Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#58951 Вчера 21:23:38

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, памагите
Пытаюсь объяснить своим симам что игра в династию это когда генеалогическое древо растет вглубь, а не в ширь  :lol:
Пока играл за вторую семью, в первой семье симка родила ЧЕТВЕРТОГО ребенка, который вообще в моих планах не значился, и я это обнаружил когда случайно в семейное древо зашел, откатывать сохранение было уже сильно поздно. У меня установлен WW, симке и ее партнеру я установил черты гипофертильности, им сложно зачать ребенка. Симке выдал противозачаточные таблетки, установил автоматический прием этих таблеток.
А сегодня обнаружил что она опять беременна  :omg:  пятый ребенок точно не нужен, скачал мод для аборта, надеюсь получится завтра абортировать. Но я боюсь что она опять залетит потом а я обнаружу когда ребенок уже родится.  Как блядь им заблокировать эту самовольную беременность??

#58952 Вчера 21:25:47

Анон

Re: Тред про симс

Убери в соседских историях возможность делать детей  =D
Если уже убрал возможно настройки какого-то другого мода бэби-бум устраивают

#58953 Вчера 21:28:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как блядь им заблокировать эту самовольную беременность??

КЦ стоит? Может, у тебя там разрешены всякие штуки для играемых семей.
Или это соседские истории, что тоже вероятно. Они в меню семей отключаются, можно для одной конкретной семьи отключить.

#58954 Вчера 21:29:49

Анон

Re: Тред про симс

КЦ не установлен, проверю что с соседскими историями. Там прям есть отдельный пункт про детей/беременность?

#58955 Вчера 21:31:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там прям есть отдельный пункт про детей/беременность?

Ага. Можешь еще отключить усыновление и подбор бродячих животных. А то будут внезапные 10 черных детей и 5 лошадей где не надо.

#58956 Вчера 21:34:19

Анон

Re: Тред про симс

Аноооооны спасибо вы прям мне глаза открыли  :iloveyou:  у меня вторая семья как раз собаку откуда-то привела пока я за первую семью играл блядь я чуть с ума не сошел сегодня с этой игрой  :lol:

#58957 Вчера 21:46:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пока играл за вторую семью, в первой семье симка родила ЧЕТВЕРТОГО ребенка, который вообще в моих планах не значился, и я это обнаружил когда случайно в семейное древо зашел, откатывать сохранение было уже сильно поздно

Это норма. У меня так сим из побочной ветки наплодил шестерых. Правда, через пару поколений от него и его отпрысков в древе и след простыл, потому что разрабы почему-то посчитали, что династийным игрокам не нужно никакое древо и игра его прореживает как хер на душу положит. До сих пор, блядь. Ладно призраков удаляет, это я могу понять, но инфу из древа-то нахуя? Причем даже иконки с вопросиками не всегда оставляет, зачастую просто стирает наглухо. Ну, если без КЦ играть, а я играю без него.

#58958 Вчера 22:50:34

Анон

Re: Тред про симс

Там патч вышел.

#58959 Вчера 23:21:50

Анон

Re: Тред про симс

О, неужто застревающих на лекциях юристов наконец пофиксили.

#58960 Вчера 23:58:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, может у кого-нибудь есть гайд как редактировать окна в четверке?
Захотел попробовать переделать витражные окна и устал в гугле продираться сквозь тонны "а вот сейчас я вам покажу как в режиме строительства построить из окон вот такую хреновину"  :sadcat:

#58961 Сегодня 05:30:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, может у кого-нибудь есть гайд как редактировать окна в четверке?

На форуме симс 4 студио посмотри, наверняка что-то есть https://sims4studio.com/forum

#58962 Сегодня 05:52:39

Анон

Re: Тред про симс

Мой любимый мод сломался. :panic: От Шуши, которым можно было включать и выключать управление персонажами. Он пережил все обновления и я думала, с ним-то уж точно ничего не может случиться, он простой как три копейки. А "Стрелы" не пережил. Какой-то еще попробовала, но он слишком сложный и, кажется, тоже не работает. Или я не поняла как.

#58963 Сегодня 07:23:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как блядь им заблокировать эту самовольную беременность??

Завести контрацептивных котов до лимита на лоте!

#58964 Сегодня 07:47:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Завести контрацептивных котов до лимита на лоте!

Идеально  :lol:

#58965 Сегодня 09:33:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На форуме симс 4 студио посмотри, наверняка что-то есть https://sims4studio.com/forum

Спасибо анончик!

#58966 Сегодня 09:41:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

династийным игрокам не нужно никакое древо и игра его прореживает как хер на душу положит. До сих пор, блядь. Ладно призраков удаляет, это я могу понять, но инфу из древа-то нахуя? Причем даже иконки с вопросиками не всегда оставляет, зачастую просто стирает наглухо.

Вот это капец как надоело(

#58967 Сегодня 11:18:52

Анон

Re: Тред про симс

Я уже забил на внутриигровое дерево, сам в итоге веду записи - есть семья, условно три поколения, так вот мужа дочери игра постоянно записывает как сына ее отца, то бишь сразу ее братом. В итоге он дядя-отец своих детей и муж-брат -_- Исправляю, чищу все связи, ставлю как надо - проходит какое-то время, а там опять инцест)

#58968 Сегодня 11:34:31

Анон

Re: Тред про симс

А я забил не на дерево, а на побочные ветки, все-равно я ими не играю - как только появляются новые ответвления, жду пока основатель этих ответвлений помрет и убираю эти семьи из играемых (жителей я все-равно редачу, и вручную переселяю потомков чтобы не выродились, и игра не заменила их уродами с трупным цветом кожи - и если б ебучее древо работало как должно, то я бы на момент нынешнего поколения мог бы отследить вообще всех горожан, не выходя из одной семьи, потому что там уже все друг с другом поперемешались - из забавного: самые неубиваемые родовые черты - фиолетовые глаза Шармов и внушительная челюсть Боба, нашего, Панкейка. Даже страхотность Готов выродилась, но челюсть Боба вечна и встречается то там, то тут  :lol: ). Но надгробия основателей и наследников приходится постоянно "продлевать" чтобы игра их не удалила, и хотя бы основная ветка сохранилась не тронутой. Вести древо на сторонних ресурсах мне во-первых влом, а во-вторых из принципа не хочу, потому что оно должно быть в игре, и вот кто ждет машины, кто фей, а я жду пока разрабы соизволят починить древо  :bull:

#58969 Сегодня 11:41:30

Анон

Re: Тред про симс

Да бля, аноны, я только начала свою династию (наконец-то создала персонажей, с которыми мне интересно играть!), а тут вы меня неработающим древом пугаете  :bu:  :lol:

#58970 Сегодня 11:47:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а тут вы меня неработающим древом пугаете   

Увы, анончик, в четверке с этим печально(
Я сам относительно недавно смог наконец в четверке династию начать (ей всего пара лет, с учетом, что играю я раз в полгода активно; я и до этого пробовал, но сдавался максимум в начале четвертого, а тут уже шестое пыхтит и пока даже не хочу бросать), потому что до этого вообще никак не удавалось, не то, что в двойке и тройке. Меня этим четвёрка, как династийца, прям убивала. И тут на третьем поколении я обнаружил, что игра древо грызёт как сраный термит (вернее обнаружил, что это говно до сих пор не пофиксили). Тут или КЦ включать и запрещать ему удалять призраков, но тогда может настать лаго-апокалипсис из-за количества "мёртвых душ", либо смириться с тем, что разрабы срать хотели на этот стиль игры, раз угробили самую важную деталь династиек. Ну или юзать сторонние ресурсы, их два или три существует, причем созданные спецом под симс. И там все ручками заполнять.

Отредактировано (Сегодня 11:51:53)

#58971 Сегодня 11:55:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тут или КЦ включать и запрещать ему удалять призраков, но тогда может настать лаго-апокалипсис из-за количества "мёртвых душ".

В КЦ можно отключить удаление только семейных призраков активной семью. Но я хз до какого колена это работает.
Я вообще планирую скачать что-то вроде GRAMPS и на полном серьёзе вести генеалогию там. Симоводскике ресурсы не хочу, т.к. кто их знает, сколько они продержатся на плаву. А так все локально будет.

#58972 Сегодня 11:59:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какие у вас любимые способы сделать игру интереснее? С династиями и без.
Я только недавно начал активно играть, завел первую династию и родил третье поколение буквально вчера. Все что смог придумать — наследникам династий выбирать максимально разные профессии и жизненные цели, каждое поколение отпочковывается от родителей в новый город, сиблингов воспитываю максимально разными.
Щас вот удачно близнецы родились, собираюсь одного сделать ангелом во плоти, а второго криминальным авторитетом.
На этом мои мозги кончились((

#58973 Сегодня 12:07:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

до этого вообще никак не удавалось, не то, что в двойке и тройке

Вот и у меня (анона, которому ты отвечаешь) такая же херня. У меня в тройке была внезапно сложившаяся охуенная династия (как династия не планировалась, но благополучно доигралась до 6, что ли, поколения, пока сейв не рухнул), и вот как я ни пыталась воссоздать ее - ну никак не шло. Я уж пробовала и буквально восстановить ту же историю, что раньше, и создать что-то по мотивам, и начать на поколение раньше, с детских лет основателя - без толку. А тут недавно чет создалось - и пошло  :panic2:

А где эти настройки в кц искать? Через компьютер? А то я обычно только кц в меню симов пользуюсь, в основных настройках я и не лазила особо  :think:

Отредактировано (Сегодня 12:08:33)

#58974 Сегодня 12:10:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А где эти настройки в кц искать? Через компьютер? А то я обычно только кц в меню симов пользуюсь, в основных настройках я и не лазила особо

Через комп, это либо клинер, либо популяция. Но эта опция в КЦ по дефолту включена. На инглише bypass family ghosts называется.

#58975 Сегодня 12:28:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые способы сделать игру интереснее?

Рандом и неуправляемость. ЧХ, ЖЦ и карьера берутся кубиком, при этом карьера только если есть соответствующее желание (для меня прокатывает не только "устроиться на работу", но и "заработать Х симолеонов"). Стараюсь выполнять все желания симов, ну и по ЖЦ двигаться. Помимо команд для выполнения желаний и каких-то необходимых, типа оплаты счетов — стараюсь команды не давать. Потребности отправляю восполнять кликом на шкалу. Стараюсь не придумывать подробный сюжет, а обращаться с игрой в стиле "удиви меня".
Нюанс в том, что без модов желания довольно однотипные, а ещё они касаются только базы и последних допов, от любительницы кошек, например, я не видела ни одного желания насчёт кошек, ни завести, ни погладить — только время от времени грустный мудлет, что кошочки не хватает. Поэтому ставлю моды на дополнительные желания (целая пачка от MissyHissy, сам по себе мод Custom Wants желания не даёт, я ставлю Personality ее же и рандомом выбираю там Aspirarion, это минимум, в целом мне понравился и мод на хобби, и Hopes and Fears.
Ну и моды-фиксы на автономию, а то симы только и будут делать, что глядеть в телик, сидеть за компом, мешать напитки в баре и заниматься йогой.
Для меня хороший способ ломать устоявшиеся паттерны, а то как обычно — счастливая семья, успешная карьера, привычные чх. Да, над повышением в карьере работаю только если есть соответствующее желание (ну или навык сим сам прокачал по желанию/автономно).

Если моды и рандомный стиль не подходят, то можно челленджи брать, их дофига разных. Я часто совмещаю (тогда даю команды не только на желания, но и на цели челленджа).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума