Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#57801 2024-04-19 21:53:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Средненько - это сколько?

Около гига, где-то полторы сотни файлов, конфликтов нет, по крайней мере программа поиска их не показывает. Кэш чищу.
Да в общем хуй с ним, все равно мне ничего кроме тройки не мило, несмотря на все ее минусы :lol:

#57802 2024-04-19 23:15:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а это столы для продажи багнутые или я что-то делаю не так? Ставлю стол, из багажа перетаскиваю в него предметы для продажи (правда, кроме метеоритов ничего и не перетаскивается, что вообще тогда можно через стол продавать?), потом жмакаю «Выставить», а мне говорят, мол, на вашем столе нет места, освободите и попробуйте ещё.

Столы нормальные, я много продаю - разную коллекционку, фотки на телефон, винишко, найденное в бурьяне, вуду-кукол с фестиваля. Фейерверки, кстати, действительно не продаются. Но конкретно у тебя баг. Я в последние пару недель использовал столы из Сельвадорады и несколько раз из эко-допа. Может, у тебя другой стол забаговался или мод какой чудит?

#57803 2024-04-20 04:29:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, у тебя другой стол забаговался или мод какой чудит?

Ну я вот как раз пробовала стол из Сельводорады и стол из Сан-Мишуно, на обоих такая проблема :pink: Я и хотела коллекционку продавать, но у меня ни лягушки, ни окаменелости, ни металлы в стол не переносятся. Посмотрю в сторону модов, правда, ума не приложу, какой мод мог бы такое вызвать.

Отредактировано (2024-04-20 04:29:51)

#57804 2024-04-20 08:03:59

Анон

Re: Тред про симс

А чувства, которые симы друг к другу испытывают (которые в профиле), на что-нибудь влияют?

#57805 2024-04-20 08:17:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чувства, которые симы друг к другу испытывают (которые в профиле), на что-нибудь влияют?

Если они отрицательные, симы с большей вероятностью будут реагировать негативно на дружеские действия.
Положительные особо ни на что не влияют, по сути, потому что симы и так вечно дружелюбные, лол. Ну, мудлеты появляются)

#57806 2024-04-20 08:28:21

Анон

Re: Тред про симс

Ясно, спасибо)

#57807 2024-04-20 17:22:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да в общем хуй с ним, все равно мне ничего кроме тройки не мило, несмотря на все ее минусы

Да, у тройки есть такое фантастическое обаяние при куче недостатков =D Тогда старайся сохраняться как можно чаще. Попробуй еще поэкспериментировать с семьями и домами: сравни, как игра работает при выборе участков побольше/поменьше и с разным количеством симов в семье.

#57808 2024-04-21 10:49:45

Анон

Re: Тред про симс

А известно, про что будет следующее дополнение?

#57809 2024-04-21 13:10:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А известно, про что будет следующее дополнение?

ровно ничего ;D но квартал подходит к концу и следующую дорожную карту должны скоро дропнуть, как обычно что-нибудь да "сольют". народ пока лениво вангует фей, тк в последних китах много бабочек и крыльев.

а, еще есть вот такая теория

если коротко, в "растем вместе" в пейзажных пазлах было пять вариантов, три напоминали уже существующие города, томаронг похож на четвертый, а на пятом тюльпаны и ветряная мельница, кроме голландии тюльпанов тоже дохера в швейцарии и в опросах у нас когда-то был швейцарский городок.
имхо теория слегка притянута за уши, но если допустить что она верна, то к такому городу так и просится тематика отелей и изготовление шоколада, ну потому что это симс, без новой жрачки никуда =D

#57810 2024-04-21 13:25:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

без новой жрачки никуда

Без новой азиатской жрачки* :bubu: То ли меню готовки такое кривое, что там нихуя кроме азиатской еды не найти, то ли я слепая, но по ощущениям моим деревенским дурачкам кроме онигири и рамена есть особо и нечего

#57811 2024-04-21 13:39:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а на пятом тюльпаны и ветряная мельница, кроме голландии тюльпанов тоже дохера в швейцарии и в опросах у нас когда-то был швейцарский городок

Мне нравится! Но я до сих пор жду еще хоть один мегаполис.

Еще хочу музыкальные группы и может спорт какой-то групповой. Скейты официальные!

#57812 2024-04-21 13:42:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

то к такому городу так и просится тематика отелей и изготовление шоколада

Все хочу, и такой городок, и ОТЕЛИ ( :heart2: ), и шоколад :yeah:

#57813 2024-04-21 13:47:32

Анон

Re: Тред про симс

Как игрок, надрачивающий на города, я очень надеюсь, что новый мир не будет сделан на отъебись, как Сан-Секвойя или Тамаранг. Иногда лучше вообще выпускать без нового мира, но без багов и с крутым гемплеем.

#57814 2024-04-21 13:50:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Иногда лучше вообще выпускать без нового мира, но без багов и с крутым гемплеем.

Факт. А то вроде город в нужном стиле есть, но играть в нем совсем не хочется.
Мунвуд какой маленький, зато какой атмосферный.

#57815 2024-04-22 00:16:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще хочу музыкальные группы

барабаны! где мои барабаны, ироды :panic:  еще помню как в симс фриплэй было то ли ар деко обновление, то как раз с отелями, но в общем им саксофоны выдали и так завидно стало, я может тоже хочу сима саксофониста((

Анон пишет:

Скейты официальные!

даааа, даже если бы скейт был только на рампе, как троешный сноуборд, все равно круто. хотя в идеале нужен такой район как в комореби для зимнего спорта, только скейтпарк в мегаполисе, где кроме скейта можно было бы гонять на роликах и самокатах еще.

#57816 2024-04-22 01:04:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

барабаны! где мои барабаны, ироды

Именно на барабаны есть мод, если что

#57817 2024-04-22 02:50:40

Анон

Re: Тред про симс

Ну вот какие гении из ЕА додумались до того, что когда в тройке создаешь оборотня в касе, его оборотническая внешность НЕ копируется с основной внешности сима блять :facepalm:

Отредактировано (2024-04-22 02:50:46)

#57818 2024-04-28 17:49:18

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть у кого на примете актуальный и рабочий мод на домашнюю кассу, чтобы сделать домашний магазин? А то я два мода нашёл, но они, кажется, уже сто лет не обновлялись, да и один не совсем то, что мне нужно.
А ещё: есть вообще в природе мод на домашнюю клинику? Чтобы врач жил на втором этаже, а пациентов принимал на первом? А то здесь я уже с поиском не справляюсь, и начинаю подозревать, что такого вообще нет.

#57819 2024-04-28 17:54:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого на примете актуальный и рабочий мод на домашнюю кассу, чтобы сделать домашний магазин?

Литтлмисссэм по классике https://www.curseforge.com/sims4/mods/live-in-business
Сначала хотел сказать, что и для второго подходит, а потом понял, что ты не ветклинику имеешь в виду.

#57820 2024-04-28 18:19:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Литтлмисссэм по классике

Спасибо, анонче  :friends:
И да, увы, не ветклинику. С ней было бы проще, конечно, но нужна человеческая(

#57821 2024-04-29 11:57:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну вот какие гении из ЕА додумались до того, что когда в тройке создаешь оборотня в касе, его оборотническая внешность НЕ копируется с основной внешности сима блять :facepalm:

Есть геморройный способ справиться с внешностью оборотней, увы ссылки еще кидать не могу но подскажу куда зайти:
Сайт sims creative club, на форуме в разделе сверхъестественное тема оборотней там последнее сообщение.
Надеюсь поможет.

#57822 2024-04-29 20:19:35

Анон

Re: Тред про симс

Я не очень быстрый анон, потребовалось много месяцев, и вот наконец моя первая подопытная симка слепила двести тарелочек и исполнила первое кастомное ЖЖ! Вся семья пришла её поздравить (вообще хз, чего это они пришли и стоят ещё такие, подозрительно :really: ).

Скрытый текст

Lamare со своими модами крутая.
Двойка.

#57823 2024-04-30 06:33:50

Анон

Re: Тред про симс

Решила поиграть одиноким магом (я обычно играю за симов-одиночек), но тут что-то пошло не так, и в процессе игры у него появился кот, девушка-наполовину инопланетянка и ребенок-растение с грядки, а еще на подходе родной генетический ребенок =D
Уже жду посмотреть, какого потомка игра им сгенерирует.

Скрытый текст

Вообще мне очень нравится, какой вышла эта симка :love: она родилась в игре, в сделанном для тройки Стрейджтауне, у Хлои Сингл и Танка Гранта, которых свел стори прогрешн :lol:

Скрытый текст

Точнее, это ее генетический клон, потому что у меня начал дико лагать Стрейнджтаун после ~20 игровых недель в нем, и мага с котом пришлось выселять в хранилище семей и потом селить в чистый сейв (решила в этот раз в Сансэт Вэлли), ну и заодно эту симку сохранила в касе и потом воссоздала по новой. Для истории хэдканоню, что маг склонировал понравившуюся девушку и смотался с ней жить в другую страну :evil:
А кот еще в Стрейнджтауне приблудился моему симу под дверь, хотя я отключала генерацию бродячих животных, но этот как-то пробрался через запрет, поэтому я решила его оставить, ну и плюс какой уважающий себя маг будет жить без кота? =D

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-30 06:34:25)

#57824 2024-04-30 07:16:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

какой уважающий себя маг будет жить без кота?

Какой он инопланетный, вписался в пати как родной  ;D

#57825 2024-04-30 09:03:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А кот еще в Стрейнджтауне приблудился моему симу под дверь, хотя я отключала генерацию бродячих животных

Какой серьëзный! И симы прикольные у тебя, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума