Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#58076 2024-06-21 18:57:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон напомнил — меня пиздец как поражает, что четверка в основе своей вся такая няшно-поняшная, и тут эти похищения с насильственным оплодотворением :smoke: :lol:

#58077 2024-06-21 19:34:13

Анон

Re: Тред про симс

А у меня как раз похищения с сюрпризами - чуть ли не единственное, что ещё греет и бодрит в четвёрка без модов, без них было бы для меня совсем уж поняшно.

Ну, и ещё история со Стрейнджервиллем, там я как впервые увидел этих одержимых спорами - малость обосрался  :lol:

Отредактировано (2024-06-21 19:34:35)

#58078 2024-06-21 19:39:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Берешь и качаешь репак анадиуса. Будет счастье.

Я так и делаю.) Просто я из тех странных людей, которые любят поддерживать разработчиков, если им игра понравилась. И всё равно играть на пиратке, потому что там сохранки, а то глюкнут ещё при переносе. Но у симс 4 такая трешовая модель выпуска длс, что я посмотрел, и такой: "данунафиг". Ну, и мне он нравится, но не очень.

Анон пишет:

Я со включенным старением давно играл, успевал обзаводиться унучеками, неужели с тех пор так сильно что-то поменялось? 

Со старшей школой продолжительность стадии у подростков увеличилась на неделю вроде. А у врослых стадий осталась без изменений. А у стариков продолжительность стадии две недели стандартно (можно увеличить характером и жизненной целью), что по сравнению с остальными стадиями - капля в море. Эйджисты.  :bubu:

#58079 2024-06-21 19:57:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Со старшей школой продолжительность стадии у подростков увеличилась на неделю вроде. А у врослых стадий осталась без изменений.

Не, там вроде добавили чуток, но совсем чуток. Или это с появлением младенцев было? Ну, в общем, да, с длинной подростковой стадией и новыми младенцами пропорциональность совсем потерялась.

#58080 2024-06-21 20:14:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Или это с появлением младенцев было?

А, точно. Ещё ж дополнительная стадия младенцев. В общем, перекособочилось всё.
Upd. С подростками я наврал. В общем, сейчас стадия детства идёт 48 симодней. Взрослая - 70. Раньше детская - 42 симодня, взрослая - 57. Старость не менялась. Собственно, у меня именно к ней претензии. Мало!  :old:

Отредактировано (2024-06-21 20:22:05)

#58081 2024-06-22 16:39:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В общем, сейчас стадия детства идёт 48 симодней. Взрослая - 70

Если за 48 дней сим дорастает до 20 лет (а игра прям об этом пишет, когда из подростка в молодого взрослеет), то получается, что вся взрослая стадия это ещё 28 лет, сим становится седым дедом в 48, а помирает в 54.
Согласен, анон, ноль баланса. Я бы и старение сдвинула, чтобы по количеству дней старение было ближе к 60.
Т.е. молодую стадию надо тоже 48 дней, потом 40 лет, взрослая стадия - ещё 48 дней, и только тогда сим седеет и живёт, допустим, 24 дня по умолчанию, а дальше всякими наградами и чх может стадия продлиться (активные живкт дольше, за жц "культурист" тоже дают продление и т.п.)

#58082 2024-06-22 16:51:33

Анон

Re: Тред про симс

Я бы скорее детей и тинов "сплющил", да и тодлеров, наверное. У детей геймплея в четверке мало, а стадия длится 14 дней - 7 хватило бы сполна, как по мне. Тина с 21 до 14. Младенца с 5 до 3, а тоддлера с 7 до 5. Есть момент, что у инфанта и тоддлера можно не успеть "прокачать все", но мне и 5 дней у младенца не хватало на все впечатления, которые разрабы туда напихали - это явно для "долгой" продолжительности жизни. Но я уже давно выращиваю всех "по наитию", когда считаю, что конкретная семья сделала все, что мне надо, тогда и выращиваю, потому что у каждой свой геймплей и разное время нужно на все это.

#58083 2024-06-22 16:53:48

Анон

Re: Тред про симс

и беременность дня три или около того

#58084 2024-06-22 18:41:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и беременность дня три или около того

Я кстати в своей игре до 2 дней ее ужал. Правда если надо что-то отыграть, просто на паузу ставлю.

#58085 2024-06-22 20:15:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скачай симс4студио (бету, тут https://sims4studio.com/thread/29786/si … -star-open), там это вроде как можно пофиксить. Если ты про последствия dx11.

Еее! Все починилось, спасибо, анончик! :iloveyou:
(там на самом деле дохуя починилось, я и не знал сколько у меня сломанных сс!)

Отредактировано (2024-06-22 20:17:38)

#58086 2024-06-22 20:44:41

Анон

Re: Тред про симс

Меня пугает авторазвитие сюжета в этой игре. Зашел в семью потенциальной невесты своего сима, а там у девочки-подростка, собственно невесты, маленький ребенок, причем

пиздец

#58087 2024-06-22 21:36:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Меня пугает авторазвитие сюжета в этой игре.

Это, видимо, из-за модов, в базовой игре так не получится.

#58088 2024-06-22 22:40:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это, видимо, из-за модов

Подозреваю КЦ)

#58089 2024-06-23 02:17:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А потенциальный жених, конечно, ничего и не подозревает, вот был бы для него сюрприз после свадьбы.

У меня так WW подкидывал всякое, пока не нашел, где поотключать автономию.

Приезжает как-то король с сыном на смотрины потенциальной невесты в другой город. Не успели в дверь войти, а невеста с братом косплеят Ланистеров прям посреди гостиной, вот это точно был сюрприз для всех.

#58090 2024-06-23 11:19:51

Анон

Re: Тред про симс

Иногда забавно получается, если додумывать происходящее в зависимости от поведения симов. Мой сим сказал "да" на вопрос кого-то из знакомых, стоит ли ему пойти на свидание с Зои Петел, а на следующий день к симу в дом заявился Митчелл, сосед Зои, и наорал на него. Как бы понятно, что это у него просто было рандомно плохое настроение, но мне сразу нафанонилось, что Митчелл приревновал Зои, и поэтому пришел устраивать скандал чуваку, который свел ее с другим парнем.
Или вот, мой сим подружился с Оливией Ким-Льюис, она пригласила его на свою днюху, а когда он пришел, то оказался единственным, кто ее поздравлял и кидал конфетти, когда она задувала тортик. Ее родители и дедушка с бабушкой в это время были дома, но даже не спустились в гостиную, сидели наверху кто за компами, кто за шахматами. А еще Оливия постоянно ломилась к нам в гости, когда была еще ребенком, и засиживалась допоздна. Нафанонилась история о том, как в богатой семье единственный ребенок позабыт-позаброшен, и ищет внимания у случайно встреченного мужика. Это иногда смотрелось даже крипово, когда, например, десятилетняя Оливия в очередной раз напрашивается в гости поздним вечером, а мой сим такой "Конечно-конечно, девочка, заходи... а я пока в душ"  :evil:
А однажды к симу в гости явился кокетливый Дон Лотарио и без объявления войны подарил ему свой цветочек... в смысле, вручил розочку  =D  . А потом позвал на свидание. Я этого вообще не ожидала, но решила обыграть - у сима как раз почти кончились деньги, а счета оплачивать уже завтра... а за удачное свидание, между прочим, дают награду, которую можно продать... Короче, продала полученную награду, и на это оплатила счета. Вот так мой сим встречался с мужчиной за деньги  =D

Отредактировано (2024-06-23 11:20:08)

#58091 2024-06-23 13:51:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот так мой сим встречался с мужчиной за деньги

прекрасно, анон! :lol:

#58092 2024-06-23 13:52:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

она пригласила его на свою днюху

Как??
Меня лет пять уже никто не приглашает на днюхи  :sadcat: я так скучаю по этой фишке!

#58093 2024-06-23 15:41:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Приезжает как-то король с сыном на смотрины потенциальной невесты в другой город. Не успели в дверь войти, а невеста с братом косплеят Ланистеров прям посреди гостиной, вот это точно был сюрприз для всех.

:lol:
Я так понимаю потенциальная невеста быстро перестала ей быть.

#58094 2024-06-23 20:01:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я так понимаю потенциальная невеста быстро перестала ей быть.

Ясное дело. В опозоренной семье трагедия, зато остальные дворяне с дочками на выданье приободрились и забегали.  ;D
А барышню в итоге пришлось пристраивать за слепого и глухого пожилого вдовца из деревни.

#58095 2024-06-25 17:40:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто тут еще играет в тройку? Решил разнообразить себе жизнь, так как четверка приелась.
Так вот, думаю поставить Kinky World, даже нашел версию с вырезанной зоофилией. Есть какие-то рекомендации насчёт игры, может вообще несовместимые моды?

#58096 Сегодня 02:19:00

Анон

Re: Тред про симс

Я словила какой-то странный глюк. У моей симки в гардеробе начали рандомно появляться всратые наряды в категориях "обычная одежда" и "для сна". Т.е. после автоматического переодевания, например, после душа, она может оказаться в пальто, босоножках и стриженная ершиком. Или лечь спать в чем-то подобном. Наряды появляются в КАС, их можно удалить, но в следующий раз образовываются новые. Кто-нибудь слышал о таком глюке? Есть ощущение, что это после обновления КЦ пару дней назад, а может и нет. Не могу точно вспомнить когда это началось.

#58097 Сегодня 06:07:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть ощущение, что это после обновления КЦ пару дней назад, а может и нет.

Глянь в МС Гардероб раздел "Настройка количества нарядов". Мб в пункте "максимальное количество нарядов" стоит цифра больше, чем 1.

#58098 Сегодня 06:20:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Глянь в МС Гардероб раздел "Настройка количества нарядов". Мб в пункте "максимальное количество нарядов" стоит цифра больше, чем 1.

Посмотрю вечером, спасибо, анон.

#58099 Сегодня 20:24:56

Анон

Re: Тред про симс

аааааа! аноны, там город, самый настоящий город :panic:

Скрытый текст

#58100 Сегодня 20:26:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аааааа! аноны, там город, самый настоящий город

От Сан-Мишуно не отличить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума