Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53701 2023-04-02 08:27:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я стараюсь просто несколько комплектов делать – один с футболкой, один с кофтой/курткой. Один ещё часто для дома (либо в пижамах добавляю скорее домашнюю одежду, чем для сна).

Мне лень переключать.

#53702 2023-04-02 09:10:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас дурацкие пунктики в симс?

Зимняя одежда - это повседневная, на которую надели куртку, никак иначе. Подбираю юбку в цвет платья, если нужно. Ну потому что не может сим ходить в юбке, а потом выходя из магазина надеть штаны
и вообще какой идиот придумал убрать из зимней одежды юбки, что для них надо фильтр сбрасывать  :bubu:

#53703 2023-04-02 09:17:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и вообще какой идиот придумал убрать из зимней одежды юбки, что для них надо фильтр сбрасывать

Тоже бесит. Юбки зимой это типа слишком холодно? (неправда). Но шапки, не закрывающие уши, это норм?

#53704 2023-04-02 10:27:58

Анон

Re: Тред про симс

А можете порекомендовать симмеров на ютьюбе, которые строят с ограниченным бюджетом?
Обычно попадаются только стартовые дома до 20к (таких видео достаточно), а вот, чтобы подороже, но тоже лимит: например, 50к, 100к? Лилсимси давно что-то такое делала, но мне не очень заходит её блю субурбан.

Или ещё одно - может быть видео симмеров, которые строят достаточно минималистично (не в смысле стиль минимализм, а именно ограниченно)?

А то я что-то устал от перегруженных лотов, плюс для сохранки хочу построить дома в условных "бедных" районах, а как не зайду на ютьюб для вдохновения, так там участок Крик кабана и подобные чуть ли не во дворцы превращают.

#53705 2023-04-02 11:09:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На этапе подготовки заебался знатно - всем рандомил лайки и дизлайки, но это должно быть весело

Дааааа, вышло весело  :facepalm: моя Гита сдохла от голода  :facepalm: симы стали настолько тупыми, что теперь даже базовые потребности не могут восполнить?

#53706 2023-04-02 11:20:44

Анон

Re: Тред про симс

Симы на челлендж.

Скрытый текст

#53707 2023-04-02 11:22:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

моя Гита сдохла от голода 

Возможно, это вот этот баг, потому что это не очень типично даже для тупых симов. Во всяких видео, где симс оставляют на ночь, они умирают от пожаров или от усталости в бассейне, но хоть овсянку обычно едят.
https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/N … p/11671845

#53708 2023-04-02 11:28:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зимняя одежда - это повседневная, на которую надели куртку, никак иначе.

Я какое-то время так загонялась. Планировала что-то подобное делать, а потом поняла, что мне тогда слотов под одежду маало. Хотя изредка нет-нет,  а что-то дублирую.

#53709 2023-04-02 11:33:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Планировала что-то подобное делать, а потом поняла, что мне тогда слотов под одежду маало.

А мне верхней одежды мало, чтоб так делать. Хотя со Снежными просторами ещё появился более-менее нормальный выбор, а до этого было совсем грустно. В Сезонах, несмотря на тематику, очень убогий выбор зимней одежды, особенно женской, имхо.

#53710 2023-04-02 11:40:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А мне верхней одежды мало, чтоб так делать.

Это тоже. Придется загонять себя в очень узкие рамки.

#53711 2023-04-02 11:50:50

Анон

Re: Тред про симс

Я вообще зимнюю одежду не воспринимаю чисто как верхнюю. Некоторым симам я туда добавляю комплект со свитером, например, чтоб они его могли дома носить, экономить на обогреве и не мёрзнуть. =D обычно только своим, чтоб горожане так не ходили по улице.
Но в то же время я стараюсь одну шмотку использовать несколько раз, чтоб было реалистично. Особенно если это джинсы или обувь. Хотя ещё зависит от финансового положения сима, богатому или знаменитому я скорее дам всё разное))

#53712 2023-04-02 12:12:25

Анон

Re: Тред про симс

А меня раздражает переодевать симов каждый раз, как они приходят с улицы, поэтому у меня зимняя одежда всегда без шапок. Пусть они дома ходят в верхней одежде, но хоть без шапок. А на улице бешусь потом, что они без шапок ходят.  ;D

#53713 2023-04-02 12:19:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

поэтому у меня зимняя одежда всегда без шапок

Меня просто бесят шапки и очки в симс :lol: Поэтому они есть только на очень малом числе симов.

#53714 2023-04-02 12:31:07

Анон

Re: Тред про симс

Очков очень мало! (да, я знаю, что есть СС, но я сейчас играю без СС). Могли бы хоть к солнечным добавлять прозрачный свотч, что ли... В одном ките есть такие охуенные очки, и они только солнечные(
Поэтому я тоже редко симам даю очки. Иначе они все будут в одинаковых.

#53715 2023-04-02 12:42:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А этот пресет я выбрал не потому, что симка мне не понравилась, а потому, что ужасно понравилась.

Напоминает то ли Рианну, то ли ещё кого-то... Красивая, такая структура лица  :love:

#53716 2023-04-02 13:04:16

Анон

Re: Тред про симс

Ну, блин, хотела отыграть бедную художницу, поставила стенд для продажи картин рядом с галереей и стала картины продавать. Но в галерее стоят восемь мольбертов на которых симы все время что-то рисуют, иногда даже шедевры. Вот как тут устоять и не выкупить эти картины, чтобы перепродать втридорога? Надо хоть галерею какую-нибудь открыть и вешать туда шедевры. Галерист звучит лучше, чем перекуп. =D

#53717 2023-04-02 15:16:15

Анон

Re: Тред про симс

Решила все-таки выбрать в отцы династии Дона :)
Сделала вот такую симку:

Скрытый текст

надеюсь, у них получится что-то симпатичное. Один младенец уже есть, они его с первого раза заделали ))
Основательницу зовут Алия, а ребенка - Бран. Двух других детей (я для второго поколения запланировала троих) тоже будут звать на "Б", так как я решила, что имена потомков будут по алфавиту. Третье поколение будет на "С", и так далее. Да, я упоролась  =D , не знаю, правда, надолго ли меня хватит. Давно не играла в апик, и успела забыть, какая там печаль с потребностями симов  :bubu: , но, тем не менее, пока меня увлекло. Может, в кои-то веки, у меня будет настоящая династия ))
А Дон оказался просто отцом года. Каждый день он у нас, и подбегает на плач младенца раньше матери, совершенно умилительная картина  =D . Ну и второй ребенок уже на подходе.
Горожане тоже начали понемножку размножаться - я первым делом, начав игру, разбила их на парочки и переженила, дня не проходит, чтобы не появилось новое сообщение, что такие-то ждут ребенка  =D

#53718 2023-04-02 15:23:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, я упоролась

Да не, это абсолютно нормальный метод, у меня в династии так же) и есть даже достижение alphabet legacy, если дойдёшь до 26 поколений.
Тем более так намного легче вспоминать потом, кто из какого поколения.

#53719 2023-04-02 15:26:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и есть даже достижение alphabet legacy, если дойдёшь до 26 поколений.

Ух ты, не знала )). Ну, значит, есть, куда стремиться  =D

#53720 2023-04-02 18:16:22

Анон

Re: Тред про симс

Аенончики, хочу перенести папку Мои документы с диска С на другой. Кто-нибудь так делал, у вас это другие сохранки или сам Симс не ломало? Надоело, что места все не хватает(

#53721 2023-04-02 19:06:34

Анон

Re: Тред про симс

Я переносил, все ок было. На всякий случай бэкапил все сохранения и т.д., но даже не пригодилось.

#53722 2023-04-02 21:01:55

Анон

Re: Тред про симс

Я знаю, что это неинтересно, но мне все равно хочется поделиться  ;D
Сделал вчера палаточный лагерь (в основном для нищуков, которых развитие сюжета выселило из домов из-за недостатка денег). Живут на полном самообеспечении, собирают воду, электричества нет, готовят выращенную овощи и рыбу на гриле. Строить я вообще не умею, поэтому лагерь выглядит плоховато, но в целом все нужное есть)
Здесь у нас:
1) хардкорный выживалец, который умеет все делать руками, но потерял свою хижину, потому что не платил счета и не работал. Выживалец делает все по участку и делает с удовольствием: выращивает огород, делает и продает штуки на столярном станке, шьет, готовит, общается с птицами.
2) параноик и сторонник заговоров из Стрейнджвилля, которого выселили проклятые власти из-за того, что подобрался слишком близко к правде ничего не зарабатывал на своем фрилансе. Большую часть времени читает странные книжки, которые притащил с собой в багаже, делает разную работу по участку, любит ухаживать за червями, а еще внезапно открыл у себя любовь к рисованию.
3) какой-то левый потомок старой семьи, которым я хотел играть отдельно, но не придумал ему истории. Единственный, кто ходит на работу. Браток и весь такой отважный, но почему-то часто смущается от общения и работы. Вероятно, хотел бы тоже бросить рабочую каторгу и чиллить в мини-бассейне весь день, но не бросает, т.к. хочет сохранить подобие нормальности в жизни.
4) мажор-эгоцентрик и лентяй, который считает себя самым модным, красивым и вообще лучшим, но вынужден стирать белье вручную и жить с другими тремя бомжами (этот господин как раз и оплатил цену участка). Мажор в основном делает селфи, танцует у костра и стирает белье. Это новый созданный перс, но мой хэдканон в том, что его выселили родители, которым надоело его обеспечивать и терпеть его раздутое эго.

7 пиков

Отредактировано (2023-04-02 21:03:22)

#53723 2023-04-02 22:02:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Моей симке сделал предложение женатый сим. Опция планировать свадьбу есть. Это чо еще за новости? Я никакой полигамии и многобрачия никогда в игре не разрешала. Оно теперь по умолчанию разрешено?

Это баг. У меня так было с Гектором Лораном в чистой игре даже без КЦ. Причем Гектор мало того что на моей симке женился не разоводясь с Хилари (и съехав к моей симке немедленно поймал страх "ой,что-то жена со мной не флиртует"), он потом ещё и на фестивале романтики с Маркусом Флексом свадебку сыграл.

#53724 2023-04-02 22:03:25

Анон

Re: Тред про симс

:facepalm:  :lol:
Последняя жена особо прекрасна

#53725 2023-04-02 23:51:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у вас после последней обновы работает режим отладки со скрытыми объектами? Мне поиском вообще никак не выбивает, пробую и на ру, и на англ писать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума