Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#58151 2024-07-13 10:29:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

1) Можно как-то без модов, компьютера и учебников по "Писательству" прокачивать этот навык?

Да, купить журнал (дневник? Наверное, на русском это дневник) из "Родителей" и там писать. Но книжки не напишешь, просто навык будет расти.

#58152 2024-07-13 10:48:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, купить журнал (дневник? Наверное, на русском это дневник) из "Родителей" и там писать. Но книжки не напишешь, просто навык будет расти.

Подходит идеально, спасибо :iloveyou:

#58153 2024-07-15 09:46:51

Анон

Re: Тред про симс

Блин, кроме как кармой (судьбой?) я это иначе назвать не могу  :lol: Скачала тут пару фандомных симов из галереи, начала играть за одного (перс в ориге умер молодым). Довела его до середины карьеры, нашла ему женщину, всё было нормально, они даже потом ждали прибавления в семействе. В итоге - пара отправляется на фестиваль света, переодеваются там в традиционные кимоношки, фоткаются, у костра танцуют, общаются. Появляется семейная динамика "шутники", у сима истерика (притом сразу после того, как я эту динамику приняла), он умирает молодым прям на том самом фестивале, симке уже на следующий день рожать  :panic: Я даже сделать ничего не успела, хотя б до зеркала его довести и успокоить :lol:
Хорошо, что я его из библиотеки не удаляла, можно будет тогда попробовать другой вариант развития событий. А с этого сохрания хотя бы скрины симпатичные остались, но обидно песец :lol:

#58154 2024-07-15 13:44:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Появляется семейная динамика "шутники", у сима истерика (притом сразу после того, как я эту динамику приняла), он умирает молодым прям на том самом фестивале

но... почему  :bu:  :lol: Они могут умереть прям вот так на ровном месте? (чукча строитель и у него симы помирали только от голода, увлекшись тестированием новых домов)

#58155 2024-07-15 13:48:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но... почему 

Не знаю  :lol: Всё случилось слишком внезапно  :lol: По-моему там у сима до принятия этой динамики как раз началась истерика (во всяком случае я вроде видела эту надпись до, но это реально были секунды, лол), но всё случилось буквально за секунды - симы ржут в игривом настроении, принимаю семейную динамику, вылезает мудлет или желание (уже не помню что там точно), где написано, что надо сима б пойти успокоить, я быстро отменяю все взаимодействия чтоб его к зеркалу отвести, а он помирает прям на фестивале  :lol:  :sadcat:

Отредактировано (2024-07-15 13:52:51)

#58156 2024-07-15 13:56:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но... почему     Они могут умереть прям вот так на ровном месте?

От истерики (которая истерический смех, а не рыдания) - да.
И от смущения еще, если оно наложится на другие отрицательные мудлеты.

#58157 2024-07-15 20:59:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я уже везде поискал, может, вы знаете. Есть какой-то код, который позволяет убрать с участка всех неписей, или, может, рабочий лайфхак для строителей?

Когда я строю дом, я всегда сначала перевожу его в категорию "базовое", чтобы тестовый сим смог зайти во все комнаты и проверить все объекты на юзабилити. Но постоянно появляются рандомные бабки, которые везде лезут, трогают и перекладывают вещи и пытаются пообщаться. Я уже задолбался их убивать или огораживать стенами.

#58158 2024-07-15 21:08:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но... почему     Они могут умереть прям вот так на ровном месте?

Истерика, анон, это полный пиздец. У меня есть большая семья и пока дети были маленькие игровой процесс выглядел так: пообщался с дитём один, пообщался с дитём два, поиграл с кошкой, бля, пизда, срочно к зеркалу, щас помрём. Ненавижу эту эмоцию, все мои симы косплеят шар Свиборга и не шутят. Никогда.

#58159 2024-07-16 14:58:45

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть способ в четверке без модов сделать так, чтобы у сима большую часть времени превалировали плохие мудлеты, если в доступе есть душ+туалет, еда, и другие симы на пообщаться? Чтобы сим постоянно был то грустным, то в ужасе, то раздраженным, то скучающим.

#58160 2024-07-16 15:25:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть способ в четверке без модов сделать так, чтобы у сима большую часть времени превалировали плохие мудлеты

Посели их в доме с призраками.  :lol:

#58161 2024-07-16 15:37:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чтобы сим постоянно был то грустным, то в ужасе, то раздраженным, то скучающим.

поставь ему ЧХ Угрюмый

#58162 2024-07-16 16:06:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они могут умереть прям вот так на ровном месте?

да, мое самое быстрое прохождение - симка умерла от стыда через пять минут после начала игры, когда я неудачно попыталась свести ее и ее будущую жену :lol:

#58163 2024-07-16 16:30:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

да, мое самое быстрое прохождение - симка умерла от стыда через пять минут после начала игры

создала симку, решила её сделать космонавткой и естественно надо ж логику прокачивать. телескопом. её прибило астероидом в первый же симодень  :lol:

#58164 2024-07-16 16:45:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

телескопом. её прибило астероидом в первый же симодень 

Приз твой, этого астероида ещё дождаться надо умудриться.

#58165 2024-07-16 18:19:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

поставь ему ЧХ Угрюмый

О, я радовался, когда свежесозданный сим частенько ходил грустненьким и бегал плакать под одеяло. Но со временем счастливые мудлеты стали превалировать, да и грусть у него сама по себе не часто вылезала.
Так это бесит на самом деле, что у симов вечный пониленд какой-то. Я не требую жести, я просто хочу немного жизы  :sadcat:

#58166 2024-07-16 18:29:06

Анон

Re: Тред про симс

Это таки какая-то карма или проклятый фестиваль  :lol: Анон с симом, умершим от истерики, решил второй раз сводить сима (уже переигранное сохранение) и его вторую половину на фестиваль света в Комореби. Сейчас отправила покупать в автомате капсулу с фигуркой, на него упал этот самый автомат :facepalm:

Скрытый текст

На втором скрине можно видеть, как будущая жена пытается сделать вид, что не знает этого идиота  ;D

#58167 2024-07-16 18:39:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон, а по какому персонажу сим?
А то у меня есть подозрение, но, возможно, это мне уже просто жужуца везде мерещится :lol:

#58168 2024-07-16 18:42:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, а по какому персонажу сим?
А то у меня есть подозрение, но, возможно, это мне уже просто жужуца везде мерещится :lol:

Не мерещится  :evil: Второй на очереди Нанамин оттуда же  :lol: Надеюсь, с ним таких приколов не будет.

#58169 2024-07-16 18:49:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не мерещится  :evil:

Ура, я не сумасшедший =D

Анон пишет:

Второй на очереди Нанамин оттуда же  :lol: Надеюсь, с ним таких приколов не будет

Симс просто обязан устроить ему долгую и счастливую жизнь! :lenin:

#58170 2024-07-16 18:59:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симс просто обязан устроить ему долгую и счастливую жизнь!

Аминь, бразер!  :awe: Вот думаю куда его отправить, с одной стороны сарариман так и напрашивается, а с другой - а как же кондитерские и булочки  :pink: Но пока я с этим несчатьем разрезанным распластанным не закончу, я Нанамина трогать не буду, от греха  :lol:

#58171 2024-07-16 19:03:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

поставь ему ЧХ Угрюмый

Или "Высокие запросы". Каждый второй поход в туалет будет сопровождаться недовольством, что вода брызнула на попу :lol:

#58172 2024-07-16 19:10:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аминь, бразер!  :awe:

:hug:

Анон пишет:

Но пока я с этим несчатьем разрезанным распластанным не закончу, я Нанамина трогать не буду, от греха  :lol:

Да уж, тут лучше по одному :lol:

#58173 2024-07-16 21:17:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чтобы сим постоянно был то грустным, то в ужасе, то раздраженным, то скучающим.

Черты характера - чистюля, привереда, испытания лота - грязнуля, гремлины, мерзкая квартира. Смешать, но не взбалтывать.

#58174 2024-07-17 06:04:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, посоветуйте реально работающих модов, чтобы разнообразить отношения между симами, любовные и не только. Я тут накачал, но в игре это никак не отразилось. При этом дома и одежду скачивал - все было ок.

Отредактировано (2024-07-17 06:04:51)

#58175 2024-07-17 09:21:35

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за советы, анончики!
Анон с симом, которому придется страдать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума