#58980 Вчера 13:25:12

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а в четверке не придумали еще мод на отключение активности в районе? Хочу как в двухе - есть мой участок и все остальное максимум - декор, никто не ходит

#58981 Вчера 13:27:51

Анон

Re: Тред про симс

Я симам в последнее время выбираю ЧХ, основываясь на младенческих-тоддлерских ЧХ и особенностях. То есть если младенец, допустим, любитель звуков, то он будет потом любителем музыки или просто будет развивать какой-то музыкальный скилл. ЧХ младенческие я рандомизирую, они у меня коррелируют с тоддлерскими, а потом по настроению. Я не бросаю при каждом взрослении кубик, потому что люблю последовательность.

Ещё люблю включить каких-нибудь испытаний участка для веселья. Ну, "простая жизнь" у меня почти всегда, за исключением случаев, когда нанят дворецкий, но всякие другие хаотичные включаю когда хочу трэша. В последнее время придумала себе челлендж, где нужно поселить сима в дорогое поместье, в котором нет ничего толком из удобств, нет света, есть плесень, пауки, призраки, всё разваливается, но зато куча дорогих картин. Естественно, счета будут огромные, но симу надо будет как-то восстанавливать это поместье, ничего не продавая.
Времени играть только нет, мне бы ещё династии закончить.

#58982 Вчера 13:29:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а в четверке не придумали еще мод на отключение активности в районе? Хочу как в двухе - есть мой участок и все остальное максимум - декор, никто не ходит

Можно попробовать покрутить Home Regions, наверное. Там неиграемым симам можно присваивать городки и запрещать симам из других городков спавниться.

#58983 Вчера 13:38:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У тебя получился охуенный челлендж! 

Спасибо  :please:
Придумаешь, анонче, рано или поздно что-нибудь придет в голову и накуришь то, что тебе самому по душе придётся)

#58984 Вчера 22:29:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а в четверке не придумали еще мод на отключение активности в районе? Хочу как в двухе - есть мой участок и все остальное максимум - декор, никто не ходит

Ну, насчет, чтобы прямо запретить не скажу (может где-то есть моды с чертами лотов), но на данном патче, лучшего результата я добился, совместив TownieDemographics и HomeRegions от Kuttoe и вот этот мод от Cepzid (Zulf). Первые два заботятся о том, чтобы правильно и равномерно генерировались жители городов (всех, а не только некоторых, как в обычной игре) и не пускает их бродить, где попало, а второй довольно мягко отрубает генерацию лишних нпс, заставляя игру на сервисные роли распихивать существующих - а если таких нет, генерирует новых. Поставить пришлось, когда в тестовой игре уже на первом поколении начались дичайшие лаги, а потом я залез в меню тауни и понял, что их там после поездок по разным регионам нагенерировалась за 300+. Удалил всех с помощью КЦ, поставил эти три мода и лаги прекратились. Рандомы почти не генерируются, штук 5 всего было, да, бедный Боб Панкейк у меня теперь подрабатывает няней и барменом - но лучше уж так) Чем меньше в городке будет жителей, тем меньше рандомов будет ходить вокруг твоего лота - я сейчас вообще не вижу в Виллоу тех, кто там не живет и на улице довольно пустынно.

#58985 Вчера 23:00:38

Анон

Re: Тред про симс

Блин, новые предметы из художественной студии красивые такие. И детская тоже :please: сразу захотелось заставить своих симов нарожать кучу вампирят, впишутся в неё как родные

#58986 Вчера 23:12:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И детская тоже  сразу захотелось заставить своих симов нарожать кучу вампирят, впишутся в неё как родные

О, так это про это анон выше писал, что патч вышел? А я не стал обновлять, ну и зря. Про детскую мне тоже интересно. Какие-то у меня вампирята, кажется, даже были. Надо завтра скачать.

Аноны, я с вопросом, вообще-то. Как сменить прическу и макияж у голой формы сима? А то у меня София Бьергсен перед душем неизменно красится как матрëшка и надевает парик (потому что новая стрижка у нее короче). Так нелепо смотрится. А она еще эксгибиционистка, я сейчас выпустил ее побегать голышом (мне не понравилось, фитнес не поднимается, ну и зачем тогда время тратить) но сам факт - бегала она тоже в белобрысом парике. Не ну мне так не надо.

#58987 Вчера 23:15:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О, так это про это анон выше писал, что патч вышел?

Наборы сегодня вышли

#58988 Вчера 23:16:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как сменить прическу и макияж у голой формы сима?

Через КЦ-гардероб "копировать-вставить".

#58989 Вчера 23:46:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Через КЦ-гардероб "копировать-вставить".

Спасибо. Наверное все-таки надо поставить КЦ. Правда, тут пугают, что его долго настраивать. Но все равно спасибо за ответ.

#58990 Сегодня 00:40:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда, тут пугают, что его долго настраивать.

Долго, да. Тут увы, но из-за количества функций под себя его подгонишь очень не сразу, но он реально много где спасает.
Но, опять же, можно не ставить все модули, а только нужные. Поизучай их.

#58991 Сегодня 00:43:53

Анон

Re: Тред про симс

Да, кмк, если КЦ нужен чисто для одной-двух функций, то не особо и долго с ним возиться — установил, нашёл, что тебе нужно, остальную тонну функций не трогаешь, живёшь спокойно.

#58992 Сегодня 01:01:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда, тут пугают, что его долго настраивать. Но все равно спасибо за ответ.

Самое главное отключи истории от КЦ (ну или убедись, что они выключены, я уже не помню, как там по умолчанию) - все остальное можно не трогать, пока не приспичит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума