Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#58051 2024-06-19 21:26:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что за профессор драмы?

Профессор актерского мастерства из универа. У него автоматически начинаются односторонние романтические отношения с каждым, с кем он познакомился.
Одни говорят, что баг - другие, что фича =D Кмк, разрабы это специально сделали на основании стереотипов о творческих кругах.

#58052 2024-06-19 21:52:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

приложение - meh,

Такое раньше в модах было, теперь в самой игре. Как и навык романтики.

#58053 2024-06-19 22:15:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Город представлялся более нейтральным, а на скрине прямо с национальным колоритом, но посмотрим, может один район будет очень традиционным, а еще один-два более универсальными.

Так, увидел еще один скрин, там весьма нейтральные многоэтажки. Живем-живем!

#58054 2024-06-20 08:35:45

Анон

Re: Тред про симс

Пентхаусы? Настоящие пентхаусы как в Сан-Мишуно, с видом с высоты и возможностью полной перестройки? Если правда, я просто умру от счастья. Обожаю пентхаусы в Сан-Мишуно, мое любимое жилье.

#58055 2024-06-20 10:30:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обожаю пентхаусы в Сан-Мишуно, мое любимое жилье.

О, кстати, мне в Сан-Мишуно не хватает балконных садиков. Чтобы гранат в большой кадке, или вот подставка для зарядки ювелирки лунным светом. Ты не знаешь, в пентхаусах оно всё работает?

#58056 2024-06-20 11:09:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты не знаешь, в пентхаусах оно всё работает?

Конечно, там все как в обычном доме работает, только растения надо на клумбах выращивать. Собственно, на место пентхауса можно любой дом из галереи поставить, чуть доработав - лифт поставить, мусоропровод. Я часто так делаю, дома в современном стиле часто удачно вписываются.

#58057 2024-06-20 11:31:48

Анон

Re: Тред про симс

Хм, мне кажется в некоторых квартирах есть открытые балконы (вот доме где двухэтажные квартиры друг над другом точно довольно просторный) - правда не знаю, влезет ли туда кадка / зарядка. будет ли работать - но вроде игра по наличию стен определяет "закрытость" помещения.

#58058 2024-06-20 11:46:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но вроде игра по наличию стен определяет "закрытость" помещения.

По наличию крыши.

Анон пишет:

правда не знаю, влезет ли туда кадка

Дерево не влезет.

#58059 2024-06-21 03:40:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Город представлялся более нейтральным, а на скрине прямо с национальным колоритом

Мне наоборот нравятся городки с национальным колоритом. Но для этого дополнения я ждал Европу.  :pink:

Пожалуй, настало время принести мою жопоболь. Важная ремарка: анон играет на нормальной продолжительности жизни.
Итак дополнение привносит новые романтические взаимодействия. Казалось бы, простор для отыгрыша? Но нет, нихуя. Потому что симы дохнут как мухи. Даже если размножаться с самого начала young adult можно не дожить до первого внука первого ребёнка. А если отыгрывать с новым дополнением романтичного повесу, остепенившегося к солидному возрасту, можно на нём и закончить игру, потому что ребёнок не успеет стать подростком. Кто придумал такую короткую старость? Кто придумал увеличить продолжительность жизни подростков, не затрагивая взрослых? Как выполнить цель с четырьмя внуками? Нет ответа.  :bull:

#58060 2024-06-21 03:51:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как выполнить цель с четырьмя внуками? Нет ответа.  :bull:

Анон, есть же куча разных средств по откату возраста, от зелья молодости из баллов удовлетворения до всяких специфичных наград типа частиц души.

#58061 2024-06-21 09:07:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, есть же куча разных средств по откату возраста, от зелья молодости из баллов удовлетворения до всяких специфичных наград типа частиц души.

Так я спецом без них играю. Мне очень не нравятся эти наградные штуки. Черта, чтобы никогда не испытывать усталость - это чё вообще? Такое впечатление, что я в Диабло сел играть, главное, назадротить очередную легу. Да и как-то странно жизненную цель под это балансировать. Хотя жизненные цели вообще странные: одна выполняется за несколько сим-дней, другие выполнять заебёшься. Помимо четырёх внуков, прекрасна цель, где надо подружиться с дикими животными, которые есть только в одном городе, потому что интегрировать дополнения - не царское дело. И все цели, где требуется дождаться, пока нпс что-то предпримут. Ждать можно до второго пришествия.
И вот мне с одной стороны нравится четвёрка, но такие моменты вымораживают. Ну, и система распространения просто гимн жадности. А я ещё на Парадоксов гнал.

#58062 2024-06-21 09:10:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если отыгрывать с новым дополнением романтичного повесу, остепенившегося к солидному возрасту

До молодого растут 48 дней, взрослая стадия длится 42, так что у того, кто прокутил всю молодость, а семьей обзавелся взрослым вполне себе успеют подрасти дети до взрослых, формально старики живут 14 дней, но обычно все же умирают позже (а иногда сильно позже), так что и внуков застанут. Но вообще я не очень понимаю твою боль, если есть дофига способов модами изменить продолжительности жизни как тебе нравится, без модов откатить старение, отключить его вообще и растить симов когда считаешь нужным

#58063 2024-06-21 09:16:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но вообще я не очень понимаю твою боль

А я понимаю, меня тоже бесит именно отсутствие баланса по умолчанию =D я продлеваю стадии с помощью КЦ, но вообще давно пора сделать настройку стадий как в тройке, тем более у нас полно консольных игроков. На взрослых и пожилых реально отводится слишком мало дней, непропорционально. Отключать старение и что-то там считать заёбно (награды туда же, потому что большинство откатывает к началу), по сути единственный норм способ это моды, но камон, почему мы не можем это делать прям в игре.

#58064 2024-06-21 09:18:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

именно отсутствие баланса по умолчанию

Его даже в симсити не было, с чего бы ему в симах появиться)

#58065 2024-06-21 12:52:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто придумал такую короткую старость?

А у тебя точно стандартная продолжительность, не короткая? Я со включенным старением давно играл, успевал обзаводиться унучеками, неужели с тех пор так сильно что-то поменялось?  :smoke:

#58066 2024-06-21 13:38:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, и система распространения просто гимн жадности. А я ещё на Парадоксов гнал.

Берешь и качаешь репак анадиуса. Будет счастье.

#58067 2024-06-21 14:46:27

Анон

Re: Тред про симс

Какая магия заставляет совершенно посторонних рандомных симов аж заплывать в океан, чтобы подобраться к моему домику на сваях и к моему грилю, чтобы варить снимающий стресс отвар  :facepalm:  Штук 10 уже бутылок наварили, заколебали!

#58068 2024-06-21 15:06:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какая магия заставляет

Это какой-то из NAP (как они там по-русски? Общественные инициативы?). Кажется, тот, что про самообеспечение.

#58069 2024-06-21 15:22:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

заплывать в океан, чтобы подобраться к моему домику на сваях

А покажи домик, пожалуйста, я чот представить не могу сходу  :timid:

#58070 2024-06-21 15:43:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это какой-то из NAP (как они там по-русски? Общественные инициативы?). Кажется, тот, что про самообеспечение.

спасибо! совсем про них забыл

Анон пишет:

А покажи домик, пожалуйста, я чот представить не могу сходу 

сорри, я вообще фоткать красиво не умею, как-то вот
https://ibb.co/sPfMJxH
https://ibb.co/BwHspMF
https://ibb.co/tBkWxYt
Это из готовой сохраненки Fleuralia, я сам рукожоп в строительстве  :timid:

#58071 2024-06-21 17:44:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вот эти вопросы на стенах  и предметах - это поврежденные файлы или несовместимые? В смысле, мне нужно поискать и скачать эти обои/панели заново или бессмысленно и нужно просто удалить это все?

#58072 2024-06-21 17:44:44

Анон

Re: Тред про симс

К моему симу тоже забредали все кому не лень и варили, варили, варили! Особого колориту добавляло то, что действие происходило в стрейнджевиле, дом сима рядом с трейлерным парком.

#58073 2024-06-21 18:02:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вот эти вопросы на стенах  и предметах - это поврежденные файлы или несовместимые? В смысле, мне нужно поискать и скачать эти обои/панели заново или бессмысленно и нужно просто удалить это все?

Скачай симс4студио (бету, тут https://sims4studio.com/thread/29786/si … -star-open), там это вроде как можно пофиксить. Если ты про последствия dx11.

#58074 2024-06-21 18:09:21

Анон

Re: Тред про симс

О, прикол.

Оказывается, если на летающую тарелку похищают не обычного сима, а паренька, которого самого зачали на такой тарелке - то он отлично знает, что и как там происходит, и у него после "опыления" включаются не стандартные мудлеты "странные изменения тела, што это такое происходит", а нормальные мудлеты для симской беременности. Никаких тебе пугающих сияний, можно жить довольным, можно похвастаться папке, что ты теперь тоже взрослый  :lol:

Интересно, это у меня глюкануло, или теперь всегда так? Раньше у меня инопришеленцев иногда похищали, и они потом недоумевали так же, как любой другой местный.

Отредактировано (2024-06-21 18:09:45)

#58075 2024-06-21 18:18:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скачай симс4студио (бету, тут https://sims4studio.com/thread/29786/si … -star-open), там это вроде как можно пофиксить. Если ты про последствия dx11.

Спасибо)
А я не знаю, с чем это связано, недавно зашел и увидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума